Алкоголик в семье - горе, а два алкоголика...

Всем привет, отчет за неделю)

Тяги нет, сплю хорошо, но какая-то слабость и апатия на этой неделе появилась, в выходные еще и нервозность прибавилась.
Еда помогает совсем не на долго :ak:

В целом, все хорошо, дом, семья, работа. Продолжаю тренировки, получаю удовольствие и уже вижу небольшой результат.
К концу следующей недели жду сестру с семьей из Самары в гости, у племяшки будет выступление, она балетом занимается, если получится попасть на выступление, сходим с сыном. 29 мая у меня будет ДР, они решили совместить свой приезд с поздравлением)

Так, вроде всё, поедем сейчас в парк кататься на велосипедах. Форум читаю, литературу изучаю.

Всем желаю хороших трезвых вечеров и продуктивной недели)
 
Всем привет)
Отчет за прошлую неделю с запоздание. Неделя была предпраздничная)

Приехала сестра с семьей, встречали, гуляли, 29 мая отметила свое сорокалетие.
Ребята очень расстроились, когда мы им сказали, что не пьем и ДР будет с морсом, соком, компотом, чаем и т.д
Сказала если хотите, покупайте себя, мы не пьем.

В итоге, все были трезвые, поужинали, попили чаёк с тортиком и улеглись смотреть фильмец с попкорном. Мне понравилось))

В целом, у меня все хорошо, тяги нет, грусть и уныние прошли. Застудила спину, всю неделю страдала от болей, спорт пока отложила до полного восстановления.

Всем хороших трезвых вечеров и продуктивной недели)

20230529_193516.jpg
 
Всем добрый вечер!

Очередной отчет за неделю. Неделя рабоче-бытовая))

Вся в работе, пришло несколько интересных проектов, плюс начали доделывать свои собственные и готовить к запуску.

Школа у сына закончилась, доп занятия тоже. Разрешила ему летом заниматься тем, чем хочется. В итоге начал ходить на занятия по bmx. Давно просил у меня отдать его на занятия по битбоксу, тоже начал заниматься. Какой же это труд, там столько сложных звуков, а в сочетании вообще ужас ужас :-D

Тяги нет, сплю хорошо. Форум читаю, книги читаю. Муж тоже держится, не пьет, начал читать книги по теме.

Всем хороших трезвых вечеров и продуктивной недели)))
 
Всем привет, отчет с запозданием за 2 недели)

Обе недели сплошная нервотрепка :ak:

На прошлой неделе впервые за все время у меня появилось очень сильное желание выпить. Ругань семейная (разборки с сестрой). Взяли в ипотеку на пополам квартиру для родителей, решила уточнить, деньги то потом нам собираетесь с мужем возвращать и в какой срок, тк я в их город жить не поеду. Ну и началось. Еле еле нашли общий язык. Я ей черное, она мне белое и так по кругу. В общем, с родней нельзя иметь никаких общих дел - ни жить, ни работать, а если деньги даешь в долг, то сразу соглашение составлять нотариальное, а то через 3 года, все по-разному помнят о договоренностях.

В итоге, напилась в говно сильно, слава б-гу во сне :-D
Я прям была пьяная пьяная, чувствовала и запах и вкус и свое не совсем послушное тело. Так страшно от мысли о том, на что способен наш мозг

На этой неделе пришла смс о приемке квартиры, приемка онлайн, никаких инструкций, куча подводных камней и нюансов. В общем половина неделе в переписках с менеджерами в чатах, созвоны. Один одно говорит, другой другое. Вроде чуть разгребли. Посмотрим, что будет дальше.

На этой неделе меня уже не тянет, сплю хорошо, опять пошла в спортивный марафон, дисциплинирует +общение

Форум читаю, литературу не читаю пока, дневники тоже забросила на 2 недели.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели))
 
Всем привет!

Сегодня ровно год, как я бросила пить! ГОД, мне даже не верится)))

За этот год я похудела на 10 кг, увеличила свой доход в 1,5 раза, перетянула мужа на свою сторону и немного поправила здоровье.
Этот новый год мы вместе с мужем встречали трезвыми с морсом. Хотя ломка и торги у меня перед НГ были, скрывать не буду. Но мы справились!

Давно не писала не потому что сорвалась, ушла с головой в дела рабочие и семейные.

Примерно с 6 на 7 месяц трезвости меня стало жутко ломать и колбасить, были бытовые проблемы, которые решали с мужем, начались эмоциональные качели, хорошо, что мы уехали гостить сначала к моим родителям, потом у свекров жила до конца лета. Приехала, началась школа у сына, рабочие процессы. В целом, привычка напиваться по выходным ушла на второй план, свободное время занимаю бытовыми делами или просто отдыхом, чтением, прогулкой.

Иногда триггерит, особенно когда есть одновременно сильная физическая и эмоциональная усталость, в такой момент хочется только выпить. Я в такие моменты ем))
Второй триггер - это хорошая душевная компания, почему-то тоже очень хочется выпить, в такие моменты я пью кофе)

Путь продолжаю уже с мужем!

