Алкоголик в семье - горе, а два алкоголика...

Всем привет)

Отчет за неделю) Неделя спортивная)

Все хорошо, тяги нет, полностью поглощена спортивным марафоном. Сплю хорошо, дом, семья, работа. Энергии и сил хватает на все!
Посмотрели с мужем 1 сезон сериала 13 Клиническая, очень понравился сериал, будем ждать продолжения. Заметила, что наши стали неплохие фильмы и сериалы снимать)

Сегодня погода отличная, выбрались на ВДНХ всей семьей, погуляли, пообщались, насмеялись) В общем, хорошо провели время.

Форум читаю, дневник по Шичко заполняю!

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели)
 
Всем привет)

Отчет за неделю. Неделя была суетливая)

Итак, у меня все хорошо. Тяги нет и мыслей нет. Как-то адаптировалась и начала привыкать к тому, что выходные и праздничные дни я провожу в трезвости, торги на этом этапе трезвости закончились. Но я не расслабляюсь) :-D

Муж выпивает раз в неделю, или в пятницу или в субботу. Конечно, если бы пили вместе, объемы были бы больше и дней больше. Так что считаю, что моя трезвость и на алкоголизм мужа положительно влияет.

На этой неделе ездили на детский ДР, как же весело было, мама именинницы столько конкурсов придумала. От души смеялась и участвовала в процессе.

Это наш букетик, даже не думала, что эти цветочки так красиво в букетах смотрятся

20230413_170410.jpg

В пятницу встречалась с подругой, которая знает, что я не пью, но продолжает при мне пить вино, я спокойно реагирую, но позиция человека не совсем мне понятна. И разговоры, ну ты что не пьешь еще, ничего если я пару бокальчиков пропущу :SCRATCH:
Ну хочешь пей, у меня манговый сорбет и чаёчек)))

20230414_172418.jpg

Сгоняла в спортмастер на неделе, купила себе новые кроссы, мои кроссовки что-то начали мне натирать мизинцы. С моим артритом нужна удобная обувь. Пришла в магазин, ничего нет, зато на сайте написано, что все нужные мне бренды в этом магазине есть. Примерила новую марку, очень удобные, как в тапках

20230413_131709.jpg

Пекла куличи по новому рецепту, без дрожжей, на творожном тесте, получились неожиданно вкусные, будем теперь только так готовить. Единственное, я решила испробовать свой новый планетарный миксер, но что-то он меня не порадовал, по краям совсем не собирает тесто (именно для куличей творожное), с обычным тестом проблем нет, опробовала в субботу на пирожки хорошо замесил

IMG-20230415-WA0006.jpg 20230416_084157 (1).jpg

Сходила на покраску, а то уже 3 месяца хожу обросшая, вся в работе в делах

7315.jpg

Еще в субботу водила сына на фотосессию, выпускной 4 класс. То, что предложили в школе, нам не понравилось. Мама одной из одноклассниц профессионально занимается фото, решили арендовать зал в библиотеке, разбили всю съемку по 10 минут на ребенка.
Идея такая, на табличке пишем профессию, которую ребенок выбрал для себя на данный момент, кем мечтает быть в будущем. Столько у нас в классе программистов, веб дизайнеров и фото блогеров)) Ни одного инженера :-D

Продолжаю марафонить, это очень увлекательно)

Форум читаю, дневники по Шичко заполняю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели))
 
Всем привет)

Отчет за неделю. Неделя была суетливая)

Итак, у меня все хорошо. Тяги нет и мыслей нет. Как-то адаптировалась и начала привыкать к тому, что выходные и праздничные дни я провожу в трезвости, торги на этом этапе трезвости закончились. Но я не расслабляюсь) :-D

Муж выпивает раз в неделю, или в пятницу или в субботу. Конечно, если бы пили вместе, объемы были бы больше и дней больше. Так что считаю, что моя трезвость и на алкоголизм мужа положительно влияет.

На этой неделе ездили на детский ДР, как же весело было, мама именинницы столько конкурсов придумала. От души смеялась и участвовала в процессе.

