Не знаю как быть. Муж любит выпить.

Тепло сложно найти в себе. Я вообще не понимаю пока как это. От мамы ее нет и не было, от мужа особо тоже. Только от деток моих. Особенно младшая такая же тактильная как и я.
Ну только разве что, как тут принято говорить, в высших силах. В Боге нахожу утешение.
надо искать
в том числе и для примера детям
 
Он у тебя вообще не безнадежен и может даже быть так что никогда запойным не станет даже если будет выпивать по праздникам. Это как бы норма в каком то смысле, и многим здесь о таком супруге остается только мечтать. Не норма это когда употребление неконтролируемое, прогулы на работе итд, с точки зрения здорового человека и медицины норма это конечно вообще не пить, но где они эти вот такие которые не пили никогда и не пьют вообще. Мне ситуация видится так, какая она на самом деле знаешь конечно только ты и он. Так что аккуратнее слушать советов от тех у кого реально муж днище ногтями скреб и в гроб стучался. В общем атмосфера в доме зависит от тебя, чтоб не хотелось забухать это все про это. Мне еще сдается что ты очень тревожный человек.
че за бредддд:facepalm:
 
Дети - это моя больная тема. Первого ребёнка я потеряла, преждевременные роды (на 8 месяце), ребенок родился, схлопнулось легкое. Через 3 дня умер.
Через полгода после 1 КС, забеременела. Все благополучно, слава Богу. Трудно вынашивала обе последующие беременности. Вобщем, не могу я беспечно так отпустить их в свободное плаванье. У нас тут частный сектор. Зимой темень вообще.
Мама может не переехать, а приезжать. Мы живем не очень далеко друг от друга. Условно полчаса езды общественным транспортом. Но это опять я получаюсь виноватой какой то, свои проблемы на других вешаю. У меня какой то комплекс вины. Но я не виновата, что он пьет. Хотя мне эту мысль внушают
Сочувствую твоей потере, но ты действительно думаешь, что если не трудно вынашивалась беременность, то мать думает - а хай ходит по темени, если что еще рожу?
Если мама согласна на такой ход, то это отлично. Будешь ей доплачивать с зп за помощь.
Образования вообще никакого нет послешкольного? Сейчас есть курсы всякие, наша Дика училась на помощника воспитателя , наверняка другие варианты есть тоже. Она на бесплатных была, но платные варианты не думаю, что запредельно по цене - пока муж готов, тряси с него оплату.
Вообще, о какой эмансипации можно говорить человеку без дохода? Имхо, надо начинать с этого.
 
Спасибо большое за советы! Муж конечно пытается меня виноватой сделать. Писал мне что мол кому и что ты хочешь доказать разводом? Детям только хуже сделаешь. Попробуй найти лучше меня 😂 блин, меня газлайтят по полной, по ходу. А я уши развесила.
Не надо искать лучше или хуже. Живи сама. Ты этого же никогда не пробовала , а это очень интересно.
 
Автор, у тебя самой проскакивает очень много, свойственного алкам, а не созам.
Как думаешь, почему?
Что, например? Я тоже выпивала и выпивала часто. В посте написано. Возможно сама алк, я не отрицаю. Детям не хочу такой пример подавать.
 
Сочувствую твоей потере, но ты действительно думаешь, что если не трудно вынашивалась беременность, то мать думает - а хай ходит по темени, если что еще рожу?
Если мама согласна на такой ход, то это отлично. Будешь ей доплачивать с зп за помощь.
Образования вообще никакого нет послешкольного? Сейчас есть курсы всякие, наша Дика училась на помощника воспитателя , наверняка другие варианты есть тоже. Она на бесплатных была, но платные варианты не думаю, что запредельно по цене - пока муж готов, тряси с него оплату.
Вообще, о какой эмансипации можно говорить человеку без дохода? Имхо, надо начинать с этого.
Я не говорила за всех матерей. Я говорю за себя, что пережила потерю и сложные беременности. Это моя тревожность за детей и привязанность сильная. Это мой случай. Причем тут другие матери?
 
Я не говорила за всех матерей. Я говорю за себя, что пережила потерю и сложные беременности. Это моя тревожность за детей и привязанность сильная. Это мой случай. Причем тут другие матери?
Проецирую)
Я больше про то, что то, что ты описала про трудности для твоей работы ( возвращение детей из школы в темноте) - это абсолютно нормальная житейская проблема, которая имеет решения. А не то что - вот такова судьба моя и моих детей с самого их рождения, и надо нести этот крест.
 
Ну тэк тебе сперва со своим алкоголизмом надо разобраться
Ну так я пришла к тому, что пора прекратить. Осознанно. И не пью. Надо еще как то разбираться ?) мне просто интересно, тут по всем темам уже осудили уже. Интересно, что дальше еще предъявят
 
Ну так я пришла к тому, что пора прекратить. Осознанно. И не пью. Надо еще как то разбираться ?) мне просто интересно, тут по всем темам уже осудили уже. Интересно, что дальше еще предъявят
Да, надо, алкоголизм не лечат методом «просто не пью». Сейчас в принципе и реакции алкоголика типичные, в общем методы лечения в разделе «если»
 
Проецирую)
Я больше про то, что то, что ты описала про трудности для твоей работы ( возвращение детей из школы в темноте) - это абсолютно нормальная житейская проблема, которая имеет решения. А не то что - вот такова судьба моя и моих детей с самого их рождения, и надо нести этот крест.
Да нет такого креста. Алк доводит, решится и эта проблема. Они взрослеют. Не груднички, уже хорошо
 
Да, надо, алкоголизм не лечат методом «просто не пью». Сейчас в принципе и реакции алкоголика типичные, в общем методы лечения в разделе «если»
Я ненавижу алкашку и все что с ней связано. Для меня достаточно и этого. Для меня достаточно мужа алка, который вытрепал все нервы. Что вы мне хотите тут доказать?
 
Я ненавижу алкашку и все что с ней связано. Для меня достаточно и этого. Для меня достаточно мужа алка, который вытрепал все нервы. Что вы мне хотите тут доказать?
Ну вот отрицание болезни, чего тут доказывать, ты не пьешь с гулькин нос, а муж алкаш во всем виноват
 
Ну вот отрицание болезни, чего тут доказывать, ты не пьешь с гулькин нос, а муж алкаш во всем виноват
Ваше мнение. Когда муж уже однажды пытался завязать, также просила его. Стал невыносимый. В итоге пришло все в прежнее русло. Стала выпивать с ним почти наравне, чтобы было не так заметно проблему. Поняла в какой мы заднице. Перестала. Веду собер. Общаюсь там с людьми, поддерживаем друг друга.
Этого мало? Ну ок
 
Нервы вытрепал, содержит всю ораву и нервы еще трепит
Не он один содержит. Мои родители тоже помогают. Что даже на мясо не тратится мой благоверный, раз в неделю на рынок ездит за счет моих родителей. Коммуналку не оплачивает. А так да. Надо терпеть его пьянство, я поняла 🫡 пасиб✊🏼
 
Давайте теперь померяемся, кто больше не пьет, тот круче! Я по всем фронтам не такая. Я поняла. Спасибо всем за поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу