Что в голове у алкоголика?

Я еу, а брат запоями употреблял. У него тема была друзей ходить учить жизни и рассказывать как нужно не пить, пока сам просыхал. Перед очередным запоем совсем правильным становился, прям угодничал. Я потом со временем это поняла и прям знала, что в запой уйдёт.
Вот мне очень напоминает как ты вдруг в отца вцепилась, что у тебя рецидив.
Лучше не тут обиды кидай, а к спонсору, на группу.
И там скажут то же самое.
Не хотела бы я , чтобы обо мне так когда -нибудь моя дочь сказала.
Зато отец, который бил - норм. Не нами заведено.
 
Я еу, а брат запоями употреблял. У него тема была друзей ходить учить жизни и рассказывать как нужно не пить, пока сам просыхал. Перед очередным запоем совсем правильным становился, прям угодничал. Я потом со временем это поняла и прям знала, что в запой уйдёт.
Вот мне очень напоминает как ты вдруг в отца вцепилась, что у тебя рецидив.
Лучше не тут обиды кидай, а к спонсору, на группу.
Я не вдруг вцепилась в отца, а меня подкосило из-за того, что он пропал. До этого я прорабатывала свою созависимость с психологом

Вы имеете в виду, что моё поведение - это паттерн зависимости, как было у вашего брата?
 
И там скажут то же самое.

Зато отец, который бил - норм. Не нами заведено.
Он и бил, и унижал — за то, что у меня просто было свое мнение. К брату так не относился (он был тихоней, играл бесконечно в комп)
 
Вы не так писали, а говорили, что я не але, сектантка, что я, вероятно, под веществами.
Ну реально - довольно странно выглядит желание копошиться в голове у человека, с которым давным давно не живешь рядом и который не показывает желания сближаться..

Вот если абстрактно -взглянуть - разве это не странно?
 
Сейчас перестал?
Он уже давно не жил с нами, когда я ещё жила с мамой. Мама его выгнала после того, как он начал ей изменять и бухать после 3 лет ремиссии. Потом, правда, иногда впускала его из жалости в наш дом, и в один из таких его посещений он специально поджег дверь нашей квартиры, когда я его сама выгнала (было 4 года назад, я ещё тогда к экзаменам для поступления готовилась)

Пока вам все это писала, вдруг поняла, откуда у меня была страсть к психопатичным мужчинам. Отец объективно плохо ко мне относился из-за своей болезни, но при этом любил, и я стала считать насилие любовью. Он плохо ко мне относился, а меня к нему тянет, я ощущаю родство душ какое-то
 
Вы имеете в виду, что моё поведение - это паттерн зависимости, как было у вашего брата?
Ты с себя и за себя ответственность сняла, переключив свое внимание на другого человека, потом будешь удивляться, а как же это я уже опять пью? Ведь не собиралась, а за все хорошее да против всего плохого.
Это паттерн алкоголика, у меня тоже так, но циклами не той периодичности, вот и вся разница.
 
Ты с себя и за себя ответственность сняла, переключив свое внимание на другого человека, потом будешь удивляться, а как же это я уже опять пью? Ведь не собиралась, а за все хорошее да против всего плохого.
Это паттерн алкоголика, у меня тоже так, но циклами не той периодичности, вот и вся разница.
Знаете, так и есть. У меня сработал триггер тяги. Я сразу, как узнала от мамы, что отец пропал с радаров, начала думать, что выпить вино при муже в такой ситуации можно. Ведь горестная ситуация.

И первым позывом к тому, чтобы бросить пить, ещё год назад стало то, что муж не пьет. А я напивалась в хлам — нечасто, но метко. Несчасто, потому что при нем не могла себе этого позволить. Даже думала иногда, мол, вот бы мы разъехались, чтобы я могла делать, что хотела.

Потом случился первый шаг все же. Просила у своей ВС об этом очень, чтобы открыла реальность моего употребления. За 5 лет в программе АН этого все же не случилось. Пришла в АА с большим желанием перестать испытывать тягу к алко. И жизнь наладилась.

К чему я это? Да просто рассказываю ситуацию из жизни. Спасибо, что читаете мои длинные тексты
 
Знаете, так и есть. У меня сработал триггер тяги. Я сразу, как узнала от мамы, что отец пропал с радаров, начала думать, что выпить вино при муже в такой ситуации можно. Ведь горестная ситуация.
Воооооооттт... Вот оно... Вот это тут многие и почувствовали .Развести себя на алиби, чтоб выпить...
 
Знаете, так и есть. У меня сработал триггер тяги. Я сразу, как узнала от мамы, что отец пропал с радаров, начала думать, что выпить вино при муже в такой ситуации можно. Ведь горестная ситуация.

И первым позывом к тому, чтобы бросить пить, ещё год назад стало то, что муж не пьет. А я напивалась в хлам — нечасто, но метко. Несчасто, потому что при нем не могла себе этого позволить. Даже думала иногда, мол, вот бы мы разъехались, чтобы я могла делать, что хотела.

Потом случился первый шаг все же. Просила у своей ВС об этом очень, чтобы открыла реальность моего употребления. За 5 лет в программе АН этого все же не случилось. Пришла в АА с большим желанием перестать испытывать тягу к алко. И жизнь наладилась.

К чему я это? Да просто рассказываю ситуацию из жизни. Спасибо, что читаете мои длинные тексты
Ты молодец, что разбираешься и честно это делаешь.
 
Вы имеете в виду что он не хочет прикладывать усилия к тому, чтобы жить трезво?
Трезвость не всем нужна, ты это понимаешь? Не нравится она, иначе бы бросали гораздо больше людей.
 
Всем привет!
Отец пьет с самого моего рождения, на сегодняшний день более 20 лет. Запои, чтобы «встал-выпил-лег» начались у него еще в 2012 году. Тогда его впервые уволили с работы.
Я жила с папой до своих 15. Жили в аду. Он ещё и бил меня, а в период, когда его закодировали, изменял маме — говорил, что не знает, как ему жить «как все», он будто бы и в трезвости не мог с собой в ладах жить.
Был период в один год, когда я была уверена, что он не пьет. В этот момент уже жил отдельно, да и я вышла замуж Я была счастлива. Мы много общались с папой, я видела, как он преобразился внешне. А потом младший брат сказал, что он пьет, прячет бутылки по квартире (он был у него дома). Я не варила. Но в какой-то момент он позвонил мне пьяный. Это разбило мне сердце, ввергло в такой депресняк, что пришлось выходить из него с психотерапевтом.

Мы приезжали с мужем в город, где он жил — и он в последний момент слился со встречи. Потому что бухал. Очень обидно было. Так и не знаком со своим зятем.

Сейчас он пропал. Три дня не выходит на связь, не берет трубку. Его текущее местоположение неизвестно. Готовлюсь к худшему.

Я хотела узнать: о чем думает такой алкоголик? Почему не может остановиться?

Сразу скажу, что я тоже хожу в 12 шагов. Тоже стала зависимой, причем еще и от нарко. Но я всегда хотела жить! Я всегда обращалась за помощью, я слышала тех, кто замечал, что у меня проблемы. На данный момент у меня уже прилично осознанной трезвости. Почему он так не может?

Однажды он ещё сказал такую страшную для меня фразу: «Никакого будущего нет». Это просто ужасно.
Девочка, какая ты счастливая, что Алк тебя не достаёт, не требует денег, не играет на чувствах! Забудь его как кошмарный сон детства и живи свою жизнь!
 
Назад
Сверху Снизу