Алкоголик в семье - горе, а два алкоголика...

Речь скорее о том, что многим удобна позиция, что есть какой то отдельный алкомозг (алкодемон, алкосущность и пр.), на который они не в силах повлиять. Они его отделяют от себя прям и на него валят неспособность оставаться трезвыми.

А просто нужна работа, чтобы научиться.
Ну а я считаю, что как раз и существует этот демон. Не мозг, он то как раз наш, и мы им можем управлять.
А именно демон, бес. Который пытается управлять нашей волей. Овладевает нами, если мы ему позволяем. Я говорю с позиции верующего человека. Это сугубо имхо, хотя чертей-то в горячке люди видят...
 
Это сугубо имхо, хотя чертей-то в горячке люди видят...
А вот реально интересно, почему люди все-таки чертей и всякую нечисть видят

Вспоминаю соседку, одинокая старушка жила с нами на площадке, вроде нормальная нормальная, потом бах, ночью стучит в стены, орет с балкона, типа они меня хотят убить, уходи, чего ты тут сидишь. В косяк двери, со стороны своей квартиры забивала огромные гвозди. Вызывали и милицию и психушку, зайдут, посмотрят, дома никого кроме соседки. Она косыночку повяжет, вот ко мне всю ночь кто-то стучит в дверь, на балкон лезет (а это 5 этаж). Мы раньше думали, что у нее крыша течет, старческое. А потом уже выяснилось, что она пьет, как пенсию получит, так всю пропивала
 
Всем привет)
Отчет за неделю)

Все спокойно, тяги нет и с мыслями полегче, тк на этой неделе нет "выпивающего мужа". Муж теперь только на майские планирует пить))
Да, однозначно, без триггеров легче справляться.

Семья, дом, работа. Выходные моталась с сыном на тренировки, перенесли занятия на пол года/год в новый бассейн, тк основной спорт центр закрыли на реконструкцию. Ходить теперь чуть дальше, но зато к часу дня уже 15 тыс шагов нахаживаю) :smile:

На этой неделе прочитала книгу Зайцева "Мой алкоголизм" и статьи "Мой бог алкоголь", «Рассказывать можно красиво, а жить как скотина». Понравилось

Форум читаю, дневник по Шичко заполняю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели!
 
Всем привет)

Отчет за неделю!

На этой неделе спала хорошо, но была раздражительная. Тяга была! :-(

Неделя была эмоционально сложной для меня. Именно 7 числа начался торг и внутренние уговоры, может вина. Все эти предпраздничные дни, короткий день, поздравления, подарки, застолья. Видимо это тоже мой триггер. Мне вот непонятно, почему я себя уговариваю именно на вино. Мне от него так плохо всегда было в последнее время, более того, на некоторые вина начинается сильная аллергическая реакция. Я решила плотно поесть и меня отпустило!

Муж обещал 8 марта не пить. Слово сдержал, именно 8 не пил! Зато выпивал 9, 10 и 11 числа. И еще со мной пытался обсудить вкус, цвет и текстуру напитков. Даже в рюмку мне чуток налил на пробу. Вы представляете! :bes:

Послала я его с этой рюмкой. Еще раз проговорила свою позицию, попросила ко мне не подходить даже с выпивкой и тем более не обсуждать. Купила себе орехов разных и ела орехи, черный шоколад и мясо))

К концу недели психо-эмоциональное состояние стабилизировалось!

Вторую неделю, каждый день прохожу по 10 км. Будто мозг проветривается, так после прогулки хорошо и физически и психологически.

Форум читаю, дневник по Шичко заполняю!

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели)
 
Всем привет)

Отчет за неделю!

На этой неделе спала хорошо, но была раздражительная. Тяга была! :-(

Неделя была эмоционально сложной для меня. Именно 7 числа начался торг и внутренние уговоры, может вина. Все эти предпраздничные дни, короткий день, поздравления, подарки, застолья. Видимо это тоже мой триггер. Мне вот непонятно, почему я себя уговариваю именно на вино. Мне от него так плохо всегда было в последнее время, более того, на некоторые вина начинается сильная аллергическая реакция. Я решила плотно поесть и меня отпустило!

Муж обещал 8 марта не пить. Слово сдержал, именно 8 не пил! Зато выпивал 9, 10 и 11 числа. И еще со мной пытался обсудить вкус, цвет и текстуру напитков. Даже в рюмку мне чуток налил на пробу. Вы представляете! :bes:

Послала я его с этой рюмкой. Еще раз проговорила свою позицию, попросила ко мне не подходить даже с выпивкой и тем более не обсуждать. Купила себе орехов разных и ела орехи, черный шоколад и мясо))

К концу недели психо-эмоциональное состояние стабилизировалось!

Вторую неделю, каждый день прохожу по 10 км. Будто мозг проветривается, так после прогулки хорошо и физически и психологически.

Форум читаю, дневник по Шичко заполняю!

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели)
Привет!
Молодец, это важно перебороть это желание и не выпить, потом так хорошо себя чувствуешь.
Мой тоже на приколе, сказала не пью, но и рюмку приносил и тоже пару раз уточнял, а точно ли? В итоге пил три дня пятница-вскр и вот сегодня к концу вечера обиделся, что я не него не обращаю должного внимания и не любезничаю, пока в душе свалила спать, чтобы больше не было причин обижаться ему. Конечно проще, когда бросаешь и вокруг нет вот таких мужей(
 
Привет!
Молодец, это важно перебороть это желание и не выпить, потом так хорошо себя чувствуешь.
Мой тоже на приколе, сказала не пью, но и рюмку приносил и тоже пару раз уточнял, а точно ли? В итоге пил три дня пятница-вскр и вот сегодня к концу вечера обиделся, что я не него не обращаю должного внимания и не любезничаю, пока в душе свалила спать, чтобы больше не было причин обижаться ему. Конечно проще, когда бросаешь и вокруг нет вот таких мужей(
Да, без соблазнов и испытания тебя на прочность проще!
 
Особенно, когда у того кто пил утром голова болит и мутит :CRAZY:
Да да) муж сегодня собирался на работу, якобы свежий, но я то знаю, что мутит. Вспомнила, как вот так вот пытаешься утром казаться, что тебе хорошо, а на деле умираешь. Не хочу возвращаться в тот мир (
 
Всем привет)

Отчет за неделю. Это была неделя испытаний, так ее назову!

По работе немного нервотрепки по нескольким проектам. Впала в какое-то уныние и депрессивное состояние, жуткая усталость во всем теле, спала очень плохо, в ночь с понедельника на вторник почему-то проснулась с мыслью, в чем смысл жизни?! В чем смысл моей жизни?! Чем моя жизнь полезна и важна?! :SCRATCH:

Весь вторник пребывала в упадническом настроении, начала рефлексировать. Никаких объективных причин я не нашла, кроме отсутствия углеводов в моем рационе. В итоге пришла к решению, что нужно свернуть кето и добавить углеводов в меню, иначе жизнь перестала радовать и приносить удовольствие. Через денечек энергии прибавилось и радость к жизни вернулась. Депрессивное состояние ослабло. :YAHOO:

А в пятницу новое испытание, сижу работаю и тут хлоп и комп вырубился, включить не получилось, пробовала варианты - никак. Сижу, будто помои на меня вылили, что делать не знаю :ak:

Думала, может полетел блок питания, муж вечером заехал в магазин, купил, заменил, не сработало. Комп так и не включался.
Следующий вариант - это материнская плата. А это значит, что мог и жесткий с данными полететь. Благо рабочие файлы подтягиваются из сетевого хранилища на сервере. Но часть важных файлов у меня на рабочем столе хранилась и еще куча всего в браузерах, особенно пароли от сервисов, клиентских кабинетов и т.д. Так переживала.

В общем, все сложилось хорошо. И нужные комплектующие удалось купить и муж все сам разобрал, заменил за эти выходные. И даже еще модернизировал. Жесткий запустился. Сделала бэкап рабочего стола. Выгрузила все пароли со всех браузеров. Будет для меня уроком!

Вот так на пустом месте образовалась большая проблема с нервотрепкой, расходами и возможным срывом. Но меня не тянуло выпить. Меня это очень радует. Все-таки регулярная работа над собой и своим сознанием, очень важная часть лечения.

Форум читаю каждый день. Дневник Шичко заполняла, книг никаких не читала.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели!
 
Всем привет)

Мой недельный отчет. Это была неделя встреч) :girl_dance:

Все у меня хорошо, хорошо сплю, хорошо ем, хорошо работаю, занимаюсь собой, семьей и домом. Тяги нет.

Чего не могу сказать о муже, мается прям без бутылки. Спрашивает меня, почему такая разница, ты спокойна, а у меня такая тяга и желание выпить. А мне кажется, все дело в голове. У меня есть принятое решение-не пить, а у него торги и попытки КУ. В общем, не выходит у него пить по праздникам, каждую неделю по пивку или в субботу или в воскресенье. Но в любом случае, пьет меньше, чем мы вместе пили. :hangover:

Было несколько встреч на неделе с подругами и коллегами. Много новой интересной информации. Да и просто время хорошо провела.

Еще встретилась с хорошей знакомой, я ей пару лет назад помогла стартовать в профессии, передавала проекты в работу, благодаря которым у нее получилось себе сделать хорошее портфолио. В общем, сейчас она раскутилась и получает хорошие деньги, планирует покупку новой квартиры, машины, запуск нового проекта) Я очень рада, что смогла разглядеть в человеке способности, но с другой стороны и есть какая-то зависть, не черная, а конструктивная, зависть к такому мощному прогрессу и энергии человека. Заставила меня задуматься и переосмыслить свою работу, расход сил и энергии, продолжить двигаться в сторону развития своих собственных проектов, которые задвинула за последние 2 года. :SCRATCH:

Но эмоции пару дней были и вот это вот обесценивание себя, того что есть, чего уже достиг. Мозг начинает тут же хандрить. С эмоциями я справилась. Но выпить не тянуло, меня это так радует! :YAHOO:

Записалась здесь в спортивный марафон, 1 числа стартуем)) :DANCE:

Форум читаю, дневники Шичко заполняю, литературу по теме никакую пока не читаю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели)
 
Всем привет)

Мой недельный отчет. Началась спортивная неделя))

У меня все хорошо, сон хороший, тяги нет. Дом, семья, работа.

Стартовал спортивный марафон, в который я записалась. Переключилась на тему спорта и питания.

Форум читаю, дневники по Шичко заполняю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели)
 
Всем привет)

Мой недельный отчет. Началась спортивная неделя))

У меня все хорошо, сон хороший, тяги нет. Дом, семья, работа.

Стартовал спортивный марафон, в который я записалась. Переключилась на тему спорта и питания.

Форум читаю, дневники по Шичко заполняю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели)
Поздравляю тебя с 3 месяцами трезвости💐💐💐
 
Я тоже сейчас читаю последнюю страницу, и это прямо островок благоразумия и спокойствия. Поздравляю с 3 месяцами новой жизни:leaving:
 
Назад
Сверху Снизу