Это наш букетик, даже не думала, что эти цветочки так красиво в букетах смотрятся

Посмотреть вложение 1108710

В пятницу встречалась с подругой, которая знает, что я не пью, но продолжает при мне пить вино, я спокойно реагирую, но позиция человека не совсем мне понятна. И разговоры, ну ты что не пьешь еще, ничего если я пару бокальчиков пропущу :SCRATCH:
Ну хочешь пей, у меня манговый сорбет и чаёчек)))

Посмотреть вложение 1108711

Сгоняла в спортмастер на неделе, купила себе новые кроссы, мои кроссовки что-то начали мне натирать мизинцы. С моим артритом нужна удобная обувь. Пришла в магазин, ничего нет, зато на сайте написано, что все нужные мне бренды в этом магазине есть. Примерила новую марку, очень удобные, как в тапках

Посмотреть вложение 1108716

Пекла куличи по новому рецепту, без дрожжей, на творожном тесте, получились неожиданно вкусные, будем теперь только так готовить. Единственное, я решила испробовать свой новый планетарный миксер, но что-то он меня не порадовал, по краям совсем не собирает тесто (именно для куличей творожное), с обычным тестом проблем нет, опробовала в субботу на пирожки хорошо замесил

Посмотреть вложение 1108718 Посмотреть вложение 1108719

Сходила на покраску, а то уже 3 месяца хожу обросшая, вся в работе в делах

Посмотреть вложение 1108724

Еще в субботу водила сына на фотосессию, выпускной 4 класс. То, что предложили в школе, нам не понравилось. Мама одной из одноклассниц профессионально занимается фото, решили арендовать зал в библиотеке, разбили всю съемку по 10 минут на ребенка.
Идея такая, на табличке пишем профессию, которую ребенок выбрал для себя на данный момент, кем мечтает быть в будущем. Столько у нас в классе программистов, веб дизайнеров и фото блогеров)) Ни одного инженера :-D

Продолжаю марафонить, это очень увлекательно)

Форум читаю, дневники по Шичко заполняю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели))
Привет 👋 Рада, что все хорошо 😊

А что у тебя за краска и какой тон?
 
Привет 👋 Рада, что все хорошо 😊

А что у тебя за краска и какой тон?
Не знаю, мастер что-то там намешивает каждый раз) Я прошу шоколадный цвет) Могу уточнить в следующий раз
 
Всем привет)

Отчет за неделю. Неделя была суетливая)

Итак, у меня все хорошо. Тяги нет и мыслей нет. Как-то адаптировалась и начала привыкать к тому, что выходные и праздничные дни я провожу в трезвости, торги на этом этапе трезвости закончились. Но я не расслабляюсь) :-D

Муж выпивает раз в неделю, или в пятницу или в субботу. Конечно, если бы пили вместе, объемы были бы больше и дней больше. Так что считаю, что моя трезвость и на алкоголизм мужа положительно влияет.

На этой неделе ездили на детский ДР, как же весело было, мама именинницы столько конкурсов придумала. От души смеялась и участвовала в процессе.

Это наш букетик, даже не думала, что эти цветочки так красиво в букетах смотрятся

Посмотреть вложение 1108710

В пятницу встречалась с подругой, которая знает, что я не пью, но продолжает при мне пить вино, я спокойно реагирую, но позиция человека не совсем мне понятна. И разговоры, ну ты что не пьешь еще, ничего если я пару бокальчиков пропущу :SCRATCH:
Ну хочешь пей, у меня манговый сорбет и чаёчек)))

Посмотреть вложение 1108711

Сгоняла в спортмастер на неделе, купила себе новые кроссы, мои кроссовки что-то начали мне натирать мизинцы. С моим артритом нужна удобная обувь. Пришла в магазин, ничего нет, зато на сайте написано, что все нужные мне бренды в этом магазине есть. Примерила новую марку, очень удобные, как в тапках

Посмотреть вложение 1108716

Пекла куличи по новому рецепту, без дрожжей, на творожном тесте, получились неожиданно вкусные, будем теперь только так готовить. Единственное, я решила испробовать свой новый планетарный миксер, но что-то он меня не порадовал, по краям совсем не собирает тесто (именно для куличей творожное), с обычным тестом проблем нет, опробовала в субботу на пирожки хорошо замесил

Посмотреть вложение 1108718 Посмотреть вложение 1108719

Сходила на покраску, а то уже 3 месяца хожу обросшая, вся в работе в делах

Посмотреть вложение 1108724

Еще в субботу водила сына на фотосессию, выпускной 4 класс. То, что предложили в школе, нам не понравилось. Мама одной из одноклассниц профессионально занимается фото, решили арендовать зал в библиотеке, разбили всю съемку по 10 минут на ребенка.
Идея такая, на табличке пишем профессию, которую ребенок выбрал для себя на данный момент, кем мечтает быть в будущем. Столько у нас в классе программистов, веб дизайнеров и фото блогеров)) Ни одного инженера :-D

Продолжаю марафонить, это очень увлекательно)

