Нет сил больше(

.Опять образ отца перед глазами, я - ребенок (лет 12 наверно), он как всегда пьяный пришел с работы, с разбитым лицом..падал вот так же где-то..и это настолько четко мне врезалось в память, что я помню даже маленькие камушки, которые вошли в кожу( потом и муж так приходил 1 раз, тоже упал лицом..я проснулась, когда он пришел, часов в 5 утра, со сна..и его лицо в крови((
Мне надо лечиться самой, эти детские травмы, видимо, не дают мне нормально мыслить и воспринимать адекватно реальность..Надо разбираться с собой..Не зря ж мне даны такие ситуации в жизни..для проработки чего-то..а чего - я сама не могу понять((
Например, что вот без этого жить возможно и это и есть норма

А то, что видишь пьяных везде и они тебя травмируют, так это проекция на себя у тебя.
Я раньше их тоже везде видела. Про себя проговаривала даже, вот сейчас ещё один "красавец" семью "осчастливит"
И тоже возмущалась, зачем алкуху в продуктовых продают.

А сейчас я их не вижу просто. Мимо прохожу или подальше, чтобы не воняло.
 
Я бы не стала углубляться в мистическое - что-то там дается, чтобы проработать.
У тебя есть травма, поэтому на нее ты и реагируешь в разных ситуациях. Как говорится - у кого что болит, тот о том и говорит.
А то что анализируешь свои реакции - это здорово.
Да, но зачем он мне попался на глаза, еще и прямо с утра(( ведь могла чуть позже выйти и ничего бы не увидела..Я читала просто, что алкоголик в жизни дается тоже не просто так, что это тоже со смыслом) что в тебе что-то не закрыто, в твоей душе, и что через этот опыт ты проходишь что-то важное для себя..а как пройдешь - это уже зависит от тебя (от твоих реакций, действий итд)..не знаю, но мне как-то близка эта мысль, откликается..
 
Например, что вот без этого жить возможно и это и есть норма

А то, что видишь пьяных везде и они тебя травмируют, так это проекция на себя у тебя.
Я раньше их тоже везде видела. Про себя проговаривала даже, вот сейчас ещё один "красавец" семью "осчастливит"
И тоже возмущалась, зачем алкуху в продуктовых продают.

А сейчас я их не вижу просто. Мимо прохожу или подальше, чтобы не воняло.
да, согласна, ведь замечают то, что волнует, что задевает..очень понравился тест своего рода, когда попросили в течение дня считать, сколько увидел красных машин..в конце дня ответ был, к примеру, 9) и тут же спрашивают - а зеленых?)) а вот зеленых не видел ни одной))так как не обращал на них внимания)) Так и я((
 
@Елена М, все просто,ты ВДА с соответствующими установками.
И мужа поэтому выбрала такого,с зачатками алкоголизма.Это родное и привычное для нас.
И алк на улице свалил тебя в детскую травму,потому что ты не в ресурсе сейчас.
 
ты так написала, как будто кто-то с этим спорит. Это не «такие» случаи подтверждают, а в принципе так и есть.
я с собой наверно спорила..что так-то оно так, но может и не совсем так))..сейчас сомнения отпали..
 
Да, но зачем он мне попался на глаза, еще и прямо с утра(( ведь могла чуть позже выйти и ничего бы не увидела..Я читала просто, что алкоголик в жизни дается тоже не просто так, что это тоже со смыслом) что в тебе что-то не закрыто, в твоей душе, и что через этот опыт ты проходишь что-то важное для себя..а как пройдешь - это уже зависит от тебя (от твоих реакций, действий итд)..не знаю, но мне как-то близка эта мысль, откликается..
У меня не было Пьяных пап ( никаких не было))) и если я встречу пьяного мужика утром , то я подумаю всего лишь - хорошо бы его обойти подальше, чтоб не пахло. Никаких рефлексий про его семью у меня не возникает. У тебя возникает, потому что тебя это триггерит. А вероятность встретить пьяного у нас с тобой совершенно одинаковая.
 
У меня не было Пьяных пап ( никаких не было))) и если я встречу пьяного мужика утром , то я подумаю всего лишь - хорошо бы его обойти подальше, чтоб не пахло. Никаких рефлексий про его семью у меня не возникает. У тебя возникает, потому что тебя это триггерит. А вероятность встретить пьяного у нас с тобой совершенно одинаковая.
У меня был замечательный папка. Спортсмен, не пьющий, любящий семью. Но был дед по маме алкаш-красавец-весельчак и добряк и 4 дядьки-алкаша( его сыновья) - этого хватило (наверное)
 
У меня не было Пьяных пап ( никаких не было))) и если я встречу пьяного мужика утром , то я подумаю всего лишь - хорошо бы его обойти подальше, чтоб не пахло. Никаких рефлексий про его семью у меня не возникает. У тебя возникает, потому что тебя это триггерит. А вероятность встретить пьяного у нас с тобой совершенно одинаковая.
согласна..ведь, кроме меня, там тоже были люди, просто проходили мимо, даже не думаю, что задумались о чем-то..дети шли, смеялись..и только у меня, как у той дуры, слезы на глазах((
 
У меня был замечательный папка. Спортсмен, не пьющий, любящий семью. Но был дед по маме алкаш-красавец-весельчак и добряк и 4 дядьки-алкаша( его сыновья) - этого хватило (наверное)
Ну ты тож вда,ток внучка
 
У меня не было Пьяных пап ( никаких не было))) и если я встречу пьяного мужика утром , то я подумаю всего лишь - хорошо бы его обойти подальше, чтоб не пахло. Никаких рефлексий про его семью у меня не возникает. У тебя возникает, потому что тебя это триггерит. А вероятность встретить пьяного у нас с тобой совершенно одинаковая.
а почему Пьяных с большой буквы?)) как-то сильно мне это бросается в глаза)
 
Ну ты тож вда,ток внучка
Мама моя не признавала, что дед и ее братья алки. Даже ее младший брат был взят когда-то (учась уже в техникуме) , на "перевоспитание" к нам домой. Она всегда говорила, вот видите папка наш какой-то не такой, но он не пьет. И у меня бы никто не пил. О п пьющем муже своей сестры тоже: У меня бы он не пил. Даже уже в конце жизни, когда мой бм распился окончательно, она мне говорила: У меня бы он не пил :-D Смешная моя мамуля. А на папке все время отрывалась. Всё не так и не эдак.
 
