Муж впал в депрессию после отмены алкоголя

Да, причем в последние годы жизни с МБА алкоголизм начал быстро прогрессировать. Вовремя я соскочил -- легко получилось неожиданно. А останься ради неких материальных ништяков -- давно бы спился.
Почему так считаете? Мне показалось вы по рассказу пили мало
 
Почему так считаете? Мне показалось вы по рассказу пили мало
Немного, да, но набирал обороты очень быстро. Во многом чтобы отключиться и не думать о том, как сильно не устраивает меня эта вот жизнь, что сложилась. Потому и бросил легко: исчез раздражающий фактор из жизни, как только я ушел от МБА. И она, кстати, перестала так страшно напиваться, когда осталась одна. Со свечкой не стою, но когда мы встречаемся -- она всегда трезвая и не с похмелья.
 
лучше обратиться в раздел созов на этом форуме ("Для тех, кто живёт с алкоголиком"). Там сидят очень добрые дамы, которые живут или жили с алкоголиками, они за 5 минут надают тебе много очень полезных, действенных советов, и доходчиво объяснят, кто в чём виноват и кто что у кого отнимает. Крейне рекомендую.
А мне казалось, что поведение алкоголика, может знать только алкоголик. И как с ним себя вести знает только бывший алкоголик, который это прошёл.
 
А мне казалось, что поведение алкоголика, может знать только алкоголик. И как с ним себя вести знает только бывший алкоголик, который это прошёл.
Тут и так все знают, как себя вести с алкоголиком - не мешать ему бухать.
 
Если уж ты пришла в раздел наш - алкоголиков, то подскажем. Оставь его одного с его проблемой.

Никак. Это пререгатива врачей психиатров наркологов , ну и других алкоголиков.

Ты никогда не могла , не можешь , и никогда не сможешь повлиять на его заболевание.

Более того, задай сама себе вопрос: зачем тебе вообще все это надо ? Что ты чувствуешь , какие эмоции мысли ощущения в тебе живут.
Ты бы сходила в раздел "для тех кто живёт с алкоголиком" и на группы "ал Антон"
Тебе нужно с собой разбираться , не с ним.
Я вот тоже в подобном положении.

Зачем надо? Какие чувства и эмоции?

Но любишь если человека до потери пульса. Хочешь счастья ему, хочешь, чтобы он себя не убивал. Жить долго и счастливо душа в душу. Ну в общем Любовь если.
(И он хочет. И он всё понимает. Но не получается.)

А с собой как разбираться? Если просто это твой человек и ты его любишь. Просто потому.... что если отсечь алкоголь, он просто идеальный.
Научите как себя вести.
 
Я вот тоже в подобном положении.

Зачем надо? Какие чувства и эмоции?

Но любишь если человека до потери пульса. Хочешь счастья ему, хочешь, чтобы он себя не убивал. Жить долго и счастливо душа в душу. Ну в общем Любовь если.
(И он хочет. И он всё понимает. Но не получается.)

А с собой как разбираться? Если просто это твой человек и ты его любишь. Просто потому.... что если отсечь алкоголь, он просто идеальный.
Научите как себя вести.
Я вот тебе очень рекомендую, тему создай свою... Она тебе точно нужна. Тут помогут, ну поддержат точно. И опиши подробно историю свою, по обрывкам карт тут не гадают.
 
Но любишь если человека до потери пульса. Хочешь счастья ему, хочешь, чтобы он себя не убивал. Жить долго и счастливо душа в душу. Ну в общем Любовь если.
(И он хочет. И он всё понимает. Но не получается.)
И Любовь до потери пульса, и страсть, и волосыназад :CRAZY::CRAZY: запойный он у вас,или ЕУ? Создавайте тему и рассказывайте!
 
Я вот тоже в подобном положении.

Зачем надо? Какие чувства и эмоции?

Но любишь если человека до потери пульса. Хочешь счастья ему, хочешь, чтобы он себя не убивал. Жить долго и счастливо душа в душу. Ну в общем Любовь если.
(И он хочет. И он всё понимает. Но не получается.)

А с собой как разбираться? Если просто это твой человек и ты его любишь. Просто потому.... что если отсечь алкоголь, он просто идеальный.
Научите как себя вести.
 

