Отец, который спился, после развода родителей

Слушай - да не собирается он бороться ни с какой зависимостью. Пьет всю жизнь как свЕнья.. Ты прости конечно - но вещи можно назвать своими словами.

Сестра подустала и нашла еще одну дурочку из переулочка - поскакать вокруг олкаша.

Неужели тебе твоя мать не говорит в это не влезать все?
Да, мать то где?
Вообще кошмар ищу работу вышли денег
 
Работой и псих поддержкой родственников алкоголизм не лечится. Он в целом не лечится. Можно только учиться жить не бухая, реально учиться.
И подальше от алкашей
 
@Бусилинда,

Эти сестренки -золовки - они вечно на голову ип-тые..

и вот дети - бывает такое - комплекс Элекртры - типа - не нашлось женщины папашу спасти - и тут явилася Я - евойная дочь вся в белом плаще спасателя!!!
 
@Бусилинда,

Эти сестренки -золовки - они вечно на голову ип-тые..

и вот дети - бывает такое - комплекс Элекртры - типа - не нашлось женщины папашу спасти - и тут явилася Я - евойная дочь вся в белом плаще спасателя!!!
Ну да, похоже. Как бы жених не соскочил, такая наследственность в семье
 
Слушай - да не собирается он бороться ни с какой зависимостью. Пьет всю жизнь как свЕнья.. Ты прости конечно - но вещи можно назвать своими словами.

Сестра подустала и нашла еще одну дурочку из переулочка - поскакать вокруг олкаша.

Неужели тебе твоя мать не говорит в это не влезать все?
Мама говорит. Но она все таки заинтересованное лицо: у неё много не просто личных обид, но ненависти к папе
Поэтому я просто стараюсь её не грузить отцом, они у меня в разных вселённых существуют

Они развелись скорее не из-за алкоголизма отца. При семье он не спивался - была другая проблема.
 
Мама говорит. Но она все таки заинтересованное лицо: у неё много не просто личных обид, но ненависти к папе
Поэтому я просто стараюсь её не грузить отцом, они у меня в разных вселённых существуют

Они развелись скорее не из-за алкоголизма отца. При семье он не спивался - была другая проблема.
Ты не знаешь из-за чего это произошло.

Наверняка алкоголизм дровишек подбросил.

А тебя комплекс необласканной дочери? Хочешь теперь от отца дополучить недоданеное путем его спасения?

он наркоман. И это не лечится. На всю жизнь.. Свою то хоть не порушь - а то ведь запросто.
 
Ты не знаешь из-за чего это произошло.

Наверняка алкоголизм дровишек подбросил.

А тебя комплекс необласканной дочери? Хочешь теперь от отца дополучить недоданеное путем его спасения?

он наркоман. И это не лечится. На всю жизнь.. Свою то хоть не порушь - а то ведь запросто.
Вот точно не про ласку😄

Мне нужно чтобы в моей жизни не появлялась такая проблема с незавидной регулярностью и хочется быть в ладах с совестью.
Вижу что на форуме никаких хитрых ходов конём нет - только сделать выбор между собой и другим человеком
 
Другому человеку этот твой выбор нафег не сдался - не представляй себя Мессией. Он живет именно так. как хочет. И вы - его доноры и пособники за счет своих денег.

Выйди из этого всего и держись подальше.
 
Вот про комплекс отличницы ещё может соглашусь - привыкла, что могу решить проблемы как по линейке. Впервые так не получается
 
Вот точно не про ласку😄

Мне нужно чтобы в моей жизни не появлялась такая проблема с незавидной регулярностью и хочется быть в ладах с совестью.
Вижу что на форуме никаких хитрых ходов конём нет - только сделать выбор между собой и другим человеком
Нет такого что бы сделать выбор между собой и другим человеком.
Каждый человек для себя на первом месте и это норма! Ты же даже не для отца всё это делала, а для себя - со своей совестью по сути то "разговаривала". Вот это и важно - понять и принять что каждый взрослый сам решает как ему жить и сам отвечает за свою жизнь-за последствия своих решений.
Это вопрос личных границ, твой отец взрослый мужчина и ему справляться самому. Вот за своих малых детей да, мы в ответе, но ни как не за других взрослых.
Так что желающего залезть на твою шею пьющего отца гнать подальше. Не надо нянчить его, плата за такое может быть очень велика для тебя.
Из книг могу посоветовать "Внуки алкоголиков", описаны наши проблемы, ты ВДА (взрослые дети алкоголиков).
 
