Запой после смерти родственника

Хочу рассказать про мою созависимость и прием таблеток. В общем, я 2 года лечу ОКР и депрессию, и как только начала пить таблетки - одновременно сошлась с этим алком, о котором эта тема. 4 года как ушла от него, а как начала пить таблетки, так стали видеться, общаться и всё по старому пошло. А тут короче у меня кончились таблетки, и я всё никак не доеду не дойду, чтобы их купить, в общем, я сейчас без антидепрессантов и ничего не пью временно. И вот так оно совпало, что я с ним рассталась и не стремлюсь мириться, т.е. конфликт - и я съехала, и не рвусь обратно, и как-то мне больше плевать на него, и совсем другой настрой. А при питье антидепрессантов получается какой-то настрой на отношения, на примирение, общение, а без них - я настроена быть одна и мне ок, и о нём меньше думаю, как он там и всё такое. Вот такая фигня.

Таблетки пить начну, потому что хочу долечиться, придётся, что я, впустую их пила 2 года что ли, только ради того, чтобы с этой мразью сойтись что ли. Короче в моём случае получается одно лечим, другое калечим. В общем такая ситуация, что когда я без таблеток - я склонна к расставанию не смотря ни на что, а с таблетками, наоборот, к сохранению отношений. Жаль, что они так на меня влияют((( Так что может это урок и другим созависимым, что АД и всякие успокоительные могут усиливать созависимость.
Ну по себе могу сказать, что доля правды есть. Я жила на депрах и мне казалось ситуация терпима. А как отменила, до поняла что творится, и какой знойный звездец меня ждет впереди.
Потом правда опять села, но уже на другие. А что делать. Вот надо идти опять к терапевтше и решать , пить не пить дальше.
 
Ну когда это не один раз происходит и в обе стороны, при начале приёма - отношения ладятся, при окончании приёма наоборот, и так несколько раз, то скорее всего они таблетки так и влияют
Аикак прекратила, резко чтоли?? Надо постепенно , а то синдром отмены. Одни brain zaps чего только стоют🤯
 
Да, я читаю и думаю, как просто начинают и заканчивают АД.
Я вся вымоталась со схемой, сестре высчитывать дозировки), ещё «прикрытие» в виде транквилизатора для входа, а тут так все легко
 
Я и заходила и сходила с ад без всяких проблем- по схеме конечно. Ни побочек, ни прикрытия не требовалось. У меня остались самые приятные впечатления о них. Хз, может повезло.
 
Да не про выглядит. Помню эту тему, твою. Разве таблетки могут мешать разбираться в своем, в причинах почему ты остаешься жить вот в этой яме? Не справляешься сама, так может с спецу походить, поговорить может вот с тем врачем который тебе таблетки выписывает?

Ты поделилась с врачом вот этим своим впечатлением о действии таблеток на твои отношения? ... ну совершенно же допившийся мужик ...
Что врач сказала на такое?
Если врачу не говорила, то это своё нежелание менять то как они действуют. Может другой препарат бы выписали тебе или добавили бы терапию с ПТ? А может ходила и на терапию?

Вопрос именно что не про как выглядит, а о том почему считая что таблы так ействуют, ты ничего не предпринимаешь для изменить это.
Я ничего не предпринимала ну во первых потому что пока этой весной с ним запой не случился, меня вообще не волновало, что я созависимая с ним в отношениях, всё же казалось что нормально. Ну и не была уверена во всём этом, не анализировала, пока вот сейчас не увидела в очередной раз, что таблетки влияют на отношения.

Вообще конечно стрёмно рассказывать врачу, что я ещё и созависимая, как-то мне просто стыдно про это говорить, что вот ещё такая проблема есть и что таблетки в этом на меня влияют. Она про то, что у меня парень есть, знает, тот, кто мне капельницы делает периодически, тоже знает, и вот получится что они узнают, что у меня не просто парень, а алкаш, представляю, как пообсуждают это и всё такое((( Неприятно, уже ж не чужие люди, там как бы коллектив сформировался, на группу психологическую можно ходить, короче это не просто одному человеку рассказать выходит. Тому, кто капельницы мне ставил, я говорила, что вот, как только лечиться начинаю, так с парнем схожусь, ну посмеялись тогда над этим и всё, запоя то тогда не было.

Но что поделать, да, я сейчас приняла решение, что скажу ей, что таблетки влияют на мои отношения и что я превращаюсь в терпилу, может, не подробно буду рассказывать, но общую суть того, какой становлюсь - передам, и что это проблема для меня.

Вообще конечно фигово, за 2 года столько всего перепробовано, результаты неидеальные, и тут опять по ходу менять схему таблеток придётся.
 
