Что в голове у алкоголика?

Всем привет!
Почитала ваших комментариев и решила активнее заняться поиском отца. Хотя бы узнать хочу, что с ним. Скоро свяжусь с женщиной, которая с ним живет (представьте себе, норм женщина привела в свою квартиру алкаша… но не момент знакомства он, кстати, полгодика не пил и чудесно выглядел)

По поводу отправления меня лечиться: я и так пью 4 препарата от психиатра, диагнозы: тревожная депрессия, синдром зависимости от алко и поведенческие расстройства, вызванные этим, а также синдром зависимости от веществ и поведенческие расстройства, вызванные этим. Недавно ходила к психиатру, кстати, уже в трезвости

Если что, никому не понравятся слова в духе: «у нее проблемы похлеще, чем у папаши». Это нифига не проявление эмпатии. Это пассивная агрессия и попытка отвлечься от своих тараканов на чужие.


Особенно это смешно… твоя жена-алкашка годами портила жизнь не только тебе, но и невинному ребенку, и не так давно ты опять ее к себе пускал, хотя несколько лет на этом форуме. Подумай о том, насколько ТВОЙ чердак в пыли, и где лечиться нужно именно тебе

Всех остальных благодарю!

Типо чей то чердак запыленнее? А не так что человек, увидев и поняв свою реальность, пишет тебе очевидное, что ему удалось и получилось увидеть у себя? Тебе в ответ пишут те, кто сам прошел всё о чем ты пишешь.

Ну вот взять тебя и твоего отца. Тебе мало своих проблем? Отец взрослый мужчина, ты хоть что делай а у него будет так как хочет он.
По поводу отправления меня лечиться: я и так пью 4 препарата от психиатра, диагнозы: тревожная депрессия, синдром зависимости от алко и поведенческие расстройства, вызванные этим, а также синдром зависимости от веществ и поведенческие расстройства, вызванные этим. Недавно ходила к психиатру, кстати, уже в трезвости

Боишься за его жизнь? Так он вроде не один, вон у него и женщина есть у которой он живет.
Ну найдешь его сейчас, если есть реальная опасность для его жизни вытащишь, спасешь. И? Всё повторится, он будет делать то и так как ему оно нужно. Ему а не тебе! Если короче, то если не в этот раз то в следующий? Может одумается и бросит пить? Может. А может и нет. И это от тебя не зависит.
Наоборот, чем больше ты будешь тянуть его и спасать, тем удобнее и уютнее будет ему. Не о том что не спасая ты дашь ему больше шансов задуматься и вылезти. А именно о том что всё в их мозгах, а твое - ввязываться в это отцовское или нет, имея вооон то что в цитате выше.

И да, в наших семьях часто дети становятся родителями своим родителям. поменяные роли.
На этом форуме есть раздел ВДА, почитай там хотя бы Важное.
 
Почитала ваших комментариев и решила активнее заняться поиском отца. Хотя бы узнать хочу, что с ним. Скоро свяжусь с женщиной, которая с ним живет (представьте себе, норм женщина привела в свою квартиру алкаша… но не момент знакомства он, кстати, полгодика не пил и чудесно выглядел)
узнала от мамы, что отец пропал с радаров
Мама его выгнала после того, как он начал ей изменять и бухать после 3 лет ремиссии. Потом, правда, иногда впускала его из жалости в наш дом
А что мама ? она откуда в курсе его пропажи? Он ей что, отзванивается регулярно?
 
Так и тебя кто-то привел к себе, и и все остальные здесь или привели, или были приведены, представляем. Ну, в целом.
Она сама тебя найдет, женщина-то, если что. Если она не жена, а он в уходе вдруг будет нуждаться, уход по закону на тебя ляжет. Это так, просто подумай о перспективах и как от них уйти или принять.
Ну да, вы правы — и меня муж «подобрал», когда я была в срыве. Это было не так чтобы заметно, поскольку он с таким не сталкивался, да и вообще многое что отрицает, как я вижу: например, не до конца понимает, зачем я хожу в 12 шагов. Однажды сказал: «Будь аккуратна, там же люди в прошлом наркоманы. Не все туда ходят из-за психологических проблем, как ты». Хотя я ему говорила, что у меня были проблемы. Видимо, не хочет себе признавать все это. Ему повезло, что я сама работаю над трезвостью, замотивирована этим. Ему же благодарна, что норм относится к моему регулярному посещению собраний.
Но дело в том, что я была достаточно неадекватна и абьюзивна.
 
Типо чей то чердак запыленнее? А не так что человек, увидев и поняв свою реальность, пишет тебе очевидное, что ему удалось и получилось увидеть у себя? Тебе в ответ пишут те, кто сам прошел всё о чем ты пишешь.

Ну вот взять тебя и твоего отца. Тебе мало своих проблем? Отец взрослый мужчина, ты хоть что делай а у него будет так как хочет он.


