Запой после смерти родственника

Ну не гребите алков то под одну гребёнку. Они разные, сильно похожими становятся к хорошо напитой второй стадии. Мой обеих своих дочерей любит, и достаточно вовлечённым отцом всегда был, но вот алкоголь всё равно приоритетная потребность, и соответственно стабильность детям дать не мог. Хотя долго старался контролить употребление и учитывать как то интересы семьи.
Пока не напил хорошую такую вторую.
Ну, в приоритете, в итоге, все же, алкоголь.
 
Все остальное в промежутках между дозами... Там да - проглядывают личностные особенности слегка...
Я - ребенок алкоголика. Своим детям этого не хочу. Поэтому оставляю детям одну, довольную жизнью, маму. И папу, который сейчас проводит с ребенком гораздо больше времени🤣🤣🤣🤣редко, но качественно🤪
 
Я - ребенок алкоголика. Своим детям этого не хочу. Поэтому оставляю детям одну, довольную жизнью, маму. И папу, который сейчас проводит с ребенком гораздо больше времени🤣🤣🤣🤣редко, но качественно🤪
Между нами - сколько неалкоголиков живут в таких вот - дистантно - кто гостевых браках, кто просто "общаются по детям"..

Я раньше этого не замечала - а теперь - поскольку и меня это коснулось - смотрю вокруг - после 40-45 полно так и живут.. И вроде как ничо...
 
Между нами - сколько неалкоголиков живут в таких вот - дистантно - кто гостевых браках, кто просто "общаются по детям"..

Я раньше этого не замечала - а теперь - поскольку и меня это коснулось - смотрю вокруг - после 40-45 полно так и живут.. И вроде как ничо...
Очень, даже, ничо😁
 
Все остальное в промежутках между дозами... Там да - проглядывают личностные особенности слегка...
Ну почему слегка? Тяжесть и темп алкоголизма разный, да и характер пития тоже, еушники и запойники.
Это мы тут попривыкли обсуждать хорошо напитую вторую, когда они уже как под копирку становятся на фоне алкогольной деградации.
 
Ну почему слегка? Тяжесть и темп алкоголизма разный, да и характер пития тоже, еушники и запойники.
Это мы тут по привыкли обсуждать хорошо напитую вторую, когда они уже как под копирку становятся на фоне алкогольной деградации.
Ну это объяснимо..
На этот сайт редко попадают созы на первой стадии. Это же не напрягает... Напрягать начинает - когда это уже хорошо так мешает всем вокруг...

Что касается запойников - тру -запойников - дипсоманов - то там отдельная история. .С ними двояко - с одной стороны даже проще - потому что да длительный период человек вне запоя и вне пьянства.. Но истинные запои - вообще то это конечно ужас ужасный...
 
Ну это объяснимо..
На этот сайт редко попадают созы на первой стадии. Это же не напрягает... Напрягать начинает - когда это уже хорошо так мешает всем вокруг...

Что касается запойников - тру -запойников - дипсоманов - то там отдельная история. .С ними двояко - с одной стороны даже проще - потому что да длительный период человек вне запоя и вне пьянства.. Но истинные запои - вообще то это конечно ужас ужасный...
Да, приходят не на первой.
Мне кстати до сих пор не понятны еушники- ну какое там напряжение копится чтобы его ежедневно литрами пива снимать? Самый странный алкоголизм по моему. Ну хочешь успокоиться там в ежедневном режиме- выпей 100 грамм. Но 5-6 л пива???? Не понимаю....
 
Да, приходят не на первой.
Мне кстати до сих пор не понятны еушники- ну какое там напряжение копится чтобы его ежедневно литрами пива снимать? Самый странный алкоголизм по моему. Ну хочешь успокоиться там в ежедневном режиме- выпей 100 грамм. Но 5-6 л пива???? Не понимаю....
Ну видимо просто уже сидят плотно на дозе... Если еУ - то там уж не до напряжения - просто плотная доза... Пивные да - "гурманы"... 8-) Охота реально была столько в себя жидкости заливать? Хто их знаит...

Но у пивных - иМХО - поскольку все вот так по дню размазано - нет жОсткого прихода - поэтому они не агрессивные - а такие - мутно-потно вялые весь день...
 