Аикак прекратила, резко чтоли?? Надо постепенно , а то синдром отмены. Одни brain zaps чего только стоют🤯
Я да, резко прекратила, точнее они просто кончились, а я всё никак не докуплю их. Что тоже говорит о моей депрессии, я тупо до аптеки доехать не могу. У меня пока что никаких синдромов отмены не бывает и не было никогда, и когда самостоятельно принимала в разные годы жизни, и сейчас с врачом.
 
РэдМ себе могу сказать, что доля правды есть. Я жила на депрах и мне казалось ситуация терпима. А как отменила, до поняла что творится, и какой знойный звездец меня ждет впереди.
Потом правда опять села, но уже на другие. А что делать. Вот надо идти опять к терапевтше и решать , пить не пить дальше.
Ну вот, не только у меня это. Я тут ещё когда-то тему RedMary по-моему читала, там тоже человек начал пить таблетки и стала терпимее к алку, что то такое короче мне на этом форуме попадалось.
 
Ну гуляет он на пенсия + что ему дают родственники, т.к. сейчас со своей дыркой он не работает.

Понятно, что избивали и пр. его в разных обстоятельствах. Отец его бывшей девушки-алкашки порезал его ножом, по пьяни, там была ненависть. Потом избили обворовали какая то компания, сейчас они сидят. Потом подрался на пьянке после похорон в деревне, видимо какие-то деревенские сделали, после этого на следующий день трепанация, видимых повреждений не было, но видимо ударили по голове нормально. За дело наваляли или нет - не знаю.
Как так? Работать у них здоровья нет, а бухать - есть.
 
Работаю, плюс хотела вообще мелкое своё дело этой весной начинать, но эта смерть мне попортила. Хотя конечно ничего такого, в жизни всякое бывает, но я не ожидала, что столкнусь с запоем.

Интересов у меня полно.

Сидеть буду - ну думаю неделю.

Сегодня он прекратил пить пока что и отходит, утверждая, что "алкоголь это не его", и он хочет все бросить и пить, и курить. Курить тоже начал в связи со смертью.
Мой бывший курить бросал всегда перед следующим запоем. ВСЕГДА!!!🤣🤣🤣
 
Да, вот такие они алкаши, для бухать у них здоровье всегда есть
Причем тут здоровье то?
Наркоману нужна его доза, алкоголизм же химическая зависимость-этаноловая наркомания. Хоть это себе повторяй, как то уже принять реальность? Не надо его "мерить" обычными мерками и относиться к нему как к случайно выпившему и споткнувшемуся. Живет он так! Это его образ жизни, а не "человек тонет".
 
Ну когда это не один раз происходит и в обе стороны, при начале приёма - отношения ладятся, при окончании приёма наоборот, и так несколько раз, то скорее всего они таблетки так и влияют
А почему ты пьешь АД? Может вот тут собака порылась?

В каких случаях ты их начинаешь пить?

Что именно тебя побудило обратиться к психиатру?
 
ж почему ты пьешь АД? Может вот тут собака порылась?

В каких случаях ты их начинаешь пить?
Ну я просто всегда замечала что я вялая, пассивная, по описанию похоже на депрессию, бывали в юности периоды неделями лежала голову не мыла, зубы редко чистила, лежала на диване никуда не ходила ничего не делала - ну т.е. чисто депрессия как по всяким медицинским статьям. Ну прочитала, что АД налаживают работу мозга. Вот поэтому и начинала периодически пить АД, чтоб посмотреть, какой стану, если наладить работу мозга. Опять же от других знаю, кто пил, как у них энергия появлялась на деятельность, хотелось также. В общем, у меня попытки питья АД связаны просто с желанием улучшить качество жизни и чтоб энергия появилась.

Ну и ОКР всегда хотелось вылечить, с ним параллельно и депрессию лечить начинала.
 
Ну я просто всегда замечала что я вялая, пассивная, по описанию похоже на депрессию, бывали в юности периоды неделями лежала голову не мыла, зубы редко чистила, лежала на диване никуда не ходила ничего не делала - ну т.е. чисто депрессия как по всяким медицинским статьям. Ну прочитала, что АД налаживают работу мозга. Вот поэтому и начинала периодически пить АД, чтоб посмотреть, какой стану, если наладить работу мозга. Опять же от других знаю, кто пил, как у них энергия появлялась на деятельность, хотелось также. В общем, у меня попытки питья АД связаны просто с желанием улучшить качество жизни и чтоб энергия появилась.

Ну и ОКР всегда хотелось вылечить, с ним параллельно и депрессию лечить начинала.
Ну это же психиатр же тебе назначил? Ты на контроле у него? Или это происходит бесконтрольно?

А не задумывалась ли ты, что сам факт вот такой депрессивной пассивности - одна из причин отношений с алкоголиком?
 
