Что в голове у алкоголика?

Вот это очень жутко для меня… но об этом он говорил ещё 5 лет назад. О том, что никакого будущего нет. В какой же он жесткой депрессии, ужас
И это тоже пафос, драма, фантазии. Им нравится нагонять драмы, и потом пить. Нет у него никакой депрессии.
 
Вот это очень жутко для меня… но об этом он говорил ещё 5 лет назад. О том, что никакого будущего нет. В какой же он жесткой депрессии, ужас
Алкоголь это сам по себе депрессант, плюс при постоянном употреблении у него скорее всего нарушены все социальные связи. Есть причины для депрессии, ну и как любой алкоголик своим поведением он все усугубляет.

"Упавший себя сам да поднимет". К сожалению, помочь ему можно только если он захочет этого сам.
 
Спасибо за добрые слова.

Ну это же мой отец, как она мне не скажет? Хотя тоже говорила, мол: «Зачем я тебе сказала? Переживать будешь». Но это как бы не посторонний человек всё равно.
Не, у меня мать тоже когда то всё что там с ними происходит лила на меня. И только на форуме я поняла что в наших семьях есть полное отсутствие личных границ. Мужчина и женщина, тем более уже не живущие вместе - их отношения есть их личное дело.

Отец и ребенок - это личное дело отца и взрослого ребенка, тебе же не 5 и не 10 лет, ты уже сама за себя отечаешь.
Вся эта ... ну это иллюзия близости и заботы, а близость то моё-твоё, а не за третьего с кем ты сама можешь строить отношения. Причем в том формате который и выберешь ты сама.

Книги и статьи пощи по границам? Ну моя, что подошла мне - Барьеры Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения там слева нажать на слово "Начало".
 
Вот это очень жутко для меня… но об этом он говорил ещё 5 лет назад. О том, что никакого будущего нет. В какой же он жесткой депрессии, ужас
Ну раз советы ты выбираешь исключительно, только которые тебя не обижают, то ответь на вопрос: когда ты его найдешь, что тебе это даст? В очередной раз убедишься, что он таблетки не выпил? Или что он лечиться не пойдет? Или что ему твои поиски вовсе не нужны?
А дальше? Сколько раз ты будешь его искать? Сколько нервов еще сжигать?
 
И это тоже пафос, драма, фантазии. Им нравится нагонять драмы, и потом пить. Нет у него никакой депрессии.
Почему нет депрессии?
Я помню, когда он в последний раз с нами жил (пару лет назад, когда я была ещё с мамой, а она пригласила его к себе из жалости), он был таким тихоней. Приглашала его погулять — он отказывался. Весь его пыл пропал. И он ещё меня боялся, потому что один раз я его уже выгоняла

Я это к тому, что он был потухшим человеком. И, мне кажется, он даже сам к себе потерял уважение:(
 
Я это к тому, что он был потухшим человеком. И, мне кажется, он даже сам к себе потерял уважение:
А ты не видишь, что усердно занимаешь его место? Ты сама теряешь к себе уважение посвящая свою жизнь поискам и переживаниям за алка который устроил тебе ад в место детства и бил тебя! Все алки кому то отцы, матери, жены... Это не значит, что только за это нужно гробить свою жизнь ради них.
 
А ты не видишь, что усердно занимаешь его место? Ты сама теряешь к себе уважение посвящая свою жизнь поискам и переживаниям за алка который устроил тебе ад в место детства и бил тебя! Все алки кому то отцы, матери, жены... Это не значит, что только за это нужно гробить свою жизнь ради них.
Хорошо, тут я вас услышала. Спасибо.
 
Хочу просто найти человека, удостовериться, что жив.
Ну не честно. Хотела бы, уже бы приняла меры, а не на форум писала в надежде, что рецептов как отцом манипулировать отсыпят. И не по нраву тебе что пишут, т.к. пишут тебе собой заняться, а эту ответственность ты на себя брать не хочешь.
Поблагодарила первым постом с утра и наша песня хороша, начинай сначала.
 
Почему нет депрессии?
Я помню, когда он в последний раз с нами жил (пару лет назад, когда я была ещё с мамой, а она пригласила его к себе из жалости), он был таким тихоней. Приглашала его погулять — он отказывался. Весь его пыл пропал. И он ещё меня боялся, потому что один раз я его уже выгоняла:(
А при чем тут депрессия?
Если мой отец приезжает ко мне домой, он тут тоже тихоня и весь такой пушистик. Потому что знает, что я с ним нянчиться не буду и водку пить у меня запрещено, алкоголя дома нет. Сразу на выход. Потому он никогда и не сидит у меня больше чем день-два - тут делать нечего :CRAZY:
Вот и твой - как под копирку. Бедненький весь, пить запретили.
 
7Никто не обязан быть приятным, вежливым, говорить так чтобы не обидеть. Если кто-то добрый и вежливый, ну это просто такой характер, а не потому, что тебе что-то должны.
Я очень извиняюсь, я из прошлого века, но что плохого в том, чтобы быть вежливым-то? В какой-то теме здесь читала, как алкашка хвасталась методами воспитания: я объясняю ребенку, что если ему человек неприятен, не надо здороваться, потому что так ты ему здоровья желаешь :-D . То есть на основании посылов современной психологии о “себя на первом месте и никому абсолютно ничем не обязан" аж семантический разбор приветствия произвела))).
Мне ЛА нравится). С тобой все здороваются, все вежливы. И враждующие вежливы и здороваются, и улыбаются. Не вижу никакого ужаса в формальном соблюдении вежливости, в таком мире жить куда приятнее, чем в нашем. Ты уверен, что столкнувшись с кем-то, обернувшись, увидишь улыбку и услышишь извинение с двух сторон, а не мат и не ор. Неужели кому-то это не нравится? Или я чего не понимаю
 
Мне ЛА нравится). С тобой все здороваются, все вежливы. И враждующие вежливы и здороваются, и улыбаются.
Дежурный обмен улыбками, а за спиной нагадят, тк вражда ведь) ну у них так принято, ок. Душевненько)
Всем нравится, когда гладят по шерстке, но это не значит, что все обязаны это делать)
Поздороваться, это просто краткая норма вежливости. Я здороваюсь с соседями, но я им не улыбаюсь, если не хочу. И не обязана помогать в чем-то, если не хочу.
 
Алкоголь это сам по себе депрессант
Депрессант, да. Но депрессант - это не вещество, вызывающее депрессию))).
"Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — вещества, угнетающие, снижающие[1] или подавляющие психическое возбуждение[2], то есть активность центральной нервной[3] и/или дыхательной системы[4], даже если это не основной аспект их активности. При достаточных дозах вызывают ослабление напряжения и торможение[3]. Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы.“
 
Дежурный обмен улыбками, а за спиной нагадят, тк вражда ведь) ну у них так принято, ок. Душевненько)
Всем нравится, когда гладят по шерстке, но это не значит, что все обязаны это делать)
Поздороваться, это просто краткая норма вежливости. Я здороваюсь с соседями, но я им не улыбаюсь, если не хочу. И не обязана помогать в чем-то, если не хочу.
Да не, не нагадят))).
 
Ну это же мой отец, как она мне не скажет?
Вообще-то это их отношения.
Да, они регулярно общались. Он почти каждый день ей писал: «Привет».
Допустим. ) А она еще не сбегала к его созе? Или мама спокойна, ну не шлет приветы, и не надо?
 
Я очень извиняюсь, я из прошлого века, но что плохого в том, чтобы быть вежливым-то? В какой-то теме здесь читала, как алкашка хвасталась методами воспитания: я объясняю ребенку, что если ему человек неприятен, не надо здороваться, потому что так ты ему здоровья желаешь :-D . То есть на основании посылов современной психологии о “себя на первом месте и никому абсолютно ничем не обязан" аж семантический разбор приветствия произвела))).
Мне ЛА нравится). С тобой все здороваются, все вежливы. И враждующие вежливы и здороваются, и улыбаются. Не вижу никакого ужаса в формальном соблюдении вежливости, в таком мире жить куда приятнее, чем в нашем. Ты уверен, что столкнувшись с кем-то, обернувшись, увидишь улыбку и услышишь извинение с двух сторон, а не мат и не ор. Неужели кому-то это не нравится? Или я чего не понимаю
Ну ты вежливость и в попу дуние не путай). Мне не приятно когда все как дауны улыбаются например .
Тебя кто толкает ,потом лыбится как дурак простите извините .
 
Последнее редактирование:
Ну ты вежливость и в попу дуние не путай). Мне не приятно когда все как дауны улыбаются например .
Все разные, конечно.
Да нет, я не путаю. Было прямо написано - никто не обязан быть вежливым. Сейчас стала встречать такие высказывания, преподносимые именно как норму, как некий личный успех). Привела пример воспитывающей в таком ключе мамы с этого форума. Ну норм :PARDON: . Один раз в транспорте сделала замечание громко матерящемуся подростку лет 13ти, услышала в ответ, что границы его нарушаю, ностальгически вспомнила любимый раздел). Новый мир, видемо в нем новому поколению уютно, я ж и не возражаю. Сказала же, нравится видимо такой мир.









как выста успех в
 
Все разные, конечно.
Да нет, я не путаю. Было прямо написано - никто не обязан быть вежливым. Сейчас стала встречать такие высказывания, преподносимые именно как норму, как некий личный успех). Привела пример воспитывающей в таком ключе мамы с этого форума. Ну норм :PARDON: . Один раз в транспорте сделала замечание громко матерящемуся подростку лет 13ти, услышала в ответ, что границы его нарушаю, ностальгически вспомнила любимый раздел). Новый мир, видемо в нем новому поколению уютно, я ж и не возражаю. Сказала же, нравится видимо такой мир.
Мне маман тоже возмущалсь на эту тему , я свекрови здравствуйте, а она мне доброе утро :CRAZY:
Можно быть и воспитанной тварью кхе кхе. Подростки и старше ,просто не умеют ругаться матом ,он иногда уместен если не злоупотреблять сильно, то и кровь из ушей не течёт
 
Все разные, конечно.
Да нет, я не путаю. Было прямо написано - никто не обязан быть вежливым. Сейчас стала встречать такие высказывания, преподносимые именно как норму, как некий личный успех). Привела пример воспитывающей в таком ключе мамы с этого форума. Ну норм :PARDON: . Один раз в транспорте сделала замечание громко матерящемуся подростку лет 13ти, услышала в ответ, что границы его нарушаю, ностальгически вспомнила любимый раздел). Новый мир, видемо в нем новому поколению уютно, я ж и не возражаю. Сказала же, нравится видимо такой мир.









как выста успех в
И теория поколения чисто для бизнеса придуманная вещь ,что стар что мал .
 
Слушайте, да вам по хрену на него на самом деле-то.... Просто не все вводные в заголовке темы написали. И про сожительницу и про маму, про ее спокойствие... Было бы не все равно - уже этой женщине все телефоны бы оборвали, а не "скоро свяжусь", и время на форум не тратили бы. Хотите активнее искать - а через 15 минут уже "напал пока что спал".... Последнее время не общаетесь, о том что пропал от мамы узнали... Себе-то хоть не лгите :-D
Мил человек - ну возьми на себя проблему - помоги ТС отыскать то отца.

Ты же теперь тоже в теме? Поэтому - если ты не поможешь - то на твоей совести будет все остальное.. Разве нет?
 
Привет! Думаю, что твой отец не может остановиться как это сделала ты потому что у него зависимость гораздо крепче твоей и алкоголь уже буквально встроен в нервную систему.

Если ты прошла программу то знаешь что такой алкоголик останавливается только когда происходит что-то что по настоящему потрясёт его, какая-то крупная потеря. Но даже это не факт.

Он не переносит этот мир на трезвую голову и не видит будущего.
Почему?

ТС молода.. В молодом возрасте очень трудно выйти из зависимости.

Поэтому она в очень высокой группе риска. Да еще и наркота примешана.

Отец уже свою жизнь прожил, как хотел.

А вот тС еще потрудиться надо.. Поэтому я бы не стала говорить, что у отца зависимость гораздо крепче.

Тут уже писали об этом и правильно - тС спецом не хочет о себе думать и собой заниматься - поэтому нашла объект на что скидывать свое психонапржение. Объект недоступный - ему по сути все равно - на все психотараканы ТС - он даже не в курсе. А ТС будет активно этим пользоваться, чтобы собой не заниматься.
 
Назад
Сверху Снизу