Папа пьет

Сегодня проснулась от сообщений ночью.
Мне пишут с незнакомого номера и присылают фото пьяного отца.
Он дал кому-то мой номер, и этот парень со мной хочет познакомиться.
Потом ещё было видео с телефона папы, где он просто в дрова и еле говорит, что не хочет показываться в таком виде.

Я уехала из своего города когда-то, чтобы этого не видеть

Он съездил к родственникам, только вернулся, был на могиле моей бабушки, поправлял ограду и памятник
На днях улетает на работу

И тут такое
Меня просто трясет
 
Ну он алкоголик и для него это нормально... Это его образ жизни.. Ты не обязана в нем принимать участие.
Он дал мой номер телефона, и мне стали писать, присылать видео
Я бы рада не участвовать, но как?
 
Сегодня проснулась от сообщений ночью.
Мне пишут с незнакомого номера и присылают фото пьяного отца.
Он дал кому-то мой номер, и этот парень со мной хочет познакомиться.
Потом ещё было видео с телефона папы, где он просто в дрова и еле говорит, что не хочет показываться в таком виде.

Я уехала из своего города когда-то, чтобы этого не видеть

Он съездил к родственникам, только вернулся, был на могиле моей бабушки, поправлял ограду и памятник
На днях улетает на работу

И тут такое
Меня просто трясет
Ой, сочувствую тебе! Когда уже покой будет нам всем, для папы это норм конечно. Но тебя понимаю, разнервничалась от такого. Да и родителя в таком виде видеть тоже душу щемит. Я вот поэтому не вижу, боюсь не выдержу опустившегося вида отца.
И заметь, вечно вовлечение тебя в какие то истории. Чувака этого блокируй. С отцом контакт еслюсли, то с трезвым. Так для тебя безопасней и для твоего душевного состояния .
 
Он дал мой номер телефона, и мне стали писать, присылать видео
Я бы рада не участвовать, но как?
Это тебя тригернуло. Сидишь так себе и тут бац такое.
Эх, не каждый поймёт тонкую душевную организацию вда(((
 
Сегодня проснулась от сообщений ночью.
Мне пишут с незнакомого номера и присылают фото пьяного отца.
Он дал кому-то мой номер, и этот парень со мной хочет познакомиться.
Потом ещё было видео с телефона папы, где он просто в дрова и еле говорит, что не хочет показываться в таком виде.

Я уехала из своего города когда-то, чтобы этого не видеть

Он съездил к родственникам, только вернулся, был на могиле моей бабушки, поправлял ограду и памятник
На днях улетает на работу

И тут такое
Меня просто трясет
Удали эти все видео , не надо себя раскачивать. Ты щас в безопасности, тебе ничего не угрожает. Все вокруг спокойно. 😌 папа в своем обычном режиме. Увы но это реальность.
 
Заблокировать этот номер.

Да естественно, дело же вообще не в нем.

А в том, что меня вырывают из моей жизни, которую я пытаюсь наладить
И я вижу своего пьяного отца!
То, что меня так ужасает и что мне снится в кошмарах

Я сначала подумала что-то случилось, когда посреди ночи увидела эти фотографии вместе с голосовыми
 
@Tonnya,

Ну, рассуждать примерно так - в жизни много травмирующих событий.. У каждого есть свои в загашнике - просто не все об этом говорят вслух.

У тебя отец - алкоголик .Да - это большая травма и это ПТСР.. Но так выпали карты в колоде - редко кому попадают все четыре туза..... Выход один - научиться с этим жить, минимально себя травмируя.. Как и любому другому человеку.
 
Ой, сочувствую тебе! Когда уже покой будет нам всем, для папы это норм конечно. Но тебя понимаю, разнервничалась от такого. Да и родителя в таком виде видеть тоже душу щемит. Я вот поэтому не вижу, боюсь не выдержу опустившегося вида отца.
И заметь, вечно вовлечение тебя в какие то истории. Чувака этого блокируй. С отцом контакт еслюсли, то с трезвым. Так для тебя безопасней и для твоего душевного состояния .
Спасибо! Я тебя понимаю. Это больно
Да, в его картине мира это все ок.
А мне столько раз считали нужным сообщить в детстве, какой у меня классный отец, вот только есть нюанс, пьет много! Причем с моими ровесниками тоже.

Я не знаю, как он так умеет стремительно менять состояние
Вроде полный адекват и вот уже в дым пьяный
Это часто неожиданно для меня

Наверное, мне было бы лучше не общаться
 
Мама твоя хотя бы не общается с синим. И это правильно.
Уж всяко лучше песен плакушек, которые тебя выносят.
Хотя бы начни. Раз другой и станет легче не вовлекаться в это
 
Мама твоя хотя бы не общается с синим. И это правильно.
Уж всяко лучше песен плакушек, которые тебя выносят.
Хотя бы начни. Раз другой и станет легче не вовлекаться в это
У него новая игра.
Называется «тебе показалось» )
Мне уже настолько это все осточертело, одна усталость осталась
 
@Tonnya,

Ну, рассуждать примерно так - в жизни много травмирующих событий.. У каждого есть свои в загашнике - просто не все об этом говорят вслух.

У тебя отец - алкоголик .Да - это большая травма и это ПТСР.. Но так выпали карты в колоде - редко кому попадают все четыре туза..... Выход один - научиться с этим жить, минимально себя травмируя.. Как и любому другому человеку.
Спасибо! Ищу сейчас оптимальный подход
Мне советовали заблокировать его полгода назад ещё
Но все эти чувства вины, тревоги не заблокируешь
Надо разбираться
 
Удали эти все видео , не надо себя раскачивать. Ты щас в безопасности, тебе ничего не угрожает. Все вокруг спокойно. 😌 папа в своем обычном режиме. Увы но это реальность.
Спасибо!
Мы все играем в игру, которую сами придумали.
Я много лет играла в папину.
Это вообще не весело.
Мне так надоело!
 
Но все эти чувства вины, тревоги не заблокируешь
Надо разбираться
А о чём у тебя чувство вины?
Тревога - часто физиологическое состояние на триггеры, её сложно просто подавить силой воли. Она будет возникать еще долго, пока до конца не примешь ситуацию и отца таким, какой он есть. Да даже когда примешь, организм может так реагировать. В тревоге нет ничего страшного, главное вовремя её уметь успокаивать и делать так, чтобы она не мешала обычному порядку жизни. Иногда ситуативные медикаменты и переключение на свои проблемы помогают с этим.

А вообще ты права, надо разбираться. У тебя уже своя взрослая жизнь, у отца тоже своя. Ты можешь продолжать общаться с трезвым папой, но не ввязывайся в пьяные разговоры и "игры". Можешь в своем сознании поделить на две личности этого человека. Как только видишь пьяную личность, обрезай контакты, не смотри сообщения, ничего не отвечай. Он всё равно скорее всего даже помнить этого всего не будет на следующий день, зачем себе портить нервы.

Ты не виновата в том, что кому-то может нравиться эффект алкоголя, что кто-то заработал себе зависимость и не хочет от неё избавляться, что кто-то неадекватно может себя вести в пьяном виде или давать твой номер телефона. И ты не можешь ничего сделать с этим. Но ты можешь научиться на это по другому реагировать и продолжать спокойно жить. Написал кто-то левый - в блок сразу. Пьяный папа хочет общаться - "пап, сильно занята, завтра перезвоню". Пишет сообщения - не читаем и не реагируем, завтра он их или сам сотрет или тебя уже не будет так триггерить.

Когда полностью принимаешь ситуацию и свою роль в ней (никакую), вместо паники и тревоги будешь чувствовать максимум небольшую грусть за человека и ваши отношения с ним, даже если он ночью будет писать.
 
Спасибо!
Мы все играем в игру, которую сами придумали.
Я много лет играла в папину.
Это вообще не весело.
Мне так надоело!
Молодец! Начинаешь проникаться... Блокируя его, и всё номера, с которых тебе звонят или пишут и не пускай весь этот бардак в свою жизнь.
 
Я благодарна этому форуму и каждому человеку, оставившему сообщение в этой теме.
Эта зима была жесткой, но это была нужная зима. Чтобы, наконец, высунуть нос из этой созависимой спячки, где снится один и тот же кошмар.
Было больно, страшно, бывает непросто и сейчас, но у меня теперь появилось такое, чего не было раньше.
Я начала видеть ситуацию со стороны, под другим углом, и всех участников в ней.
Теперь я могу наблюдать, что-то осознавать, быть не такой реактивной в своих эмоциях и поступках.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу