Нужен совет муж агрессор. Пьет

Не с пустого. Схема проста: сначала самооценку понизит, потом заставит сомневаться в своих эмоция, потом постарается изолировать, только потом дойдет до рукоприкладства.
О чем договариваться с таким человеком? Одна женщина, когда писала о домашних тиранах, привела анекдот:"Чего ваш ребенок орёт? Чего он хочет? - Орать он хочет."
Классика абьюза.
 
Классика абьюза.
Да, но хочу добавить, что никто не идеален и черты вот эти тиранские могут по отдельности проявляться время от времени и у нормального человека. Как понять где патология, фиг его знает.)
 
черты вот эти тиранские могут по отдельности проявляться время от времени и у нормального человека. Как понять где патология, фиг его знает.)
в таких случаях надо сверять с УПК и КоАП. смотреть нарушаются ли ваши гражданские права.
Если человек абсолютно ни один закон не нарушает, но при этом вам рядом с ним невыносимо, то один хрен надо уходить. Жизнь одна и не стоит её тратить на страдания.
 
После этого он сказал что ничего такого не произошло , не сотрясение же.
Считай это звучит так «сама лупа виновата» «нехер лезть»
Ты главное ему свою хотелку не озвучивай, а то может дело не только ушибом обойтись
 
в таких случаях надо сверять с УПК и КоАП. смотреть нарушаются ли ваши гражданские права.
Если человек абсолютно ни один закон не нарушает, но при этом вам рядом с ним невыносимо, то один хрен надо уходить. Жизнь одна и не стоит её тратить на страдания.
Ну, у меня с этим полный порядок). Я разогнала всех, кого можно))). На самом деле, собутыльники только и оставались. Дефицитом общения не страдаю, страха одиночества тоже не ощущаю, есть родные, только в другом городе. А там, как Бог даст).
 
Да, но хочу добавить, что никто не идеален и черты вот эти тиранские могут по отдельности проявляться время от времени и у нормального человека. Как понять где патология, фиг его знает.)
драться то нормальный человек с женой не будет
 
Да, но хочу добавить, что никто не идеален и черты вот эти тиранские могут по отдельности проявляться время от времени и у нормального человека. Как понять где патология, фиг его знает.)
Согласен.
Периодические проявления агрессии, нападок как защитных функций своих границ--это одно, а вот постоянный напор, направленность на нарушение этих личностных границ--это другое.
Абьюз--это совокупность черт, действий присущих насильственно на- ну или у- строенным личностям.
 
Здравствуйте! Хотела задать вопрос. Что делать, как помочь мужу… Человеку за 50, мне под 40. Детей нет. Изначально он был кодирован до знакомства со мной, я об этом на тот момент не знала. Когда познакомились я не придала значения что вообще не пьет, сама иногда выпивала в компании при нем, он говорил что все ок. Через полтора года начал выпивать тоже. Мы поженились, все было нормально. Потом началось хамство, агрессия, оскорбления, доходило до легкого рукоприкладства (толкал, пощечины, удары по рукам). Пил только коньяк и часто, был на фрилансе. Потом озарение , спустя 2 года решил не пить. Длилось это 2 месяца. Он и был агрессивным, при чем агрессивным не когда пьян, а с похмелья, ужасно был злой. Когда бросил алко был злой вдвойне, капли принимал , не помогли и начал пить снова. Только вино. Пьет и по будням немного а в выходные в отрыв уходит. Проблемы не видит, говорит ничего такого, просто устает от работы. В общем из последнего, ударил меня по голове я ударилась затылком от его удара и разбила голову до крови, забрали в больницу. После этого он сказал что ничего такого не произошло , не сотрясение же. Уже невменяемый становится. И продолжает в том же духе. Хочу попробовать вызвать бригаду как напьется чтобы отвезли в стационар прокапали и закодировали. Последний шанс вот даю. Но как быть с агрессией и тем что сам он проблемы не видит? … помогите советом . Кроме как уходить..
А что полиция не приходила к вам в больницу? Один мужик напился, в жару отключили воду горячую. Жена пришла с работы, легла спать, укрылась простынью. Алкаш набрал воды, вскипятил и кипяток вылил на спящую. Я такую семью наблюдала в больничке. Пришла полиция. Тк ожоги были 3 степени, и обширные. Полиция реагирует. А вот вы реагируете?
 
Разве ему требуется помощь? Живет чел, пьют коньяк, бабу имеет и лупит регулярно и безнаказанно.

Сама скоро поймешь, как тебе несказанно повезло

Знакомство, начатое с вранья, обычно проводит к самым крепким бракам. Шутка.


