Не знаю как быть. Муж любит выпить.

И психотерапия бы не помешала. Ты душишь детей, переносишь свои детские травмы на них, тем самым наносишь им ущерб. Кроме того ПТ поможет разобраться с созовисимостью. Твое поведение, выбор в пользу алкаша а не себя тоже лечится
 
Воооот, согласная тут. Почему и качает от неуверенности.
Потому что этим летом воочию увидела дядьку своего, которому уже 60 лет, а он пьет как свинина. Как бабушка моя говорит, неделю пьет (хворает), неделю относительно нормальный. Я как увидела как он в обоссаных штанах выходит и начинает ей матами морали читать, говорю ба, хватай свои трусы, поехали отсюда, он невменяемый. Я такого ни разу в жизни не видела.
Мой любитель спиртного, но не запойный. Да этим летом чудил, один раз вот ему плохо стало от паленки. А так работает (ни одного раза не пропустил работу из-за алкашки), готовит вкусно, посуду может помыть, не жадный. Педантичный, Марафоны бегает, шутник балагур. Да есть такие темы, что грубить может, внимания вроде как мало (или это моя созость орет). Вцелом все не так плохо. Идеальных людей нет. Либо это я душнила идеалист. Сама прозрела что пить плохо, чему детей учим и его срочно перевоспитывать, немедленно завяжи с концами !
Он у тебя вообще не безнадежен и может даже быть так что никогда запойным не станет даже если будет выпивать по праздникам. Это как бы норма в каком то смысле, и многим здесь о таком супруге остается только мечтать. Не норма это когда употребление неконтролируемое, прогулы на работе итд, с точки зрения здорового человека и медицины норма это конечно вообще не пить, но где они эти вот такие которые не пили никогда и не пьют вообще. Мне ситуация видится так, какая она на самом деле знаешь конечно только ты и он. Так что аккуратнее слушать советов от тех у кого реально муж днище ногтями скреб и в гроб стучался. В общем атмосфера в доме зависит от тебя, чтоб не хотелось забухать это все про это. Мне еще сдается что ты очень тревожный человек.
 
Мой любитель спиртного, но не запойный. Да этим летом чудил, один раз вот ему плохо стало от паленки. А так работает (ни одного раза не пропустил работу из-за алкашки), готовит вкусно, посуду может помыть, не жадный. Педантичный, Марафоны бегает, шутник балагур. Да есть такие темы, что грубить может, внимания вроде как мало (или это моя созость орет). Вцелом все не так плохо. Идеальных людей нет.
Беда, мать! Ты же в полном отрицании своей созости. Все не так уж и плохо - вон смотри - у многих хуже. Это же как алкаш - да пью! Но на свои, работаю, по дому помогаю, под забором не валяюсь, в кровати не ссусь. Как тебе такие оправдания? Если норм, то надо отстать от своего алкаша. Но только помни - алкоголизм болезнь прогрессирующая. Как и созависимость.
 
Он у тебя вообще не безнадежен и может даже быть так что никогда запойным не станет даже если будет выпивать по праздникам. Это как бы норма в каком то смысле, и многим здесь о таком супруге остается только мечтать. Не норма это когда употребление неконтролируемое, прогулы на работе итд, с точки зрения здорового человека и медицины норма это конечно вообще не пить, но где они эти вот такие которые не пили никогда и не пьют вообще. Мне ситуация видится так, какая она на самом деле знаешь конечно только ты и он. Так что аккуратнее слушать советов от тех у кого реально муж днище ногтями скреб и в гроб стучался. В общем атмосфера в доме зависит от тебя, чтоб не хотелось забухать это все про это. Мне еще сдается что ты очень тревожный человек.
Тревожная да. Раньше еще более тревожная была. Сейчас даже поспокойнее стала. Но! Какой бы я ни была, я замечаю что конечно на употребление это не влияет) и веселой, доброй, болтушкой, и смурной, нервной, орущей - любителю моему пофиг) даже говорил, что и потому что все хорошо- пьет.
А я тут начиталась, поняла что у меня уже невроз развился. То есть я просто не могу терпеть даже малейшее его употребление. Ну типа праздник на работе в декабре - уезжай после на квартиру, не могу. Я умом понимаю что это все херовое / нездоровое. Какого вообще лешего такие проблемы, казалось бы, не пей и всё. Но это все чертова болезнь. Сейчас даже вспоминаю, в голове стоит как он бутылку от виски закручивает, пробку. Так часто это видела, что у меня эта картина перед глазами. Триггерит.
 
Беда, мать! Ты же в полном отрицании своей созости. Все не так уж и плохо - вон смотри - у многих хуже. Это же как алкаш - да пью! Но на свои, работаю, по дому помогаю, под забором не валяюсь, в кровати не ссусь. Как тебе такие оправдания? Если норм, то надо отстать от своего алкаша. Но только помни - алкоголизм болезнь прогрессирующая. Как и созависимость.
Пока только читаю книгу о том, что такое созависимость . Верю, что со временем, когда узнаю больше по этой теме, легче смогу расставить все по полочкам, проанализировать и сделать верный выбор. Не могу пока сказать, что мне было бы легко чтобы его вообще не было в моей жизни. Даже отбросить материальный вопрос если.
 
