Больше нет сил.так больше жить.

Спасибо огромное за поддержку.3 года и не попустило?Как же с этим жить?И зачем?Я тоже буду пытаться завязать столько сколько можно,кодировка тоже вариант,посмотрим что скажет врач
Нужно разорвать связь между сильными эмоциями и бухлом. Для этого необходимо работать над трезвостью, применять надёжный и серьезный метод трезвения. Их, таких, два. Метод Шичко и группы АА.
 
Нужно разорвать связь между сильными эмоциями и бухлом. Для этого необходимо работать над трезвостью, применять надёжный и серьезный метод трезвения. Их, таких, два. Метод Шичко и группы АА.
Я уже говорила,что очень хотела на АА в нашем городе,но у них собрания только по субботам,я в субботу работаю.Онлайн АА как то не зашло,искусственно всё, что ли,ну не понравилось как то,хотя надо ещё попробовать, Шичко попробую,сейчас с головой разберусь маленько.Спасибо.
 
Ходила к психиатору назначил антидепрессанты, но на мою проблему с алкоголем почему то отреагировал вяло,сказал не хотите пить не пейте ничего не назначил,хоть тетурам какой-то, сказал через неделю быть как штык,попробую неделю пропить то что он назначил,посмотрю может тягу уберет
 
Ходила к психиатору назначил антидепрессанты, но на мою проблему с алкоголем почему то отреагировал вяло,сказал не хотите пить не пейте ничего не назначил,хоть тетурам какой-то, сказал через неделю быть как штык,попробую неделю пропить то что он назначил,посмотрю может тягу уберет
Ты не думаешь что он не по профилю доктор?
 
Ходила к психиатору назначил антидепрессанты, но на мою проблему с алкоголем почему то отреагировал вяло,сказал не хотите пить не пейте ничего не назначил,хоть тетурам какой-то, сказал через неделю быть как штык,попробую неделю пропить то что он назначил,посмотрю может тягу уберет
А он только ад назначил? Без психотерапии? Поставил диагноз депрессия или типа того?
 
Привет!
Как-то моя матушка сказала, что пережить и принять смерть мамы (моей бабушки), ей помогли только антидепрессанты назначенные врачом. Она не больна алкоголизмом, вообще не пьет.
Я так же знаю, что я буду на таблетках, скорее всего. Ибо лучше так, чем падать в пропасть алкашки.
В трезвости порой больно, невыносимо и тягостно, не хочется жить. Принимать окружение как есть.
Но, оно такое какое есть.
Ты взрослый человек, у тебя есть ребенок.
Жить нужно ради себя, потому что если не ради себя, то ради кого-то очень хрупкий вариант. Другие уходят, мы у себя остаёмся навсегда.
И только трезвый разум может нас спасти.

П.С. психиатр, ад, и психолог по профилю работающий с зависимостями, (или нарколог) бы такой выбор делал.
 
А он только ад назначил? Без психотерапии? Поставил диагноз депрессия или типа того?
Да депрессия, я у него уже была по этому мою историю он знает,но выписал лекарства другие,посильнее
 
Привет!
Как-то моя матушка сказала, что пережить и принять смерть мамы (моей бабушки), ей помогли только антидепрессанты назначенные врачом. Она не больна алкоголизмом, вообще не пьет.
Я так же знаю, что я буду на таблетках, скорее всего. Ибо лучше так, чем падать в пропасть алкашки.
В трезвости порой больно, невыносимо и тягостно, не хочется жить. Принимать окружение как есть.
Но, оно такое какое есть.
Ты взрослый человек, у тебя есть ребенок.
Жить нужно ради себя, потому что если не ради себя, то ради кого-то очень хрупкий вариант. Другие уходят, мы у себя остаёмся навсегда.
И только трезвый разум может нас спасти.

П.С. психиатр, ад, и психолог по профилю работающий с зависимостями, (или нарколог) бы такой выбор делал.
Спасибо, очень правильные слова пока попробую таблетки,может помогут
 
Спасибо огромное за поддержку.3 года и не попустило?Как же с этим жить?И зачем?Я тоже буду пытаться завязать столько сколько можно,кодировка тоже вариант,посмотрим что скажет врач
Ну сложно ответить на этот вопрос тут ещё от факторов же многих зависит и кто рядом, у меня так уж вышло что нет больше детей и думаю поэтому так.пить однозначно не буду , как допустим в первые пол года это было значит получается отпустило.я вообще тут выше правильно пишут потеря и бухло это разные вещи и почему то не все кто хоронит своих близких бегут бухать! Только алкаши этим грешат и алкомозг грамотно нас заводит.надо научиться отделять для начала котлеты от мух
 
Ну сложно ответить на этот вопрос тут ещё от факторов же многих зависит и кто рядом, у меня так уж вышло что нет больше детей и думаю поэтому так.пить однозначно не буду , как допустим в первые пол года это было значит получается отпустило.я вообще тут выше правильно пишут потеря и бухло это разные вещи и почему то не все кто хоронит своих близких бегут бухать! Только алкаши этим грешат и алкомозг грамотно нас заводит.надо научиться отделять для начала котлеты от мух
Да я это понимаю .Депрессия лечится по своему,алкоголизм по своему.Одно меня радует,не смогу пить сейчас, антидепрессанты и алкоголь не совместимы,мне страшно ,как такой коктель отразится на организме,можно и окочурится,я боюсь,хоть странно,жить не хочется,а умереть от этого боюсь,вернее какой то калекой стать..Когда чуть меньше года сидела на анти не пила,потом по чуть-чуть, но было страшно и таблы я забросила,выбрала алкоголь,сейчас всё таки настроена лечение пройти до конца,с мыслями, что" жить не хочется" надоело жить.Постараюсь выкарабкаться.
 