Всем, кто идет трезвой дорогой, желаю терпения и сил продолжать выбранный путь. Всем, кто только ступил на путь трезвления, желаю не сворачивать с намеченного пути. А тот, кто еще в сомнениях, желаю решительности для начала пути.

Хочу поздравить всех форумчан с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! От души желаю, чтобы мечты сбывались как можно быстрее и вдохновляли на новые цели. Новый год — прекрасное время для новых достижений, перемен и переосмысления всех планов! Мира вам и душевной гармонии!
 
Всем привет!

Сегодня ровно год, как я бросила пить! ГОД, мне даже не верится)))

За этот год я похудела на 10 кг, увеличила свой доход в 1,5 раза, перетянула мужа на свою сторону и немного поправила здоровье.
Этот новый год мы вместе с мужем встречали трезвыми с морсом. Хотя ломка и торги у меня перед НГ были, скрывать не буду. Но мы справились!

Давно не писала не потому что сорвалась, ушла с головой в дела рабочие и семейные.

Примерно с 6 на 7 месяц трезвости меня стало жутко ломать и колбасить, были бытовые проблемы, которые решали с мужем, начались эмоциональные качели, хорошо, что мы уехали гостить сначала к моим родителям, потом у свекров жила до конца лета. Приехала, началась школа у сына, рабочие процессы. В целом, привычка напиваться по выходным ушла на второй план, свободное время занимаю бытовыми делами или просто отдыхом, чтением, прогулкой.

Иногда триггерит, особенно когда есть одновременно сильная физическая и эмоциональная усталость, в такой момент хочется только выпить. Я в такие моменты ем))
Второй триггер - это хорошая душевная компания, почему-то тоже очень хочется выпить, в такие моменты я пью кофе)

Путь продолжаю уже с мужем!

Всем, кто идет трезвой дорогой, желаю терпения и сил продолжать выбранный путь. Всем, кто только ступил на путь трезвления, желаю не сворачивать с намеченного пути. А тот, кто еще в сомнениях, желаю решительности для начала пути.

Хочу поздравить всех форумчан с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! От души желаю, чтобы мечты сбывались как можно быстрее и вдохновляли на новые цели. Новый год — прекрасное время для новых достижений, перемен и переосмысления всех планов! Мира вам и душевной гармонии!
Молодец! Думаю ты и дальше продолжишь жить полноценной жизнью! А то что на форум не заходишь это правильно. Все говорят про какие-то кучи мифической полезной информации. По факту здесь книжка Стаценко. Ну, ещё может быть пара Мельников зайцев. А вот эти сопли, что в форумах пишут. В срывах всяких это не полезная информация, никак она не поможет никому. Кмк пустая трата времени, хотя конечно здесь есть пара человек которых интересно почитать и перекинуться парой слов. А так... Я до сих пор ржу с чувака, который тут всем советовал гуру по бросаию алкоголя, просто я не знаю, как подобрать слово с таким пафосом всё рассказывал. Что мы тут все не так бросаем, не так всё делаем. А сам недавно тему завёл, что он в срыве бухает и вообще. Я его сразу в игнор закинул. Мне с такими попутчиками не по пути.
 
Молодец! Думаю ты и дальше продолжишь жить полноценной жизнью! А то что на форум не заходишь это правильно. Все говорят про какие-то кучи мифической полезной информации. По факту здесь книжка Стаценко. Ну, ещё может быть пара Мельников зайцев. А вот эти сопли, что в форумах пишут. В срывах всяких это не полезная информация, никак она не поможет никому. Кмк пустая трата времени, хотя конечно здесь есть пара человек которых интересно почитать и перекинуться парой слов. А так... Я до сих пор ржу с чувака, который тут всем советовал гуру по бросаию алкоголя, просто я не знаю, как подобрать слово с таким пафосом всё рассказывал. Что мы тут все не так бросаем, не так всё делаем. А сам недавно тему завёл, что он в срыве бухает и вообще. Я его сразу в игнор закинул. Мне с такими попутчиками не по пути.
Каждому свое, я с тобой соглашусь в том, что в какой-то момент ты переключаешься на нормальную жизнь без алко и тебе уже не нужна поддержка в том количестве, в котором необходима на первых этапах. Но в момент, когда близок срыв или идут торги, мне форум помогает, особенно раздел с ужасами похмелья.
А кому-то ведь реально может не хватает общения и поддержки в жизни, потому люди здесь
 
Каждому свое, я с тобой соглашусь в том, что в какой-то момент ты переключаешься на нормальную жизнь без алко и тебе уже не нужна поддержка в том количестве, в котором необходима на первых этапах. Но в момент, когда близок срыв или идут торги, мне форум помогает, особенно раздел с ужасами похмелья.
А кому-то ведь реально может не хватает общения и поддержки в жизни, потому люди здесь
Мне немного помогает, конечно, то, что я бывает темы новичков, читаю. Я смотрю и думаю: ох, слава Богу, со мной такого не было никогда. То есть они для меня антипример. А ровнятся стараюсь на успешных людей и не только в трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу