Алкаш в 23 года! Ужасно

Так же пишет он далее)) Позже это видимо никогда))
Интересно а какой срок то у него реально бы

Так же пишет он далее)) Позже это видимо никогда))
Интересно а какой срок то у него реально был ..
он и есть, я про срок трезвости, полтора года точно, не считаю уже, директор форума мне перманентный бан выписал на установку счетчика
 
он и есть, я про срок трезвости, полтора года точно, не считаю уже, директор форума мне перманентный бан выписал на установку счетчика
Я честно говоря забыла про что речь. Но да ладно. Как то вышло что у тебя 1,5 года, но никто не верит?
 
Я честно говоря забыла про что речь. Но да ладно. Как то вышло что у тебя 1,5 года, но никто не верит?
А он себе поставил счетчик в три миллиарда световых лет и ходил новичков лечил :-D
 
А он себе поставил счетчик в три миллиарда световых лет и ходил новичков лечил :-D
Прикольно, можно ходить говорить, что подорожник в полнолуние к жопке прикладывала и прошло все, пусть помучаются :-D
 
Я честно говоря забыла про что речь. Но да ладно. Как то вышло что у тебя 1,5 года, но никто не верит?
мне как то по хрену на то, кто во что верит, если сорвусь напишу
 
Ого, не думал, что кто-то тут отпишется ещё 😂
Всё также не пью, господа, да и в принципе тяги почему-то нет. Как-то пришла мысль, что бухать после такого пройденного алкомарофона уже неинтересно. Раньше, помню, выпиваешь, и вот он, прилив сил с первой рюмки! Хочется что-то делать, куда-то идти, кому-то звонить, с кем-то встретиться. А последний год это было так: выпиваю и просто чувствую, как меня наполняет слабость, конечности тяжелеют, хочется просто сидеть в кресле и перед компом пить. Раньше намешать коньяка с колой и пойти гулять было милым делом, прям и гулялось хорошо, и дышалось лучше, и разговаривалось проще. А в последнее время мысль о таком напитке под прогулку ужасала, потому что было тупо лень. Фиг знает, с чем это связано.. но интересно.
Небольшие переменки в жизни, перевели на другую территорию по работе, работаю по ночам 2/2. Очень адская работа, выживаю как могу. Реально просто не остаётся сил, иду в метро по ступенькам и спотыкаюсь - ноги не идут, тяжелая физическая работа. Благо это на пару месяцев. Но опять же, при этом всё, мне почему-то не хочется забухать. Как будто понимаю, что это мне не поможет, что ли, а только ещё хуже сделает.. Хотя раньше единственное спасение я бы нашёл в алкоголе. Радует, что у меня такое мышление, хотя бы сейчас.
 
Ого, не думал, что кто-то тут отпишется ещё 😂
Всё также не пью, господа, да и в принципе тяги почему-то нет. Как-то пришла мысль, что бухать после такого пройденного алкомарофона уже неинтересно. Раньше, помню, выпиваешь, и вот он, прилив сил с первой рюмки! Хочется что-то делать, куда-то идти, кому-то звонить, с кем-то встретиться. А последний год это было так: выпиваю и просто чувствую, как меня наполняет слабость, конечности тяжелеют, хочется просто сидеть в кресле и перед компом пить. Раньше намешать коньяка с колой и пойти гулять было милым делом, прям и гулялось хорошо, и дышалось лучше, и разговаривалось проще. А в последнее время мысль о таком напитке под прогулку ужасала, потому что было тупо лень. Фиг знает, с чем это связано.. но интересно.
Небольшие переменки в жизни, перевели на другую территорию по работе, работаю по ночам 2/2. Очень адская работа, выживаю как могу. Реально просто не остаётся сил, иду в метро по ступенькам и спотыкаюсь - ноги не идут, тяжелая физическая работа. Благо это на пару месяцев. Но опять же, при этом всё, мне почему-то не хочется забухать. Как будто понимаю, что это мне не поможет, что ли, а только ещё хуже сделает.. Хотя раньше единственное спасение я бы нашёл в алкоголе. Радует, что у меня такое мышление, хотя бы сейчас.
Товарищ, работать ночью не очень хорошо, особенно для нас. Для меня это вообще смерть. Не спеши, трезвей.
 