У меня был замечательный папка. Спортсмен, не пьющий, любящий семью. Но был дед по маме алкаш-красавец-весельчак и добряк и 4 дядьки-алкаша( его сыновья) - этого хватило (наверное)
по линии отца, я деда не знаю, возможно, тоже пил..утверждать не могу..по маминой линии вроде пьющих не было..а вот по линии мужа все любили выпить, но не валялись, конечно, культурные, но и не отказывались никогда) причем, кого я лично знаю - дедушка, его отец, ну и он)
 
а почему Пьяных с большой буквы?)) как-то сильно мне это бросается в глаза)
Лень было исправлять, сначала фразу по-другому построила и это было первое слово. Ничего личного)
 
согласна..ведь, кроме меня, там тоже были люди, просто проходили мимо, даже не думаю, что задумались о чем-то..дети шли, смеялись..и только у меня, как у той дуры, слезы на глазах((
Да о себе ты плакала, скорее всего. Поставила себя на место жены этого алкаша или ребенка его. На подсознании все это, не отследила
 
Мама моя не признавала, что дед и ее братья алки. Даже ее младший брат был взят когда-то (учась уже в техникуме) , на "перевоспитание" к нам домой. Она всегда говорила, вот видите папка наш какой-то не такой, но он не пьет. И у меня бы никто не пил. О п пьющем муже своей сестры тоже: У меня бы он не пил. Даже уже в конце жизни, когда мой бм распился окончательно, она мне говорила: У меня бы он не пил :-D Смешная моя мамуля. А на папке все время отрывалась. Всё не так и не эдак.
мне тоже как-то сказали, пьет - значит, что-то не устраивает, надо пересмотреть в себе, в поведении, может что-то не так..не у всех же жен пьют мужья..такой бред я к себе не отношу уже)
 
Мама моя не признавала, что дед и ее братья алки. Даже ее младший брат был взят когда-то (учась уже в техникуме) , на "перевоспитание" к нам домой. Она всегда говорила, вот видите папка наш какой-то не такой, но он не пьет. И у меня бы никто не пил. О п пьющем муже своей сестры тоже: У меня бы он не пил. Даже уже в конце жизни, когда мой бм распился окончательно, она мне говорила: У меня бы он не пил :-D Смешная моя мамуля. А на папке все время отрывалась. Всё не так и не эдак.
Ну вдашка чистой воды и тебе установки передала.
 
по линии отца, я деда не знаю, возможно, тоже пил..утверждать не могу..по маминой линии вроде пьющих не было..а вот по линии мужа все любили выпить, но не валялись, конечно, культурные, но и не отказывались никогда) причем, кого я лично знаю - дедушка, его отец, ну и он)
Культурные)))))
Мой свекр для меня все-таки загадка. Чувак пил конкретно всю молодость, терроризировал семью, муж ему как только начал более-менее зарабатывать купил машину в надежде, что он будет ездить на ней на работу и не будет пить соотвественно. Это не особо помогло, кажется, а потом у него что-то с желудком случилось и врач сказал, что нельзя пить больше. И он перестал. Но не бросил - а пьет по праздникам (водку, насколько помню ), сколько свекровь позволит ( или проглядит). Характер тихий, спокойный, работает до сих пор 50 лет на одном и том же месте, малышей обожает - реально с ними играет очень много, когда они видятся.
Причем уверена (и муж уверен), что если свекрови не станет раньше него, запьет моментально.
Но на чем он держится сейчас - не понимаю. С другой стороны, мне и не надо это понимать)
 
согласна..ведь, кроме меня, там тоже были люди, просто проходили мимо, даже не думаю, что задумались о чем-то..дети шли, смеялись..и только у меня, как у той дуры, слезы на глазах((
Увидела родное, привычное и сработала реакция, выработанная уже годами. У меня был сильный страх перед пьяными, пусть даже и незнакомыми, а если еще и кричали, то у меня всё замирало, пошевелится не могла. Это уже моя родная реакция. Сейчас уже легче от того, что увидев пьяного я подумаю, что какое счастье, что меня это дома не ждет. Но я не живу с алком и, видимо, организм немного успокоился.
 
Да, но зачем он мне попался на глаза, еще и прямо с утра(( ведь могла чуть позже выйти и ничего бы не увидела..Я читала просто, что алкоголик в жизни дается тоже не просто так, что это тоже со смыслом) что в тебе что-то не закрыто, в твоей душе, и что через этот опыт ты проходишь что-то важное для себя..а как пройдешь - это уже зависит от тебя (от твоих реакций, действий итд)..не знаю, но мне как-то близка эта мысль, откликается..
Конечно, не просто так. Наконец-то начнешь думать о себе, смотреть за собой, а не за другим парнем.
Ты неплохо так залезла на его территорию алкоголизма, тогда как у тебя работы над собой непочатый край )
Вот мне нравится, что даже в церкви, на исповеди ты говоришь только за себя, а не за него, какой он и тд. Только о себе. У меня в свое время прям пазл сложился.
 
Назад
Сверху Снизу