Нет сил больше(

@Елена М, Слушай,ты молодец. Несмотря на то, с чем ты пришла - ты работаешь с этим, сделала для себя выводы, многое видишь в другом свете. Двигайся маленькими шагами и все получится.
 
и всё время мысли крутились вокруг этого - а вдруг сегодня напьется (я сразу останавливалась, гнала от себя эти мысли, переключалась, так как это его дело, не моё), но тем не менее, они были(( это очень не легко..я уже приводила где-то этот пример, типа, стань в угол и не думай о белом медведе (только о нем и будешь думать), вот прям, как тут ситуация(
Поэтому и советы из этой ситуации выходить, чтобы перестать в этом вариться.

А на расстоянии вообще все по другому видится. Ты когда из этого выйдешь, обратно точно не захочется возвращаться в это болото, вообще тратить на это время, и появиться много свободного времени на себя.

Если конечно сильно не увлечься страданиями)

А где вы жили до этой ипотечной квартиры?
Платить долго еще эту ипотеку?
 
Вариант есть всегда прекратить. Но ему понадобится какой-то стимул. Либо семья, работа, либо здоровье.
Никого из алкоголиков еще не останавливала ни семья ни работа и даже собственное здоровье. Так себе стимул. Не морочь голову.
На мой взгляд чаще срабатывает боязнь рано уйти на тот свет
А на мой взгляд алкоголики бесстрашные, безумие и отвага это лучшие слова для того чтобы охарактеризовать алкоголика в употреблении.
Прими совет непьющего алкоголика
Принимется общим голосованием.
 
Прими совет непьющего алкоголика
Вот вы местные бабищи непьющие. Гнать вас надо поганой метлой с этого форума. Только килограммы овна от вас и больше ничего. Или слёзы о жизни 20 лет с мужем алкашом.
:old:
 
Вариант есть всегда прекратить. Но ему понадобится какой-то стимул. Либо семья, работа, либо здоровье. На мой взгляд чаще срабатывает боязнь рано уйти на тот свет. Для меня стимулом стало работа и здоровье, т.к. семью я потерял. Прими совет непьющего алкоголика: Уходи от него. Т.к. пока он одумается может пройти куча времени, если вообще одумается.
ВИжу, что семья для него не стимул..работа..ну он сам на себя работает..пьет, не пьет, но на след.день все же идет на работу..здоровье..может быть, пока не жалуется..
 
ВИжу, что семья для него не стимул..работа..ну он сам на себя работает..пьет, не пьет, но на след.день все же идет на работу..здоровье..может быть, пока не жалуется..
Да нет никаких стимулов. Есть желание жить трезвым, без измененки, или нет.
 
@Елена М, Лен,смотри.
Тебе нужны ресурсы.
А.Материальные( поиск новой работы,подработка,смотри сама,какие варианты возможны)
Б.Моральные.(То бишь любой возможный отдых без алка-поездки,походы,любимое хобби )
НА счет выходов куда-то без него..одной, с подругой, съездить куда-то итд..если у меня вообще нет желания, надо ли выходить через силу? Или всё же лучше побыть дома, если нет настроения? Но с другой стороны, 4 стены тоже не лечат(
 
НА счет выходов куда-то без него..одной, с подругой, съездить куда-то итд..если у меня вообще нет желания, надо ли выходить через силу? Или всё же лучше побыть дома, если нет настроения? Но с другой стороны, 4 стены тоже не лечат(
Лен,я ходила.
С дочкой и её классом уезжала на экскурсии.
К маме ездила без бма.
В кино с дочкой
В театр с подругами.
Иногда через силу.
Мне так было легче.
 
Да нет никаких стимулов. Есть желание жить трезвым, без измененки, или нет.
Хотя он мне как-то сказал..вы мой стимул, есть для кого стараться..я сказала старайся, прежде всего, для себя, а дальше видно будет..сказал, мне одному ничего не надо
 
Хотя он мне как-то сказал..вы мой стимул, есть для кого стараться..я сказала старайся, прежде всего, для себя, а дальше видно будет..сказал, мне одному ничего не надо
Пистёж. Они все так говорят, чтобы их статисты не разбежались)))
Если одному ничего не надо, так он только ради тебя пьет?))
Тебе не надоел этот цирк?
 
