А знаешь, все еще будет...

Про алкаша
Будь готова к тому, что весь его бизнес будет пропит или отжат
Это вполне реально на фоне постоянного употреба
Пьёт стабильно пятница, суббота, воскресенье, по нему вообще никогда не скажешь,что пьёт.
 
Здравствуйте! Случайно попала на этот сайт, когда искала информацию про созависимость, еще плохо разобралась, так что если что-то не так, помогайте...
Мне 36 лет, выросла в семье матери-одиночки-алкоголички. Мама была не любимым ребенком, очень хотела найти свое счастье, но притягивала только неблагополучным мужчин, тянула все на себе, работала на базаре по 16 часов, потом пила с отчимом и так по кругу. В выходные пила с утра, отчим умер от рака, мама так и продолжала употреблять. Отношения у нас были плохие, я кричала, умоляла, плакала, все было бесполезно. Эмоциональной связи тоже не было, я училась на отлично, закончила школу с медалью, поступила в институт, очень хотела "заслужить" ее любовь, мама в это время была в загуле. Все заработанные деньги тратились на алкоголь. На море, в отпуске, в театре и другое - никогда не были. Совместного досуга не было. Со временем ситуация с мамой усугубилась и она не могла работать, получила инвалидность, благо я устроилась на 2 курсе института на работу. Так и совмещала, утром учеба, потом работа, мама сидела дома, выходя из одного и входя в другой запой. Деньги откладывала, тратила на капельницы, она не могла сама выйти из запоя. Закончив институт устроилась на хорошую работу, купила машину, познакомилась с будущим мужем. Он показался мне очень умным, серьезным человеком. А вообще я просто хотела любви, заботы. И он , как мне показалось ее проявил. То, что пил иногда в выходные, по сравнению с моей мамой казалось мне невинной шалостью. Его родители - папа (алкоголик), мама пашет "как лошадь". В 90-х поднимала их одна, воспитанием двух сыновей не занималась. Лишь бы прокормиться, но тем не менее дала им высшее образование, обеспечила жильем. Спустя 3 месяца знакомства свекровь покупает нам квартиру. Это было такое счастье, я уехала от мамы, я так мечтала об этом. Стали жить, без регистрации отношений. Меня повысили, вместе мы закончили второе высшее образование, и подошли к вопросу совместного бизнеса. Муж - умный, я - активная. Я надавила на него, и мы расписались. Нутром чувствовала что у нас все получиться, так и случилось. В первый год мы купили ему новую машину. Он очень любил посидеть в компании, пригласить к нам, одному уйти( считает только подкаблучникам жены запрещают ходить одному) и выпить. Разный алкоголь, крепкий, пиво, по настроению. Во время беременности бизнес пошел в гору и муж часто встречался в баре с разными "друзьями", на 5 месяце беременности его привели за ручки,невменяемого, без трусов, но в штанах, сказал был в бане, на 7 месяце беременности ночевать не пришел, утром позвонили из бара, его "друзья" раздели, документы выкинули, и он сидел невменяемый. У меня была истерика, ребенок родился семимесячный. Реабнимация, остановка сердца. У дочери ДЦП. Думаете я ушла? Нет, уходить было только к маме. Что бы поднять ребенка на ноги, я объездила всю Россию, дома не жила, приеду, постираю, и дальше. Денег не жалел. Про карьеру пришлось забыть, кроме того у него бизнес ( совместный), успешный. 