Что в голове у алкоголика?

Мил человек - ну возьми на себя проблему - помоги ТС отыскать то отца.

Ты же теперь тоже в теме? Поэтому - если ты не поможешь - то на твоей совести будет все остальное.. Разве нет?
Легко... Больше информации. Город, телефон сожительницы, мамы.. И найду
 
Почему нет депрессии?
Я помню, когда он в последний раз с нами жил (пару лет назад, когда я была ещё с мамой, а она пригласила его к себе из жалости), он был таким тихоней. Приглашала его погулять — он отказывался. Весь его пыл пропал. И он ещё меня боялся, потому что один раз я его уже выгоняла

Я это к тому, что он был потухшим человеком. И, мне кажется, он даже сам к себе потерял уважение:(
А ты именно та, кто дает людям уважение?

То есть без тябы он никак не справится? Вот сейчас ты придешь, и как чащу Грааля принесешь свет в его жизнь?
 
А вот тС еще потрудиться надо..
Да, вопрос упирается только в то, что нужно приложить усилия.
Я сравниваю это с желанием играть на пианино и желанием учиться игре на пианино.
В молодом возрасте очень трудно выйти из зависимости.
Трудность выхода из зависимости не зависит от возраста. Не обладаешь информацией как это сделать и нет желания.
 
Да, вопрос упирается только в то, что нужно приложить усилия.
Я сравниваю это с желанием играть на пианино и желанием учиться игре на пианино.

Трудность выхода из зависимости не зависит от возраста. Не обладаешь информацией как это сделать и нет желания.
Не очень то соглашусь.. До всего надо дойти... Созреть. И иногда нужны годы.. Поэтому именно в деле алкоголизма - годы и накопленный негатив - это в плюс. Если человек вообще успеет реализовать. Не все успевают.

Отказы в молодом возрасте - нечастое явление. Как правило народ созревает к 35-40...
 
Я, если что, уже отказалась) и более скажу: я даже употреблять перестала, чтобы поступить в университет. Поступила на бюджет. Стала ходить на 12 шагов.
к сегодняшнему дому проделала колоссальный путь изменений. Совершенно другим человеком стала. А тяга все равно так или иначе будет приходить. Главное, что есть принятие первого шага

По отцу: брат по моей просьбе связался с дочерью женщины отца — это единственная возможность выйти на связь с отцом. Девочка сказала, что спросит у мамы, но уже часа два не отвечает. Я успокоилась, потому что теперь с нами смогут связаться в случае чего
 
У меня одержуха с этим форумом. Читаю тут разные истории, даже рассеянность появилась: сегодня в доставке продуктов упустила два продукта, а потом, спустившись в магаз, взяла не то, что надо. Мда, я как обычно₽
 
Отказы в молодом возрасте - нечастое явление. Как правило народ созревает к 35-40...
Если вторая стадия уже в молодом возрасте, то в молодом и тормозят. Поэтому моё мнение, что не в возрасте дело.
 
Жили в аду. Он ещё и бил меня

Сейчас он пропал. Три дня не выходит на связь, не берет трубку. Его текущее местоположение неизвестно. Готовлюсь к худшему.

Я хотела узнать: о чем думает такой алкоголик? Почему не может остановиться?
А мне вот ровно наоборот стало интересно. Это что ж должно быть в голове, чтобы после жизни в аду, после побоев, уже взрослой замужней женщине было невмоготу, потому что отец алкаш (живущий ОТДЕЛЬНО) пропал на 3 дня?
 
Я, если что, уже отказалась) и более скажу: я даже употреблять перестала, чтобы поступить в университет.
Ты не говори гоп...

Ты знаешь, что это за болячка?

О ремиссии вообще говорят года через 3-5 после отказа. У тебя уже прям так? И то это ничего не гарантирует .А ты так уверенно говоришь.
 