Привет!
Как-то моя матушка сказала, что пережить и принять смерть мамы (моей бабушки), ей помогли только антидепрессанты назначенные врачом. Она не больна алкоголизмом, вообще не пьет.
Я так же знаю, что я буду на таблетках, скорее всего. Ибо лучше так, чем падать в пропасть алкашки.
В трезвости порой больно, невыносимо и тягостно, не хочется жить. Принимать окружение как есть.
Но, оно такое какое есть.
Ты взрослый человек, у тебя есть ребенок.
Жить нужно ради себя, потому что если не ради себя, то ради кого-то очень хрупкий вариант. Другие уходят, мы у себя остаёмся навсегда.
И только трезвый разум может нас спасти.

П.С. психиатр, ад, и психолог по профилю работающий с зависимостями, (или нарколог) бы такой выбор делал.
Да мне кажется в моём случае лучше на таблетках,чем катится по наклонной. Лучше попробовать ад,не знаю чем закончится,случаи разные бывают,я это понимаю,но лучше так,чем здохнуть,где-то засцаной под забором.
 
Да я это понимаю .Депрессия лечится по своему,алкоголизм по своему.Одно меня радует,не смогу пить сейчас, антидепрессанты и алкоголь не совместимы,
Думаю, это хорошо, что ты АД принимаешь. Действительно лучше АД, чем алко.
мне страшно ,как такой коктель отразится на организме,можно и окочурится,я боюсь,хоть странно,жить не хочется,а умереть от этого боюсь,
Может, на самом деле, тебе хочется жить, просто ты не умеешь это делать?
Как жить, если с детства был не нужным ребенком? Как жить, если не нужен сам себе? Как жить, если всё время страшно? Как жить, если давит ответственность за дочь? Как научится жить со всем этим!?

вернее какой то калекой стать..Когда чуть меньше года сидела на анти не пила,потом по чуть-чуть, но было страшно и таблы я забросила,выбрала алкоголь,сейчас всё таки настроена лечение пройти до конца,с мыслями, что" жить не хочется" надоело жить.Постараюсь выкарабкаться.
Давить на себя когда перестанешь?
Выбери покой. Не жизнь, не смерть, а просто - покой...
Ты веришь, что ты должна поднять дочь? Оплатить учёбу, купить ей красивые вещи и тд и тп...? А ты, как ты без всего этого росла? Выросла же как-то... И без матери. А у твоей дочери есть мама, которой у тебя не было. Может ты сбавишь обороты? Да, много, в плане денег, ты своей дочере не дашь, ну и хер с ним, зато дашь свою поддержку, бодрость, тепло, заботу. Будь просто мамой для своей дочери, такой, какую бы ты себе хотела в детстве: красивую, счастливую, здоровую, трезвую. За это, конечно, не платят, но без этого ребенка не поднять. Деньги важны, но ее сломанную психику потом как будешь лечить? Она же тоже потом будет плакать, как ей жить не хочется...
 
Думаю, это хорошо, что ты АД принимаешь. Действительно лучше АД, чем алко.

Может, на самом деле, тебе хочется жить, просто ты не умеешь это делать?
Как жить, если с детства был не нужным ребенком? Как жить, если не нужен сам себе? Как жить, если всё время страшно? Как жить, если давит ответственность за дочь? Как научится жить со всем этим!?


Давить на себя когда перестанешь?
Выбери покой. Не жизнь, не смерть, а просто - покой...
Ты веришь, что ты должна поднять дочь? Оплатить учёбу, купить ей красивые вещи и тд и тп...? А ты, как ты без всего этого росла? Выросла же как-то... И без матери. А у твоей дочери есть мама, которой у тебя не было. Может ты сбавишь обороты? Да, много, в плане денег, ты своей дочере не дашь, ну и хер с ним, зато дашь свою поддержку, бодрость, тепло, заботу. Будь просто мамой для своей дочери, такой, какую бы ты себе хотела в детстве: красивую, счастливую, здоровую, трезвую. За это, конечно, не платят, но без этого ребенка не поднять. Деньги важны, но ее сломанную психику потом как будешь лечить? Она же тоже потом будет плакать, как ей жить не хочется...
Господи,сколько правильных слов,все отозвались в моей душе спасибо.Про жизнь наверное так и есть,но всё равно мне жить не хочется, вот так наверное и выражается депрессия, плюс то что не умею жить,не знаю как,без него ничего не понимаю,что нам делать,не могу сообразить.Одно пока понимаю надо себя вытаскивать.Выйти на тот уровень хотя бы,что б силы и желание было дома навести порядок и уют,готовить что то для себя и дочи, привести себя в порядок,а то меня хватает только доползти до работы и назад,вот такие пока скромные желания,есть конечно в голове,что работу надо менять,но сил нет,слава богу,что тут ещё не выгнали.Покоя в душе хочу очень очень,прям моя мечта.Все прям правильно.Выбираю не жизнь, не смерть,а покой к нему и буду стремиться.
 
Назад
Сверху Снизу