Ничего страшного, не сотрясение же. Снова шутка.

Если не уйдешь с форума, озарение придет и к тебе.


Нормально так чел живет, себе в радость и удовольствие. Что ты к нему привязалась?

Нет у него проблем, кроме тебя. Ты ему мешаешь пить и жизнью наслаждаться.

Вот это просто сюр, но тебе еще не понять. Рано. Не созрела. Тут как минимум заявление пишется в полицию.


Уверена, что следующую бригаду ты опять будешь вызывать себе, когда алк тебя снова отлупит. Это теперь игра у вас такая будет, если ты от него не уйдешь. Совет, вместе со скорой помощью вызывай тогда уж и наряд. Пусть твоим любимым побеседуют по душам, он им расскажет, как сильно и часто устает и кулаки у него чешутся.


Выход только один - ждать когда, прибьет окончательно.

А если серьезно - что ты получаешь от этих крепких супружеских отношений, кроме тумаков и синяков:
Заботу, внимание, поддержку, финансовую помощь? Что мешает уйти? Детей, совместного имущества нет. И чувства самосохранения тоже, к сожалению. Уходи, живи без него спокойной, нормальной жизнью. И чем скорее, тем лучше.
А вообще другие, свои дети есть?
 
что и требовалось доказать: если у алкаша 50+ есть деньги и квартира, то он запросто найдёт себе бабцу лет эдак на 15 младше. да ещё и без прицепа. Достаточно закодироваться на пару лет и потерпеть на конфетно-букетный период. И найдёшь себе молодуху бездетную, жертву малахольную из деструктивной семьи, наверняка ВДА. Такого добра у нас в стране дофига. есть из чего повыбирать и покопаться.









На меня это подействовало как стакан крепкого кофе. даже просто от прочтения меня таак взбодрило, подозреваю, малой дозой адреналина. старый-добрый абьюз-садо-мазо:bes::panic:я даже спать перехотела, хотя перед прочтением меня в сон тянуло.

:girl_in_dreams:какая прелесть....Помогать в этой истории нужно себе, а не мужу! Тебе убегать надо от этого абьюзера. В полицию ты не пойдёшь--по тебе видно. Свою жизнь спасай. Почему терпишь? Неужто такой богатый? в брильянтах купаешься, на бентли ездишь? на мальдивы дважды в год летаешь?

кодировка вообще бесполезна. это просто передышка для печени. тягу кодировка не убирает, алкоголизм НЕ лечит. да и вообще алкоголизм ничего не лечит, ибо болезнь эта НЕИЗЛЕЧИМАЯ. После кодировки алк начинает пить с утроенной силой и не успокоится до тех пор пока не выпьет всё недовыпитое за время кодировки. Потом можно снова прокапаться, чтобы комфортнее перенести абстягу. Потом пить дальше.

с агрессией никак быть нельзя. с ней ничего нельзя сделать. и быть рядом с агрессивным человеком нельзя. Думаешь почему от него бывшая жена сбежала? ей надоело быть битой. Может он сильно её избил, руку сломал, рёбра, зуб выбил. у тебя очень плохой прогноз--алк уже почуял безнаказанность и распоясался и степень физического насилия идёт по нарастающей. он тебя убьёт. не в этом году, наверное. Может после НГ, а может и через 5 лет. хз. как карта ляжет.:DONT_KNOW:
Он её уже старухой считает и ищет моложе)))
 
Не совсем. В реале многие живут с алкоголиками и периодически жалуются на своих алкоголиков и давать им совет уйти от алкоголика, воспринимается ими как белый шум. ТС пишет, что ей нужен любой совет, кроме как уходить. Предполагаю, что если ТС начнет вникать в проблему, то разберётся надо уходить или нет, пока ей это не надо.
Может ей уходить некуда? Не думали?
 
в принципе она и сейчас могла бы ему паленый алко подсунуть 🤔 но наверное это не ее метод… мы же не знаем почему главное для тс не уходить
мб любовная /психологическая зависимость/материальная /административная зависимость
тс должна пояснить ПОЧЕМУ в принципе не рассматривает возможность уйти
Паленый алко ... грех... а как узнать, что он паленый?
 
Отлично помню, как в детстве мать сама лезла к пьяному отцу драться, что бы потом вызвать милицию. Хотя он изначально был не агрессивный. Тогда я совсем не понимал такого поведения, как вроде дикое животное раздразнить, что бы затем укрощать, удовольствие что ли получаете от такого всплеска эмоций.
Тоже хороший совет. Но с нынешней полицией игры азартные такие же, как с государством. Или пан, или пропал.
 
Назад
Сверху Снизу