Что в голове у алкоголика?

1) ты еще не прожила столько лет, сколько он. чтоб судить о нем.. Ты с собой разберись сначала.. Его жизнь еще прожить надо...

2) ты до сих пор неотсепарирована от своих родителей, находишься с сильнейшей эмозависимости от любого слова своего отца.. То есть ты созависма. Плюс к другим зависимостям - довольно устрашающим.

Разве этого мало? - чтоб заняться собой и не носиться за отцом . который и думать о тебе забыл...

ПиСи - в голове у него водка и как ее добыть и выпить. К гадалке не ходи...
у него была очень тяжелая жизнь, он сам из-за границы, подвергался нападкам, ещё и из бедной и очень деструктивный семьи, в итоге не смог реализовать ни одно свое начинание, хотя был таким амбициозным… пить начал из-за тревоги. Все ему как-то не так было. Мне это ощущение знакомо с детства, будто не от мира сего. Будто чужая везде. Психотерапия и 12 шагов (уже много лет туда хожу) помогают разбираться с собой. Я перестала его спасать благодаря психотерапии, но именно последняя случившаяся ситуация выбила из колеи.

Спасибо, что читаете мои сообщения, очень хочется высказаться
 
Как избавиться от боли ощущения, что мой отец очень несчастен?

Я понимаю про шаги, я буду их применять, но пока не могу эмоционально в себя прийти
 
Как избавиться от боли ощущения, что мой отец очень несчастен?

Я понимаю про шаги, я буду их применять, но пока не могу эмоционально в себя прийти
У отца свой путь и своя ВС. Ты не влияешь на это никак, как бы ни хотела.
Он так выбрал, как умел.

Ты свои выборы учись делать, только так и можно. И полезно.
 
Как избавиться от боли ощущения, что мой отец очень несчастен?

Я понимаю про шаги, я буду их применять, но пока не могу эмоционально в себя прийти
А с мамой как дела обстоят?
 
Меня очень задевают ваши слова про то, что он и думать про меня забыл
правда редко кому нравиться, но это же первое в выздоровлении: не врать себе... ты же много лет в программе с твоих слов.
 
правда редко кому нравиться, но это же первое в выздоровлении: не врать себе... ты же много лет в программе с твоих слов.
Он часто спрашивал у мамы о том, как дела у детей (ни я, ни брат с ним в последнее время не общались)
 
Он часто спрашивал у мамы о том, как дела у детей (ни я, ни брат с ним в последнее время не общались)
а что он мог еще спросить? По чем водка в ее магазине? Ты просто услышала то, что хотела услышать.
 
А с мамой как дела обстоят?
Я почему-то испытываю к ней отвращение. За то, что она то отца тянула, то теперь моего младшего взрослого брата — не может отлипнуть, инвалидизирует его. Не может одна жить, очень инфантильная. Тем не менее я с ней общаюсь в телеграмме. Но видеть её каждый раз не хочется

Я всегда тянулась к отцу. Мы с ним похожи по духу, одинаковые у нас темпераменты
 
Перед тем как и что делать с ним дальше,определитесь где он находится сейчас.
Мы решили подождать до воскресенья. Если не зайдет — будем с полицией его искать

Он ещё и живет в другом городе
 
у него была очень тяжелая жизнь, он сам из-за границы, подвергался нападкам, ещё и из бедной и очень деструктивный семьи, в итоге не смог реализовать ни одно свое начинание, хотя был таким амбициозным… пить начал из-за тревоги. Все ему как-то не так было. Мне это ощущение знакомо с детства, будто не от мира сего. Будто чужая везде. Психотерапия и 12 шагов (уже много лет туда хожу) помогают разбираться с собой. Я перестала его спасать благодаря психотерапии, но именно последняя случившаяся ситуация выбила из колеи.

Спасибо, что читаете мои сообщения, очень хочется высказаться
Пьют тооько по одной причине - потому что алкоголик. А повышенная тревожность - это психонарушение.

Поэтому всю свою трудную жизнь он устроил себе сам. Каждый сам себе Злобный буратина...

Поэтому - не повторяй его жизнь, если она тебе не нравится.

ПиСи - полно людей из-за какой то там заграницы и из бедных семей. А также и не из-за границы и из богатых семей - а водка на всех одна и та же.
 
Меня очень задевают ваши слова про то, что он и думать про меня забыл
Вот то то и оно - это и есть оторванность от реала - наши слова тебя задевают. а его поведение - не задевает.

Странно да7 А мы просто назвали вещи своими именами...
 
Как избавиться от боли ощущения, что мой отец очень несчастен?

Я понимаю про шаги, я буду их применять, но пока не могу эмоционально в себя прийти


Ну дак это тоже вне реала.

Он совершешнно счастлив.

А вот ты - нет. Но вместо того, чтоб признаться себе в этом - ты зачем то все спроецировала на него,ч тоб занять позицию сверху.. Типа - я сверху него и мне его жалко .Он такой несчастный.

Нет .Ничего такого нет. Поэтому - пожалей себя сама.. Он тебя не жалеет.
 
Зачем вы так грубо?

Объясните, что может быть в его голове? Он отрезал себя от своей семьи, а в трезвости писал, что без людей, что очень одинок. При этом контакт с ним невозможно было наладить
Т.е. вы хотите, чтобы мы коллективно залезли в голову к незнакомому алкашу?
Интересное кино
 
Меня очень задевают ваши слова про то, что он и думать про меня забыл
Как избавиться от боли ощущения, что мой отец очень несчастен?

Я понимаю про шаги, я буду их применять, но пока не могу эмоционально в себя прийти
По ходу, это ты несчастна, а не он. Почему? У тебя ведь есть семья. Он же не в Альцгеймере, раз прячется от вас, даст о себе знать, если ему понадобится помощь.
 
Я почему-то испытываю к ней отвращение. За то, что она то отца тянула, то теперь моего младшего взрослого брата — не может отлипнуть, инвалидизирует его. Не может одна жить, очень инфантильная. Тем не менее я с ней общаюсь в телеграмме. Но видеть её каждый раз не хочется

Я всегда тянулась к отцу. Мы с ним похожи по духу, одинаковые у нас темпераменты
Тоже очень характерно. Комплекс Электры. Вот если бы я была на месте Матери - то мой отец был бы другим.

Но ты не на месте матери. А на своем. О себе заботься.
 
Я почему-то испытываю к ней отвращение. За то, что она то отца тянула, то теперь моего младшего взрослого брата — не может отлипнуть, инвалидизирует его. Не может одна жить, очень инфантильная. Тем не менее я с ней общаюсь в телеграмме. Но видеть её каждый раз не хочется

Я всегда тянулась к отцу. Мы с ним похожи по духу, одинаковые у нас темпераменты
А тебе сколько лет? не поняла из твоего первого сообщения. Семья-дети есть?

Ты из папы-алкоголика создаешь какой-то лирическо-поэтический образ в своей голове. Страдалец-неудачник… Это ж самообман. Почему тебе хочется его романтизировать? Что-нибудь знаешь про созависимость?
 
Назад
Сверху Снизу