Вложения

  • e6986f1de772de753b8dc7344fa5d443.jpg
    e6986f1de772de753b8dc7344fa5d443.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 51
носите ему бухло и не жужжите
А то ишь, жужжат нудно над ухом, раздражают, приходиться пить побольше, чтоб от их жужжания крыша не поехала. А потом вообще начинают бутылки находить и выливать, и сами провоцируют, чтоб впрок пить втройне!
 
И Любовь до потери пульса, и страсть, и волосыназад :CRAZY::CRAZY: запойный он у вас,или ЕУ? Создавайте тему и рассказывайте!
Употребляет вне рабочее время. А работает он, когда сам того захочет (самозанятый). Как правило, когда закончились деньги и нечем платить коммуналку, или если понадобились деньги на то, что он действительно очень хочет. Тогда работает каждый день и не выпивает. Если деньги есть, может забивать на работу. Бухать весь день пивко. Он пивной алкоголик.
 
Я вот тоже в подобном положении.

Зачем надо? Какие чувства и эмоции?

Но любишь если человека до потери пульса.
Так ли сильная любовь, что можно променять на нее собственную судьбу , здоровье и здравый смысл ? Нужно в этом разбираться. И рано или поздно осознание придет. Главное чтобы без травм и ссаных матрасов.
Хочешь счастья ему, хочешь, чтобы он себя не убивал.
Так это ты хочешь ! А что он хочет ? Не кажется ли тебе , что он счастлив ?
Жить долго и счастливо душа в душу.
Так не бывает. Хотя в детстве я читал такие сказки. Правда они все свадьбой заканчивались , а не начинались. В жизни все только начинается , после свадьбы )))
Ну в общем Любовь если.
(И он хочет. И он всё понимает. Но не получается.)
Если он только так говорит, и ничего не делает - это враньё и манипуляции. Причем врет он в первую очередь сам себе. И тебе уже в последствии.
А с собой как разбираться?
Думаю , что найти людей с похожей проблемой.
И спросить про их опыт.
Найти книги и лекции по этой теме , внимательно читать , смотреть , записывать , отслеживать.
Может быть к психотерапевту по направлению обратиться.
В себе нужно разбираться и говорить и думать о себе , про себя , про свое..
Если просто это твой человек и ты его любишь. Просто потому.... что если отсечь алкоголь, он просто идеальный.
Сначала ОН отсекает алкоголь , а ты учишься говорить не о нем , в о себе и отслеживать , что творится у тебя в голове. На это нужно время. Пару лет дистанции. И физической и ментальной.
Научите как себя вести.
Я не жил с алкоголиком , но я сам алкоголик. По этому говорю со своей колокольни.
 
А мне казалось, что поведение алкоголика, может знать только алкоголик. И как с ним себя вести знает только бывший алкоголик, который это прошёл.

Так алкоголики тут уже понаписали 100 раз - надо оставить их в покое. Могу тоже, как алкоголик, 101-й раз написать то же самое)) Дееспособный взрослый человек сам несёт ответственность за свою жизнь и физическое и психическое здоровье. А близкие могут при желании только поддержать его.
 
Употребляет вне рабочее время. А работает он, когда сам того захочет (самозанятый). Как правило, когда закончились деньги и нечем платить коммуналку, или если понадобились деньги на то, что он действительно очень хочет. Тогда работает каждый день и не выпивает. Если деньги есть, может забивать на работу. Бухать весь день пивко. Он пивной алкоголик.
Ну нормально а что не нравится? Имеет право
 
Потому что Это мой муж. Я этого дяденьку много лет знаю.
Мы говорим с ним. Сейчас на вопрос зачем ты бросаешь пить, он говорит: меня все достало, я хочу по другому жить.
Я готова его поддержать
Поддержка должна заключаться в том, что бы отлипнуть от него и жить отдельно, каждый сам по себе барахтайтесь, оба больные, иначе никак :NO:

Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.
Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
 
Немного, да, но набирал обороты очень быстро. Во многом чтобы отключиться и не думать о том, как сильно не устраивает меня эта вот жизнь, что сложилась. Потому и бросил легко: исчез раздражающий фактор из жизни, как только я ушел от МБА. И она, кстати, перестала так страшно напиваться, когда осталась одна. Со свечкой не стою, но когда мы встречаемся -- она всегда трезвая и не с похмелья.
Вы общаетесь?
 
Назад
Сверху Снизу