Больше нет сил.так больше жить.

Дак у меня там ничего нет. Это же просто моя "стена плача", я там ною о том какая я бедная-несчастная (кстати, редко). Я же не могу ныть родным или ещё кому-то, просто смысла нет, вот там и ною. Просто здесь люди такие замечательные, они отвечают и дают мне боевой настрой! Очень помогает, плюс я чувствую, что я не одна. :-D
Всё равно почитаю,это мне бальзам на душу почитать,чо у кого,тем более я такая бедная-несчастная.
 
Есть техники, которые помогают укрепить своего внутреннего ребенка.
Я помню, на приеме психолога, я ему рассказала про свою детскую обиду, Когда за меня никто не заступился. Мой психолог мне сказал, - закрой глаза и мысленно вернись в тот день когда тебе было так плохо и одиноко, посмотри на эту плачущую девочку, подойди к ней, и скажи ей утешительные слава, защите её, дай ей то тепло, и поддержку в которой она нуждалась в тот момент. -
И я, подошла к ней, обняла, сказала, - не плачь малыш, я сейчас пойду им всем жопу порву, этим уродам! Тебе нечего боятся, я рядом, я тебя защищу. Поверь мне, ты вырастешь красивой, счастливой и сильной девочкой, и всем этим козлам помашешь ручкой. Я всегда буду с тобой. - Вот так я проделала с каждым моментам в жизни, где меня ребенком пиз**ли и обижали, когда мне, маленькой девочки было страшно и одиноко. Эта техника помогла мне повзрослеть, потому что я смогла дать себе то, что ни один из окружающих меня "взрослых" людей не смог мне дать. Как же жестоки и холодны были все эти окружающие меня "взрослые" люди. Сейчас-то я понимаю, что они и не могли мне ничего дать, потому что они были такие же замученные внутри себя дети, затравленные, незрелые....
Это техника над которой надо подумать,это в первый раз я подумала,что нельзя обижаться на людей,которые тебе чего то там не додали,они же оказывается тоже могут быть травмированы,это для меня открытие.Этот форум наверное не даром пришёл в мою жизнь.Сколько открытий!Сразу чего то,почему я не вышла на него раньше, когда можно было ещё все исправить,понять хотя бы.А другое,подумалось почему такие простые истины нельзя преподовать ещё в школе,почему когда проблема на лицо,сразу объяснять детям ,что существует такое понятие как алкоголь,наркотики и т п.Как с этим жить и бороться.Даже такие понятия как ВДа,Соз,это надо давать в школе,это будет эффективнее ,чем охрана здоровья,да и та же математика,почему я себя чувствую школьником когда к этому прихожу в свои 52,мне кажется это должны в школе ещё давать,так же как,как как себе помочь при болезнях и куда идти,как решать банковские вопросы и другие жизненые необходимые вещи
 
Я сорвалась мать твою.Прошла марафон,ещё чуть времени и на тебе.Сказать,что мне было хорошо без алкоголя не могу,потому что так было хреново на душе, что жить не хочется,но хотя бы трезвая.Ушла с форума на какое то время и трындец.Умер моего мужа друг,наш кум 52 года,всё так же как мой муж инфаркт,скорая не спасла.Похоронил жену 2 года назад от рака,горевал сильно,сильно пил и не ел ни черта,но последние пол года вроде ожил,поправился даже,попивал иногда,но уже не так как раньше и всё конец.Я на похоронах не могла не выпить почему то,ну выпила ,поела иди себе домой,нет я же в горе,мне ж так плохо надо нажраться и запой на два дня.Сейчас ещё хуже,я не справилась дрянь такая.Не справляюсь сама,записалась к психотерапевту, завтра иду.
 
