Алкоголик или придираюсь?

А тебя этот анамнез при знакомстве не насторожил?
Нет, потому что я не интересовалась при знакомстве. Узнала это уже когда были года полтора в отношениях.
 
Я не знаю зачем. Наверное, да, думала, что бросит. Курить же бросил два года назад.
А пить не бросит.
Алкоголь изменяет сознание, ради этого эффекта алкоголик и пьёт.
И то, что он функционирует - это пока.
Сигареты не дают такого эффекта.
 
А пить не бросит.
Алкоголь изменяет сознание, ради этого эффекта алкоголик и пьёт.
И то, что он функционирует - это пока.
Сигареты не дают такого эффекта.
Вот мне наоборот не нравится этот эффект измененного сознания, поэтому не пью. Да еще и вкус противный. Поэтому и не могу пока до конца понять, что человека может привлекать в алкоголе.
 
Вот мне наоборот не нравится этот эффект измененного сознания, поэтому не пью. Да еще и вкус противный. Поэтому и не могу пока до конца понять, что человека может привлекать в алкоголе.
Ты независимая, поэтому тебе и не нравится такой эффект.
А алкоголику этот эффект очень нравится, в принципе, он все готов отдать за этот эффект и даже жизнь.
Я об этой разнице узнала только когда начала трезветь.
 
Все пишут, что это только начало - по пивку в выходные, а потом в ход пойдут напитки покрепче. Сколько длится этот период начала? Муж уже седьмой год так.
Как карта ляжет:

Меня смущает еще то, что в будние дни он может купить себе банку безалкогольного пива. Я не понимаю - это что за зависимость? Я вот поесть люблю, люблю ощутить вкус еды - сладкий, острый, горький и т.д. А ему что дает безалкогольное пиво???
Мб солодовый вкус? Технология производства пива и кваса практически одинаковая, за исключением концентрации этанола.

Я не понимаю, как объяснить человеку, что это алкоголизм. Он естественно, отрицает свою зависимость.
4 литра пива 5% = 0,5 л водки, это уже первая стадия алкогольной зависимости. Объяснять бесполезно, он взрослый человек и сам может принимать решения. Важно установить границы и обозначить, что употребление алкоголя в быту и в семье неприемлемо.

Бехтель 1986.jpg
 
Последнее редактирование:
Я не знаю зачем. Наверное, да, думала, что бросит. Курить же бросил два года назад.
Щас толи модно становится среди бухающих - не курить. Многих знаю, кто побросали, но бухают дальше причем мужики в основном за 40 уже им
 
Периодически выношу ему мозг по поводу пива. У него был первый брак, который по его словам развалился из-за того, что он предпочел гулять, а не жить семьей, это было 16 лет назад. Потом он жил с женщиной, которая его старше на 12 лет, пили там вместе. Не запоями, а вот так же - по выходным, но бывало и вечерком в будние дни по бутылочке. Разошлись, потому что однажды в пьяном угаре она вонзила ему вилку в руку. 🤣
Меня смущает еще то, что в будние дни он может купить себе банку безалкогольного пива. Я не понимаю - это что за зависимость? Я вот поесть люблю, люблю ощутить вкус еды - сладкий, острый, горький и т.д. А ему что дает безалкогольное пиво???
Мужик живёт себе в свое удовольствие, бухает, баб меняет которые обслуживают его комфорт, а ты вдруг захотела лишить его любимого напитка. Проще бабу поменять, но остаться с любимым пивом.
Ему нравиться бухать понимаешь. Ты вообще тут не причем. Поэтому либо принимаешь его таким, либо нет.
 
Меня смущает еще то, что в будние дни он может купить себе банку безалкогольного пива. Я не понимаю - это что за зависимость?А ему что дает безалкогольное пиво???
Какое то время я так жену обманывал, официально, для запаха пил ба пиво, потом втихушку накидывал водочки. Твой может пивной фанат)).
 
Щас толи модно становится среди бухающих - не курить. Многих знаю, кто побросали, но бухают дальше причем мужики в основном за 40 уже им
Мы с друзьями давно бросили курить, это в 14 интересно быть взрослым, а в 40 лучше быть здоровым.
 
А тебя этот анамнез при знакомстве не насторожил?
Это же была любовь!!
Моя жена до меня была замужем за трешовым алкоголиком... Ментом- опером... Там чутли не до наручников доходило, развелась и через какое то время - вот он я в трехгодичной ремиссии... "Поверила, поверила и больше ничего! " (С).
 
Вот сейчас, полпервого ночи. Допил кружку, сходил в туалет, улегся спать. Пил где-то с часу дня. С этого же времени мы не разговаривали, потому что я, как обычно, завелась и предпочла помолчать, чтобы не наговорить кучу говна ему. За это время он приготовил еду на всю семью, полтора часа посидел с ребенком, пока я убралась дома, разобрал свой шкаф с рабочими вещами. Т.е. он не сидит тупо пьет, он успевает что-то делать.
Конечно алкоголик. Еще и пиво- это ж вонь на всю хату. И выходные просраны. Помню, бм так же с пятницы по воскресенье. Ни сходить никуда, ни сьездить на машине. Ни детей ему ни оставить. А выпьет еще и дурак дураком становится. Со временем стал каждый день по 3 банки пива пить.
 
Конечно алкоголик. Еще и пиво- это ж вонь на всю хату. И выходные просраны. Помню, бм так же с пятницы по воскресенье. Ни сходить никуда, ни сьездить на машине. Ни детей ему ни оставить. А выпьет еще и дурак дураком становится. Со временем стал каждый день по 3 банки пива пить.
О да, вот про просраные выходные в точку. А про вонь - воняет скорее не пиво, а то, что идет к нему под закуску. Почему нельзя чипсы, к примеру, купить, орешки, почему обязательно нужно покупать эту вонючую, жирную рыбу, которая сама по себе воняет, так еще и следы от рук вонючие остаются по всей квартире.
 
А ему что дает безалкогольное пиво???
Небольшой эффект, небольшой обман мозга, успокоение
Я не понимаю, как объяснить человеку, что это алкоголизм. Он естественно, отрицает свою зависимость.
Никак и только нудишь и злишь.
Естественно отрицает. Защитная реакция.
37 лет, все выхи бухает. Скоро будет и по будням.
Потом перейдет на крепкое. Будет не хватать пива. А пива много уже тяжело будет пить. И водка(виски и т.п.) пойдет в ход.

Ты уже начинаешь свой невроз взращивать. Твоя жизнь теперь будет подчинена употреблению мужа.
Не пьет - все нормально, тебя отпускает.
Он накатил - сжимает все внутри у тебя. Контролируешь, нудишь, переживаешь и т.д.

Дальше - хуже.

Короче, читай здесь всё, думай, решай.
 
О да, вот про просраные выходные в точку. А про вонь - воняет скорее не пиво, а то, что идет к нему под закуску. Почему нельзя чипсы, к примеру, купить, орешки, почему обязательно нужно покупать эту вонючую, жирную рыбу, которая сама по себе воняет, так еще и следы от рук вонючие остаются по всей квартире.
А это что бы тебе скучно не было, жирные вонючие следы по квартире вымывать))).

Ну что ты в самом деле, пожив так годы и оглянувшись жаль будет именно упущенного. Те же выходные, когда могла бы жить по полной а не сидеть дома со всеми прэлистями ...

Алкаш обыкновенный, запои выходного дня, а пиво или другое спирное не важно, этаноловый наркоман лакает свою дозу.

Ты если уж рядом, то бросай его на выходные и без него их проводи. Он с пивом без тебя справится, оно тебе надо сидеть с ним рядом?
 
Назад
Сверху Снизу