Нет сил больше(

сейчас в телеграмме читаю несколько групп..но надо онлайн участвовать (более эффективно, думаю), пока только изучаю инфу..Нашла 12 шагов для созависимых, попробую начать проходить по шагам..
 
ну сказал же, ок, согласен..у нас разные интересы..значит, тоже не против..хотя тоже думаю, что так просто всё не пройдет, проспится, поменяет мнение, скажет, как и раньше - тебе надо, ты и уходи, мне не надо..Поражает еще то, что он ведет себя так, как будто я виновата..как будто я бухаю, прихожу под утро, а он еще и терпит меня..
Не, виновата не в этом. А в том что спокойно пить не даешь. А он это терпит
 
@Елена М, ты вообще не тем заморачиваешься. Алкоголизм , кстати, это железная причина развода и "развенчаться".

Во первых, он так прст не уйдёт, во вторых, тебе нужны инструменты для облегчения состояния своего. Чужой позитивный опыт (группы созависимых, спикерские) может помочь.
да, инструменты очень нужны, тк накрывает сильно..так, что даже организм внешне реагирует (температура итд)..связка у меня с ним очень сильная..И вот сейчас, когда поняла, что дальше будет хуже, надо отдаляться, меня штормит конкретно..я понимаю это, сама вижу..
 
Не, виновата не в этом. А в том что спокойно пить не даешь. А он это терпит
видимо, да..вспоминаю, как раньше говорил, что я очень строгая..ну и что, что выпил, в чем проблема? что меня не устраивает? не бьет, деньги приносит..не каждый же день пьет (хотя последнее время, бывало и каждый)..Типа, нагнетаю очень, а проблемы то и нет..
 
Острый период придется пережить на зубах. Сразу не отпустит. Но и вечно длиться не будет
Все замещается постепенно. Новые воспоминания, связки с событиями, людьми, где его нет пойдут на пользу.
 
но что то подсказывает чутье, что никуда он не уйдет. Ему то зачем это? Щас в игнор разойдетесь на время, периодически нарушаемый подградусным выяснением отношений
 
@Елена М, основная задача действующего алка это удобно пристроить свой утреб.
Все,что бы он не говорил,как бы не действовал,это все в угоду утреба.
Ты и твой сын как картонные фигурки,которые алк желает переставлять по своему разумению,согласно своей кривой логике.
Поэтому да,он будет тебя виноватить,не захочет уходить,- будь к этому готова.
Теперь о тебе.
Понимаешь теперь,насколько алку трудно расстаться с бутылкой?
Ты в него влепилась, как он в алкаху. Вся твоя жизнь крутиться вокруг него,вся его вокруг бутылки.Этот танец может быть вечным.
Понимаешь,что придётся кому то рвать этот порочный круг.И этот кто то будешь скорее всего ты,потому что кому надо,тот и шевелится.
Начни с того чтобы заниматься своими делами и увлечениями,наладить свой доход независимо от алка.Начни заниматься делами которые касаются тебя и твоего благополучия.Ты так небрежно написала,пусть алк узнает что там по квартире.Не знаю мол и не умею.Вот те здрасте приехали.Это тебе надо,ты и займись.
Переключать с мыслежвачки силой.При бессоннице фарма в помощь.
 
Острый период придется пережить на зубах. Сразу не отпустит. Но и вечно длиться не будет
Все замещается постепенно. Новые воспоминания, связки с событиями, людьми, где его нет пойдут на пользу.
сколько длится такой острый период? или у всех по-разному бывает? Просто если будет так, как у меня сейчас, то без фармы я не вынесу..очень тяжело и больно..
 
Месяца через 3 после того как я ушла- а мысли были похожие- я поняла что вообще то живу, и даже лучше чем раньше. Это было странно.
Где-то читала что тяжело уходить при отсутствии такого опыта.
 
но что то подсказывает чутье, что никуда он не уйдет. Ему то зачем это? Щас в игнор разойдетесь на время, периодически нарушаемый подградусным выяснением отношений
я сейчас всё от него могу ожидать..раньше бы тоже сказала, что не уйдет.. а сейчас - обиженный, типа, выгнали..может и уйти со злости, снять квартиру и пить спокойно, тем более такой повод - жена ушла..изменения то в мыслях, поведении на фоне употреба по любому есть)
 
сколько длится такой острый период? или у всех по-разному бывает? Просто если будет так, как у меня сейчас, то без фармы я не вынесу..очень тяжело и больно..
Дело не в сколько. Самое плохое что будет повышение стресса- попытки примирения, выяснения отношений и т. д. И так плохо, а это ещё бонусом немаленьким.
 
сколько длится такой острый период? или у всех по-разному бывает? Просто если будет так, как у меня сейчас, то без фармы я не вынесу..очень тяжело и больно..
По разному у всех. Кто то и с фармой идет. А что делать, надо себе помогать.
 
