Что в голове у алкоголика?

что выпить вино при муже в такой ситуации можно. Ведь горестная ситуация
А уж не оправдание ты себе ищешь, чтобы спустить в унитаз все усилия, которые прикладывала, чтобы быть сухой??? Какая горестная ситуация? Отец свалил от людей которые пытаются покопаться у него в голове и получает удовольствие от очередного запоя. Чужой запой не оправдание начать свой.
 
Объясните, что может быть в его голове? Он отрезал себя от своей семьи, а в трезвости писал, что без людей, что очень одинок. При этом контакт с ним невозможно было наладить
Привет! У Алкоголика в голове только алкоголь🤷‍♀️это я тебе, как алкоголик говорю👍ему наплевать на всех и вся, если можно бухнуть и не париться🤷‍♀️вот и вся логика.. алкоголь меняет личность, от твоего прежнего отца там не осталось ничего, к сожалению😒
 
Он уже давно не жил с нами, когда я ещё жила с мамой. Мама его выгнала после того, как он начал ей изменять и бухать после 3 лет ремиссии. Потом, правда, иногда впускала его из жалости в наш дом, и в один из таких его посещений он специально поджег дверь нашей квартиры, когда я его сама выгнала (было 4 года назад, я ещё тогда к экзаменам для поступления готовилась)

Пока вам все это писала, вдруг поняла, откуда у меня была страсть к психопатичным мужчинам. Отец объективно плохо ко мне относился из-за своей болезни, но при этом любил, и я стала считать насилие любовью. Он плохо ко мне относился, а меня к нему тянет, я ощущаю родство душ какое-то
У вас с папой действительно много общего, вероятно. И проблемы некоторые явно общие просматриваются. Это все же не есть хорошо. И более того, ты каким-то образом отождествляешь себя с ним, либо его с собой, опираясь на эти сходства. Но вы отдельные личности . А ты прямиком идешь в срыв, уцепившись за папу. Подожди, подумай более спокойно. Что даст тебе понимание чужих нездоровых процессов ? Может, силы потратить на себя? Разобраться, почему тебе самой нехорошо и тревожно?
Ты рискуешь, и оч сильно. Попробуй для начала разобраться с собой .
 
Стокгольмский синдром какой-то.
Ну с одной стороны да. А с другой стороны - обвинение в сторону матери... Как бы прибавляется.. то есть не сожаление, как ну казалось бы жертве ситуации, а именно обвинение - .. И отец в качестве Жертвы. И к ему вот жалость.

Такая - своеобразная инверсия...
 
Ну с одной стороны да. А с другой стороны - обвинение в сторону матери... Как бы прибавляется.. то есть не сожаление, как ну казалось бы жертве ситуации, а именно обвинение - .. И отец в качестве Жертвы. И к ему вот жалость.

Такая - своеобразная инверсия...
корпоративная солидарность.
рыбак рыбака (с)
 
Я почему-то испытываю к ней отвращение. За то, что она то отца тянула, то теперь моего младшего взрослого брата — не может отлипнуть, инвалидизирует его. Не может одна жить, очень инфантильная. Тем не менее я с ней общаюсь в телеграмме. Но видеть её каждый раз не хочется

Я всегда тянулась к отцу. Мы с ним похожи по духу, одинаковые у нас темпераменты
Он тебя бил в детстве, ты пишешь, что жила в аду. Какие на хрен одинаковые темпераменты??? Нормальный человек сможет вообще бить ребенка как думаешь? Ты тоже будешь бить своих детей с вашими одинаковыми темпераментами? Одно то что он может ударить ребенка это уже отстой.
 
Приветствую! Я с Вас, конечно, в шоке.. Вместо того чтобы действовать, Вы пытаетесь понять что в голове у алкоголика, учитывая то что сами с алкогольным стажем:

1. На работу, коллегам, соседям, друзьям и т.д. (если знаете кого) его звонили? На работу в первую очередь.... Если не знаете телефон коллег, возможно знаете в какой организации работает?
2. Если готовы ждать до воскресенья - значит не такая у вас уж и паника, но если что -
Заявление о пропаже человека обязаны принять сразу в любом отделении полиции! Отказ в принятии заявления обоснованный "тремя сутками ожидания" является НЕЗАКОННЫМ!
3. Раньше пропадал? Если пропадал - то куда и как? У алкоголиков бывают стереотипные пропажи - в какое-то конкретное место..
4. Знакомые в этом городе у Вас есть? Чтобы доехать до дома отца - проверить дома или нет
 
Тоже думаю, что я не отсепарирована от отца, поэтому и пытаюсь понять, что у него в голове. Будто бы воссоединиться с ним и прожить эти эмоции хочу. Ну и пострадать, безусловно, тоже.

Запишусь к своему психологу с этим вопросом.
Мне 22 в июле исполнилось, я замужем, детей нет.

Спасибо за то, что без агрессии со мной общались!
Ааа, так ты малыш ещё, ребенок. Живи свою счастливую жизнь и не думай про горе-папашу вот один совет.
 
Приветствую! Я с Вас, конечно, в шоке.. Вместо того чтобы действовать, Вы пытаетесь понять что в голове у алкоголика, учитывая то что сами с алкогольным стажем:

1. На работу, коллегам, соседям, друзьям и т.д. (если знаете кого) его звонили? На работу в первую очередь.... Если не знаете телефон коллег, возможно знаете в какой организации работает?
2. Если готовы ждать до воскресенья - значит не такая у вас уж и паника, но если что -
Заявление о пропаже человека обязаны принять сразу в любом отделении полиции! Отказ в принятии заявления обоснованный "тремя сутками ожидания" является НЕЗАКОННЫМ!
3. Раньше пропадал? Если пропадал - то куда и как? У алкоголиков бывают стереотипные пропажи - в какое-то конкретное место..
4. Знакомые в этом городе у Вас есть? Чтобы доехать до дома отца - проверить дома или нет
Совет конечно хороший, но не для случая ТС. Ей не тратить жизнь свою молодую нужно на поиски конченого алка, а бросая тапки бежать свою головушку лечить, там чердак в пыли похлеще чем у папы.
 
Зачем вы так грубо?

Объясните, что может быть в его голове? Он отрезал себя от своей семьи, а в трезвости писал, что без людей, что очень одинок. При этом контакт с ним невозможно было наладить
Это характерно для алкашей.
Сами отрежут, и самим одиноко.
Господи, я живу с таким и сама почти такая.
Чувство вины перед семьей+ обиды на семью, что не поняли ТДО+эгоцентризм = вот и результат одиночества. Если примитивно объяснить.

Мой с дочерью тоже не общается, не может переступить через свое чертово достоинство, типа.

Но он сейчас не пьет, может, приведет голову в порядок, хотя вряд ли.
А у активного запойного алкаша в голове хаос. Там нет структурированного мышления. Доминанта - алкоголь, как выпить, потом отойти и снова выпить.
Какие-то моральные устои, совесть, сопереживания не работают, спят или давно уже разрушены. Т.к. все это быстро разрушается алкоголем.

Короче, нет там уже ничего.

И, если чего, то вам сообщат, если с ним случился кирдык.
И нужно это принять со смирением. Закономерный итог.
 
Совет конечно хороший, но не для случая ТС. Ей не тратить жизнь свою молодую нужно на поиски конченого алка, а бросая тапки бежать свою головушку лечить, там чердак в пыли похлеще чем у папы.
Разумеется, стратегически и после того как найдут сразу самой лечиться надо. Просто был опыт такой поисковой операции, когда человека спасли буквально в последний момент. Был инсульт, парализовало и дать знать о себе не мог. Тоже сначала хотели ждать - потом решили действовать...
 
Ааа, так ты малыш ещё, ребенок. Живи свою счастливую жизнь и не думай про горе-папашу вот один совет.
У малышки уже своя семья есть. Если "пропажа" алка, с которым уже 7 лет не живешь, повод выпить, тут со своей головой надо разбираться.
 
Совет конечно хороший, но не для случая ТС.
А что в нем хорошего? Ребенок со школы не вернулся? Муж, и не алк, потерялся? Болезный старичок в магазин один ушел и не вернулся? Это ж оказывается надо знать где работает, телефоны коллег, напрягать знакомых в другом городе, ну или самой тс туда мчаться. Папа так-то гульнуть любил, не, ну а чо, должен был координаты всех своих подруг доче оставить. И отзваниваться ежедневно. Жив здоров, седня с Машей гудим. )))
 
Я хотела узнать: о чем думает такой алкоголик?
Ну вот же:
начала думать, что выпить вино при муже в такой ситуации можно.
Думает о том, как выпить в любой ситуации, сам себе их создает или принимает любое состояние окружающего мира за подходящую ситуацию. Окружающие являются раздражающим элементом, мешающим употребу.
Несчасто, потому что при нем не могла себе этого позволить. Даже думала иногда, мол, вот бы мы разъехались, чтобы я могла делать, что хотела.
Ну а твой отец со всем миром разъехался и делает, что хочет. А сейчас может, очень интенсивно делает. А, может, уже доделался - так у плохих вестей длинные ноги. Если что, тебе сообщат.
 
Всем привет!
Почитала ваших комментариев и решила активнее заняться поиском отца. Хотя бы узнать хочу, что с ним. Скоро свяжусь с женщиной, которая с ним живет (представьте себе, норм женщина привела в свою квартиру алкаша… но не момент знакомства он, кстати, полгодика не пил и чудесно выглядел)

По поводу отправления меня лечиться: я и так пью 4 препарата от психиатра, диагнозы: тревожная депрессия, синдром зависимости от алко и поведенческие расстройства, вызванные этим, а также синдром зависимости от веществ и поведенческие расстройства, вызванные этим. Недавно ходила к психиатру, кстати, уже в трезвости

Если что, никому не понравятся слова в духе: «у нее проблемы похлеще, чем у папаши». Это нифига не проявление эмпатии. Это пассивная агрессия и попытка отвлечься от своих тараканов на чужие.

Совет конечно хороший, но не для случая ТС. Ей не тратить жизнь свою молодую нужно на поиски конченого алка, а бросая тапки бежать свою головушку лечить, там чердак в пыли похлеще чем у папы.
Особенно это смешно… твоя жена-алкашка годами портила жизнь не только тебе, но и невинному ребенку, и не так давно ты опять ее к себе пускал, хотя несколько лет на этом форуме. Подумай о том, насколько ТВОЙ чердак в пыли, и где лечиться нужно именно тебе

Всех остальных благодарю!
 
После общения на форуме, кстати, удалось прийти в себя вчера. Даже настроение приподнялось, к вечеру норм себя чувствовала

Со спонсором буду о ситуации сегодня общаться
 
Скоро свяжусь с женщиной, которая с ним живет (представьте себе, норм женщина привела в свою квартиру алкаша
Так и тебя кто-то привел к себе, и и все остальные здесь или привели, или были приведены, представляем. Ну, в целом.
Она сама тебя найдет, женщина-то, если что. Если она не жена, а он в уходе вдруг будет нуждаться, уход по закону на тебя ляжет. Это так, просто подумай о перспективах и как от них уйти или принять.
 
Назад
Сверху Снизу