Но он правда такой. Он был очень перспективным, ярким, лидером, душой компании. И все так сложилось…

Не могу понять, почему романтизирую его. Я даже музыку слушаю и думаю о нем, потом плачу. Есть у вас предположения, почему может быть так?
Про созависимость +- знаю, она у меня точно есть.
Странно , я знать и слышать о своем отце алкоголике не хочу.у тебя какая то зацикленность на отце, как на мужчине. Каким бы он мог быть. Но он всего лишь алкаш, впрочем как и мой отец.
 
А вот тС еще потрудиться надо.. Поэтому я бы не стала говорить, что у отца зависимость гораздо крепче.

Тут уже писали об этом и правильно - тС спецом не хочет о себе думать и собой заниматься - поэтому нашла объект на что скидывать свое психонапржение. Объект недоступный - ему по сути все равно - на все психотараканы ТС - он даже не в курсе. А ТС будет активно этим пользоваться, чтобы собой не заниматься.
Конечно, это созависимость.

Но в данном случае ТС задала вопрос, что в голове у отца. Вообще я слышала что с годами аддикции усиливаются, собственная воля ослабевает. И привычка подавлять любые эмоции алкоголем усиливается.

Сначала ещё можно обратиться за помощью. В "конце" прожитой уже жизни меньше мотивации и сил.

Я в начале своей алкокарьеры запивала только сильные потрясения. В конце практически все.
 
Конечно, это созависимость.

Но в данном случае ТС задала вопрос, что в голове у отца. Вообще я слышала что с годами аддикции усиливаются, собственная воля ослабевает. И привычка подавлять любые эмоции алкоголем усиливается.

Сначала ещё можно обратиться за помощью. В "конце" прожитой уже жизни меньше мотивации и сил.

Я в начале своей алкокарьеры запивала только сильные потрясения. В конце практически все.
Иногда надо дойти до дна. чтоб вообще оттолкнуться.. К сожалению, не все успевают это сделать еще при жизни.

А по молодости - до дна - ой как далеко! Даже сейчас ТС реально считает- что все уже "прошло , как с белых яблонь дым", хотя в эфире вчера просто откровенно гоняла тягу. .
 
всем привет!
До отца в итоге удалось достучаться через его женщину. Она сказала, что у него давление неделю назад было 250. Скорая сказала, что чудом выжил. Не хочет его Бог забирать пока. Столько ситуаций было, когда он чуть не умер…

Еще из разговора с женщиной было понятно, что она не знает, что он алкоголик :D ну, соза она, не видит реальности. Мой отец выдумал вторую личность для нее, назвался даже другим именем, выдумал историю жизни, противоположную реальности. Не зная этого, я прокололась где-то. Но пофиг.
Моя ошибка была в том, что я, узнав, что у него все хорошо, спросила у женщины: «Он не пьет там?». А нужно было трубку бросать. Честно говоря, я в моменте это прекрасно понимала. И все равно сделала.

Короче, ощущения ужасные. Плакала днем от чувств нехватки отца, которые обострились. Муж меня успокаивал. Я ощущала, что, мол, ладно, зато в отношениях все хорошо. А потом муж сказал, что у него последние недели подавленное состояние, и он не понимает, почему. После этих слов мне вообще, если честно, захотелось умереть.

Я себя отождествляю с людьми рядом, ощущаю себя неполноценной без других. Мне нужен объект, в котором я смогу раствориться. Знаете, когда отношения есть и в них все ок, я могу жить, работать, развиваться. А когда что-то идет не так — все, мне буквально умереть хочется. Такая пустота внутри. Раньше была и другая симптоматика, но сейчас я пью таблетки.

Очень рада, что есть мой психотерапевт! Я психически больна, понимаю это. И не только зависимостью.
 
Хочется отцу позвонить, сказать, что я его люблю… очень больно от того, что он не услышит. Да, он скажет в ответ, что любит, но ему пофиг на все, я это тоже стала понимать и ощущать. Он всегда был недоступен для меня, с самого детства, хотя я выросла вместе с ним
 
Назад
Сверху Снизу