Что в голове у алкоголика?

Вапще не понимаю танцев с бубнами вокруг отца.
Надрыв какой-то, гиперчувства. Как-то все слишком.
 
Мои тексты неоднократно уже воспринимали за нетрезвость)) я просто эмоционально выражаю свои мысли и пишу длинные тексты.

Во время разговора со спонсором (наконец я с ней связалась и рассказала ситуацию) позвонила женщина отца. Его забрали на скорой. У меня случилась истерика, но сейчас успокоилась уже

Расскажу вам позже. Сейчас иду смотреть фильм в кинотеатр, на который мы утром купили билет. Решила всё-таки жить свою жизнь, не отменять свои планы из-за всего этого
 
Вапще не понимаю танцев с бубнами вокруг отца.
Надрыв какой-то, гиперчувства. Как-то все слишком.
В 27 лет я, будучи, без сомнения алкоголиком, но не осознавая этого, (утрачивала контроль при употреблении, которое было еще эпизодическим), рванула искать отца. Вот дура-то. Я его не помнила, родители развелись, когда мне был всего год и дальше мамин осеменитель начал бегать от алиментов, а я, когда подросла чуток, начала аццки страдать без папы. Думаю, что калейдоскоп маминых мужчин поспособствовал тому, что я размечталась о неком прекрасном отце, который меня любит, защитит и все такое. Ога, ога... Вот в таких мечтах я уже и ребенка родила, и составила план, как я его найду, и как он с чего-то обрадуется, и как все будет прекрасно и удивительно. У меня в голове он очень меня любил, и я писала совершенно бездарные стишата с пустыми рифмами типа:
Мне жаль - я не помню себя у тебя на коленях
Мне жаль - я не помню себя у тебя на руках,
Пусть в жизни моей не оставил изменчивой тени,
Но был ты отец, в моих нежных и сладостных снах :sarcastic:
Ну и поперлась воплощать свои сладостные сны в реальность, тем более он в больницу попал. Но как-то ничего особо не воплотилось:-D. Завязались редкие и совершенно ненужные звонки. Когда умер, пожала плечами. Тьфу, кароч. Но тогда надрыва и гиперчувств было как тараканов в хостеле для мигрантов.
 
Вапще не понимаю танцев с бубнами вокруг отца.
Надрыв какой-то, гиперчувства. Как-то все слишком.
Очень сильная детская позиция. Я хочу - немедленно дайте. Любой ценой.
 
Очень сильная детская позиция. Я хочу - немедленно дайте. Любой ценой.
И как такая позиция могла сформироваться у ребенка, который испытывает отвращение к матери и любит отца, который бил?
 
@Чаща,

Как хорошо, что это мимо меня прошло... хотя были какие то всплески вокруг меня поисков отцов. .Но я не включилась... Почему то меня это вообще не вставляло по жизни...
 
И как такая позиция могла сформироваться у ребенка, который испытывает отвращение к матери и любит отца, который бил?
Она не сформировалась, она была изначально и из нее просто не вырос человек, не повзрослел. Там же наркота я так поняла была в юном возрасте, был выбран изначально уход от реальной жизни в мир фантазий, а он не про взрослость.
 
Она не сформировалась, она была изначально и из нее просто не вырос человек, не повзрослел. Там же наркота я так поняла была в юном возрасте, был выбран изначально уход от реальной жизни в мир фантазий, а он не про взрослость.
Оччччень просто мне кое-кого напоминает. Но там мать пила.
 
Всем привет!
Отец пьет с самого моего рождения, на сегодняшний день более 20 лет. Запои, чтобы «встал-выпил-лег» начались у него еще в 2012 году. Тогда его впервые уволили с работы.
Я жила с папой до своих 15. Жили в аду. Он ещё и бил меня, а в период, когда его закодировали, изменял маме — говорил, что не знает, как ему жить «как все», он будто бы и в трезвости не мог с собой в ладах жить.
Был период в один год, когда я была уверена, что он не пьет. В этот момент уже жил отдельно, да и я вышла замуж Я была счастлива. Мы много общались с папой, я видела, как он преобразился внешне. А потом младший брат сказал, что он пьет, прячет бутылки по квартире (он был у него дома). Я не варила. Но в какой-то момент он позвонил мне пьяный. Это разбило мне сердце, ввергло в такой депресняк, что пришлось выходить из него с психотерапевтом.

Мы приезжали с мужем в город, где он жил — и он в последний момент слился со встречи. Потому что бухал. Очень обидно было. Так и не знаком со своим зятем.

Сейчас он пропал. Три дня не выходит на связь, не берет трубку. Его текущее местоположение неизвестно. Готовлюсь к худшему.

Я хотела узнать: о чем думает такой алкоголик? Почему не может остановиться?

Сразу скажу, что я тоже хожу в 12 шагов. Тоже стала зависимой, причем еще и от нарко. Но я всегда хотела жить! Я всегда обращалась за помощью, я слышала тех, кто замечал, что у меня проблемы. На данный момент у меня уже прилично осознанной трезвости. Почему он так не может?

Однажды он ещё сказал такую страшную для меня фразу: «Никакого будущего нет». Это просто ужасно.
Почему его фраза так ужасна???Это его мнение личное и оно имеет место быть как и мнения людские.Принимали "аптечные" наркотики или?О чем думает алкоголик и почему не может остановиться...Хороший вопрос не знаю,ему может так хочется принимать и прожить этот мир заливаясь,а может быть он сам не понимает почему....
 
Оччччень просто мне кое-кого напоминает. Но там мать пила.
Все алкаши так или иначе инфантилы, бухнул, и ты в домике, нет проблем, можно ничего не видеть, ничего не решать. Пусть оно как нибудь там само или другие дадут и организуют, они же должны.
 
Она не сформировалась, она была изначально и из нее просто не вырос человек, не повзрослел. Там же наркота я так поняла была в юном возрасте, был выбран изначально уход от реальной жизни в мир фантазий, а он не про взрослость.
Что вы знаете об аптечной наркоте,чтоб судить!
 
Все алкаши так или иначе инфантилы, бухнул, и ты в домике, нет проблем, можно ничего не видеть, ничего не решать. Пусть оно как нибудь там само или другие дадут и организуют, они же должны.
Не, нафиг, нафиг))
 
В общем, я думаю, мне действительно стоит уделить время тому кругу, который мне близок. Глупо было с моей стороны приходить к незнакомым людям и ожидать какой-то поддержки. Лучше бы сразу спонсору или доверенному кругу позвонила за этим)

Спасибо, что все же помогли увидеть реальность!

Админы , закройте, пожалуйста, тему
 
Тема похожа на троллинг, имхо конечно, человек, рассказывающий, что сам с хорошим сроком чистоты, из сообщества, спрашивает у форума, что в голове у пьющего родственника и почему тот пьет🤷 Не сходится прям, что человек в 12 шагах и не делал 1й шаг, не понимает что болезнь неизлечимая, психическая(а что в голове у психа автор зачем-то спрашивает на форуме), прогрессирующая, на собраниях постоянно про это должны говорить, да и спонсор не поведет дальше без этого. Один зависимый прекрасно понимает других нар/соз/алк/вда, если он сам выздоравливает и имеет приличный срок, как автор и пишет, так как безумие их чем-то схоже.
И третье, ну так же не верю, что находясь в 12 шаговой(ну не от хорошей жизни а НА идут, когда другое испробовано всё, да и в сообществе куча срывов на любых сроках, смертей, подобных ситуаций), и вдруг автора напугала фраза "будущего нет", сказанная отцом.

Имхо, можете кидать тапками, вот не верится и всё.
 
В общем, я думаю, мне действительно стоит уделить время тому кругу, который мне близок. Глупо было с моей стороны приходить к незнакомым людям и ожидать какой-то поддержки. Лучше бы сразу спонсору или доверенному кругу позвонила за этим)

Спасибо, что все же помогли увидеть реальность!

Админы , закройте, пожалуйста, тему
lJrDF2Oeuxz9l5oXcLs30lFRLVA6DebqZdKmHdcxjZXK0o6AsW6cr30ybIdLAUmGMlkffXo58QxG8sZ2y2JdnkJN.jpg
 
Назад
Сверху Снизу