Про пивных. У подруги моей отчим так пил- пиво литрами. 35 лет-это столько лет я его знала. Умер от инфаркта, в 76 вроде.
Злой был всегда. Работал, социально адаптированный, на пенсии пить продолжал. До серьёзной Второй так и не допился.
У кого тут пивные алки? Так может быть всю жизнь, до откровенной деградации алки могут и не допиться.
 
Ну не гребите алков то под одну гребёнку. Они разные, сильно похожими становятся к хорошо напитой второй стадии. Мой обеих своих дочерей любит, и достаточно вовлечённым отцом всегда был, но вот алкоголь всё равно приоритетная потребность, и соответственно стабильность детям дать не мог. Хотя долго старался контролить употребление и учитывать как то интересы семьи.
Пока не напил хорошую такую вторую.
Вот мой отец алкоголик всегда был хорошим отцом и я для него была приоритетнее, чем алко, уж точно, никогда на себе не чувствовала, что алко важнее меня, что мне прям не хватает чего-то от родителей. Ну а сейчас он вообще не пьёт.

Однако ж я выросла позорной созой, вляпалась в это дерьмо, если бы не это, я б вообще не считала, что жизнь с отцом, попивающим вино, оставила на мне хоть какой-то негативный след, как оно блин так в жизни получилось(((
 
Вот мой отец алкоголик всегда был хорошим отцом и я для него была приоритетнее, чем алко, уж точно, никогда на себе не чувствовала, что алко важнее меня, что мне прям не хватает чего-то от родителей. Ну а сейчас он вообще не пьёт.

Однако ж я выросла позорной созой, вляпалась в это дерьмо, если бы не это, я б вообще не считала, что жизнь с отцом, попивающим вино, оставила на мне хоть какой-то негативный след, как оно блин так в жизни получилось(((
След оставила, терпимость к алкоголю высокая. И как минимум- проецииуешь употребление отца на других употребляющих- что зависимость слабая, характер превалирует.
А пьют очень по разному, очень.
 
Про пивных. У подруги моей отчим так пил- пиво литрами. 35 лет-это столько лет я его знала. Умер от инфаркта, в 76 вроде.
Злой был всегда. Работал, социально адаптированный, на пенсии пить продолжал. До серьёзной Второй так и не допился.
У кого тут пивные алки? Так может быть всю жизнь, до откровенной деградации алки могут и не допиться.
Запросто..

Просто мы реже тут встречаем такие истории. .Их созам просто не нужен НД .

Чаще всего тут люди именно у кого у алков патологическое опьянение - это одно из самых напрягающих .Причем при этом сама стадия запущенности - у них может быть и не очень продвинутая - просто с ними невозможно рядом находиться..

Тут еще это надо учитывать.

и есть еще - такие "зомбаки" - которые совсем не агрессивны - а просто со стеклянными глазами ходят и сидят - такое я тоже видела. у других людей.
 
Вот мой дочь любит, да. И тем не менее - на ней сказалось. Хотя он долго пил редкими запоями. Она например его боиться и не считает опорой-потому что видела как крышу срывает.
 
Запросто..

Просто мы реже тут встречаем такие истории. .Их созам просто не нужен НД .

Чаще всего тут люди именно у кого у алков патологическое опьянение - это одно из самых напрягающих .Причем при этом сама стадия запущенности - у них может быть и не очень продвинутая - просто с ними невозможно рядом находиться..

Тут еще это надо учитывать.

и есть еще - такие "зомбаки" - которые совсем не агрессивны - а просто со стеклянными глазами ходят и сидят - такое я тоже видела. у других людей.
Да, Амариш. Согласна про патологическое опьянение.
 
Здравствуйте всем. Мне 34, ему 41. Я не пью. С ним познакомились 10 лет назад, начали встречаться, жить вместе, постоянно пил пиво, а я не понимала, что это алкоголизм, потому что не сталкивалась. Ну т.е. я считала, что пить можно, знакомые выпивали, но это все периодически, по праздникам, и мне казалось, что и он также, и вот он скоро закончит. То, что он именно алкоголик, я не сразу поняла, думала, что он просто тусуется веселится. Через 4 года расстались, но общались. Я явно была созависимой, волновалась за него, но я смогла это побороть тогда и уйти.