Форум читаю, дневники по Шичко заполняю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели))
Как прикольно!)))
Точно также муж пьет по выходным, но тоже значииииительно меньше! Уже спокойно с ним обсуждаю тему, что не пью.
С подругами такая же история.
Куличи тоже на творожном в этом году (случайно не рецепт блогера из инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)?)
Дочка заканчивает 4 класс, тоже фотки не понравились)))))
 
Как прикольно!)))
Точно также муж пьет по выходным, но тоже значииииительно меньше! Уже спокойно с ним обсуждаю тему, что не пью.
С подругами такая же история.
Куличи тоже на творожном в этом году (случайно не рецепт блогера из инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)?)
Дочка заканчивает 4 класс, тоже фотки не понравились)))))
Ого, как расшифровали за меня инсту)))
 
Как прикольно!)))
Точно также муж пьет по выходным, но тоже значииииительно меньше! Уже спокойно с ним обсуждаю тему, что не пью.
С подругами такая же история.
Куличи тоже на творожном в этом году (случайно не рецепт блогера из инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)?)
Дочка заканчивает 4 класс, тоже фотки не понравились)))))
Я думала это ты сама инфу про запретграм так расписала :-D
 
Как прикольно!)))
Точно также муж пьет по выходным, но тоже значииииительно меньше! Уже спокойно с ним обсуждаю тему, что не пью.
С подругами такая же история.
Куличи тоже на творожном в этом году (случайно не рецепт блогера из инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)?)
Дочка заканчивает 4 класс, тоже фотки не понравились)))))
Да, в школах только свои фотографы, чужих вообще не пускают, пробовали договориться, чтобы в школе сделать съемки, вообще не впускают
 
Всем привет))

Отчет за неделю) Неделя суетная))

Все хорошо, тяги нет. Сплю крепко. Дом, семья, работа, плюс спорт марафон.

Ни на что не хватает времени, в телефоне 12 будильников, чтобы не пропустить запланированные мероприятия) :frantics:

У сына на следующей неделе начинаются ВПР, вчера уже отметили выпускной 4 класса.

На улице весна, так тепло, но еще не жарко, приятный ветерочек, прям удовольствие гулять, особенно вечером.

Муж заболел на этой неделе, прям довел своими капризами, он прям в ребенка превращается, когда болеет. Посмотрела не так, сказала не тем тоном, лекарства не такие.
Блииннн :fistbump: Чувствую, что меня накрыло от злости, успокоится не могу

Вышла прогуляться, купила себе латте и две пироженки, слупила и успокоилась:-D

Потом уже муж понял, что палку перегнул, извинился

20230423_185250.jpg

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели)
 
Последнее редактирование:
Всем привет) Форум читаю больше полугода. Прочитала Стеца, поняла, что я алкоголичка. Зарегистрировалась на днях на сайте, включила счетчик.
Мне 39 лет, выпиваем с мужем. Собутыльники, короче) :DRINK:
У нас есть сын, 10 лет.

В семьях, ни у мужа ни у меня пить было не принято. Хотя бабушки и дедушки выпивали и даже некоторые спились до цирроза печени (моя бабушка по линии отца умерла от этого).

Начиналось все, наверное, как и у всех, пили по праздникам или в гостях, потом раз в месяц в какую-нибудь пятницу, винца под ужин, потом бутылки стало не хватать, потом подключили субботу. Потом напитки стали крепче. Если раньше нам бутылки виски 0,7 на двоих хватало на месяц, то сейчас на вечер пятницы. Последние несколько лет пьем почти каждую неделю в пятницу и в субботу, иногда подключаем четверг или воскресенье, периодами очухиваемся и делаем перерыв на месяц/три, потом кто-то из нас предложил, другой поддержал. И все понеслось заново.

Я пиво не пью вообще, меня от одного запаха воротит, раньше выпивала вино, потом дозы увеличились, началось сильное похмелье, перешла на крепкий алкоголь (водка, виски, джин, ром и т.д.. в виде коктейлей). В коктейле могу выпить 0,35-0,5 за пол дня или вечер. Муж также, но последние пол года начинает пьянку с пива, пару банок пива, а потом крепким догоняется. В итоге пьём стабильно в пятницу и субботу по 0,7-1 л чего-то крепкого на двоих. Похмелье бывает, но крайне редко, я выхожу на сухую не похмеляюсь, а муж начал недавно похмеляться.

В августе был отпуск, ушли в десятидневный запой. У меня впервые лицо отекло, как у алкоголички, что, конечно, привело меня в ужас. Отказались на полтора месяца, в этот период у мужа начались боли в груди, давление 150/110. Пошел проверяться, нашли немного отклонений с сердцем, кисту в почке, чуть увеличена печень. В общем, теперь на лекарствах от давления и почек. Но пить продолжал.

Что у меня по здоровью, у меня есть хронь, ревматоидный артрит, принимаю сложные препараты, но пить продолжала. Также начались проблемы с памятью, я иногда не могу вспомнить элементарные слова. Недавно сидела на встрече с заказчиком и забыла слово, без которого невозможно продолжить предложение. Кое-как выкрутилась, перевела все в шутку. Но осадочек-то остался. Могу забыть номер телефона на кассе и т.д.. Снизилось зрение, бывает сильный зуд кожи голеней и предплечий.

Помимо всего этого, у обоих начались проблемы со сном, при отказе от алкоголя с неделю не можем нормально уснуть или просыпаемся часов так 4-50, 5-20 утра и ходим друг за другом. У меня в голове может звучать по кругу какая-то мелодия (припев, куплет, пару строчек). Шелушение кожи, отечность, лишний вес. Нервозность, апатия, усталость и все все, что тут часто описывают.
Работать уже не хочется, ходить куда-то тоже, наготовили еды, алкашку закупили и отдыхаем. В 2 ночи можем перечитывать "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова, слушать "Маленькую ночную серенаду" Моцарта, читать факты из биографии Тургенева и т.д. Короче, напились, пообщались и спать. И так каждую неделю.

Но алкоголь перестал радовать, как раньше. Чем дальше, тем менее интересно жить, работать, общаться с окружающими. Все серое, мутное, туманное. Только ожидание вечера пятницы, когда ты ставишь рюкзак мужа на пол кухни и там приятно звякает и прям такая услада по всему телу, аж противно, потому что утром ты обещала себе, что не будешь пить. Проблемы со здоровьем усиливаются. Стараемся при сыне не пить в открытую, но он уже чувствует запахи, задает вопросы.

Пробовали перейти на КУ. Выпивать раз в неделю, раз в месяц/два, брать не 0,7, а 0,33 и т.д. В итоге пришли к тому, что нужен полный отказ навсегда, пока еще есть возможность и контроль хоть какой-то. С 7 января ушли в завязку. Как человек, который бросил курить, помню, как сильно сложно в первые месяцы, а потом просто сложно следующие 3 года.

Может кто-то бросал в парах пить, получилось/нет? Т.к я могу отвечать только за себя, сейчас настрой у меня сильный и у мужа, а как там дальше будет.
Наверное, нужно будет думать, чем нам заменить совместное времяпрепровождение? И еще, посоветуйте успокоительное, рабочее, которое доступно в аптеке без рецепта.
Привет. Мы вдвоем бросали. Хватило нас на 9 месяцев. Потом потихоньку, полегоньку и опять все по старой, только дозы еще больше. Считаю все оттого, что мы были не готовы к мысли, что с алкоголем придется завязать совсем. Сейчас все пришло к тому, наши дорожки разошлись, я пить устала и пытаюсь завязать, а муж стал употреблять еще больше.
Если еще сохраняется проблема со сном, то афобазол. У него противотревожное действие и он как-то мягко "усыпляет", если выпить минут за 2-30 до сна. Но лучше пить курсом 3 раза в день, 3-6 месяцев. У него накопительный эффект.
 
К чёрту алкоголь. С этой дрянью завязывают именно совсем. И не придётся, а наконец-то! :)
На мой счетчик посмотрите))) Я еще к дзену не приближалась)) С детства росла на традициях, что ни один праздник без алкоголя не праздник. За пару дней такое не выбьешь из головы. Очень рассчитываю, что скоро дойду до состояния "наконец-то")
 
С детства росла на традициях
Традициями нас дурят и держать в повиновении. Многим традициям кстати приписали веков, для солидности)
Скажем в XIXм веке в России было такое явление, как трезвые бунты. Народ был не особо склонен пить.
 
Традициями нас дурят и держать в повиновении. Многим традициям кстати приписали веков, для солидности)
Скажем в XIXм веке в России было такое явление, как трезвые бунты. Народ был не особо склонен пить.
Вот история традиций меня вообще никак не впечатляет. А то, что я росла под постоянный звон бокалов - это да. И у меня и у мужа принято отмечать так, что алкашка рекой. Ценятся хорошие алкогольные напитки, перепробована куча элитки разной. Создан целый культ того, что пить в разные праздники, чем закусывать и тд. Вот с этим то и приходится бороться. У друзей все посиделки тоже с алко. Короче, даже когда готов праздник провести всухую - никто не поддержит. Наоборот, мозги промоют и шансов не пить ноль.
 
Привет. Мы вдвоем бросали. Хватило нас на 9 месяцев. Потом потихоньку, полегоньку и опять все по старой, только дозы еще больше. Считаю все оттого, что мы были не готовы к мысли, что с алкоголем придется завязать совсем. Сейчас все пришло к тому, наши дорожки разошлись, я пить устала и пытаюсь завязать, а муж стал употреблять еще больше.
Если еще сохраняется проблема со сном, то афобазол. У него противотревожное действие и он как-то мягко "усыпляет", если выпить минут за 2-30 до сна. Но лучше пить курсом 3 раза в день, 3-6 месяцев. У него накопительный эффект.
Привет, спасибо, что написала)
В моих последних отчетах за несколько месяцев я пишу о том, что муж уже сошел с дистанции примерно через месяц/ полтора после начала, у него начались торги, с которыми не смог справиться, тк не изучает тему с медицинской и научной точки зрения, а я продолжаю свой путь.
Все-таки считаю, что каждый сам должен быть в ответе за себя и свою трезвость. Муж решил уйти в ку /пить только по праздникам /и т.д, в итоге выпивает раз в неделю /в две сейчас, но пить стал реально меньше, тк больше нет собутыльника.
Со сном у меня уже давно все в порядке, сплю аки младенец :-D
 
Всем привет)

Недельный отчет. Неделя поздравительная))

В целом, все спокойно, тяги нет, сплю хорошо. Дом, семья, работа.

Водила сына 2 недели на физио, сегодня последняя процедура электрофореза была, пятки из-за резкого скачка периодами болят.

Были на ДР у друга сына, отмечали в Joki Joya, все дети спали потом без задних ног :-D

У подруги-коллеги тоже на этой неделе был ДР, встречались в кафе, поздравляла букетиком с секретиком.
Пили чай и кофе, если морепродукты, очень хорошо провела время)

c66dede8-c659-4e0b-9e6d-24b17b0b4398.jpg 20230426_133029.jpg

Очень быстро за эту неделю все позеленело, вот две фото, в прошлое воскресенье и вчера фотографировала в одном и том же месте

20230423_185205 (1).jpg 20230429_114027.jpg

Сегодня было пару нервных моментов. Отводила сына на тренировку, курьеру на велосипеде уступила дорогу, а он меня на .Й послал, я в таком шоке была от неожиданности, даже в ответ ничего не сказала :fistbump:

А потом на пешеходном переходе чуть не врезался велосипедист в меня, испугалась сильно.

Вчера опять перегорела материнская плата на моем компе, мы в шоке. Решили убрать все из системника (зарядку для наушников, часов), может коротыш, взять антистатический коврик под системный блок, заменить ИБПэшник. Муж уже не знает, в чем причина. Только на скачки напряжения списываем все. У нас оно скачет регулярно. Поставили отремонтированную старую мать, не встал виндоус, в итоге муж активировал другой ключ. В общем, решили в этот раз проблему быстрее, но она остается и причина не ясна.

Спортивный марафон подходит к концу, мне понравилось, буду в следующем обязательно участвовать.
Форум читаю, литературу читаю, дневники по Шичко заполняю.

Всем хорошего трезвого вечера и продуктивной недели!
 
Всем привет)

Отчет за неделю. Неделя выдалась рабочая.

На прошлой неделе закрутилась и забыла про отчет.

У меня все хорошо, тяги нет, иногда чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Хорошо сплю, психо-эмоционально стала более стабильна. Стрессовые ситуации переношу намного проще.

На прошлой неделе пару раз видела сон, что нахожусь за столом в компании или в гостях. И случайно обнаруживаю на вкус алкоголь в своем стакане с водой или соком. Я прям отчетливо чувствовала вкус и небольшое опьянение во сне =-O А потом меня охватывал ужас, да как так-то, зачем и кто это сделал. Типа я такой путь уже проделала, а тут такой неожиданный сюрприз! Хорошо, что это был сон)

После спорт-марафона продолжаю заниматься спортом, 3 силовые тренировки в неделю остались, плюс стараюсь проходить 10 тыс в день, но не всегда получается. Не напрягаюсь на этот счет.

Скоро заканчивается учебный год, чему я безмерно рада, устала и я, и ребенок. С конца июня у нас запланировано небольшое путешествие, сначала поедем к моим родителям в Самару, потом к родителям мужа в Саранск, там оставим сына до конца лета. А дальше у нас с мужем совместная поездка к друзьям в Казань, ну и возможно еще куда удастся съездить вдвоем. Пока так

Муж с этой недели тоже не пьет. Решил, глядя на меня, еще раз пробовать отказаться от алкоголя. Посмотрим, что из этого выйдет. Но я рада!

Всем желаю хороших трезвых вечеров и продуктивной недели)
 
Назад
Сверху Снизу