Отец пьет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой? Мне 20 лет, я учусь в другой стране, мой отец начал сильно пить год назад. Он живет в квартире своей старенькой матери инвалида, и пропивал ее пенсию со своей сожительницей. На протяжении года он плохо питался, из за того что не хотел, и абсолютно каждый день пил, в день по 2 бутылки водки. Сейчас ситуация такая, его парализовало, ноги полностью обездвижены, но он продолжает пить, говорит хочу умереть, скорая и полиция ничего не могут сделать, его откапывают он заново пьет, приносит и вливает буквально эта сожительница, на нее тоже нет никакой управы. Полиция говорит что без его согласия, никто не может сдать его на принудительное лечение. В таком состоянии отцу осталось не долго. Может кто то выбирался из такого? Или же как нибудь определяли на лечение без воли больного?
А отцу сколько, мож лет 40-45. Это еще молодой мужик. Такой может долго пить. Тут многие папы и в 80 пьют.
У меня тоже отец пьеттретий год уже. Пьет потому что не может жить в этой реальности, не принимает ее и потому что он алкоголик.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой? Мне 20 лет, я учусь в другой стране, мой отец начал сильно пить год назад. Он живет в квартире своей старенькой матери инвалида, и пропивал ее пенсию со своей сожительницей. На протяжении года он плохо питался, из за того что не хотел, и абсолютно каждый день пил, в день по 2 бутылки водки. Сейчас ситуация такая, его парализовало, ноги полностью обездвижены, но он продолжает пить, говорит хочу умереть, скорая и полиция ничего не могут сделать, его откапывают он заново пьет, приносит и вливает буквально эта сожительница, на нее тоже нет никакой управы. Полиция говорит что без его согласия, никто не может сдать его на принудительное лечение. В таком состоянии отцу осталось не долго. Может кто то выбирался из такого? Или же как нибудь определяли на лечение без воли больного?
А вам зачем выбираться? У вас всё Слава Богу.
Отец дееспособен, пить может, сожительница при нём.
С кем вы обсуждаете детали его пития? Откуда эти подробности исходят?
В 20 лет другие интересы обычно.
Живите и радуйтесь. И помните о плохой наследственности. Не пейте алкоголь
 
Так подробности неизвестны. Если тс собственник и единственный, то почему нет?
Если единственный, то да. А если есть доля у бабушки, то часть может достаться ему. А он женится на сожительнице...в общем, могут быть варианты подгадить.
 
Мне важно понять что с моим папой, про квартиру не хочу даже и думать, по этому так ответила
А что тут понимать, он алгоголик. Лежащий может безопаснее, но дороже во всех отношениях. Впрочем, тебе об этом уже написали.
 
Останусь при своем мнении. Вы слишком верите в правовую систему.
Ну так намякни хотя бы. Вера вообще не при чем. Как она может потерять квартиру , если единственная собственница. Даже если сожительница родит, разве что выгнать будет сложнее. Ну накопит долги, она по ним ответственности не несет.
 
Ну так намякни хотя бы. Вера вообще не при чем. Как она может потерять квартиру , если единственная собственница. Даже если сожительница родит, разве что выгнать будет сложнее. Ну накопит долги, она по ним ответственности не несет.
А кто единств собств? Тс?
 
Подождите - а откуда такой исходник - что она единственная?

там бабушка еще присуствует.
Я единственный собственник. Зачем вообще поднялась тема про квартиру. Кому на форуме какая разница. Если бы я писала в подробностях, мол моя бабушка работала, заработала на квартиру, сделала дарственную на меня, но прописан и мой отец, ответы были бы другими? Отцу 46 лет, он никогда не пил, отправил меня учиться заграницу, связался с женщиной аморального образа жизни, и за год что я его не видела спился. Надеюсь ответила на все вопросы разом. Спасибо большое, за ваши ответы. Я все поняла.
 
Тс не ответила, но грит, родители озаботились, за квартиру она не переживает. Выше где-то.
А ну хорошо. Алкаш позаботился наверное)
Кв может быть и в собственности тс. Но если папаша там зарегин и не участвовал в приватизации или участвовал, или простт зарегин, то не всё так просто. Да и бабушка еще.
Тс может владеть квартиройй, но быть лишенной права ею распоряжаться, а также пользоваться, т.к. там гнездо алкашей.
Напр сожительница родит, а папаша зарегит там младенца, как своего. Содительница бу иметь полное право там жить при ребенке, ну итд итп
 
Я единственный собственник. Зачем вообще поднялась тема про квартиру. Кому на форуме какая разница. Если бы я писала в подробностях, мол моя бабушка работала, заработала на квартиру, сделала дарственную на меня, но прописан и мой отец, ответы были бы другими? Отцу 46 лет, он никогда не пил, отправил меня учиться заграницу, связался с женщиной аморального образа жизни, и за год что я его не видела спился. Надеюсь ответила на все вопросы разом. Спасибо большое, за ваши ответы. Я все поняла.
Я выше написала об опасности регистрации папаши вашего в квартире. Снимайте его с регистрации пока он не инвалид официально. Потом это будет невозможно
 
Я единственный собственник. Зачем вообще поднялась тема про квартиру. Кому на форуме какая разница. Если бы я писала в подробностях, мол моя бабушка работала, заработала на квартиру, сделала дарственную на меня, но прописан и мой отец, ответы были бы другими? Отцу 46 лет, он никогда не пил, отправил меня учиться заграницу, связался с женщиной аморального образа жизни, и за год что я его не видела спился. Надеюсь ответила на все вопросы разом. Спасибо большое, за ваши ответы. Я все поняла.
Ну я не могу в это поверить.

Я не верю в сказки про Снежную королеву и лице аморальной женщины, которая заколдовала бедного мальчика Кая в лице вашего отца..

Никто за 3 года не спивается. Такого нет. Люди пьют десятилетиями. Что я думаю и с вашим отцом имеется. И это не женщина над ним надругалась, это он сам выбрал себе женщину под свой образ жизни.
 
Я выше написала об опасности регистрации папаши вашего в квартире. Снимайте его с регистрации пока он не инвалид официально. Потом это будет невозможно
А так поняла, что тС и не собственник пока...
 
Зачем вы что то отвечаете людям, если не можете различить дарственную от наследства?)
А у вас дарственная? от кого именно?

У вас квартира с обременениями - там люди прописаны?

ПиСи - почему вы тогда говорили, что вы единственная дочь - какое это имеет значение - если дарственная?
 
Назад
Сверху Снизу