Хочу убрать эту гадость, с чего начать?

Ну по факту, если он неизлечим, зачем пытаться его лечить?)
От того, что ты перестраиваешь свое алкогольное мышление, не говорит о том, что ты излечиваешься от алкоголизма. Ты выбираешь жить трезво, обесценивая алкоголь, рассеивая о нем розовые сопли.
Ты уже алкоголик и это не вылечить.
 
Ну по факту, если он неизлечим, зачем пытаться его лечить?)
ВИЧ точно так же неизлечим, но его можно вогнать в глубокую ремиссию приёмом препаратов и жить себе вполне счастливо и умереть вовсе не от его последствий.
 
Да, дома, и играю в компьютерную игру, никого не трогаю... Привычка играть иногда с пивом - около 10 лет, а вот почти каждый день - с июня
Ну ну поверь это у многих так начиналось. У меня вообще начиналось с ложки коньяка перед сном от болей головных и для сосудов, ну а че? все же безобидно!только не поняла как за несколько лет допилась аж до реанимации! Заканчивай это дело пока нет сильной зависимости! Молодец ,что задумалась! Алкоголь это медленный убийца
 
Здравствуйте) Мне 43 года, и я хочу изменить свою жизнь...
Мои родители много пили, и умерли от этого.. Я так не пила, только пиво, по праздникам, иногда. У меня не было проблем, я не становлюсь агрессивная, и не напиваюсь... От пива было больше пользы - это и весело, и боль снимает, и стресс..
Вот со стресса все пошло не так... работа нервная была, а пиво прекрасно снимает стресс, и что мне будет с 2-4 банок? Похмелья почти нет, веду я себя хорошо, играю себе тихонечко в комп и кайфую...Так у меня появилась привычка - каждый вечер снимать стресс пивом, кайф при этом огромный, облегчение, и жить хочется дальше... Только это быстро проходит, а на утро сушняк и голова болит, немного, но болит... И просыпаюсь разбитая, а ведь давно планировала делать зарядку по утрам, а по вечерам читать, и ещё много чего интересного, но нет времени, ведь я пью своё любимое, ненавистное пиво вечером, я просто пропиваю драгоценное время своей жизни...
Самое страшное, что когда я решила поменять образ жизни, у меня не получилось!!!! Утром я решаю начать трезвую жизнь, а к вечеру почему-то передумала!!!! И опять пью отраву...
И куда бежать теперь? Вот, нашла этот форум, подскажите пожалуйста, с чего начать?
Привет, очень похоже на вредную привычку. Просто в сильной связке алко, вечер, комп. Мне кажется тут надо, как ты верно пишешь, поменять образ жизни, у тебя только вечер) Можно попробовать хорошенечко себя замотивировать общаясь тут, читая литературу. Форум классная вещь, можно писать в своей теме, как в дневник, как день прошёл, какие чувства вечером испытала, была ли тяга и тд. Это очень полезно, излагая свои мысли и чувства, они уже так сильно не терзают тебя и жить становится легче) Мне помог психотерапевт, форум и сильное желания. Надеюсь и у тебя получится!
 
Спасибо вам большое за поддержку, я даже не ожидала, что ваши ответы так сильно будут влиять на меня и укреплять решение прекратить пить это пиво.
 
Спасибо вам большое за поддержку, я даже не ожидала, что ваши ответы так сильно будут влиять на меня и укреплять решение прекратить пить это пиво.
Ты пойми дозы увеличаться, отходники начнутся ! Будет со временем все хуже и хуже и бросить будет тяжелее! не повторяй чужих ошибок!бросай пока не так все критично!
 
ваши ответы так сильно будут влиять на меня и укреплять решение прекратить пить
Со временем, не скоро короче говоря, ты поймёшь смысл этих простых фраз.
Не покупать.
Не наливать.
Не пить.

Это основа. И на этом выедешь.
Удачи!
 
Спасибо вам большое за поддержку, я даже не ожидала, что ваши ответы так сильно будут влиять на меня и укреплять решение прекратить пить это пиво.
А если с пива перейти например на квас, будет прям неплохо. Квас бывает не только приторно-сладким, но и белым, кислым.
 
А если с пива перейти например на квас, будет прям неплохо. Квас бывает не только приторно-сладким, но и белым, кислым.
Только видела, как ты сетовал на тему того, что тебе не дают советовать людям безалкогольное пиво, а ты решил на квас перейти?😂
 
Только видела, как ты сетовал на тему того, что тебе не дают советовать людям безалкогольное пиво, а ты решил на квас перейти?😂
Я просто отказался от алкогольной дряни, всё остальное употребляю.
 
Я просто отказался от алкогольной дряни, всё остальное употребляю.
У меня только один пример есть, мой дед, который бросил бухать и до самой смерти (лет 40) пил практически каждый день банку безалкогольного пива.
 
У меня только один пример есть, мой дед, который бросил бухать и до самой смерти (лет 40) пил практически каждый день банку безалкогольного пива.
Фетишист.
 
Назад
Сверху Снизу