Не знаю как быть. Муж любит выпить.

Не он один содержит. Мои родители тоже помогают. Что даже на мясо не тратится мой благоверный, раз в неделю на рынок ездит за счет моих родителей. Коммуналку не оплачивает. А так да. Надо терпеть его пьянство, я поняла 🫡 пасиб✊🏼
Твои родители вообще не должны помогать двум взрослым лбам 😁ну по идее
 
Я хотела донести, что нужно сперва со своим пьянством все решить, потому что в процессе долгой собственной ремиссии, на многое иначе начинаешь смотреть
 
Твои родители вообще не должны помогать двум взрослым лбам 😁ну по идее
Да это понятно. Ну так пока идет) мама сказала, когда я родила что с детьми моими сидеть не будет. Типа как работала, так и будет. Уже можно и на пенсию, но она не хочет. Мб так она свои какие то прорабатывает травмы, я хз. Я на прошу так помогать. Но и не отказываюсь от помощи.
 
Я хотела донести, что нужно сперва со своим пьянством все решить, потому что в процессе долгой собственной ремиссии, на многое иначе начинаешь смотреть
Возможно. Я и не собираюсь сворачивать с данного пути. За мужа обидно как то. Говорит верь! что я буду выпивать только по праздникам. А как верить то? Возможно ли это вообще. Поэтому и пришла сюда на форум
 
Да это понятно. Ну так пока идет) мама сказала, когда я родила что с детьми моими сидеть не будет. Типа как работала, так и будет. Уже можно и на пенсию, но она не хочет. Мб так она свои какие то прорабатывает травмы, я хз. Я на прошу так помогать. Но и не отказываюсь от помощи.
Если твоя мама пойдет на пенсию, кто вас всех кормить будет? Твои родители действительно помогают, или скорее содержат твою семью? Мясо они покупают, коммуналку они платят. Ты не работаешь и даже не пытаешься. Алк на свой алкоголизм работает.
 
Возможно. Я и не собираюсь сворачивать с данного пути. За мужа обидно как то. Говорит верь! что я буду выпивать только по праздникам. А как верить то? Возможно ли это вообще. Поэтому и пришла сюда на форум
Ну нет это не возможно, спорить с ним не нужно)
 
Если твоя мама пойдет на пенсию, кто вас всех кормить будет? Твои родители действительно помогают, или скорее содержат твою семью? Мясо они покупают, коммуналку они платят. Ты не работаешь и даже не пытаешься. Алк на свой алкоголизм работает.
Помогают. Не содержат так точно. Наоборот мама все время пытается меня успокоить, чтобы я дальше жила в этом браке. Ей наверно не нужны лишние хлопоты со мной. Подстраиваться как то, приезжать поработать у нас, детей отвести в школу, встретить. Типа живу и живу дальше, молчу и не отсвечиваю.
 
За мужа обидно как то. Говорит верь! что я буду выпивать только по праздникам.
Верить или нет это только твой выбор. Тут половина соз в душе знают, что им врут и верят.
что я буду выпивать только по праздникам. А как верить то? Возможно ли это вообще.
А вот это уже точно нет. Это же прописная истина - алк не может употреблять контролируемо.
 
Помогают. Не содержат так точно. Наоборот мама все время пытается меня успокоить, чтобы я дальше жила в этом браке. Ей наверно не нужны лишние хлопоты со мной. Подстраиваться как то, приезжать поработать у нас, детей отвести в школу, встретить. Типа живу и живу дальше, молчу и не отсвечиваю.
Я пропустила, тебе сколько лет?
По рассуждениям как будто 18
Как понять хлопоты с тобой?
Ты вероятнее всего выросла. Ну по паспорту по крайней мере


И если что никто тебя тут не хочет обидеть
 
Я пропустила, тебе сколько лет?
По рассуждениям как будто 18
Как понять хлопоты с тобой?
Ты вероятнее всего выросла. Ну по паспорту по крайней мере


И если что никто тебя тут не хочет обидеть
37, давно выросла. Хлопоты в смысле что приезжать к моим детям, взять на себя часть помощи, когда мне надо будет на работу по графику. То есть чтобы мне выйти на работу, мне в любом случае необходим пока человек, который поможет с детьми. Я к этому.
 
37, давно выросла. Хлопоты в смысле что приезжать к моим детям, взять на себя часть помощи, когда мне надо будет на работу по графику. То есть чтобы мне выйти на работу, мне в любом случае необходим пока человек, который поможет с детьми. Я к этому.
Я поняла смысл, но ты так заранее решаешь, что этот человек твоя мама, а она тебе уже 19 лет как ничего не должна
 
Я поняла смысл, но ты так заранее решаешь, что этот человек твоя мама, а она тебе уже 19 лет как ничего не должна
Было сказано к тому, что она предложила такой вариант решения. Но вцелом мне кажется ей проще чтобы я жила своей семьей и не просила ничего.
 
Было сказано к тому, что она предложила такой вариант решения. Но вцелом мне кажется ей проще чтобы я жила своей семьей и не просила ничего.
Так и живи
Можешь почитать тут тему @Dika если ранее не советовали. Девушка с 3 детьми ушла от алка. Вдохновит может)
 
Так и живи
Можешь почитать тут тему @Dika если ранее не советовали. Девушка с 3 детьми ушла от алка. Вдохновит может)
Мне кажется я начинала читать. Там вроде еще третий младенчик совсем был. Молодец девушка, в любом случае.
 
37, давно выросла. Хлопоты в смысле что приезжать к моим детям, взять на себя часть помощи, когда мне надо будет на работу по графику. То есть чтобы мне выйти на работу, мне в любом случае необходим пока человек, который поможет с детьми. Я к этому.
Советую перестать перекладывать свои обязанности и ответственность на чужие плечи. Ты не в том направлении думаешь. Думай лучше, как 8- и и 12- летних девочек приучать к самостоятельности. Продленка для младшей иные варианты. Что ж ты пытаешься постоянно на кого-то не то что опереться, а даже повиснуть? Помощь от работающей бабушки- пенсионерки может пригодиться в крайнем случае, а не на постоянной основе. Хватит уже паразитировать. Взрослей, пора уже.
 
Было сказано к тому, что она предложила такой вариант решения. Но вцелом мне кажется ей проще чтобы я жила своей семьей и не просила ничего.
Да не должна твоя престарелая мать решать твои проблемы. Ты сама какие варианты рассмотрела, нашла, проработала?
 
Если твоя мама пойдет на пенсию, кто вас всех кормить будет? Твои родители действительно помогают, или скорее содержат твою семью? Мясо они покупают, коммуналку они платят. Ты не работаешь и даже не пытаешься. Алк на свой алкоголизм работает.
Тебе очень повезло с родителями!
Но ты и сама много можешь, в центре занятости можно многие курсы пройти и получить профессию , даже не имея образования.
 
37, давно выросла. Хлопоты в смысле что приезжать к моим детям, взять на себя часть помощи, когда мне надо будет на работу по графику. То есть чтобы мне выйти на работу, мне в любом случае необходим пока человек, который поможет с детьми. Я к этому.
Ну ты интересная, а если бы родителей не было, то что.
 
Девочки и мальчики, всем написавшим спасибо. Прочитала все напутствия, пока читаю другие темы. Благодарю за участие.
 
Помогают. Не содержат так точно. Наоборот мама все время пытается меня успокоить, чтобы я дальше жила в этом браке. Ей наверно не нужны лишние хлопоты со мной. Подстраиваться как то, приезжать поработать у нас, детей отвести в школу, встретить. Типа живу и живу дальше, молчу и не отсвечиваю.
Задарма помогать? Ну естественно желания нет у человека 65+. Детей в школу водить по темени и видимо неблизко. Если тебе надо, надо заинтересовать человека - оплатой, плюшками.
 
Назад
Сверху Снизу