Воооот, согласная тут. Почему и качает от неуверенности.
Потому что этим летом воочию увидела дядьку своего, которому уже 60 лет, а он пьет как свинина. Как бабушка моя говорит, неделю пьет (хворает), неделю относительно нормальный. Я как увидела как он в обоссаных штанах выходит и начинает ей матами морали читать, говорю ба, хватай свои трусы, поехали отсюда, он невменяемый. Я такого ни разу в жизни не видела.
Мой любитель спиртного, но не запойный. Да этим летом чудил, один раз вот ему плохо стало от паленки. А так работает (ни одного раза не пропустил работу из-за алкашки), готовит вкусно, посуду может помыть, не жадный. Педантичный, Марафоны бегает, шутник балагур. Да есть такие темы, что грубить может, внимания вроде как мало (или это моя созость орет). Вцелом все не так плохо. Идеальных людей нет. Либо это я душнила идеалист. Сама прозрела что пить плохо, чему детей учим и его срочно перевоспитывать, немедленно завяжи с концами !
Алокголизм прогрессирует. Я пять лет жила и меня даже не раздражал звон винный бокалов по вечерам. Симпатяга, хорошая работа, домой приду ужин готов, кухня блестит, в фитнес ходил, тоже марафоны бегал, шутил, путешествовали вместе. А за полгода и с работы за перегар уволили, и скорая с улицы забирала, в наркологичку ложился два раза. Так что все это у тебя впереди и по-другому не бывает, увы. Деградации быть!
 
Он у тебя вообще не безнадежен и может даже быть так что никогда запойным не станет даже если будет выпивать по праздникам. Это как бы норма в каком то смысле, и многим здесь о таком супруге остается только мечтать. Не норма это когда употребление неконтролируемое, прогулы на работе итд, с точки зрения здорового человека и медицины норма это конечно вообще не пить, но где они эти вот такие которые не пили никогда и не пьют вообще. Мне ситуация видится так, какая она на самом деле знаешь конечно только ты и он. Так что аккуратнее слушать советов от тех у кого реально муж днище ногтями скреб и в гроб стучался. В общем атмосфера в доме зависит от тебя, чтоб не хотелось забухать это все про это. Мне еще сдается что ты очень тревожный человек.
Толик, ты сейчас вот о чем? И почему атмосфера в доме зависит только от нее? И о какой «норме» идет речь? 🤔
 
Отстранится - да, это нужно. И предоставить мужу жить так, как ему нравится. Вот только обычно алкашам не нравится когда соза начинает трезветь. Нет ресурса, нечем свою черную дыру затыкать. И там начнется другая игра.
 
Пока только читаю книгу о том, что такое созависимость . Верю, что со временем, когда узнаю больше по этой теме, легче смогу расставить все по полочкам, проанализировать и сделать верный выбор. Не могу пока сказать, что мне было бы легко чтобы его вообще не было в моей жизни. Даже отбросить материальный вопрос если.
Все придет со временем, продолжай в том же духе. Ты в правильном месте и идешь в правильном направлении
 
Отстранится - да, это нужно. И предоставить мужу жить так, как ему нравится. Вот только обычно алкашам не нравится когда соза начинает трезветь. Нет ресурса, нечем свою черную дыру затыкать. И там начнется другая игра.
А какая игра будет потом? Чтобы понимать какие ходы у них обычно. А то он меня уже в секту записал 😂 тебе говорит нужно к специалисту, меня в свою секту не нужно привлекать. Я буду выпивать по праздникам. По пятницам и просто среди недели как раньше не буду. И в чаты скидывать фото бокалов (брррр, прям передергивает как вспомню эту его традицию).
Он УЖЕ понял что со старшей дочерью отношения испортились. А у меня наладились, как я поняла в чем была проблема моих стрессов и срывов. И ему это не нравится. А как вчера заговрила с дочерью о поиске работы, видно было что напрягся и вроде как недовольство промелькнуло. Обычно щелкал по носу этим. Мол, бесполезная. Шутки такие у него были.
 
А какая игра будет потом? Чтобы понимать какие ходы у них обычно. А то он меня уже в секту записал 😂 тебе говорит нужно к специалисту, меня в свою секту не нужно привлекать. Я буду выпивать по праздникам. По пятницам и просто среди недели как раньше не буду. И в чаты скидывать фото бокалов (брррр, прям передергивает как вспомню эту его традицию).
Он УЖЕ понял что со старшей дочерью отношения испортились. А у меня наладились, как я поняла в чем была проблема моих стрессов и срывов. И ему это не нравится. А как вчера заговрила с дочерью о поиске работы, видно было что напрягся и вроде как недовольство промелькнуло. Обычно щелкал по носу этим. Мол, бесполезная. Шутки такие у него были.
Алки еще те манипуляторы, начнет давить на разные кнопки - стыда, жалости, вины, ну и какие там у тебя еще есть. И если ты перестанешь играть в эти игры, перестанешь давать ресурс и твои кнопки отвалятся - ты станешь самой плохой, подлючной тварью. Надеюсь к этому времени ты уже встанешь на ноги и будешь ему желать всего хорошего издалека на отдельной с ним территории.
 
Алки еще те манипуляторы, начнет давить на разные кнопки - стыда, жалости, вины, ну и какие там у тебя еще есть. И если ты перестанешь играть в эти игры, перестанешь давать ресурс и твои кнопки отвалятся - ты станешь самой плохой, подлючной тварью. Надеюсь к этому времени ты уже встанешь на ноги и будешь ему желать всего хорошего издалека на отдельной с ним территории.
Когда я сказала что буду делить и его ипотечную квартиру, начал говорить что это и него еще квартира, не в собственности, поэтому ее никак не разделить. И вообще сокрушался, что не ожидал от меня такого! (Впервые кстати такие выражения). Вот вообще не ожидал! