Что в голове у алкоголика?

всем привет!
До отца в итоге удалось достучаться через его женщину. Она сказала, что у него давление неделю назад было 250. Скорая сказала, что чудом выжил. Не хочет его Бог забирать пока. Столько ситуаций было, когда он чуть не умер…

Еще из разговора с женщиной было понятно, что она не знает, что он алкоголик :D ну, соза она, не видит реальности. Мой отец выдумал вторую личность для нее, назвался даже другим именем, выдумал историю жизни, противоположную реальности. Не зная этого, я прокололась где-то. Но пофиг.
Моя ошибка была в том, что я, узнав, что у него все хорошо, спросила у женщины: «Он не пьет там?». А нужно было трубку бросать. Честно говоря, я в моменте это прекрасно понимала. И все равно сделала.

Короче, ощущения ужасные. Плакала днем от чувств нехватки отца, которые обострились. Муж меня успокаивал. Я ощущала, что, мол, ладно, зато в отношениях все хорошо. А потом муж сказал, что у него последние недели подавленное состояние, и он не понимает, почему. После этих слов мне вообще, если честно, захотелось умереть.

Я себя отождествляю с людьми рядом, ощущаю себя неполноценной без других. Мне нужен объект, в котором я смогу раствориться. Знаете, когда отношения есть и в них все ок, я могу жить, работать, развиваться. А когда что-то идет не так — все, мне буквально умереть хочется. Такая пустота внутри. Раньше была и другая симптоматика, но сейчас я пью таблетки.

Очень рада, что есть мой психотерапевт! Я психически больна, понимаю это. И не только зависимостью.
Если ты ходишь с ПТ, почему не проработаны отношения с родителями?
Это типичное же для ВДА, то что ты пишешь. Не получив от отца любви и внимания, заботы в детстве - потом всю жизнь стремиться получить это от него, любыми путями. Часто дети детдомовские стремятся вернуться к своим пьющим и бьющим родителям, обсуждали как то давно, не смотря на кошмарное детство любят их и стремятся спасти хотя от родителей ничего хорошего не видят.

Может не долго с ПТ работаешь? Или ещё не пропит курс лекарств? Я не знаю, но то что ты написала - это жесть. Лезть к женщине с которой он живет, лезть в жизнь отца. когда у самой столько проблем.

И твой муж конечно не может быть безпроблемным, двое вместе - это ключик подошел к замочку, тоже созик похоже потому как плохо тебе - и он подвис.

С форума хотя бы не уходи. На этом форуме очень много информации профильной. Не хочешь писать в теме, так можно форум читать, в Важном есть тема с литературой, читать темы тех кто пришел раньше - читая не будет задевать, потому как написано не тебе а ситуации схожие и посмотришь словно со стороны, темы детей в разделе есть.
 
Если ты ходишь с ПТ, почему не проработаны отношения с родителями?
Это типичное же для ВДА, то что ты пишешь. Не получив от отца любви и внимания, заботы в детстве - потом всю жизнь стремиться получить это от него, любыми путями. Часто дети детдомовские стремятся вернуться к своим пьющим и бьющим родителям, обсуждали как то давно, не смотря на кошмарное детство любят их и стремятся спасти хотя от родителей ничего хорошего не видят.

Может не долго с ПТ работаешь? Или ещё не пропит курс лекарств? Я не знаю, но то что ты написала - это жесть. Лезть к женщине с которой он живет, лезть в жизнь отца. когда у самой столько проблем.

И твой муж конечно не может быть безпроблемным, двое вместе - это ключик подошел к замочку, тоже созик похоже потому как плохо тебе - и он подвис.

С форума хотя бы не уходи. На этом форуме очень много информации профильной. Не хочешь писать в теме, так можно форум читать, в Важном есть тема с литературой, читать темы тех кто пришел раньше - читая не будет задевать, потому как написано не тебе а ситуации схожие и посмотришь словно со стороны, темы детей в разделе есть.
Типичное желание, что папа наконец полюбит. Надо только его расколдовать, и он станет самым лучшим папой, добрым и любящим, и поймет какая у него чудесная дочь. Но про то , что нет конфет в скобяной лавке здесь уже писали....
 
Типичное желание, что папа наконец полюбит. Надо только его расколдовать, и он станет самым лучшим папой, добрым и любящим, и поймет какая у него чудесная дочь. Но про то , что нет конфет в скобяной лавке здесь уже писали....
Вот невольно вспомнишь про архетипы... И сказку "Снежная королева"....
 
Тема похожа на троллинг, имхо конечно, человек, рассказывающий, что сам с хорошим сроком чистоты, из сообщества, спрашивает у форума, что в голове у пьющего родственника и почему тот пьет🤷 Не сходится прям, что человек в 12 шагах и не делал 1й шаг, не понимает что болезнь неизлечимая, психическая(а что в голове у психа автор зачем-то спрашивает на форуме), прогрессирующая, на собраниях постоянно про это должны говорить, да и спонсор не поведет дальше без этого. Один зависимый прекрасно понимает других нар/соз/алк/вда, если он сам выздоравливает и имеет приличный срок, как автор и пишет, так как безумие их чем-то схоже.
И третье, ну так же не верю, что находясь в 12 шаговой(ну не от хорошей жизни а НА идут, когда другое испробовано всё, да и в сообществе куча срывов на любых сроках, смертей, подобных ситуаций), и вдруг автора напугала фраза "будущего нет", сказанная отцом.

