С чего начать если возможности ограничены?

Иди

Новичок
Не пьет 3 месяца 22 дня
Не курит 1 месяц 2 дня
Регистрация
6 Янв 2024
Сообщения
11
Пол
женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать т.к. возможности ограничены? Проживаю в сельской местности и нет возможности записаться в клуб аа. Решила прекратить употребление. Появилась тяга к пиву. Хочется постоянно выпить с мужем за компанию. Хочется переключить себя на общение с людьми у которых получилось. Хочется поддержки. Спасибо всем большое 😉
 
Привет, @Иди, сейчас, с появлением интернета, нет больше ни каких ограничений. Есть аа онлайн, можно виртуально "ходить " на группы.
 
А не подскажете, в этом сообществе есть такое? Я пока только учусь как здесь всё устроено. Или просто в поисковике типа гугл искать?




по ссылке переходишь, там каждый час идут группы
 
Привет!
АА онлайн и дневники Шичко. Для дневников вообще нужна только тетрадка, ручка и желание)
Ну и форум. Это тоже бесплатно и доступно из любой точки планеты)
Добро пожаловать!
действительно, главное что то делать!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать т.к. возможности ограничены? Проживаю в сельской местности и нет возможности записаться в клуб аа. Решила прекратить употребление. Появилась тяга к пиву. Хочется постоянно выпить с мужем за компанию. Хочется переключить себя на общение с людьми у которых получилось. Хочется поддержки. Спасибо всем большое 😉
Привет.
Есть собрания АА в Скайпе, Зуме, Телеграме.
Тырнет рулит, однако!)
Добро пожаловать к тем, кто уже решил и решает свою проблему с алкоголем!
 
А не подскажете, в этом сообществе есть такое? Я пока только учусь как здесь всё устроено. Или просто в поисковике типа гугл искать?
Это просто форум, сайт.
Сообщество АА это чуть другое.
Но и здесь ААйцев немало.
В том числе и врачей.
Вникай, разбирайся неспеша.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать т.к. возможности ограничены? Проживаю в сельской местности и нет возможности записаться в клуб аа. Решила прекратить употребление. Появилась тяга к пиву. Хочется постоянно выпить с мужем за компанию. Хочется переключить себя на общение с людьми у которых получилось. Хочется поддержки. Спасибо всем большое 😉
Привет.
Алгоритм такой:
Удаленно, онлайн начинаешь посещать собрания АА.
В конце собрания обозначатся люди, которые могут быть наставниками - спонсорами.
Выбираешь наставницу. Ту, чьи слова ты понимаешь, кого "слышишь".
Идёшь по шагам.
Живёшь спокойной трезвой жизнью.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать т.к. возможности ограничены? Проживаю в сельской местности и нет возможности записаться в клуб аа. Решила прекратить употребление. Появилась тяга к пиву. Хочется постоянно выпить с мужем за компанию. Хочется переключить себя на общение с людьми у которых получилось. Хочется поддержки. Спасибо всем большое 😉
Привет! Начни с этой небольшой книги
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Просто в поисковике забила и первое, что высветелось
Никто нас с детства про алкоголь особо не просвещал, я многое узнал менее 2 лет назад из книги Стеценко, ссылку на которую тебе уже дали. Оказалось удивительные вещи с нами происходят, не в лучшую сторону, и к сожалению это правда.
 
Кстати , откуда узнала об АА?
Саш, а зачем ты у всех об этом спрашиваешь? Я обычно такие вопросы задаю, чтобы понимать, какая реклама лучше работает, в какую имеет смысл вкладываться.
 
Привет, @Иди, сейчас, с появлением интернета, нет больше ни каких ограничений. Есть аа онлайн, можно виртуально "ходить " на группы.
При этом все говорят, чтоработают только живые собрания. Это мне говорили анонимные алкоголики, которые ходили туда и сюда. Прямо как секс. Можно с живой бабой в живую. А можно в интернете посмотреть. Вроде и там и там бабы, но есть как говорится нюанс.
 
Назад
Сверху Снизу