5 лет помню с трудом, потому что почти не жила дома, но помню что когда приезжала была какая то грязь вечная, с ребенком он не помогал, не занимался, я везде одна. Говорил иногда что пока меня нет один друг придет, другой. Я была занята дочерью. Потом как то езда прекратилась, я мечтала о здоровом малыше. Забеременела, родился здоровый сын. Муж как пил все выходные, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем, так и пил. Бизнес вырос до таких масштабов, что он стал говорить про дом, но он не строитель, я отговаривала, понимая, что все ляжет на мои плечи, так и случилось. Моя мама последние 5 лет не пила, и очень удивлялась, 30 лет пропила, а тут и внуки, в последние годы у нас наладились отношения, она меня поддерживала, брала детей, я ее простила. Но потом она умерла, в 51 год. Муж начал строительство дома, строители были алкаши, крыша течет, подвал течет, ужас. Но муж всем показывает, какой он молодец. Мы переехали в дом, и тут начался для меня ад. Все выходные пьет, ждет пятницу как праздник. Накупил разной техники, снегоуборщик, мотоблок и остальное, все стоит в коробках, ни до чего руки не дошли, времени нет у него. Последнее время когда что-то прошу по дома, травы столько, будку с собакой не видно, начининает кричать, запираться в комнате, от туда кричит "заткнись ты уже, достала". Строительство веранды, забора, и все что есть в доме легло на мои плечи, нанимала трактора, самосвалы, и все очень удивлялись, где же хозяин. В отпуске всегда пьет, вечером возьмет, утром допивает что не до пил, и вечером снова берет. Но про него можно говорить бесконечно. Расскажу про последнюю каплю. 2 недели назад приехал "друг" (первый раз про него слышала) из Америки, встретились, были какие то женщины, спустя неделю другой "друг" позвал просто так, но тут в нашем районе отключили воду (авария) .В доме ни капли воды, и он уходит, еще и просит отвезти его с "другом", ведь такси ждать еще, а ты оставь детей, и езжай, отвози его. А дома даже унитаз смыть нечем, дети, и он ушел. Я таскала воду от соседей из скважины, и все время думала, да какая же мы семья? Что я себе напридумывала? Во что я превратила свою жизнь? На данный момент нашла в городе группу созависимых, завтра иду на первое собрание. Попросила съехать квартирантов из квартиры, хочу переехать туда с детьми, ему ничего не говорю, вообще заблокировала его номер телефона. Теперь про страхи. Ребенок старший инвалид - 9 лет, работать полноценно не могу, буду думать, но она сама себя обслуживает (туалет и все такое), ходит с костылями, умница моя, английский, спорт у нее, репетиторы, младшему 5 лет - спортсмен, читает, считает. Завишу материально от него, но он никогда не был жадным, незнаю что будет когда узнает что я переезжаю. И теперь мой самый большой мотиватор - я не знаю кем вырастит мой сын, чего добьется или нет, но я понимаю, что видя вечно лежащего, вонючего отца он будет думать что это норма. Что мать которая вечно все проблемы решает сама, это норма. У мужа пили отец, дед, прадед, и следующий мужик, по логике, мой сын. Я хочу разорвать эту последовательность. Поддержите меня. Много еще чего не написала. Не знаю с чего начать, пока все делаю по тихому.
Сразу скажу - прогноз благоприятный.
Осознанная, упорная, со всеми базовыми инстинктами.
Все делаешь правильно. Главное есть жилье, куда ехать. Осуществляй. А потом уже переговоры, имущество, алименты итд.
Удивительно, что будучи вда, ты самостоятельно пришла к такому прогрессу в своей судьбе.
Детей надо спасать, а в первую очередь себя, конечно
 
