Нет сил больше(

В этом что-то если, если посмотреть с другой стороны.Пока и алк, и соз, не исправят свои кривые установки и границы - соз будет натыкаться на алкашей, а алк постоянно срываться в употреб. По другому сказать - вот такой кармический урок, для улучшения себя.
Вот это мне откликается очень..
 
Нравственность пропивается первой, пофиг почему соврал. Может, объяснять было тебе лень что-то. Может, бухнуть спешил. Ну какая разница что видит шизофреник, если это прст симптом болезни. Алкоголизм это психиатрия. .
Да, так и есть..тоже так себе отвечаю на этот вопрос..какая-то другая личность как будто..
 
Почему же так сложно отделяться( что же это за зависимость такая от человека( Впервые прочувствовала это на себе вчера..После прихода в 4 утра мужа (когда набирала, говорил, да-да, иду уже, скоро буду, но по голосу чувствовала, что выпивший)..и вот так до 4 утра, правда, только 2 раза набрала..Нет мне спокойствия в это время, пыталась отвлекаться, сходила к маме, там была некоторое время, не звонил ни разу, обычно набирает, что делаем итд..потом дома, готовила, одно, другое, отгоняла мысли, как могла..ну решила не названивать, не выяснять, не контролировать..но внутри то всё равно это есть, даже если пытаюсь отвлечься..Легла спать, уснуть не могу, мысли..много, разных..обо всём..решила, что поговорю с ним завтра о разводе, чтоб по хорошему всё решить, без ссор и криков, так как так жить я не могу и не хочу больше..обидно очень, что выходной день, у него нет желания его провести с семьей, с ребенком, а где-то бухать интересней..ну опять испорченные выходные (в принципе, бывало и раньше так)..вырубалась иногда, но опять просыпалась тревожно, смотрела на время, его всё не было..и так, практически, каждый час..(какая нервная система выдержит такого режима и такого сна..решила не звонить больше, какой смысл..пришел после 4-ех, пьяный..я ни слова, типа, сплю..он смотрел, че я не реагирую и ничего ему не говорю, ходил, ходил, включил свет, выключил, потом лег..я сразу уснуть не могла, конечно..вот такая прекрасная ночь..утром встал, походил, начал собираться..сын спросил, ты куда, сказал - мусор вынести и пропал..ну, думаю, ладно, его дело..Написала смс, чтоб забирал вещи и уходил, что подам на развод..написал - ок, согласен..сказала - будешь пить сколько хочешь, и никто не будет контролировать, а не как сейчас тебе надо стараться, держаться, делать вид итд..будешь тем, кто ты есть на самом деле..Сказал - у нас разные интересы (ну понятно, пить все выходные мне не интересно итд)..Сказала - ок, узнаю, как и всё это делается по документам с квартирой (где узнавать - вообще не знаю)..
И после этого начались мои мучения, слезы, очень больно внутри от всего этого..Как пройти этот этап? этап сепарации..у меня аж температура наверно, поднялась, лицо горело, трясло, внутри тяжело ужасно..были дома Глицин таблетки, выпила штук 5..ужасное состояние, колбасило сильно, тревожность сильная..и не могла найти себе места..Ребенок ушел с друзьями на экскурсию (хорошо, что хоть дома его не было)..И я осознала, что вот..я одна..пол жизни прошло..и одиночество..это не то, чего я хотела и к чему шла..не с кем поговорить (как уже говорила, с мамой и родственниками не обсуждаю этот момент, они вообще не в курсе, что так происходит), подруг тоже как-то не хочется беспокоить, тем более воскресенье, кто где..Я - рак по знаку зодиака, для них очень важна семья, уют, что и было у меня до сих пор, за что я так держалась всегда..
Вышла на улицу, прошлась, но как зомби, вообще ничего не радует, пришла, легла и всё..ничего не хочу больше..Потом пришел ребенок, начала готовить что-то, гнать мысли..Пришел муж, не поздно, часов в 7, выпивший..и сразу лег спать..Поражает, что вообще не интересно, как у нас день прошел, как у ребенка..еще и обиженный, что попросила его собрать вещи..Я в итоге, и виновата буду (ну как всегда)
Днем еще как днем - на работе отвлекаюсь, стараюсь не думать, но вот вечером и ночью накрывает сильно..как это пройти? Какие-то успокоительные, видимо, надо, снотворное, чтоб хоть спать нормально, а не урывками..Причем, хочу заметить, вот эту ночь он спал и я спала нормально..прошлой ночью, когда его не было, я не могла спать..Задаю себе вопрос - как же я буду спать в случае развода, когда вообще его рядом не будет?? на снотворных, если только(( Поняла для себя - уйти не так страшно и невозможно, а вот как жить дальше, если в мыслях только он - вот тут вопрос, на который у меня нет ответа, если я не могу отпустить..Но с другой стороны, продолжать и дальше так - ждать, переживать, надеяться, перегар итд..ведь ничего ж не меняется..Если алкоголики испытывают такую же тягу к бутылке, то это жесть..это надо много работать над собой, чтоб побороть это..я пока не могу(( у меня своего рода, как тоже ломка, только не по алкоголю, а по человеку..Я понимаю, что в большей мере, это привычка, удобство, зона комфорта, и нужно время, чтобы всё это прошло..Как пережить - это время, здесь вопрос..
 
Как пережить - это время, здесь вопрос..
Ищи по темам, читай, бери опыт, который тебе заходит.
Начинай жить СВОЮ жизнь. Займись собой. Что интересно, что ты может быть хотела попробовать, но не решалась. Танцы, спортзал, рисование? Узнай, какая ты на самом деле. Ты не знаешь этого.
 