Я сорвалась мать твою.Прошла марафон,ещё чуть времени и на тебе.Сказать,что мне было хорошо без алкоголя не могу,потому что так было хреново на душе, что жить не хочется,но хотя бы трезвая.Ушла с форума на какое то время и трындец.Умер моего мужа друг,наш кум 52 года,всё так же как мой муж инфаркт,скорая не спасла.Похоронил жену 2 года назад от рака,горевал сильно,сильно пил и не ел ни черта,но последние пол года вроде ожил,поправился даже,попивал иногда,но уже не так как раньше и всё конец.Я на похоронах не могла не выпить почему то,ну выпила ,поела иди себе домой,нет я же в горе,мне ж так плохо надо нажраться и запой на два дня.Сейчас ещё хуже,я не справилась дрянь такая.Не справляюсь сама,записалась к психотерапевту, завтра иду.
Ты не дрянь, ты алкоголик который ничего не делает с духовной составляющей болезни. Физика проходит сама, а это нет.
 
@Ирка-зефирка, терять близких это больно.
Но живым ты нужнее! Дочке то ты живая нужна! И себе живая нужна!
Выползай из алкоболота!
Поддержка моя, крепись :obnim1:
Сегодня не пей! И так каждый день.
 
@Ирка-зефирка, терять близких это больно.
Но живым ты нужнее! Дочке то ты живая нужна! И себе живая нужна!
Выползай из алкоболота!
Поддержка моя, крепись :obnim1:
Сегодня не пей! И так каждый день.
Спасибо большое,стараюсь выползать,пока плохо получается, понимаю что дочке нужна,себе пока нет,мир мертвых меня затягует как то,похороны за похоронами,за последние 3 месяца,побывала ещё на 3,близкие мне люди,не родные,но близкие,не говоря уж о том что я пережила с родными.Но я не сдамся без бою,сама не справляюсь,значит нужен врач для начала.Иду.
 
Спасибо большое,стараюсь выползать,пока плохо получается, понимаю что дочке нужна,себе пока нет,мир мертвых меня затягует как то,похороны за похоронами,за последние 3 месяца,побывала ещё на 3,близкие мне люди,не родные,но близкие,не говоря уж о том что я пережила с родными.Но я не сдамся без бою,сама не справляюсь,значит нужен врач для начала.Иду.
Ира, а тебе обязательно ходить на похороны?
Я думаю они не обидятся, если тебя там не будет. Зачем тебе это?
 
Спасибо большое,стараюсь выползать,пока плохо получается, понимаю что дочке нужна,себе пока нет,мир мертвых меня затягует как то,похороны за похоронами,за последние 3 месяца,побывала ещё на 3,близкие мне люди,не родные,но близкие,не говоря уж о том что я пережила с родными.Но я не сдамся без бою,сама не справляюсь,значит нужен врач для начала.Иду.
Ну похороны это понятно, а умершим близким легче от того, что ты бухаешь?
Или тебе СЕБЯ беднушку так хочется пожалеть, что аж пофиг на живых?
 
К врачу за какой помощью идёшь?
Иду к психотерапевту, я уже у него была,пила антидепрессанты, где-то 7 месяцев,было сносно, забросила,не спросивши его,начала пить,если не выгонет,хочу всё рассказать ему,главное за алкоголь,хотя с горем справится не могу,вообщем хочу эту всю грязь с моей души излить на него,а там уже как пойдёт, завтра расскажу.
 
Ну похороны это понятно, а умершим близким легче от того, что ты бухаешь?
Или тебе СЕБЯ беднушку так хочется пожалеть, что аж пофиг на живых?
Согласна,я вижу ,что я себя жалею,но видать я слабая очень,не справляюсь с этой жизнью без моей очень сильной половинки,и да если честно пофиг на всех живых,в том числе и себя.
 
Чем ты старше, тем больше людей ты будешь хранить, друзей и близких. Это жизнь так устроена, мы все умрём. Я сама этого боюсь, ибо и меня это ждёт, но какая польза, от того, что ты так накручивать себя? Ты не можешь это изменить. Попроси у бога, дать тебе сил, принять то, что ты не в силах изменить.

Про дрянь и про срыв. От части ты права, есть в тебе дрянь, сидит, и выпрашивает выпить - это зависимость. Она управляет тобой, особенно, когда ты слабая, расстроенная, нервная, эта дрянь сильнее всего в эти моменты и она берет вверх над тобой. Тебе надо научится сказать жизни - да, она такая, какая она есть, если не примешь её такой - умрешь. А умереть ты всегда успеешь, куда спешить-то? Есть такая книга Виктора Франкла "Сказать жизни "Да".

 
Ира, а тебе обязательно ходить на похороны?
Я думаю они не обидятся, если тебя там не будет. Зачем тебе это?
Это не возможно не идти,эти люди моя жизнь,эти люди много для меня зделали и много для меня значили,хотя каждый раз ,когда мне это сообщали,мне как кирпичем по голове,как в тумане шла,но чего то пришла к выводу после этого всего,наверное пришло время,гуляли на свадьбах,родинах,крестинах,юбилеях,а вот уже и на похоронах,наверное возраст такой,только не могу понять почему так всё скупчено родные,близкие один за одним,как это запихнуть в свою голову,не становится рядом людей,которые и делали твою жизнь.
 
Чем ты старше, тем больше людей ты будешь хранить, друзей и близких. Это жизнь так устроена, мы все умрём. Я сама этого боюсь, ибо и меня это ждёт, но какая польза, от того, что ты так накручивать себя? Ты не можешь это изменить. Попроси у бога, дать тебе сил, принять то, что ты не в силах изменить.

Про дрянь и про срыв. От части ты права, есть в тебе дрянь, сидит, и выпрашивает выпить - это зависимость. Она управляет тобой, особенно, когда ты слабая, расстроенная, нервная, эта дрянь сильнее всего в эти моменты и она берет вверх над тобой. Тебе надо научится сказать жизни - да, она такая, какая она есть, если не примешь её такой - умрешь. А умереть ты всегда успеешь, куда спешить-то? Есть такая книга Виктора Франкла "Сказать жизни "Да".

Бальзам на душу,это твоё сообщение, то что просила моя душа,спасибо тебе большое,ныряю в книгу!!!
 
Хочу просто поддержать и сказать ты не одна такая! Я тоже похорогила самого близкого мне человечка и если бы можно было поменялась бы с ней местами,но наверху забыли спросить моё мнение....такая дыра в душе просто не передать...12 марта будет 3 года.это моя 3я попытка и надеюсь последняя, но даже если сорвусь будет значит четвёртая и так далее.Не у всех получаеться с первого раза, но у каждого ведь свой путь! Правда ? По себе могу сказать с каждым разом моё желание более осознанное что ли...в этот раз я закодировалась и честно сказала врачу психотерапевту , что было очень стыдно было придти сюда ещё и на кодировку, но ещё стыднее быть пьяной свиньёй и бухать ...вот как то так...если короче не ругай ты себя это болезнь, просто пересмотри стратегию и делай ,как подсказывает сердце.мне вот подсказало закодироваться))))и еще добавлю , что близким бы точно не понравилось как ты их оплакиваешь и тем самым медленно себя убиваешь в прямом смысле этого слова.обнимаю тебя и желаю сил :IN LOVE:
 
Хочу просто поддержать и сказать ты не одна такая! Я тоже похорогила самого близкого мне человечка и если бы можно было поменялась бы с ней местами,но наверху забыли спросить моё мнение....такая дыра в душе просто не передать...12 марта будет 3 года.это моя 3я попытка и надеюсь последняя, но даже если сорвусь будет значит четвёртая и так далее.Не у всех получаеться с первого раза, но у каждого ведь свой путь! Правда ? По себе могу сказать с каждым разом моё желание более осознанное что ли...в этот раз я закодировалась и честно сказала врачу психотерапевту , что было очень стыдно было придти сюда ещё и на кодировку, но ещё стыднее быть пьяной свиньёй и бухать ...вот как то так...если короче не ругай ты себя это болезнь, просто пересмотри стратегию и делай ,как подсказывает сердце.мне вот подсказало закодироваться))))и еще добавлю , что близким бы точно не понравилось как ты их оплакиваешь и тем самым медленно себя убиваешь в прямом смысле этого слова.обнимаю тебя и желаю сил :IN LOVE:
Спасибо огромное за поддержку.3 года и не попустило?Как же с этим жить?И зачем?Я тоже буду пытаться завязать столько сколько можно,кодировка тоже вариант,посмотрим что скажет врач
 
Назад
Сверху Снизу