Может мне просто жить не где было, одна бы я не потянула:old: ищу лёгкий выход, свекровь поддерживает с разводом, просит прощения,что не воспитала его, думала как прокормить, сказала не оставит,будет помогать.
Очень хорошо. Много не ожидай, но бери, всё, что даст
 
Пьёт стабильно пятница, суббота, воскресенье, по нему вообще никогда не скажешь,что пьёт.
Это пока
И да, это тебе так кажется
Ты привыкла к этому и для тебя это нормально
Со стороны понятно, что чел пьёт
Со временем все усугубится
Не тешь себя иллюзиями
 
Сразу скажу - прогноз благоприятный.
Осознанная, упорная, со всеми базовыми инстинктами.
Все делаешь правильно. Главное есть жилье, куда ехать. Осуществляй. А потом уже переговоры, имущество, алименты итд.
Удивительно, что будучи вда, ты самостоятельно пришла к такому прогрессу в своей судьбе.
Детей надо спасать, а в первую очередь себя, конечно
Да, мне тоже нравится, что без розовых соплей и люблюнимагу
Надеюсь выберется с минимум потерь
Хотя уж куда больше. Ребёнок инвалид
Эх, бл
Но надо выбираться
Другого пути нет
 
Да, мне тоже нравится, что без розовых соплей и люблюнимагу
Надеюсь выберется с минимум потерь
Хотя уж куда больше. Ребёнок инвалид
Эх, бл
Но надо выбираться
Другого пути нет
При любящей спокойной матери и, возможно, бабушке, максимально можно приспособиться. Сейчас много соцподдержки, родители с такими же особенностями у детей. В спокойном состоянии всё это можно задействовать. Но без алкаша, он все жилы вытягивает
 
Сразу скажу - прогноз благоприятный.
Осознанная, упорная, со всеми базовыми инстинктами.
Все делаешь правильно. Главное есть жилье, куда ехать. Осуществляй. А потом уже переговоры, имущество, алименты итд.
Удивительно, что будучи вда, ты самостоятельно пришла к такому прогрессу в своей судьбе.
Детей надо спасать, а в первую очередь себя, конечно
Спасибо.
 
Может мне просто жить не где было, одна бы я не потянула:old: ищу лёгкий выход, свекровь поддерживает с разводом, просит прощения,что не воспитала его, думала как прокормить, сказала не оставит,будет помогать.
Для тебя очень благоприятный момент.Уходи.
 
А я хочу тебя похвалить!Молодец!
Ты не слабая!Умная!Активная!И я уверена,что финансовую подушку безопасности тоже имеешь на первое время😉
 
Для тебя очень благоприятный

А я хочу тебя похвалить!Молодец!
Ты не слабая!Умная!Активная!И я уверена,что финансовую подушку безопасности тоже имеешь на первое время😉
Спасибо, да, деньги отложила, фото пьяного сделала, работы не боюсь, просто наличие ребёнка инвалида ограничивает, да и помощи нет, одна совсем.
 
Хотела ещё посоветоваться, сегодня пришёл с работы как никогда рано, до этого звонил раз 10, пришли сообщения, я везде его заблокировала, приготовленную еду не стал есть, помидоры с хлебом ел, диалога не вёл, прощения не просил, сидел на детей смотрел. Потом пошёл их укладывать, а мы с детьми читаем интересную книгу, ждём каждый вечер продолжения, но он решил сегодня стать образцовым отцом, и стал им читать, дети говорят, не хотим, пусть мама, я сказаал тоже, иди, я ухожу, и он стал проявлять агрессию, сказал нет, я буду читать, я тоже проявила характер, сказала что сейчас при детях скажу многое, он встал, нехотя и ушёл, закрыл дверь. Эта взаимная неприязнь просто скольшила между нами. Очень бы хотелось развестись малой кровью, с хорошими алиментам. Что посоветуете?
 
Спасибо, да, деньги отложила, фото пьяного сделала, работы не боюсь, просто наличие ребёнка инвалида ограничивает, да и помощи нет, одна совсем.
Очень даже понимаю тебя :IN LOVE:
Но как только ты будешь нуждаться в поддержке и помощи,будут появляться люди на твоём пути,которые тебе помогут!
А чтоб не было тяжело,постарайся не уйти голая-босая,как я....😔Но это не про тебя🤗
 
Хотела ещё посоветоваться, сегодня пришёл с работы как никогда рано, до этого звонил раз 10, пришли сообщения, я везде его заблокировала, приготовленную еду не стал есть, помидоры с хлебом ел, диалога не вёл, прощения не просил, сидел на детей смотрел. Потом пошёл их укладывать, а мы с детьми читаем интересную книгу, ждём каждый вечер продолжения, но он решил сегодня стать образцовым отцом, и стал им читать, дети говорят, не хотим, пусть мама, я сказаал тоже, иди, я ухожу, и он стал проявлять агрессию, сказал нет, я буду читать, я тоже проявила характер, сказала что сейчас при детях скажу многое, он встал, нехотя и ушёл, закрыл дверь. Эта взаимная неприязнь просто скольшила между нами. Очень бы хотелось развестись малой кровью, с хорошими алиментам. Что посоветуете?
Ну это театр, пытался золотиться, надолго не хватило, детям эти сцены неинтересны конечно. Держите границы, придерживайтесь своей линии.
Они как под копирку все. Алк пока не верит, что вы тверды, пытается продавить через детей
 
Назад
Сверху Снизу