Имхо, можете кидать тапками, вот не верится и всё.
Ты знаешь, можно быть в АА и шагах и нихрена там не понимать. Это мой пример, как я пробовала первые 2 раза.
Я туда ходила для галочки, думала вдруг они что-то такое сделают и скажут, что мне перехочется бухать, как нибудь возьмут и протрезвят меня САМИ, а я рядышком посижу :-D
Ходила туда и бухала.

А вот третий раз у меня наконец то появился запрос что лять МНЕ нужно делать, и тогда оно сразу все стало понятно и пошло пошло.
 
Это мой пример, как я пробовала первые 2 раза.
Просто ТС пишет, что уже много лет в шагах (я понимаю это не как хождение на группы чаи гонять и спикерское в наушниках по пути на работу, а как работа по шагам ежедневно и применение принципов, то есть жизнь на новой основе), и при этом же ТС не знает будто сами основы программ ы12ш: живи и давай жить другому / мети свою сторону улицы / другому, если он не хочет и не просит, можно помочь только своим примером / каждый имеет право жить как он хочет и помереть как хочет, если не мешает другим...
, да и в 4ке в тех же АА проговаривается/прописывается своя сторона, что созость: "Я хочу от отца, чтоб ОН вел себя как я хочу а не как он хочет", страхи: что "отец помрёт" или "обо мне плохо подумают" или "я останусь одна"/ и прочее. Свободной темой можно, в конце концов, задать на группе...

Поэтому и написал, что удивлен очень самому запросу к форуму🤷
 
у него была очень тяжелая жизнь, он сам из-за границы, подвергался нападкам, ещё и из бедной и очень деструктивный семьи, в итоге не смог реализовать ни одно свое начинание, хотя был таким амбициозным… пить начал из-за ........ Все ему как-то не так было.
Ты сама ответила что у него в голове....
И в 12 шагах там ты не узнала что в голове у алка? Я узнала.
 
Ты знаешь, можно быть в АА и шагах и нихрена там не понимать. Это мой пример, как я пробовала первые 2 раза.
Я туда ходила для галочки, думала вдруг они что-то такое сделают и скажут, что мне перехочется бухать, как нибудь возьмут и протрезвят меня САМИ, а я рядышком посижу :-D
Ходила туда и бухала.
Можно.
 
Вот это очень жутко для меня… но об этом он говорил ещё 5 лет назад. О том, что никакого будущего нет. В какой же он жесткой депрессии, ужас
Будущего нет ни у кого. Мы все располагаем только днем сегодняшним.
Все остальное- просто лирика и говорильня.
Вот умение жить сегодняшний день , трезво и разумно, и повышает наши шансы на день завтрашний.
Так что- снижаем градус пафоса, живем собственную жизнь . Сегодня и сейчас.
 
У него давление в норме сильно повышено, что-то типа 170. Ему нужно пить таблетки от этого, которые не совместимы с алко. То есть, когда он бухает, таблетки не пьет.

Помню, ситуация была. Мы с ним созвонились, он такой радостный был, говорил, что не пьет. Я даже поверила на 8 из 10, хотя мне мама и брат говорила, что нет, мол, пьет он. Говорит такой: «Да как же я пью? Я бы умер уже. Мне таблетки от давления надо пить». А потом, на пьяном геройстве, дал трубку своей новой женщине. Она несколько измученно выглядела, сказала: «Я молчать не буду. Он пьет, и пьет не по-детски. Мне страшно за него».
После этого я бросила трубку. И отказалась ему помогать. Стала жить своей жизнью.
Классика.
Автор. Человек сам определяет цену собственной жизни.
Если им при давлении 170+ алкоголь важнее жизни- ну и значит так тому и быть. Премия Дарвина. Очередной лауреат.
Ты верно сделала, что занялась собой. Не упусти свой собственный шанс.
 
Вам надо лечиться. Похоже у вас с головой неалё.
Вы стали как отец зависимой от веществ. Вот у вас в голове что, когда вы бухаете? Вот и у него это.
Бедный муж ваш, или он тоже клиент нарколога
Из-за чего у вас такая обозленность на жизнь, что от вас исходит один негатив, всех перестрелять, убить, отжать квартиры и прочее?)
 
Из-за чего у вас такая обозленность на жизнь, что от вас исходит один негатив, всех перестрелять, убить, отжать квартиры и прочее?)
Я обычно не веду бесед с непросохшими алкоголиками, потому что им плохо и надо кого-то ткнуть для ощущения себя живым.
Но тему многие читают, так что отвечу.
Вы обобщаете. И игнорируете суть. Не всех. А людей, которые нпносят вред своим близким, и не убить, а избавиться от них в своей жизни, отжать за моральный ущерб и для детей, пока не пропили.
И то, что вы видит один негатив очень характерно, красоиа в глазах смотрящего
 
В общем, я думаю, мне действительно стоит уделить время тому кругу, который мне близок. Глупо было с моей стороны приходить к незнакомым людям и ожидать какой-то поддержки. Лучше бы сразу спонсору или доверенному кругу позвонила за этим)

Спасибо, что все же помогли увидеть реальность!

Админы , закройте, пожалуйста, тему
Не пей и не наркомань🤗
 
Назад
Сверху Снизу