Сегодня алкаш купил себе 3 литра пива. Ну от пива он обычно почти никак не меняется в поведении, так что ладно. Суть моего вопроса: это какая стадия? Мне здесь писали, что он запойный 2 стадия, раз начался запой и есть длительные промежутки в полгода, где он не пьет крепкое и не попадает ни в какие трешовые ситуации. То, что он в промежутках по полгода между употреблением крепкого периодически покупает себе пиво - это хуже или лучше в плане стадии алкоголизма? Т.е. это получается не запой - сухой промежуток - запой, а употребления пива в промежутках. Не шарю я в этих алкогольных делах, а интересно, потому спрашиваю
Какая разница?) Какая стадия?🤣
 
Да вот влезла в это говно, вылезти не могу. Казался нормальным, работал, в быту норм, самостоятельный, к чужим детям относится хорошо, играет общается с ними, казалось, т.е. казалось, что отцом будет получше других теоретически, детей хотел, был серьезно настроен.

Разбираюсь в его болячках на автомате, потому что небезразличен, жалко его. Не могу отлепиться и убрать эти чувства пока что.
Мой бывший так хотел ребенка, так уговаривал на него, что, когда великий момент зачатия произошел, счастливый папаша пропал на 1,5 месяца. Бухать. А потом опять пропал, когда увидел родившегося долгожданного сына. Снова на 1,5 месяца.
А теперь сыну 6 лет. И он не особо скучает по выгнанному мной папе. Потому что, отец, уговоривший меня на сына, потратил на него неприлично мало своего времени. Сын спрашивает иногда, где папа. И вполне спокойно воспринимает ответ, что папа здесь больше не живет.
Это я к чему? Алки обожают детей. Гипотетически. А, в реальности, мама не подсуетится, обожаемые дети просто подохнут от голода. А алк и не заметит.
 
Ну это же психиатр же тебе назначил? Ты на контроле у него? Или это происходит бесконтрольно?

А не задумывалась ли ты, что сам факт вот такой депрессивной пассивности - одна из причин отношений с алкоголиком?
Сначала я сама себе назначила флуоксетин, он был доступен и при ОКР вроде не плох, пила бесконтрольно, параллельно познакомилась с этим алком и не стала с ним рвать, хотя там всё сразу видно было.

Сейчас уже лечусь у психиатра под контролем, и как только начала лечение - опять начала общаться с ним, типа дружить, ну и всё пришло к тому, что я стала опять с этим алком.

А не задумывалась ли ты, что сам факт вот такой депрессивной пассивности - одна из причин отношений с алкоголиком?
Особо не задумывалась, ну да, тут есть, над чем подумать, что-то в этом есть. Я только думала, что мы с ним "подобное к подобному" притянулись. Потому что что я депрессивная, и у него после его жизненных неудач в итоге я тоже увидела депрессивное поведение. Просто у меня это проявилось в подростковый период, а у него я увидела это в 30+, ну и казалось, что депрессивность и некая асоциальность нас объединяют.

Плюс я тогда не знала, что такое алкоголизм, и где-то прочитала, что ну типа он пьёт т.к. депрессует, перестанет депрессовать - перестанет и пить, верила в это.
 
Какая разница?) Какая стадия?🤣
Ну мне как новоиспечённой созе, которая не шарит в алкоголизме, было интересно. Я хоть теперь благодаря форуму понимаю че да как, что такое запой, какие бывают виды употребления, я ж вообще ничего не знала раньше
 
Мой бывший так хотел ребенка, так уговаривал на него, что, когда великий момент зачатия произошел, счастливый папаша пропал на 1,5 месяца. Бухать. А потом опять пропал, когда увидел родившегося долгожданного сына. Снова на 1,5 месяца.
А теперь сыну 6 лет. И он не особо скучает по выгнанному мной папе. Потому что, отец, уговоривший меня на сына, потратил на него неприлично мало своего времени. Сын спрашивает иногда, где папа. И вполне спокойно воспринимает ответ, что папа здесь больше не живет.
Это я к чему? Алки обожают детей. Гипотетически. А, в реальности, мама не подсуетится, обожаемые дети просто подохнут от голода. А алк и не заметит.
Пипец, ну да, поэтому я всегда, когда этот про детей заикался, на словах дакала, а на деле "только бы от него не забеременеть". Мне и друзья его и он сам говорили типа "тебе надо ему родить, и он изменится ради ребенка", я всегда спорила с этим и говорила, что пока не изменится - рожать не буду такому человеку при таких условиях.

Правда за 10 лет могла бы уже кому нибудь нормальному родить, а не с этим возиться)
 
Ну не гребите алков то под одну гребёнку. Они разные, сильно похожими становятся к хорошо напитой второй стадии. Мой обеих своих дочерей любит, и достаточно вовлечённым отцом всегда был, но вот алкоголь всё равно приоритетная потребность, и соответственно стабильность детям дать не мог. Хотя долго старался контролить употребление и учитывать как то интересы семьи.
Пока не напил хорошую такую вторую.
 
Назад
Сверху Снизу