Почему же так сложно отделяться( что же это за зависимость такая от человека( Впервые прочувствовала это на себе вчера..После прихода в 4 утра мужа (когда набирала, говорил, да-да, иду уже, скоро буду, но по голосу чувствовала, что выпивший)..и вот так до 4 утра, правда, только 2 раза набрала..Нет мне спокойствия в это время, пыталась отвлекаться, сходила к маме, там была некоторое время, не звонил ни разу, обычно набирает, что делаем итд..потом дома, готовила, одно, другое, отгоняла мысли, как могла..ну решила не названивать, не выяснять, не контролировать..но внутри то всё равно это есть, даже если пытаюсь отвлечься..Легла спать, уснуть не могу, мысли..много, разных..обо всём..решила, что поговорю с ним завтра о разводе, чтоб по хорошему всё решить, без ссор и криков, так как так жить я не могу и не хочу больше..обидно очень, что выходной день, у него нет желания его провести с семьей, с ребенком, а где-то бухать интересней..ну опять испорченные выходные (в принципе, бывало и раньше так)..вырубалась иногда, но опять просыпалась тревожно, смотрела на время, его всё не было..и так, практически, каждый час..(какая нервная система выдержит такого режима и такого сна..решила не звонить больше, какой смысл..пришел после 4-ех, пьяный..я ни слова, типа, сплю..он смотрел, че я не реагирую и ничего ему не говорю, ходил, ходил, включил свет, выключил, потом лег..я сразу уснуть не могла, конечно..вот такая прекрасная ночь..утром встал, походил, начал собираться..сын спросил, ты куда, сказал - мусор вынести и пропал..ну, думаю, ладно, его дело..Написала смс, чтоб забирал вещи и уходил, что подам на развод..написал - ок, согласен..сказала - будешь пить сколько хочешь, и никто не будет контролировать, а не как сейчас тебе надо стараться, держаться, делать вид итд..будешь тем, кто ты есть на самом деле..Сказал - у нас разные интересы (ну понятно, пить все выходные мне не интересно итд)..Сказала - ок, узнаю, как и всё это делается по документам с квартирой (где узнавать - вообще не знаю)..
И после этого начались мои мучения, слезы, очень больно внутри от всего этого..Как пройти этот этап? этап сепарации..у меня аж температура наверно, поднялась, лицо горело, трясло, внутри тяжело ужасно..были дома Глицин таблетки, выпила штук 5..ужасное состояние, колбасило сильно, тревожность сильная..и не могла найти себе места..Ребенок ушел с друзьями на экскурсию (хорошо, что хоть дома его не было)..И я осознала, что вот..я одна..пол жизни прошло..и одиночество..это не то, чего я хотела и к чему шла..не с кем поговорить (как уже говорила, с мамой и родственниками не обсуждаю этот момент, они вообще не в курсе, что так происходит), подруг тоже как-то не хочется беспокоить, тем более воскресенье, кто где..Я - рак по знаку зодиака, для них очень важна семья, уют, что и было у меня до сих пор, за что я так держалась всегда..
Вышла на улицу, прошлась, но как зомби, вообще ничего не радует, пришла, легла и всё..ничего не хочу больше..Потом пришел ребенок, начала готовить что-то, гнать мысли..Пришел муж, не поздно, часов в 7, выпивший..и сразу лег спать..Поражает, что вообще не интересно, как у нас день прошел, как у ребенка..еще и обиженный, что попросила его собрать вещи..Я в итоге, и виновата буду (ну как всегда)
Днем еще как днем - на работе отвлекаюсь, стараюсь не думать, но вот вечером и ночью накрывает сильно..как это пройти? Какие-то успокоительные, видимо, надо, снотворное, чтоб хоть спать нормально, а не урывками..Причем, хочу заметить, вот эту ночь он спал и я спала нормально..прошлой ночью, когда его не было, я не могла спать..Задаю себе вопрос - как же я буду спать в случае развода, когда вообще его рядом не будет?? на снотворных, если только(( Поняла для себя - уйти не так страшно и невозможно, а вот как жить дальше, если в мыслях только он - вот тут вопрос, на который у меня нет ответа, если я не могу отпустить..Но с другой стороны, продолжать и дальше так - ждать, переживать, надеяться, перегар итд..ведь ничего ж не меняется..Если алкоголики испытывают такую же тягу к бутылке, то это жесть..это надо много работать над собой, чтоб побороть это..я пока не могу(( у меня своего рода, как тоже ломка, только не по алкоголю, а по человеку..Я понимаю, что в большей мере, это привычка, удобство, зона комфорта, и нужно время, чтобы всё это прошло..Как пережить - это время, здесь вопрос..
Привет, Лена! Понимаю, как тебе сейчас тяжело, больно. Мне показалось, что решение о разводе, хоть ты его и озвучила, ты не приняла всё же. Написала ему о разводе, ожидая его реакции? Что почувствовала, когда получила такой ответ?
 