Товарищ, работать ночью не очень хорошо, особенно для нас. Для меня это вообще смерть. Не спеши, трезвей.
Увы, других работ нет. У нас это была принудиловка, если не нравится - бери бумагу, ручку, пиши.. так что деваться некуда. Как уже и сказал, хорошо, что на два месяца)
 
Друзья, всех приветствую! Форум посещаю и штудирую регулярно, просто ничего не пишу)
Всё также не пью, но самое главное - не тянет. Конечно, не хочу разбрасываться громкими заявлениями, ибо срок небольшой, а этот тихий змий, так сказать, никогда не спит! Но пока всё ок. Регулярно встречаюсь на посиделки с друзьями на квартире, все пьют, я нет. Что самое интересное, мне даже весело, играем в игры, шутки шучу такие же, как и при употреблении было(а я ещё тот весельчак :-D).
На работе, как уже говорил, народ у меня пьющий, могут пить прям на работе, вообще так часто происходит. Предлагали и водку, и коктейли дешёвые баночные - и честно говоря даже не промелькнуло мысли о том, что можно было бы и выпить. Скорее, просто вспоминаю, что весело первые пару глотков, а дальше голова как в тумане, слабость, делать ничего не хочется, а работать надо. Ну и убеждаюсь в правильности своего выбора.
Могу сказать, что трезвость идёт уверенно, не вывожу "на зубах", всё осознанно. Бывало и плохое настроение, и ссоры с близкими, но мысли бухнуть - не было. Но я прекрасно понимаю, что всё это может быть временно, а потом как захочется бухнуть, так деваться некуда будет - я к этому вроде как готов, чтобы если что, быть вооружённым, так сказать)
 
Тут объявлялся мой "кумир" my_day)) Как посмотрел на его пьяный бред, так мотивации ещё больше)) Ждём снова его через пару месяцев :-D
 
Тут объявлялся мой "кумир" my_day)) Как посмотрел на его пьяный бред, так мотивации ещё больше)) Ждём снова его через пару месяцев :-D
Я не жду.
Прочитал твое сообщение, не хочешь все же метод трезвления подключить? АА или Шичко? На крайняк в марафон пойти...
 
Я не жду.
Прочитал твое сообщение, не хочешь все же метод трезвления подключить? АА или Шичко? На крайняк в марафон пойти...
Дело в том, что, как я понял, и то и то - это для верующих людей. Я - атеист, с этим ничего поделать не могу. Так что Шичко даже не рассматриваю. А по поводу АА... я на самом деле регулярно слушаю спикерские, пока гуляю. Ну, когда один, разумеется. И тоже замечаю, что это больше уклон в сторону верующих людей - уж слишком сильно некоторые люди делают акценты на это. Но в целом, послушать истории таких же зависимых людей, как и я - в чём-то помогает. Но чтобы сам там выступать.. ну не знаю. Я двух слов без мата не могу связать, речь уж совсем невнятная у меня вживую получается)
 
Дело в том, что, как я понял, и то и то - это для верующих людей. Я - атеист, с этим ничего поделать не могу. Так что Шичко даже не рассматриваю.
Тут ты не прав. Геннадий Андреевич Шичко был атеистом. И в его работе нет никакой религии, даже наоборот. Я тебе ее скину, трезветь по ней можно и нужно. Но только надо внимательно ее изучить.

А по поводу АА... я на самом деле регулярно слушаю спикерские, пока гуляю. Ну, когда один, разумеется. И тоже замечаю, что это больше уклон в сторону верующих людей - уж слишком сильно некоторые люди делают акценты на это. Но в целом, послушать истории таких же зависимых людей, как и я - в чём-то помогает. Но чтобы сам там выступать.. ну не знаю. Я двух слов без мата не могу связать, речь уж совсем невнятная у меня вживую получается)
Слушать тоже полезно. Лайк.
 
Так что Шичко даже не рассматриваю. А по поводу АА... я на самом деле регулярно слушаю спикерские, пока гуляю.
Слушаешь спикерские верующих в ВС и даже не рассматриваешь советского учёного-атеиста)
 
Слушаешь спикерские верующих в ВС и даже не рассматриваешь советского учёного-атеиста)
Ну я не вникал особо в метод Шичко. Я прочитал 12 шагов, вижу в каждом пункте "Бог", "Богу", "Бога". Ну, разумеется, логично было предположить, что это для верующих. Вот
 
Ну я не вникал особо в метод Шичко. Я прочитал 12 шагов, вижу в каждом пункте "Бог", "Богу", "Бога". Ну, разумеется, логично было предположить, что это для верующих. Вот
Привет.
По твоей логике, все другие книги на свете ты тоже не стал открывать. Ведь, прочитал 12 шагов, а там о Боге.
 
Ну я не вникал особо в метод Шичко. Я прочитал 12 шагов, вижу в каждом пункте "Бог", "Богу", "Бога". Ну, разумеется, логично было предположить, что это для верующих. Вот
И чё будешь пробовать?
Насрать на богов, трезвость рулит.
Я сам ещё тот безбожник, который дрался с батюшками, и сжигал иконы и прочую церковную ерунду.
Любой метод хороший, если он помогает.
 
Назад
Сверху Снизу