Боишься за его жизнь? Так он вроде не один, вон у него и женщина есть у которой он живет.
Ну найдешь его сейчас, если есть реальная опасность для его жизни вытащишь, спасешь. И? Всё повторится, он будет делать то и так как ему оно нужно. Ему а не тебе! Если короче, то если не в этот раз то в следующий? Может одумается и бросит пить? Может. А может и нет. И это от тебя не зависит.
Наоборот, чем больше ты будешь тянуть его и спасать, тем удобнее и уютнее будет ему. Не о том что не спасая ты дашь ему больше шансов задуматься и вылезти. А именно о том что всё в их мозгах, а твое - ввязываться в это отцовское или нет, имея вооон то что в цитате выше.

И да, в наших семьях часто дети становятся родителями своим родителям. поменяные роли.
На этом форуме есть раздел ВДА, почитай там хотя бы Важное.
Это я понимаю. Хочу просто найти человека, удостовериться, что жив.

Но мой напал пока что спал. Мама со спокойствием относится ко всему этому, хотя раньше активнее всего его спасала. Говорит, что, мол, даже если и умер, то это закономерно.
 
Если что, никому не понравятся слова в духе: «у нее проблемы похлеще, чем у папаши». Это нифига не проявление эмпатии. Это пассивная агрессия и попытка отвлечься от своих тараканов на чужие.
Постепенно с течением времени ты поймешь одну очень важную вещь - никто никому ничего не должен. Никто не обязан быть приятным, вежливым, говорить так чтобы не обидеть. Если кто-то добрый и вежливый, ну это просто такой характер, а не потому, что тебе что-то должны.
По теме, мне 40 лет, моему отцу 86. Пьет он давно, каждый день и радостно. Его все устраивает. То есть твой отец может пить и пропадать еще 30-35 лет. Ты все это время будешь вовлекаться, искать, страдать? Так можно пропустить всю свою собственную жизнь.
Для начала можно признать, что он взрослый человек, и с уважением относиться к его выбору. Хочет человек пить, гулять и так весело и ярко прожить свою жизнь. Не надо ему мешать.
 
Это я понимаю. Хочу просто найти человека, удостовериться, что жив.

Но мой напал пока что спал. Мама со спокойствием относится ко всему этому, хотя раньше активнее всего его спасала. Говорит, что, мол, даже если и умер, то это закономерно.
Мама уже пришла к верному выводу. Умрут абсолютно все на этой планете. Он выбрал вот такой вариант - его право. Если вы его будете контролить, это не значит, что он будет жить вечно и «как надо».
 
Постепенно с течением времени ты поймешь одну очень важную вещь - никто никому ничего не должен. Никто не обязан быть приятным, вежливым, говорить так чтобы не обидеть. Если кто-то добрый и вежливый, ну это просто такой характер, а не потому, что тебе что-то должны
Тут согласна. От форума ждала, что меня тут будут чуть ли не облизывать :D типа у всех +- похожие проблемы же.
Но и мне хочется дать обратную связь, когда мне что-то неприятно.
 
Тут согласна. От форума ждала, что меня тут будут чуть ли не облизывать :D типа у всех +- похожие проблемы же.
Но и мне хочется дать обратную связь, когда мне что-то неприятно.
Ну и это тоже не запрещено, конечно) можно со всеми поспорить и назвать какашками) но здесь взрослые люди, и да, у всех схожий опыт либо своя зависимость либо родственников. Поэтому в лоб тебе правду и пишут, без облизываний, как взрослому человеку. Надо жить свою жизнь. Чужая душа потемки.
 
То есть твой отец может пить и пропадать еще 30-35 лет.
У него давление в норме сильно повышено, что-то типа 170. Ему нужно пить таблетки от этого, которые не совместимы с алко. То есть, когда он бухает, таблетки не пьет.

Помню, ситуация была. Мы с ним созвонились, он такой радостный был, говорил, что не пьет. Я даже поверила на 8 из 10, хотя мне мама и брат говорила, что нет, мол, пьет он. Говорит такой: «Да как же я пью? Я бы умер уже. Мне таблетки от давления надо пить». А потом, на пьяном геройстве, дал трубку своей новой женщине. Она несколько измученно выглядела, сказала: «Я молчать не буду. Он пьет, и пьет не по-детски. Мне страшно за него».
После этого я бросила трубку. И отказалась ему помогать. Стала жить своей жизнью.
 
Последнее редактирование:
Это я понимаю. Хочу просто найти человека, удостовериться, что жив.

Но мой напал пока что спал. Мама со спокойствием относится ко всему этому, хотя раньше активнее всего его спасала. Говорит, что, мол, даже если и умер, то это закономерно.
Слушайте, да вам по хрену на него на самом деле-то.... Просто не все вводные в заголовке темы написали. И про сожительницу и про маму, про ее спокойствие... Было бы не все равно - уже этой женщине все телефоны бы оборвали, а не "скоро свяжусь", и время на форум не тратили бы. Хотите активнее искать - а через 15 минут уже "напал пока что спал".... Последнее время не общаетесь, о том что пропал от мамы узнали... Себе-то хоть не лгите :-D
 
Поэтому в лоб тебе правду и пишут, без облизываний, как взрослому человеку.
Тут осуждения в третьем лице, с какими-то неприятными высказываниями в духе: «ОНА точно больная». Не знаю, не ощущаю тут взрослости. Это просто некрасиво.
Но у всех свое мнение.
 
