Алкоголик в семье - горе, а два алкоголика...

Извини пожалуйста, ну не прибил же за 45 лет "бубнежа"?
Оставьте вы их в покое. Вы и так столько для них делаете, но выносить вот этот цирк, обнулиться - наверно, именно на этой почве?
У меня мать покойная была бооольшая артистка! Такое изображала... А я велась. Только спустя годы поняла, что не велась бы на это, была бы здоровее. Может, и не забухала бы после многих лет трезвости.
ааа, неее, обнулилась я не из-за этого, тут больше муж, который выпивает при мне каждые выходные и прекращение работы над своей проблемой. Сейчас возобновляю отчеты, дневники по Шичко, пробую АА онлайн.
У родителей сейчас серьезные ссоры с переходом границ и невозможности самоконтроля со стороны отца, потому и беспокоит
 
ааа, неее, обнулилась я не из-за этого, тут больше муж, который выпивает при мне каждые выходные и прекращение работы над своей проблемой. Сейчас возобновляю отчеты, дневники по Шичко, пробую АА онлайн.
У родителей сейчас серьезные ссоры с переходом границ и невозможности самоконтроля со стороны отца, потому и беспокоит
Может, у него возрастные изменения психики? У знакомого был микроинсульт, он даже не знает, когда конкретно. На МРТ выяснилось. Так у него пошли так называемые "когнитивные изменения". Ну типа как у твоего отца. К врачам может его, на обследование? Может, это все фармой можно скорректировать.
 
Может, у него возрастные изменения психики? У знакомого был микроинсульт, он даже не знает, когда конкретно. На МРТ выяснилось. Так у него пошли так называемые "когнитивные изменения". Ну типа как у твоего отца. К врачам может его, на обследование? Может, это все фармой можно скорректировать.
я тоже думаю уже про психиатра, буду как-то уговаривать сходить к врачу, тоже целая проблема
 
Всем привет, отчет за неделю!

Тяги нет, сплю хорошо, вернулась к чтению форума и литературы. С понедельника возвращаю дневники по Шичко.

После моего разового употребления опухли суставы (у меня ревматоидный артрит), тк пропустила укол и сам алкоголь видимо дал такой результат. Сейчас борюсь с отечностью, на месяцок зайду на кето-карнивор питание. Почему-то некоторые в прошлый раз подумали, будто я из-за родителей сорвалась, созом обозвали :fistbump:вовсе нет, ругаются они всю жизнь, сколько себя помню, это было мое осознанное решение-выпить, вспомнить вкус или состояние. Не знаю, чего хотелось больше, но мне не понравилось, от слова совсем.

Если честно, была у меня мысль не сбрасывать счетчик, стыдно. А потом подумала, кого ты пытаешься обмануть, только себя. И вот мне стало интересно, ведь многие здесь реально наверное не обновляют свои счетчики после срывов, как думаете?

По делам насущным, работа, несколько новых проектов, вообще по работе завал, в целом, я люблю, когда именно так.
Сегодня с мужем меняли занавески во всей квартире. Столько пыли, просто ужас. Готовила суп буйабес, очень вкусно получилось, кто еще не пробовал и любит рыбу/морепродукты очень рекомендую

89dbba6a-10b7-4d70-98d6-c888ace9fbd3.png

Наконец-то подошел к концу учебный год, у сына с 24 числа и до 30 началась удаленка. Я так рада, с одной стороны год пролетел очень быстро, с другой стороны устали все, 5 класс, новые предметы, по некоторым предметам учителя меняются. В общем, бардак в школах

В течение года у сына случались периодические мигренеподобные головные боли с тошнотой, иногда с рвотой, пошли к неврологу, дала направление по врачам и анализам. Были у кардиолога, окулиста. У окулиста выяснилось, что близорукость, -1. В итоге ездили в клинику, заказали ночные линзы, тк в очках сын ходить отказывается. Вот на следующей неделе поедем забирать и учиться надевать. Я себе тоже заказала, тоже близорукость, но чет мне кажется, поторопилась как-то, тяжко мне в них было. Не знаю, буду пробовать привыкать.
Ну и теперь сыну осталось к эндокринологу, сделать мрт и узи сосудов. Все списывают жалобы на резкий скачок роста. Но проверить все же ребенка нужно.

Пока так, всем хорошей продуктивной трезвой недели)
 
Последнее редактирование:
Ну вот мы с сестрой несколько лет назад купили в ипотеку на двоих родителям квартиру, сделали там ремонт, перевезли из съемного жилья, за ипотеку платим, на лекарства и продукты денег даем, что нужно покупаем. Живите в свое удовольствие, но нет. Каждый день оры, разборки, скандалы, оскорбления (со стороны отца, он истерик по характеру). Мать в инвалидном кресле, тк запущенная форма ревматоидного артрита, не может уже ходить, он коляску пинает, мать швыряет. Они просто ненавидят друг друга! А мы устали за много лет от этих проблем. То разборки с банками и кредиторами, то с родственниками, которым отец чего-то наврал/наобещал, то суды
а это и есть их удовольствие. вы им создали отличные условия для этого.
 
а это и есть их удовольствие. вы им создали отличные условия для этого.
там все намного сложнее, в одном коротком сообщении не напишешь. Я уже общалась с психологом, выяснили, что у меня проблема не с родителями, а с сестрой, которая сначала решила жить вместе с родителями, забрав их в свой город, а теперь ей сложно и она пытается меня втянуть в эти проблемы
 
там все намного сложнее, в одном коротком сообщении не напишешь. Я уже общалась с психологом, выяснили, что у меня проблема не с родителями, а с сестрой, которая сначала решила жить вместе с родителями, забрав их в свой город, а теперь ей сложно и она пытается меня втянуть в эти проблемы
я про то, что родителям не приходится решать никакие проблемы и они веселятся как умеют.
 