@Елена М, основная задача действующего алка это удобно пристроить свой утреб.
Все,что бы он не говорил,как бы не действовал,это все в угоду утреба.
Ты и твой сын как картонные фигурки,которые алк желает переставлять по своему разумению,согласно своей кривой логике.
Поэтому да,он будет тебя виноватить,не захочет уходить,- будь к этому готова.
Теперь о тебе.
Понимаешь теперь,насколько алку трудно расстаться с бутылкой?
Ты в него влепилась, как он в алкаху. Вся твоя жизнь крутиться вокруг него,вся его вокруг бутылки.Этот танец может быть вечным.
Понимаешь,что придётся кому то рвать этот порочный круг.И этот кто то будешь скорее всего ты,потому что кому надо,тот и шевелится.
Начни с того чтобы заниматься своими делами и увлечениями,наладить свой доход независимо от алка.Начни заниматься делами которые касаются тебя и твоего благополучия.Ты так небрежно написала,пусть алк узнает что там по квартире.Не знаю мол и не умею.Вот те здрасте приехали.Это тебе надо,ты и займись.
Переключать с мыслежвачки силой.При бессоннице фарма в помощь.
Понимаешь теперь,насколько алку трудно расстаться с бутылкой? - даа, только сейчас доходит осознание, что это не просто - всё, не пью, осознал..это ерунда, насколько надо быть сильным, чтоб победить это..но если есть желание - то возможно, нужно время, в начале очень тяжело, потом, вроде полегче (так говорят, я не знаю))
Да, рвать этот круг буду я, ему не надо, он ничего плохого не делает (как он сказал)..На счет квартиры - мои слова, не его..я ему сказала, что посмотрю, что там и как с квартирой можно сделать..
 
Сходи к психиатру, опиши острое состояние, проблемы со сном, попроси выписать фарму.
Есть книга Курпатова, "Как пережить развод", почитай, может быть зайдёт.
Больше гуляй на природе, просто ходи, дыши, раз-два, раз-два, если рядом есть водоём, представляй, как бросаешь в него все свои печали. Обнимись с большим деревом, попроси мысленно частичку его мощи.
Пиши письма гнева, пиши дневник, не гоняй мысли в голове по кругу, выплескивай на бумагу, если есть с кем поговорить на эту тему, поплакаться в жилетку- отлично, если нет - пиши здесь, ищи психолога, выговориться очень помогает.
Рано или поздно станет легче.
Когда решишь имущественные вопросы по разъезду -разделу, станет намного легче.
Но это всё если твёрдо решилась.
 
Лен, а что конкретно тебя сейчас штырит? Сформулировать можешь?
Меня вот эмосцепка давила... Эти общие воспоминания, понимание с полуслова, а то и без... Планы совпадающие во многом, помощь во многом... Как же не хотелось это менять!!!
Но пока не отрыла, не понимала, с какой стороны зайти.
 
да, инструменты очень нужны, тк накрывает сильно..так, что даже организм внешне реагирует (температура итд)..связка у меня с ним очень сильная..И вот сейчас, когда поняла, что дальше будет хуже, надо отдаляться, меня штормит конкретно..я понимаю это, сама вижу..
Это острый период. Его надо просто пережить. На зубах, как говорится. Просто подумай, что этот период пройдёт, это временно, зато дальше будет облегчение. А если дать слабину, то будешь дальше валандаться в этих отношениях ни туда ни сюда, и мучиться, но уже бесконечно. Думай на перспективу.
 
ну сказал же, ок, согласен..у нас разные интересы..значит, тоже не против..хотя тоже думаю, что так просто всё не пройдет, проспится, поменяет мнение, скажет, как и раньше - тебе надо, ты и уходи, мне не надо..Поражает еще то, что он ведет себя так, как будто я виновата..как будто я бухаю, прихожу под утро, а он еще и терпит меня..
Классика, у меня один в один.
Мой вообще сам сказал, что решил разводиться)) ничего, мужик хозяин своего слова - может и обратно забрать.
И виновата, конечно, тоже я… не много, не мало… в развале семьи!))))
 
@Елена М, это пройдет. Точно тебе говорю. И начнет быстрее проходить, если начнешь двигаться в сторону разъединения по всем фронтам. Обозначь себе реальные вехи, не спеша, но реально и двигайся. Без кидания вещей алка и лишних с ним разговоров. Не надо его посвящать в свои планы. За этими делами все быстрее проходит. А пока ты только силы на ожидание тратишь.
 
Назад
Сверху Снизу