Это я понимаю. Хочу просто найти человека, удостовериться, что жив.

Но мой напал пока что спал. Мама со спокойствием относится ко всему этому, хотя раньше активнее всего его спасала. Говорит, что, мол, даже если и умер, то это закономерно.
Ты дочь, ребенок своих родителей. А он отец, не знаю грубо ли))) но яйца курицу не учат))).
И конечно хочется что бы дети жили без этих проблем, не вовлекаясь в этот алкогольный ад родителя. Живи, лечись и живи хорошо и спокойно.

У тебя и так много работы, не разобравшись со своим - повторить судьбу родителей очень даже вероятно. Респект твоей маме, ты видишь что это возможно и можно, не спасать и жить самой. Не понятно только зачем она с тобой делится этой ношей, говорит с тобой о том что там с твоим отцом происходит.
 
Слушайте, да вам по хрену на него на самом деле-то.... Просто не все вводные в заголовке темы написали. И про сожительницу и про маму, про ее спокойствие... Было бы не все равно - уже этой женщине все телефоны бы оборвали, а не "скоро свяжусь", и время на форум не тратили бы. Хотите активнее искать - а через 15 минут уже "напал пока что спал".... Последнее время не общаетесь, о том что пропал от мамы узнали... Себе-то хоть не лгите :-D
Дорогой форумчанин, я жду, пока мне передадут контакты женщины. Это не от меня зависит.
Местоположение его неизвестно, трубки он не берет нигде. Где работает тоже не знаем. Он все это скрывал.
Поэтому не стоит писать о том, чего не знаешь.
 
Ты дочь, ребенок своих родителей. А он отец, не знаю грубо ли))) но яйца курицу не учат))).
И конечно хочется что бы дети жили без этих проблем, не вовлекаясь в этот алкогольный ад родителя. Живи, лечись и живи хорошо и спокойно.

У тебя и так много работы, не разобравшись со своим - повторить судьбу родителей очень даже вероятно. Респект твоей маме, ты видишь что это возможно и можно, не спасать и жить самой. Не понятно только зачем она с тобой делится этой ношей, говорит с тобой о том что там с твоим отцом происходит.
Спасибо за добрые слова.

Ну это же мой отец, как она мне не скажет? Хотя тоже говорила, мол: «Зачем я тебе сказала? Переживать будешь». Но это как бы не посторонний человек всё равно.
 
Я хотела узнать: о чем думает такой алкоголик? Почему не может остановиться?

Сразу скажу, что я тоже хожу в 12 шагов. Тоже стала зависимой, причем еще и от нарко. Но я всегда хотела жить! Я всегда обращалась за помощью, я слышала тех, кто замечал, что у меня проблемы. На данный момент у меня уже прилично осознанной трезвости. Почему он так не может?

Однажды он ещё сказал такую страшную для меня фразу: «Никакого будущего нет». Это просто ужасно.

Привет! Думаю, что твой отец не может остановиться как это сделала ты потому что у него зависимость гораздо крепче твоей и алкоголь уже буквально встроен в нервную систему.

Если ты прошла программу то знаешь что такой алкоголик останавливается только когда происходит что-то что по настоящему потрясёт его, какая-то крупная потеря. Но даже это не факт.

Он не переносит этот мир на трезвую голову и не видит будущего.
 
Дорогой форумчанин, я жду, пока мне передадут контакты женщины. Это не от меня зависит.
Местоположение его неизвестно, трубки он не берет нигде. Где работает тоже не знаем. Он все это скрывал.
Поэтому не стоит писать о том, чего не знаешь.
"Писать вообще не стоит, ни о чем...." :-D (Сталкер). Удачи в поисках. Вряд ли вы долго на Форуме пробудете
 
А так я очень страдала, когда узнала, что он пьет — это было в декабре. Он меня обманывал, и, хотя я понимаю, что он просто больной, как и я, но все равно было очень больно. Я так давно не страдала, очень тяжело было. Ещё друг анонимный сказал тогда: «Когда матери приходят на группы для родственников зависимых, для них первый шаг — это признать, что их ребенок, скорее всего, умрет от зависимости». Я была в жутком шоке от этого.
Начались жесткие панички, я обращалась к клиническому психологу. Мы с ней смогли вытащить меня из этого состояния горя. Эта ситуация, кстати, подтолкнула к приходу в АА.
 
и не видит будущего.
Вот это очень жутко для меня… но об этом он говорил ещё 5 лет назад. О том, что никакого будущего нет. В какой же он жесткой депрессии, ужас
 
Помню, ситуация была. Мы с ним созвонились, он такой радостный был, говорил, что не пьет. Я даже поверила на 8 из 10, хотя мне мама и брат говорила, что нет, мол, пьет он. Говорит такой: «Да как же я пью? Я бы умер уже. Мне таблетки от давления надо пить».
Алкоголики в употреблении всегда врут, придумывают, фантазируют. Можно слушать как шум по радио.
 
Назад
Сверху Снизу