Нет сил больше(

да, мне тоже говорит, что я виновата, что меня что-то не устраивает..он так старается, всё делает вроде, а я вот еще недовольна чем-то..еще и добавлял иногда, небось нашла уже кого-то получше, вот и ищешь предлоги..ну бред же..
Ну говори ему тоже самое :mysterious:
 
да, мне тоже говорит, что я виновата, что меня что-то не устраивает..он так старается, всё делает вроде, а я вот еще недовольна чем-то..еще и добавлял иногда, небось нашла уже кого-то получше, вот и ищешь предлоги..ну бред же..
И мне транслировали, что кого то нашла. А как же иначе то? :-D
 
мне тяжело, что полностью меняется уклад жизни..то, что делалось вместе, надо будет делать самой..многие бытовые моменты решал муж..да и воспоминания о том, как было и как стало - очень давят..также, тот момент, что казалось, что нужна мужу, а оказалось, что выпить нужнее..как бы разочарование у меня сейчас во всем(
Лена, про бытовые вещи, это лень и нежелание делать самой. У меня именно это было. Мне и сейчас лень и неохота. Но это не сложно. Берешь и делаешь.
Про нужна или нет, я не загонялась сильно. Скорее, было удивление, что охота жить в алкоугаре и грусть, что дети без норм отца.
Меня больше вот это все цепляло: обшие воспоминания, взгляд в одну сторону, не мешаем жить друг другу, полная поддержка моих идей...

Все пройдет :obnim1:
 
Привет..ну я как бы морально готовлюсь, что это будет, так как не вижу никаких изменений с его стороны, всё так же, как и было..просто раньше я даже не задумывалась о разводе..Сейчас же всё чаще я прихожу к мысли, что не может так дальше продолжаться..Обращаю больше внимания на себя, учусь делать то, что раньше никогда не делала..
Отправив это сообщение, я не ждала его реакции, я же знаю, что он не хочет разводиться (ему и так неплохо, его всё устраивает)..просто у меня всё накопилось, и я поняла, что надо что-то решать, что-то менять, само ничего не изменится..
Я, конечно, по-себе сужу. Если б я приняла твёрдое решение о разводе, то зачем бы я ему в эмоциях, когда он ушёл куда-то бухать, писала об этом? Просто зачем? Честно? Я бы это сделала, наверное, от отчаяния, чтоб он понял, что это уже серьёзно, и как-то отреагировал. А я, глядя на его реакцию, поняла там что-то для себя, насколько ему важна семья, я, боится ли он потерять всё или нет. Чтобы либо испытать облегчение (если бы он отреагировал как мне хочется), либо набраться решимости идти до конца- разводиться.
Если бы у меня созрело это решение- разводиться. То я бы без лишних смс просто начала действовать, подать заявление можно через госуслуги, не выходя из дома. Проконсультироваться с риелтором и юристом, что делать с ипотечной квартирой и тд.
 
с

спасибо огромное! да, поддержка форума очень помогает..к сожалению, в реале поговорить на эту тему мне не с кем..
Лена, а почему ты ни с кем не можешь в реале об этом говорить. Это же такой ресурс огромный, которого ты себя лишаешь. Почему? Нет близких отношений с родными и друзьями? Порассуждай, почему ты не можешь открыться друзьям? Показать свою уязвимость, свою неудачу в семейной жизни
 
Если бы у меня созрело это решение- разводиться. То я бы без лишних смс просто начала действовать
Этого решения у Елены нет, поэтому и колбасит её не хило.
И будет так и дальше, пока не созреет твёрдое решение.
Муж дома и она спит,ест,живёт. Ушел, её эмоциональное состояние резко в минус и жизнь остановилась.
Дальше психосоматика,увы...
 
почему ты ни с кем не можешь в реале об этом говорить. Это же такой ресурс огромный,
Держит фасады "хорошая семья".
Также,как и сын, когда " и все узнают какой у меня папа"
Все держат фасад" у нас семья хорошая".
 
Держит фасады "хорошая семья".
Также,как и сын, когда " и все узнают какой у меня папа"
Все держат фасад" у нас семья хорошая".
Будучи замужем смолоду со студенчества в долгом браке мы врастаем в мужей корнями. Кажется не разлепить. Но корни можно выдрать или отрубить и оказывается, что можно нормально и даже значительно лучше и качественнее жить на новой почве, без этого.
Жизнь такая светлая впереди, без этой кромешной мглы: придет - я сплю и существую, не придет - вещи собираю из дома выгоняю
 
Лена, а почему ты ни с кем не можешь в реале об этом говорить. Это же такой ресурс огромный, которого ты себя лишаешь. Почему? Нет близких отношений с родными и друзьями? Порассуждай, почему ты не можешь открыться друзьям? Показать свою уязвимость, свою неудачу в семейной жизни
Да, это огромный ресурс. Я когда смогла начать говорить об алкоголизме мужа ( для начала), а потом и о расставании - прям намного легче стало.
У меня почти все подружки в разводе, проходили через огонь и медные трубы, поэтому никто в обмороке не лежал))) не думаю, что окружение Лены никогда не видело разводов.
 
