Сволочь, мерзавец, подлец думаю менялись иногда местами. Всякое в жизни бывает. Но лучше к столбу не ходить и чтоб не волочили.
ТС желаю терпения духа.
 
Нам нужна тишина и покой
Кому нам, почему нужна?
И почему покой?:-D
Я сегодня прекрасно себя чувствую в непокое. Сейчас побегу на тренировку. Потом на работу. Потом с ребёнком на прогулку. Мужик мой в командировку уехал, главное чтоб потом никого к позорному столбу не приволокли)))
Шутю
Рада была видеть вас :kiss2:
 
Сволочь, мерзавец, подлец думаю менялись иногда местами. Всякое в жизни бывает. Но лучше к столбу не ходить и чтоб не волочили.
ТС желаю терпения духа.
Ты так треугольник Карпмана переделала, что ли? Чем тебя не устраивает: Преследователь, Спасатель и Жертва?
:) Так то, более экологично и без надрыва, знаете ли:)
 
В особенности воспитания в первую очередь, в не знании законов психологии во вторую.:-D
Вот кто такая сволочь? Откуда появилось название? Происхождение слова - сволочь (из интернета взяла): Того, кто прелюбодействовал (или был наказуем), волокли за шиворот к позорному столбу, привязывали и на морозе обливали холодной водой. Тот, кто волок - сволочь(своло́чь), тот, кого волокли - мерзавец(мерз, мёрзнуть), тот, кто подливал воду на морозе - подлец (подлить, подливать).
Но я слышала, что сволочами называли тех, кого приволокли к позорному столбу. Т.е. мерзавец и сволочь это одно и то же. А вот подлец действительно другое. Подливал из подтишка водицы. :-D
Ты чего то размыла тему. Вопрос был задан в определенном контексте. А ответ пространственный. Я сама могу найти это определение, если мне потребуется.

Еще раз, почему соз сволочь? По твоим постам можно сделать вывод, что потому что «лишает» якобы ребенка отца.
 
Я ж соз мне надо:-D
А сволочности в белых и пушистых не меньше, чем во всех остальных, только эта сволочность особенная, она с хорошими манерами и воспитанная очень.
Я уже произносила эту мысль и еще раз произнесу.

Если в лексиконе человека часто появляются слова типа "сволочь" "гад", "дно" "скотина" применительно у другим ли людям или к себе лично - это не говорит нИЧЕГО и ни о ком, кроме как - что у самого человека есть ряд острых психологических проблем .

Чел со спокойной психикой такими категориями мыслит крайне редко, и то в периоды "нездоровья - то есть сильных триггеров".
 
что ж я за сволочь такая, собственного ребенка без отца оставила
Ну это не мои были слова про "сволочь", далее просто тему шире рассмотрели.
Ты так треугольник Карпмана переделала, что ли?
Нет, я не переделывала, это все таки про другое было, это к понимаю, что слово "сволочь" имеет разное значение, но в целом не очень хорошее. А в слове "лишила" эта сволочность как бы зашита. Но ведь можно на всё взглянуть и по-другому, к чему я и завела этот разговор с тс. Посмотреть, где собака закрыта. Это не значит, что я знаю наверняка, что именно там собака и зарыта. Скорее провокация с моей стороны. Прощупывание, а не тут ли? Отчего я и говорю, что я сегодня подлец :-D
почему соз сволочь? По твоим постам можно сделать вывод, что потому что «лишает» якобы ребенка отца
у соза много чего есть нелицеприятного, скрытого за фасадом (я в себе замечаю). Но это не значит, что я виноватой себя чувствую за то, что типа лишила отца ребёнка. Потому что слово "лишила" не совсем правильное. Смешарик предположила, что тс после этого "лишила" будет чувствовать себя виноватой. Я свою позицию уже изложила.
Если в лексиконе человека часто появляются слова типа "сволочь" "гад", "дно" "скотина" применительно у другим ли людям или к себе лично - это не говорит нИЧЕГО и ни о ком, кроме как - что у самого человека есть ряд острых психологических проблем
Вот умеешь ты, Амаришь, всё настроение испортить. :-D Но только не в этот раз. Разговор зашёл не о сволочности, гадах, скотине. И это были не мои слова. Но про ряд психологических проблем ты права. Есть это. Как и у каждого, кто на этом сайте. Впрочем, многих, кого я знаю тут гораздо здоровее меня и моего окружения наверное, в целом, в чьём лексиконе и не такие словечки ещё.

Тс ничего не рекомендую, потому что не знаю, что делать в её случае. Терпения духа и здравомыслия желаю обрести.
 
Ну это не мои были слова про "сволочь", далее просто тему шире рассмотрели.

Нет, я не переделывала, это все таки про другое было, это к понимаю, что слово "сволочь" имеет разное значение, но в целом не очень хорошее. А в слове "лишила" эта сволочность как бы зашита. Но ведь можно на всё взглянуть и по-другому, к чему я и завела этот разговор с тс. Посмотреть, где собака закрыта. Это не значит, что я знаю наверняка, что именно там собака и зарыта. Скорее провокация с моей стороны. Прощупывание, а не тут ли? Отчего я и говорю, что я сегодня подлец :-D

у соза много чего есть нелицеприятного, скрытого за фасадом (я в себе замечаю). Но это не значит, что я виноватой себя чувствую за то, что типа лишила отца ребёнка. Потому что слово "лишила" не совсем правильное. Смешарик предположила, что тс после этого "лишила" будет чувствовать себя виноватой. Я свою позицию уже изложила.

Вот умеешь ты, Амаришь, всё настроение испортить. :-D Но только не в этот раз. Разговор зашёл не о сволочности, гадах, скотине. И это были не мои слова. Но про ряд психологических проблем ты права. Есть это. Как и у каждого, кто на этом сайте. Впрочем, многих, кого я знаю тут гораздо здоровее меня и моего окружения наверное, в целом, в чьём лексиконе и не такие словечки ещё.

Тс ничего не рекомендую, потому что не знаю, что делать в её случае. Терпения духа и здравомыслия желаю обрести.
Ой, спасибо большое, была и тут собака зарыта, про «сволочность», очень и очень страшно действовать так, как со стороны может казаться не правильным, эгоистичным и сволочным, но сейчас я это осознаю. Мне психолог недавно задавал вопрос: «Кем ты хочешь быть счастливой или удобной?»
Так вот, я теперь понимаю, что даже если отставить вопрос с алкоголизмом, я всё равно не буду счастлива с этим мужчиной.

Уже не смогу найти корни проблемы наших отношений, да этого и не нужно, просто так получилось. А тут ещё и болезнь из за которой мне лучше держаться подальше.
Я вот не общаюсь с ним пару дней, вообще не пишу сама, никак не провоцирую типо своей заботой. Так вроде и тишина с той стороны, Слава Богу. Мне хорошо, это главное.
 
Последнее редактирование:
А как вы девушки напор со стороны бывшего вообще сдерживаете, я потому что каждый день нападки любви испытываю в свою сторону. Приходит, говорит, что скучает и не знает, что ему делать. Как отвечать вот? Я уже равнодушие включаю просто. Молчу.
 
А как вы девушки напор со стороны бывшего вообще сдерживаете, я потому что каждый день нападки любви испытываю в свою сторону. Приходит, говорит, что скучает и не знает, что ему делать. Как отвечать вот? Я уже равнодушие включаю просто. Молчу.
Домой не впускать.

Ананасик - ты же сама активно поддерживаешь эту ситуацию.

Почему ты опять про него пишешь - типа это он "на тебя нападает".

Нет - ты сама вполне открыта к взаимодействиям. И даже ожидаешь их.
 
А как вы девушки напор со стороны бывшего вообще сдерживаете, я потому что каждый день нападки любви испытываю в свою сторону. Приходит, говорит, что скучает и не знает, что ему делать. Как отвечать вот? Я уже равнодушие включаю просто. Молчу.
Так когда понимаешь, что это не ты такая распрекрасная, а алкаш свою зависимость отчаянно пытается пристроить к тебе опять, и лично ты и твои эмоции ему по барабану, " только бизнес", то и попускает:) Для этого и другие истории читать надо, чтобы увидеть, что, собственно, болезни заставляют алков делать так, как им надо, а созы, как под копирку, свое переживают:)

Говори, год не пей, а там посмотрим. Во первых, не пить год действующему алку тяжело. Во вторых, если ты год не будешь сопли на кулак мотать, а будешь лечить свою болячку, то уже по другому все видеть будешь.
 
А как вы девушки напор со стороны бывшего вообще сдерживаете, я потому что каждый день нападки любви испытываю в свою сторону. Приходит, говорит, что скучает и не знает, что ему делать. Как отвечать вот? Я уже равнодушие включаю просто. Молчу.
Что значит приходит с нападками "любви" ? Его не звали, и не приглашали, следовательно никто его не впустил – вот так и справлялась. Если я не согласовывала встречу или приход, то общения не будет. Это мои границы.
Чай не магазин, чтобы кому попало открывать.
Честно, без разницы, с чем он там пришёл.
 
В чем их проявление?

За любовь можно принять одно, а по факту это может быть другое.

Тебе-то самой как с этими нападками живётся? Хорошо или не очень?
Приходит за ребёнком например, дарит цветы, говорит комплименты, лезет обнимать, хочет прикоснуться каждый раз. Говорит каждый раз, что он не знает, что ещё сделать,что бы время вспять повернуть и снова прожить тот период по-другому, ну и говорит, что любит так сильно, что не знает, как ему вообще быть сейчас, в таком положении. Особенно с учетом, что я с кем то начала встречаться.
 
Назад
Сверху Снизу