2 года назад начали по дружески видеться, я увидела, что он изменился, стал по другому относиться ко мне, перестал тусить по пивбарам и быть неадекватным. Т.е. он мог выпить пива, не менялся от этого, пил не часто, в общем, я перестала его считать таким алкоголиком. Но проблемы с алкоголем у него были, потому что напивался он раз в полгода крепким алкоголем, и на этом фоне попадал в проблемы (обокрали/нападали/были драки), что привело к проблемам со здоровьем. Т.е. с 2020 года раз в год с ним случалась беда (нападение на него, драка, кража). На этом фоне выросла его ценность в моих глазах, т.к. он мог умереть несколько раз, и выросла моя тревожность о нём и его здоровье, я поняла, что под алкоголем можно не просто быть пьяным, но и попадать в опасные для жизни ситуации, и теперь мне страшно за него, если он выпьет крепкий алкоголь, т.к. я боюсь, что с ним что-то случится. В прошлом году он с весны вообще не пил, потом в октябре выпил, была драка и на следующий день ему стало плохо, сделали трепанацию, откачали жидкость, удалили часть черепной коробки и теперь ему должны ставить титановую пластину, полгода он без пластины и вот пришёл момент, когда можно её ставить. От произошедшего я стала ещё больше волноваться за него и переживать, чтобы с ним ничего не случилось.

Опять этот период он особо не пил, все было нормально, но случилась беда. Неделю назад внезапно умер его любимый отец, которого он считал своей единственной поддержкой. Это ударило по нему очень сильно, и он начал пить коньяк по бутылке каждый день. На похоронах был пьяный, поругался со своей семьёй. Каждый день пьет и плачет. Каждый день говорит что вот, это последняя бутылка, и потом опять. Практически не ест.

Я всегда знала, что он с трудом переживет смерть кого-то из своей семьи, такой он сентиментальный и пр., часто вспоминал погибших друзей, было видно неадекватное отношение к потерям. И вот этот момент случился, отец умер, и он запил так, как не пил никогда. Я не знаю, что делать, я в принципе пьяных после первого сожительства с ним с трудом переношу, а тут он пьяный каждый день. При этом ему больно, у него умер отец, и он каждый день просит моей поддержки, чтобы я его не бросала, плачет, но не может взять себя в руки, а я никак не могу воспрепятствовать ему, это очень сложно. Осложняется все тем, что скоро у него операция по вставке пластины в голову, т.е. его ещё нужно до неё довести, потому что сам он больше не в адеквате. И получается, что я опять созависимая, он пьет крепкий алкоголь и пьет так, как не пил никогда, я боюсь его оставить, т.к. ему ещё до операции надо дожить, он тоже просит, чтоб я его не бросала пока, была с ним все время. С семьёй поругался, и поэтому от них особо нет поддержки, с матерью в конфликте, и такого, чтоб можно было его оставить на мать, чтоб она с ним возилась - такого не будет. И остаюсь я один на один с его запоем, при этом получается, что я вовлечена в созависимость и вовлекаюсь все больше и больше, я в аду. Бросить его, оставить один на один - мне жалко, в этом и проявляется созависимость. И тут накладываются его проблемы со здоровьем, что надо за ним следить, раз он начал пить, чтоб он ни во что не вляпался, пока нет пластины в голове.

Что стоит делать в такой ситуации? Ну вроде как бежать надо, а, с другой стороны, если бы не этот триггер в виде смерти, он бы по прежнему ну максимум раз в полгода напивался, а так был же относительно нормальным. Бросить жалко и страшно его в таком горе, терпеть этот ад тоже тяжело. Что можете посоветовать? Насколько нормально, что я его не оставляю и, получается, опять вовлекаюсь в его алкоголизм? Т.е. я тону в созависимости, а, с другой стороны, я как девушка, как друг, не могу вот так его в его ситуации бросить. Что здесь можно посоветовать? Жду советов.
В какой ситуации? Мы все теряем родителей/своих старших, это нормально. Наоборот - ненормально.
Эти потери не имеют никакой связи с пьянкой/запоями и употреблением веществ.
К запойному лучше не лезть.
Вам делать нксего что ли?))
 
В какой ситуации? Мы все теряем родителей/своих старших, это нормально. Наоборот - ненормально.
Эти потери не имеют никакой связи с пьянкой/запоями и употреблением веществ.
К запойному лучше не лезть.
Вам делать нксего что ли?))
Ну теперь уже я знаю, что он алкаш с запоем, а я соза, тогда когда писала ещё не всё понимала
 
Назад
Сверху Снизу