Лен,я ходила.
С дочкой и её классом уезжала на экскурсии.
К маме ездила без бма.
В кино с дочкой
В театр с подругами.
Иногда через силу.
Мне так было легче.
Иногда выхожу, и, действительно, как-то легче, но когда возвращаюсь, накрывает..кажется, что себя обманываю, пытаюсь развеяться, сменить обстановку, а внутри то ничего не меняется..как будто пустота..
 
Пистёж. Они все так говорят, чтобы их статисты не разбежались)))
Если одному ничего не надо, так он только ради тебя пьет?))
Тебе не надоел этот цирк?
вернее, не пьет ради меня))) хочет пить, но держится, тк понимает, что рано или поздно потеряет семью, а одному ему - ничего не надо😃 всё, что делает сейчас - ради семьи)
Мне да, поднадоело это всё уже)
 
Хотя он мне как-то сказал..вы мой стимул, есть для кого стараться..я сказала старайся, прежде всего, для себя, а дальше видно будет..сказал, мне одному ничего не надо
Блин, видимо они курсы где-то проходили. Все! И педагог был один. На всех. И слова заучивали хором. МЛА говорил тоже самое!!!
 
Иногда выхожу, и, действительно, как-то легче, но когда возвращаюсь, накрывает..кажется, что себя обманываю, пытаюсь развеяться, сменить обстановку, а внутри то ничего не меняется..как будто пустота..
Это даёт хоть какие то силы.
В 4 стенах кукуха просто сьедет.
 
Блин, видимо они курсы где-то проходили. Все! И педагог был один. На всех. И слова заучивали хором. МЛА говорил тоже самое!!!
Да, я тоже по другим темам находила очень много похожего - поступки, слова итд..задаюсь вопросом- почему?) Как может быть столько общего? Ведь у каждого свой характер, воспитание, представление о жизни..откуда они берут эти общие фразы, моменты..
 
@Елена М, Слушай,ты молодец. Несмотря на то, с чем ты пришла - ты работаешь с этим, сделала для себя выводы, многое видишь в другом свете. Двигайся маленькими шагами и все получится.
Спасибо огромное! Поддержка мне сейчас как раз очень нужна🤗
 
Да, я тоже по другим темам находила очень много похожего - поступки, слова итд..задаюсь вопросом- почему?) Как может быть столько общего? Ведь у каждого свой характер, воспитание, представление о жизни..откуда они берут эти общие фразы, моменты..
Не только алкоголики ведут себя одинаково все. Но и созы ведут себя одинаково.
 
Поэтому и советы из этой ситуации выходить, чтобы перестать в этом вариться.

А на расстоянии вообще все по другому видится. Ты когда из этого выйдешь, обратно точно не захочется возвращаться в это болото, вообще тратить на это время, и появиться много свободного времени на себя.

Если конечно сильно не увлечься страданиями)

А где вы жили до этой ипотечной квартиры?
Платить долго еще эту ипотеку?
У нас была 1 комн.квартира, сейчас в ней живет его мама (там был момент с деньгами, помогла нам)
15 лет еще платить ( но планирую быстрее, конечно, закрыть)
 
Какая разница ради чего человек бросает пить/курить. Суть в делах: человек либо прекращает убивать себя и близких, либо продолжает это делать, пусть и с перерывами. Все остальное- романтика.)
 
Последнее редактирование:
вернее, не пьет ради меня))) хочет пить, но держится, тк понимает, что рано или поздно потеряет семью, а одному ему - ничего не надо😃 всё, что делает сейчас - ради семьи)
Мне да, поднадоело это всё уже)
Ему как раз надо - пристроить свою зависимость и пить. Не пристроет здесь - пойдет в другое место. Только переходы энергозатратны, надо врать опять, делать неалкогольный вид. Поэтому и пистит как может.
Держалки не работают. Просто не сильно захотелось еще
 
Назад
Сверху Снизу