Да, это огромный ресурс. Я когда смогла начать говорить об алкоголизме мужа ( для начала), а потом и о расставании - прям намного легче стало.
У меня почти все подружки в разводе, проходили через огонь и медные трубы, поэтому никто в обмороке не лежал))) не думаю, что окружение Лены никогда не видело разводов.
В браке с алком часто отметаются старые друзья -подружки ибо стыдно такое чудо расчудесное кому то показать.
На работе коллегам вроде как говорить не уместно.
Говорить стыдно.Это ж я такая " никчемная" выбрала не того мужчину для брака.
Тем не менее,если преодолеть эти блоки и зажимы,всегда найдётся тот,с кем можно об этом поговорить.
Я при разводе ныла паре тройке девочек с форума( не на форуме),на работе одной очень понимающей и мудрой коллеге ,мы приятельствуем с ней до сих пор,мама моя тоже была в курсе.
 
да, мне тоже говорит, что я виновата, что меня что-то не устраивает..он так старается, всё делает вроде, а я вот еще недовольна чем-то..еще и добавлял иногда, небось нашла уже кого-то получше, вот и ищешь предлоги..ну бред же..
Это настолько под копирку у алков, словно алкоголизм сканкопии одного и того же текста претензий им выдаёт. Так что не бери близко к сердцу, вообще не реагируй и делай как лучше для себя.
 
Держит фасады "хорошая семья".
Также,как и сын, когда " и все узнают какой у меня папа"
Все держат фасад" у нас семья хорошая".
А может и нет таких близких, которые поддержат её. Сейчас же куча мудроженщин, сразу закидают рекомендациями, как мужа надо правильно вдохновлять, чтоб он не был олкашом.
А родители могут тоже не поддерживать развод, он ведь на работу ходит, деньги приносит, дома дела делает, че ещё надо.
 
Лена, про бытовые вещи, это лень и нежелание делать самой. У меня именно это было. Мне и сейчас лень и неохота. Но это не сложно. Берешь и делаешь.
Про нужна или нет, я не загонялась сильно. Скорее, было удивление, что охота жить в алкоугаре и грусть, что дети без норм отца.
Меня больше вот это все цепляло: обшие воспоминания, взгляд в одну сторону, не мешаем жить друг другу, полная поддержка моих идей...

Все пройдет :obnim1:
да, понимаю, что стоит только начать, потом вливаешься и вообще нет проблем..но вот этот переходный момент сейчас, поэтому и непривычно..и я не скажу, что я прям такая несамостоятельная и всё делал муж..нет, конечно...но было как-то разделение обязанностей..что-то я, что-то он..По машине, к примеру, всё он делал, я даже не знаю, где там и что находится) просто брала, когда надо и всё) вот я именно про такие моменты имею ввиду, когда не сталкивалась, не приходилось самой делать)
 
Я, конечно, по-себе сужу. Если б я приняла твёрдое решение о разводе, то зачем бы я ему в эмоциях, когда он ушёл куда-то бухать, писала об этом? Просто зачем? Честно? Я бы это сделала, наверное, от отчаяния, чтоб он понял, что это уже серьёзно, и как-то отреагировал. А я, глядя на его реакцию, поняла там что-то для себя, насколько ему важна семья, я, боится ли он потерять всё или нет. Чтобы либо испытать облегчение (если бы он отреагировал как мне хочется), либо набраться решимости идти до конца- разводиться.
Если бы у меня созрело это решение- разводиться. То я бы без лишних смс просто начала действовать, подать заявление можно через госуслуги, не выходя из дома. Проконсультироваться с риелтором и юристом, что делать с ипотечной квартирой и тд.
Согласна, если б я для себя решила, что завтра подаю на развод и точка, то да..можно и не сообщать ему..Но внутри прям 100 % уверенности у меня нет, что завтра это сделаю..Написала я ему это за тем, чтоб он понял о серьезных намерениях с моей стороны, чтоб не думал, что можно ходить, приходить, уходить, когда хочется, а я просто молчу, типа, поощряя его в этом..мне это неприятно+злость, эмоции, накопилось всё..Когда он написал - ок, что согласен, что у нас разные интересы - удивления у меня не было, тк я и сама это понимаю, и пришла к этому..Какие могут быть общие интересы, если они, действительно разные..
 
Лена, а почему ты ни с кем не можешь в реале об этом говорить. Это же такой ресурс огромный, которого ты себя лишаешь. Почему? Нет близких отношений с родными и друзьями? Порассуждай, почему ты не можешь открыться друзьям? Показать свою уязвимость, свою неудачу в семейной жизни
с мамой я не хочу обсуждать, тк она расстраивается..зачем мне с ней об этом говорить? я буду делать так, как надо мне..а с ней что обсуждать? делиться чем?
С друзьями тоже..хочется ведь делиться радостными новостями, кому нужны чужие проблемы и трудности?) каждому своих хватает..Как-то затрагивала эту тему раньше, на что услышала - и что? ну выпивает, кто не выпивает..он так расслабляется может..не каждый же день, не валяется....и эти разговоры меня приводили тоже к мысли, может, действительно, я что-то не так делаю, ведь живут же другие с этим, что меня не устраивает? в общем, же всё хорошо..потом перестала это обсуждать вовсе..
 
Держит фасады "хорошая семья".
Также,как и сын, когда " и все узнают какой у меня папа"
Все держат фасад" у нас семья хорошая".
просто стыдно о таком говорить..ну пьет, если что-то не устраивает - уходи..как и я бы сказала кому-то..а вот когда касается тебя лично, уже по другому воспринимается(
 
Будучи замужем смолоду со студенчества в долгом браке мы врастаем в мужей корнями. Кажется не разлепить. Но корни можно выдрать или отрубить и оказывается, что можно нормально и даже значительно лучше и качественнее жить на новой почве, без этого.
Жизнь такая светлая впереди, без этой кромешной мглы: придет - я сплю и существую, не придет - вещи собираю из дома выгоняю
да, достал уже этот замкнутый круг(
 
Согласна, если б я для себя решила, что завтра подаю на развод и точка, то да..можно и не сообщать ему..Но внутри прям 100 % уверенности у меня нет, что завтра это сделаю..Написала я ему это за тем, чтоб он понял о серьезных намерениях с моей стороны, чтоб не думал, что можно ходить, приходить, уходить, когда хочется, а я просто молчу, типа, поощряя его в этом..мне это неприятно+злость, эмоции, накопилось всё..Когда он написал - ок, что согласен, что у нас разные интересы - удивления у меня не было, тк я и сама это понимаю, и пришла к этому..Какие могут быть общие интересы, если они, действительно разные..
Ну ясно, ты просто попугать его. Поверь - не фига это не работает. Алки на раз считывают всю серьезность твоих намерений. Когда ты серьезно решишь разводиться и он это поймет - ты увидишь и услышишь много неожиданного, столько г...выльется из алка. Проверено многократно. Лично меня это только подтолкнуло к разводу и разделу имущества через суд. А пока это только ваши игры, не более...
 
В браке с алком часто отметаются старые друзья -подружки ибо стыдно такое чудо расчудесное кому то показать.
На работе коллегам вроде как говорить не уместно.
Говорить стыдно.Это ж я такая " никчемная" выбрала не того мужчину для брака.
Тем не менее,если преодолеть эти блоки и зажимы,всегда найдётся тот,с кем можно об этом поговорить.
Я при разводе ныла паре тройке девочек с форума( не на форуме),на работе одной очень понимающей и мудрой коллеге ,мы приятельствуем с ней до сих пор,мама моя тоже была в курсе.
У меня, к счастью, старая гвардия не отвалилась. Это большая радость!
Я помню, когда была беременной/с младенцем, мне моя подруга год(!) не говорила, что разводится/развелась - не хотела волновать. Как я ругалась, когда узнала! Там не алк был, но вони не меньше при разводе. А я еще при каждом разговоре через нее приветы передавала
Так вот весной позвонила ей, говорю - ты мать не беременная? Она - нет, а что? Говорю - ну тогда садись и слушай.
Поржали с ней в итоге.
 
Да, это огромный ресурс. Я когда смогла начать говорить об алкоголизме мужа ( для начала), а потом и о расставании - прям намного легче стало.
У меня почти все подружки в разводе, проходили через огонь и медные трубы, поэтому никто в обмороке не лежал))) не думаю, что окружение Лены никогда не видело разводов.
конечно, видели разводы, и тоже есть знакомые, кто в разводе..но вот лично мне не приятно об этом говорить, обсуждать..как я и говорила, если б мне кто-то жаловался, что муж пьет, что с ним плохо, тяжело..я б сказала - так разводись, в чем проблема то..
 
Назад
Сверху Снизу