Осторожно! Алкоголик-графоман!

Спасибо огромное) космический срок для меня, не верится.
Главное, не радоваться раньше времени :-D
да, очень хороший срок, на старте так совсем огромный кажется, есть чему радоваться. так что делай, что делаешь))
 
Ну что ж вы меня всех радостей жизни хотите сразу лишить😂
Не, это выше моих сил!
Бухала, бухала, добухалась, трезвею - вот суть в двух словах
а мне, наоборот, понравилось прочитать историю. даже прочуствовал её, чтоли). Ассоциация с первым сезоном сериала триггер (крайне советую к просмотру, но уверен, что ты и так его смотрела) ты молодец!! я тоже не пью относительно мало, но такой срок первый раз в моей жизни (мне 35 лет). Скоро тоже изложу свою историю;)
 
Ассоциация с первым сезоном сериала триггер (крайне советую к просмотру, но уверен, что ты и так его смотрела) ты молодец!!
Спасибо) неа, не смотрела и вообще в первый раз слышу, надо будет глянуть))
а мне, наоборот, понравилось прочитать историю. даже прочуствовал её, чтоли).
Если честно, я уже с трудом вспоминаю о чем говорила вначале, хотя времени прошло всего ничего, чуть больше месяца.
История всё та же, а восприятие уже другое.
Сегодня наверное описала бы всё несколько иначе.
Ну... трезвею, чо:-D
 
Всем привет! :BYE:
Давненько сюда не заходила. А ору-то было. Графоманка я, дневник вести буду я, постами завалю тут все.
А сказать-то оказалось и нечего на деле.
Ушла с форума. Нет, я не забухала, просто передоз от инфы и общения наступил в какой-то момент. Решила немного отдохнуть и пожить как будто я нормальный человек, делами там заняться, о насущном подумать, проблемы жизненные порешать.
Что из этого вышло? Да ничего.
Понастроила кучу планов, пойду туда, пойду сюда, сделаю то, сделаю сë. Курить брошу, на диету сяду, спортом займусь, работу сменю, кучу денег заработаю, и в космос улечу. Я ж уже полгода не пью, уже пора, уже можно. Мечтать и планировать прикольно, и будущее видится исключительно в светлых тонах.
Вот только в настоящем полная жопа. И в реальности сил на то чтобы идти и что-то делать совсем нет.
И настроения нет. Все серо и уныло. День сурка. Я собираюсь собираться чтоб собраться и пойти... но лень. Или это не лень, а что-то другое. Просто энергии нет, чтобы что-то менять здесь и сейчас. Настроение скачет от эйфории с розовыми фантазиями до полной апатии и ощущения безысходности. Кажется, что ничего никогда не поменяется, сил нет и уже не будет, и остаётся просто доживать свою серую, унылую, трезвую жизнь. Зато трезвая, ага.
Самой-то смешно, мне всего 36 лет!
Но бухать ещё хуже, я знаю.

Собственно, к чему я это?
Полгода трезвости у меня совсем скоро.
Я так поняла, это нормальное состояние для такого срока?
Надо ли его насильно преодолевать, заставляя себя шевелиться через силу, или лучше плыть по течению и тупо ждать когда само пройдет?
И пройдет ли само?
Бухать не выход, да и не хочу, но жить, а вернее существовать, в таком обессиленном состоянии очень тяжко.
 
@Panther801, ну многие жалуются на отсутствие сил, энергии, красок и т. Д. В принципе это нормально.
Думаю можно попить витамины, развлечь мозг какими-то знаниями, я помнится даже версию Библии послушал в прошлые трезвые скитания, начал с "Мастера и Маргариты", заглянул к Солженицыну. Хотя чтец из меня так себе.

В общем клоуны с веселухой не придут. Но лучше спокойствие, как по мне, чем синяя дыра наркотическая.
 
Всем привет! :BYE:
Давненько сюда не заходила. А ору-то было. Графоманка я, дневник вести буду я, постами завалю тут все.
А сказать-то оказалось и нечего на деле.
Ушла с форума. Нет, я не забухала, просто передоз от инфы и общения наступил в какой-то момент. Решила немного отдохнуть и пожить как будто я нормальный человек, делами там заняться, о насущном подумать, проблемы жизненные порешать.
Что из этого вышло? Да ничего.
Понастроила кучу планов, пойду туда, пойду сюда, сделаю то, сделаю сë. Курить брошу, на диету сяду, спортом займусь, работу сменю, кучу денег заработаю, и в космос улечу. Я ж уже полгода не пью, уже пора, уже можно. Мечтать и планировать прикольно, и будущее видится исключительно в светлых тонах.
Вот только в настоящем полная жопа. И в реальности сил на то чтобы идти и что-то делать совсем нет.
И настроения нет. Все серо и уныло. День сурка. Я собираюсь собираться чтоб собраться и пойти... но лень. Или это не лень, а что-то другое. Просто энергии нет, чтобы что-то менять здесь и сейчас. Настроение скачет от эйфории с розовыми фантазиями до полной апатии и ощущения безысходности. Кажется, что ничего никогда не поменяется, сил нет и уже не будет, и остаётся просто доживать свою серую, унылую, трезвую жизнь. Зато трезвая, ага.
Самой-то смешно, мне всего 36 лет!
Но бухать ещё хуже, я знаю.