Лена, миллионы людей пережили развод. Да, это больно, это утрата, но это пройдёт. Почитай, как пережить расставание, этапы проживания горя.
Поверь, это не самое страшное в человеческой жизни.
И у тебя будет шанс пожить по-другому. Это же интересно.
 
Ищи по темам, читай, бери опыт, который тебе заходит.
Начинай жить СВОЮ жизнь. Займись собой. Что интересно, что ты может быть хотела попробовать, но не решалась. Танцы, спортзал, рисование? Узнай, какая ты на самом деле. Ты не знаешь этого.
Танцы, спортзал - все это не зайдет в острый период невроза. Главное принять решение о разводе. А дальше действовать. Можно плакать, жалеть себя, но именно действовать последовательно и упрямо. Просто мысли крутить не продуктивно. Даже с фармой. Я сама так разводилась и делила имущество. Вечером поплачу по себе любимой. Утром встала и вперед в суд...
 
Ищи по темам, читай, бери опыт, который тебе заходит.
Начинай жить СВОЮ жизнь. Займись собой. Что интересно, что ты может быть хотела попробовать, но не решалась. Танцы, спортзал, рисование? Узнай, какая ты на самом деле. Ты не знаешь этого.
Я пытаюсь отвлекаться на другие темы, но плохо получается..вчера решила выйти, думаю, зайду в магазин, посмотрю, может из одежды что-то себе..походила, походила, я даже не помню, что я видела там особо, вообще нет концентрации внимания..пустота какая-то..тревожность(((
 
Я пытаюсь отвлекаться на другие темы, но плохо получается..вчера решила выйти, думаю, зайду в магазин, посмотрю, может из одежды что-то себе..походила, походила, я даже не помню, что я видела там особо, вообще нет концентрации внимания..пустота какая-то..тревожность(((
Можно и тупо ходить, считать вдохи/выдохи. Вдыхаешь: раз раз раз и тд. Если ты верующая, можно читать молитву. Прям повторять. Это успокаивает ум.
 
даже не помню, что я видела там особо, вообще нет концентрации внимания..пустота какая-то..тревожность(((
Так это все проходили. Кто-то острее и больше, кто-то меньше. Если будешь себе помогать, то быстрее дело пойдет. А гонять мысли про него смысла нет.
 
Лена, миллионы людей пережили развод. Да, это больно, это утрата, но это пройдёт. Почитай, как пережить расставание, этапы проживания горя.
Поверь, это не самое страшное в человеческой жизни.
И у тебя будет шанс пожить по-другому. Это же интересно.
спасибо, да, понимаю, что я не первая, ни я последняя...причем, есть более тяжелые случаи, чем у меня, 2-3 детей, маленькие итд..и ниче, справляются как-то..а развод (хотя я еще не развелась), как говорят, как маленькая смерть..вот сейчас у меня такие чувства..Как жить по другому я просто сейчас даже себе не представляю..мало брала ответственности на себя, всё муж как-то..и сейчас вдвойне тяжелее из-за этого..
 
Ух, ты крутая. Мямлила, мямлила и бах- дозрела.
Но будь уверена, что картина возвращение блудного сына случится еще не раз… держи оборону!
какая крутая..вчера, как наркоман при ломке..как будто всё, конец, жизнь остановилась..и это еще только самое начало, как дальше будет - вообще не знаю( и он молчит - вещи не собирает, но и я не говорила с ним, когда пришел, потом ушла на работу..
 
какая крутая..вчера, как наркоман при ломке..как будто всё, конец, жизнь остановилась..и это еще только самое начало, как дальше будет - вообще не знаю( и он молчит - вещи не собирает, но и я не говорила с ним, когда пришел, потом ушла на работу..
Думаешь он соберет узелок? Что-то я сомневаюсь.
 
Танцы, спортзал - все это не зайдет в острый период невроза. Главное принять решение о разводе. А дальше действовать. Можно плакать, жалеть себя, но именно действовать последовательно и упрямо. Просто мысли крутить не продуктивно. Даже с фармой. Я сама так разводилась и делила имущество. Вечером поплачу по себе любимой. Утром встала и вперед в суд...
да, согласна..не могу ничем заниматься..мое хобби - рисование, сейчас даже сесть не могу, сажусь и ничего не могу делать( мысли, мысли, не могу сконцентрироваться..
 
да, согласна..не могу ничем заниматься..мое хобби - рисование, сейчас даже сесть не могу, сажусь и ничего не могу делать( мысли, мысли, не могу сконцентрироваться..
Группы?
 
Можно и тупо ходить, считать вдохи/выдохи. Вдыхаешь: раз раз раз и тд. Если ты верующая, можно читать молитву. Прям повторять. Это успокаивает ум.
да, я верующая..венчались еще, этот момент тоже гложет меня, как разводиться(( а так выхожу, иду, иду, как-то немного легче, но возвращаюсь домой и накрывает..как будто сама себя пытаюсь обмануть
 
@Елена М, ты вообще не тем заморачиваешься. Алкоголизм , кстати, это железная причина развода и "развенчаться".

Во первых, он так прст не уйдёт, во вторых, тебе нужны инструменты для облегчения состояния своего. Чужой позитивный опыт (группы созависимых, спикерские) может помочь.
 
Думаешь он соберет узелок? Что-то я сомневаюсь.
ну сказал же, ок, согласен..у нас разные интересы..значит, тоже не против..хотя тоже думаю, что так просто всё не пройдет, проспится, поменяет мнение, скажет, как и раньше - тебе надо, ты и уходи, мне не надо..Поражает еще то, что он ведет себя так, как будто я виновата..как будто я бухаю, прихожу под утро, а он еще и терпит меня..
 
Назад
Сверху Снизу