С чего начать если возможности ограничены?

Ага.
Не воинствующие, кстате.
И не отрицаюшие традиции, обряды, обычаи наших предкоф)))
Сегодня с близким человеком анализировали, зачем поздравляют с тем, чего не было, то что ничего не приносит и т. Д.
 
Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку —каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себеслово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвыкаждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.Щит и латы. Посох и заплаты.Мера окончательной расплаты.Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.Выбираю тоже — как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя
 
Потому что тут половина реально каждый 2 у новичков выпытывает, что они бухали, как часто и с кем. Это вообще бесполезная информация
Видимо, пытаются предсказать будущее новопришедших людей. В том плане, что если у них получится перейти в устойчивую трезвость, то их жизнь непременно изменится.
В какую сторону? Я не знаю.
Кто-то обнаруживает, что им больше не по-пути с их близкими и родными, кто-то начинает образовываться и реализовываться в работе, кто-то меняет место жительства, кто-то переходит в наставники для других зависимых и т.д.
 
Видимо, пытаются предсказать будущее новопришедших людей. В том плане, что если у них получится перейти в устойчивую трезвость, то их жизнь непременно изменится.
В какую сторону? Я не знаю.
Кто-то обнаруживает, что им больше не по-пути с их близкими и родными, кто-то начинает образовываться и реализовываться в работе, кто-то меняет место жительства, кто-то переходит в наставники для других зависимых и т.д.
Как мне кажется, всё проще. Это явление называется гонять тягу. Или сравнить себя и сказать: "о, вот настоящий алкаш, а я-то вообще огого молодец!
 
Сегодня с близким человеком анализировали, зачем поздравляют с тем, чего не было, то что ничего не приносит и т. Д.
И к какому выводу пришли?)))
Ты не воинствующий?
Поднял настроение. Спасибо.
Так много о Боге, как от тебя, Я здесь ни от кого не слышал.)))))))

Да, согласен, чтобы говорить о неверии , о безбожии, полезно поболе о вере, о религии знать)))
 
Как мне кажется, всё проще. Это явление называется гонять тягу. Или сравнить себя и сказать: "о, вот настоящий алкаш, а я-то вообще огого молодец!
Не соглашусь.

Просто есть и довольно таки немало значимых вещей, принципов, ситуаций, которые воспринимаются нами в употреблении ну вовсе ничего и незначимыми мелочами.
Видимо, пытаются предсказать будущее новопришедших людей. В том плане, что если у них получится перейти в устойчивую трезвость, то их жизнь непременно изменится.
В какую сторону? Я не знаю.
Кто-то обнаруживает, что им больше не по-пути с их близкими и родными, кто-то начинает образовываться и реализовываться в работе, кто-то меняет место жительства, кто-то переходит в наставники для других зависимых и т.д.
Не предсказать, я считаю, представить для себя самого скорее, сравнить, проанализировать свой опыт с опытом других.
 
@Шэмас, да какие выводы... Так, эмоции погоняли... Что то в мире есть сверхъестественное, не зависимо от радости в Рождество.
Мысли материальны, и никогда не знаешь, к чему твои слава приведут.
Числа третьего близкому при разборе каких то вещей дома попался кнопочный телефон, который лет 15 назад как отработал.
- надо выбросить телефон!
В это же день тем же человеком был обронен рабочий телефон, потерян, и при отыскании был уже не рабочим, машина проехала.
Происходили эти события при моём участии. В общем, всё гораздо сложнее, чем мы себе представляем. Возможно я всё пересказал не понятно. И не стихами.
 
@Шэмас, да какие выводы... Так, эмоции погоняли... Что то в мире есть сверхъестественное, не зависимо от радости в Рождество.
Мысли материальны, и никогда не знаешь, к чему твои слава приведут.
Числа третьего близкому при разборе каких то вещей дома попался кнопочный телефон, который лет 15 назад как отработал.
- надо выбросить телефон!
В это же день тем же человеком был обронен рабочий телефон, потерян, и при отыскании был уже не рабочим, машина проехала.
Происходили эти события при моём участии. В общем, всё гораздо сложнее, чем мы себе представляем. Возможно я всё пересказал не понятно. И не стихами.
Понятно, я считаю, выразил.
Есть по этому поводу замечательная притча, когда общаются два седоволосых мудрых старца.
Один , помладше который, спрашивает постарше которого, мол ты знаешь , что я сегодня смог понять?
Тот отвечает, мол давай, делись!
Я, говорит, понял сегодня, что прожив довольно таки немало лет, я так ничего по сути, оказывается и не знаю, ибо мир окружающий нас ну очень велик и многогранен!
На что который постарше ответил, мол повезло же тебе , а я этого ещё и не знаю!)))

Чем меньше знаю, тем больше способен узнать, понять, принять на вооружение, в пользование.
Знания тогда не "приумножают скорбь"))
 
Не для меня и иже со мною!)))
Благо дело сейчас есть группа АА "Атеисты и Агностики".
Я то сам из тех аайцев, кто пришёл в сообщество, обрёл осознанное желание жить трезво и поддерживает его вообще без какогг либо представления и даже упоминания о понятии Бог"!
Как примером есть индивидуумы, в мировосприятии которых отсутствуют такие понятия как "звук"(глухонемые), ну или даже такое понятие как "цвет"(ахроматопсия, одна из форм нарушения цветоощущения, дальтонизма, когда человек видит , воспринимает мир практически чёрно-белым)
Бесполезно с такими людьми громко говорить, орать, кричать ну или говорить о той же радуге.
Как то так.
Это крайне важно, на мой взгляд, по моим опыту и мнению, учитывать.
ну так . У меня вообще своя конфессия :-D
 
Спасибо всем кто посоветовал аа онлайн. Перешла по одной из ссылок и начала действовать. Как же это здорово, что есть люди с такими же проблемами готовые помочь. Я укрепилась в своём решении. Надеюсь, что справлюсь. Приложу для этого все усилия. Слишком долго я жила в этом рабстве. Ещё раз всем спасибо!
 
Спасибо всем кто посоветовал аа онлайн. Перешла по одной из ссылок и начала действовать. Как же это здорово, что есть люди с такими же проблемами готовые помочь. Я укрепилась в своём решении. Надеюсь, что справлюсь. Приложу для этого все усилия. Слишком долго я жила в этом рабстве. Ещё раз всем спасибо!
Есть еще. Телеграмм.
Там все вообще по полочкам.
Заходишь. И все по разделам.
 

Вложения

  • IMG_8415.png
    IMG_8415.png
    194.8 KB · Просмотры: 5
Назад
Сверху Снизу