Собственно, к чему я это?
Полгода трезвости у меня совсем скоро.
Я так поняла, это нормальное состояние для такого срока?
Надо ли его насильно преодолевать, заставляя себя шевелиться через силу, или лучше плыть по течению и тупо ждать когда само пройдет?
И пройдет ли само?
Бухать не выход, да и не хочу, но жить, а вернее существовать, в таком обессиленном состоянии очень тяжко.
прямо напомнило мне это состояние, это в общем нормально, силы вернутся, вот такой тупняк может тянутся довольно долго, но он все-таки конечен. сложнее всего это принять и дождаться конечно.
лучше посмотреть на это как на время отдыха и восстановления и не пинать себя насильно на сверхсвершения.
забавно, мне вот тоже стукнуло 36 и я буквально вчера думала - черт, мне уже 36, как же много, а я ведь такая же дурная как в 20, даже не верится, а тут ты про всего пишешь)) пусть будет всего значит.
 
Последнее редактирование:
@Panther801, ну многие жалуются на отсутствие сил, энергии, красок и т. Д. В принципе это нормально.
Думаю можно попить витамины, развлечь мозг какими-то знаниями, я помнится даже версию Библии послушал в прошлые трезвые скитания, начал с "Мастера и Маргариты", заглянул к Солженицыну. Хотя чтец из меня так себе.

В общем клоуны с веселухой не придут. Но лучше спокойствие, как по мне, чем синяя дыра наркотическая.
Согласна. Да вариантов чем мозги загрузить у меня полно, и занимаю, и развлекаю, и отвлекаю.
Только все это не совсем то, ощущение пустоты остается в итоге, это все никуда не ведет, так, время занять. Ну типа, трезвая ж, уже хорошо, день прошёл и ладно. По факту ничего в жизни не меняется.
 
прямо напомнило мне это состояние, это в общем нормально, силы вернутся, вот такой тупняк может тянется довольно долго, но он все-таки конечен. сложнее всего это принять и дождаться конечно.
лучше посмотреть на это как на время отдыха и восстановления и не пинать себя насильно на сверхсвершения.
забавно, мне вот тоже стукнуло 36 и я буквально вчера думала - черт, мне уже 36, как же много, а я ведь такая же дурная как в 20, даже не верится, а тут ты про всего пишешь)) пусть будет всего значит.
Ну у меня двойственные ощущения от моих 36.
Это и много, и мало.
Кризис среднего возраста долбает тоже конечно, молодость просрана, как дальше жить непонятно, временами чувствую себя престарелой тёткой с туманным будущим, и вот это вот все.
Но ползти на кладбище как-то рановато))
Внушаю себе, что "всего".
Вовремя завязала, короче.
 
Ну у меня двойственные ощущения от моих 36.
Это и много, и мало.
Кризис среднего возраста долбает тоже конечно, молодость просрана, как дальше жить непонятно, временами чувствую себя престарелой тёткой с туманным будущим, и вот это вот все.
Но ползти на кладбище как-то рановато))
Внушаю себе, что "всего".
Вовремя завязала, короче.
определенно, очнуться лет через пять-десять было бы гораздо печальнее, так что по-большому счету все хорошо) будущего вообще же нет, как и прошлого - только наши какие-то умозрительные конструкции на эту тему.
 
Кстати на форуме частенько удаётся поржать, или быть вовлечённым в беседу.
 
Ну у меня двойственные ощущения от моих 36.
Это и много, и мало.
Кризис среднего возраста долбает тоже конечно, молодость просрана, как дальше жить непонятно, временами чувствую себя престарелой тёткой с туманным будущим, и вот это вот все.
Но ползти на кладбище как-то рановато))
Внушаю себе, что "всего".
Вовремя завязала, короче.
Да, 36 это прям дофига, когда я в свои 57 уже доживу до вашего...
 
я знала, что ты поржешь над этими печалями :-D
Мне коуч сказал, что чуйство юмора - это прям чудесно! Человек запрограмирован на решение своих проблем без дипресняка. Не даром столько анекдотов про евреев.
 
Мне коуч сказал, что чуйство юмора - это прям чудесно! Человек запрограмирован на решение своих проблем без дипресняка. Не даром столько анекдотов про евреев.
у тебя есть личный коуч? оо))
так-то конечно, слишком серьезное отношение к себе и жизни не рекомендуется))
 
Назад
Сверху Снизу