Вот точно не про ласку😄

Мне нужно чтобы в моей жизни не появлялась такая проблема с незавидной регулярностью и хочется быть в ладах с совестью.
Вижу что на форуме никаких хитрых ходов конём нет - только сделать выбор между собой и другим человеком
Ты с собой пытаешься хитрить. Алкоголиками становятся те, кто родился с предрасположенностью. Вполее возможно, что мама развелась именно из за тех черт характера, что присущи зависимым.
Да, у тебя не будет компромиссных решений. Хочешь помогать? Тогда прими то, что помогаешь ему спиваться, создавая комфортные условия. Т е повторяешь путь своей тети. Она в желании вытащить брата грохнула и свою жизнь, и жизнь тех кто рядом и не пьет.
Тебе надо думать о будущем, а не о прошлом. Не мешай человеку жить так, как ему хочется. Это его жизнь. Он свой таежный план использовал. Не надо танцев по граблям.
 
Вот про комплекс отличницы ещё может соглашусь - привыкла, что могу решить проблемы как по линейке. Впервые так не получается
Придется разобраться с этой «линейкой» и комплексом отличницы.

Почитай про ВДА / взрослые дети алкоголиков

Твой личный опыт доказал тебе, что помогать папуле бессмысленно.

Я позвала его из Питера к себе, он прожил со мной и моим молодым человеком месяц. Потом нашли ему кое-какую работу, где предоставляли проживание в 1-ый месяц. Но на дольше его не хватило.

А с такими мыслями разбирайся на форуме. Это абсолютно не здорОво (
Да и я, наверное, все таки не дала ему нужной психологической поддержки, когда он вроде как решил бороться с зависимостью и работать. Это не просто, конечно

И да, алкоголик может сдохнуть. И это только его выбор. А твой папуля перекладывает ответственность на дочь. И это свинство. Бухает он, а виноватой себя чувствуешь ты.
Когда мы на вокзале ждали поезд, он только и просил, чтобы я купила ему выпить: "если я не опохмелюсь, я сдохну". Бог его знает как доехал
 
Я уверенно могу сказать, что в моей жизни ему места нет
верно. и не ищи ему место в ТВОЕЙ жизни.
- мы снимаем квартиру с моим женихом, готовимся к свадьбе.
Горько!
Забрать к себе жить алкоголика равносильно социальному самоубийству.
как бы не хуже. самоубийство - тяжкий грех.
жизнь с алкоголиком - сущий ад.
Но чувство вины за то, что бросаю отца все равно есть
а не должно быть. ты бросаешь не отца, ты не хочешь брать на себя его алкоголизм.
Я не знаю, что можно сделать в этой ситуации. Хочу узнать, что думают другие люди, которые не причастны эмоционально к этой ситуации. Есть ли вам что сказать?
сестра его вот делала. к себе забрала. помогло ? - нет! и твоя помощь не поможет!
а не забрала бы она его, остался бы на улице, и варианта 2
уже бы помер или бросил пить бы и выплыл
 
А что насчёт того, чтобы снять ему отдельную комнату? чтобы он жил отдельно и не выносил мозг своей сестре и её детям (у сестры у самой трое детей, правда двое уже взрослые, но живут все вместе)
Его сестра-то тоже по сути ему ничего не должна
Финансово я не могу себе позволить полностью его содержать, но снять ему комнату в том городе, если мне помогут ещё с его питанием, могу.
И пусть себе живёт 1 как хочет.
 
А что насчёт того, чтобы снять ему отдельную комнату? чтобы он жил отдельно и не выносил мозг своей сестре и её детям (у сестры у самой трое детей, правда двое уже взрослые, но живут все вместе)
думать о том, что делать, чтобы он не выносил мозг своей сестре и ее детям должна его сестра, не ты.
она ведь сначала решила сыграть в эту игру.
спасти брата.
Его сестра-то тоже по сути ему ничего не должна
ага, только поздно больно поняла, видимо, и решила на тебя спустить
Финансово я не могу себе позволить полностью его содержать, но снять ему комнату в том городе, если мне помогут ещё с его питанием, могу.
И пусть себе живёт 1 как хочет.
ты будешь платить ему за крышу, в которой он будет пить ?
 
Звонит мне эта сестра мужа и говорит: "твой папа уехал, сказал что поехал в тайгу и велел его не искать! Сделай что-нибудь, это мой брат и я тоже за него переживаю"
Это так прекрасно.
Когда человек находится за тысячи километров, попросить его сделать что-нибудь. У нас в семье договоренность: расстояние не дает возможности примчаться и реально, действенно помочь, решить проблему - нечего и грузить. Решаешь проблему сам - делишься результатом или его отсутствием. Спрашиваешь, обсуждаешь пути решения, если это возможно. Тут какая- то фигня(.
Потом оказалось, что он уехал в Питер, откуда позвонил и мне и сестре с просьбой прислать денег. Человек хотел на самом деле только хорошего - найти работу вахтой, начать жить самостоятельно
Человек на тот момент хотел только денег. Но ему вдруг неожиданно свалилось кое-что получше
Я позвала его из Питера к себе, он прожил со мной и моим молодым человеком месяц.
И так все было хорошо, но тут что-то пошло не так((((.
Потом нашли ему кое-какую работу, где предоставляли проживание в 1-ый месяц. Но на дольше его не хватило
А надо, чтоб опять так стало, как было(((. Хорошо чтоб(((. И не мучайся мыслями, что он там как-то странно и сильно душевно страдает навроде тебя. Он, без сомнения, испытывает эмоции, он живой человек. Но у алкаша эмоции сглажены, и всегда-всегда, вот расвсегда алкаш поменяет любые привязанности и обязательства на алкоголь. Тебя со всеми твоими страданиями, сестру, весь мир. Маму поменял давно и не парятся оба. И тебе так же надо - не париться).
 
А что насчёт того, чтобы снять ему отдельную комнату? чтобы он жил отдельно и не выносил мозг своей сестре и её детям (у сестры у самой трое детей, правда двое уже взрослые, но живут все вместе)
Его сестра-то тоже по сути ему ничего не должна
Финансово я не могу себе позволить полностью его содержать, но снять ему комнату в том городе, если мне помогут ещё с его питанием, могу.
И пусть себе живёт 1 как хочет.
Ты потом здесь пропишешься))). Будешь ныть, что комнату сняла, а соседи жалуются, устроил притон, гадюшник и сральник, потому что живет себе как хочет, а хочет он только пить). А где пить - там блевать и писать на диван, квартиру внизу залить, сверху поджечь и все такое))). Я очень хорошо знаю, у меня снизу 20 лет алкаш жил))). Я окна открыть в своей квартире не могла!!! Так он был собственник, выселить его из единственного жилья было никак. Потом у тебя возникнет следующая проблемы: расплатиться с собственником за испорченное имущество и жилье, перевести алкаша в другое жилье, и карусель-карусель))). Здоровье у него фиговое очень, надо ещё больницы организовать, травмы могут быть. Старайся как можно глубже во все это влезть - мы тут будем помогать тебе решать проблемы! Для этого и форум. А то скажешь: нафиг мне этот папа-алкаш. И все. И сидим мы тут, и писать нечего. Нет проблемы:PARDON:
 
А что насчёт того, чтобы снять ему отдельную комнату? чтобы он жил отдельно и не выносил мозг своей сестре и её детям (у сестры у самой трое детей, правда двое уже взрослые, но живут все вместе)
Его сестра-то тоже по сути ему ничего не должна
Финансово я не могу себе позволить полностью его содержать, но снять ему комнату в том городе, если мне помогут ещё с его питанием, могу.
И пусть себе живёт 1 как хочет.
Зачем ты к нему пристаешь?

Сейчас подарю тебе картинку.. Немного задумайся о ней...
 
А что насчёт того, чтобы снять ему отдельную комнату? чтобы он жил отдельно и не выносил мозг своей сестре и её детям (у сестры у самой трое детей, правда двое уже взрослые, но живут все вместе)
Его сестра-то тоже по сути ему ничего не должна
Финансово я не могу себе позволить полностью его содержать, но снять ему комнату в том городе, если мне помогут ещё с его питанием, могу.
И пусть себе живёт 1 как хочет.
Отстань от человека. Хочешь подставить владельцев комнаты?))). У него было жилье, распорядился как хотел. Человек свободы хочет, а ему кандалы навешивают в виде чужой комнаты. Ох уж это любители помощь причинить
 
Назад
Сверху Снизу