Всем привет) Отчет за неделю

Тяги нет, сон хороший, но такая слабость, в обед почти вырубает :-D
Форум читаю, отчеты по Шичко пишу каждый вечер

Из насущного, заказала сыну и себе ночные линзы, сходили на обучение, линзы забрали, такая морока их надевать и снимать. Три дня надевала без особых проблем, правда минут по 15 на каждый глаз :sad:А 2 дня надеть не могу, моргаю и все. Прям психологический барьер, как подношу палец к зрачку, всё, глаз закрывается. Но зрение ощутимо лучше стало. Сын молодец, ттт, надевает за пару минут и снимать научился.
В общем, у меня сейчас главная проблема снова начать надевать ночные линзы. Уже кучу видео пересмотрела, понимаю, что проблема в бошке..

Ладно, пошла работать. Всем хорошей трезвой и продуктивной недели)
 
Всем привет) Отчет за неделю

Тяги нет, сон хороший, но такая слабость, в обед почти вырубает :-D
Форум читаю, отчеты по Шичко пишу каждый вечер

Из насущного, заказала сыну и себе ночные линзы, сходили на обучение, линзы забрали, такая морока их надевать и снимать. Три дня надевала без особых проблем, правда минут по 15 на каждый глаз :sad:А 2 дня надеть не могу, моргаю и все. Прям психологический барьер, как подношу палец к зрачку, всё, глаз закрывается. Но зрение ощутимо лучше стало. Сын молодец, ттт, надевает за пару минут и снимать научился.
В общем, у меня сейчас главная проблема снова начать надевать ночные линзы. Уже кучу видео пересмотрела, понимаю, что проблема в бошке..

Ладно, пошла работать. Всем хорошей трезвой и продуктивной недели)
с птичками тебя :obnim1: :horovod:1717409070971.png
 
Всем привет)

Вчера был очень насыщенный день, не успела написать отчет.

Все хорошо, тяги нет, вчера на ДР предложили коньяк, отказалась. Сплю хорошо, пишу отчеты по Шичко, периодически читаю форум.
Сейчас много работы, готовимся к летним поездкам по бабушкам/дедушкам.

Всем трезвой и продуктивной недели)
 
Всем привет)

Вчера был очень насыщенный день, не успела написать отчет.

Все хорошо, тяги нет, вчера на ДР предложили коньяк, отказалась. Сплю хорошо, пишу отчеты по Шичко, периодически читаю форум.
Сейчас много работы, готовимся к летним поездкам по бабушкам/дедушкам.

Всем трезвой и продуктивной недели)
Привет:obnim1:
отчёт принят:WRITE:
спасибо за пожелания:horovod:
и тебе всех благ::-:
 
Всем привет) Недельный отчет с задержкой

Сын в пятницу сломал руку, вернее, он упал на тренировке, а в травму поехали только в субботу утром и выяснили, что есть перелом. Все планы на лето, блин, по одному месту :-D

Теперь в конце недели на контрольный снимок и буду выяснять насколько сложный перелом, тк наложили лангет, когда еще делать рентген. 4 года назад уже ломал правую руку, теперь левую, капец просто

По состоянию, тяги нет, сплю хорошо, состояние прям отличное)

Ездила с подругой на массаж тибетскими чашами, нравится мне эта терапия, очень приятно, прям будто перезагрузка случается
 
Всем привет, отчет за неделю)

Тяги нет, сплю хорошо, отчеты пишу, форум читаю) Еще подписалась на АА в тг, посмотрим как пойдет
Записалась на марафон ЗОЖ, очень ждала))

Неделя прошла в домашних и рабочих делах, плюс с сыном были на повторном рентгене, лангет сняли, потом его же к руке бинтами примотали, думала это только в нашей травме так, позвонила в Рошаля, сказали сейчас везде так делают, повторно гипс накладывать дорого, не выделают столько денег :sad:

У нас на районе открылся тайский массажный салон, а подруга подарила на ДР сертификат на массаж горячими камнями, сходила, мне понравилось. Купила сертификат, тк хотела как раз потратить подарочные деньги на массаж, была в нескольких салонах, здесь понравилось больше, теперь хочу походить пару месяцев

Муж с пятницы психовал, прям видела как накручивает себя специально, в субботу все-таки пошел в магазин за алкашкой, меня немного триггерит в такие моменты. Но воспоминания о последнем распитии не очень, никакого удовольствия. Так что, он в выходные пил ром, а я пила бабл ти и ходила гулять с подругой и детьми в парк))

Всем продуктивной и трезвой недели))
 
Всем привет)

У меня все хорошо, кроме поясницы, с субботы будто потянула. короче не знаю в чем причина, массаж на этой неделе отменила, возможно намассажировали область поясницы так, что теперь болит.

Тяги нет, правда сплю эту неделю как-то не очень, периодами просыпаюсь в ночи, возможно из-за храпа мужа, хотя я в берушах сплю иначе вообще спать не буду из-за храпа :sad: Это, конечно, такая проблема

Прошла неделя ЗОЖ марафона. получила 2 медальки, приятно, плюс мотивация марафон заставляет лучше контролировать себя и свои привычки))

В выходные готовила фо-бо, вкуснооо, обожаю азиатскую кухню, нравится мне сочетание кисло-сладко-остро-пряного.
Хотим с мужем сходить в ресторан Чуаньюй на хого, друзья недавно там были, очень понравилось))

WhatsApp Image 2024-06-30 at 20.56.57.jpeg

Форум читаю, отчеты по Шичко пишу.

Всем продуктивной и трезвой недели))
 
Назад
Сверху Снизу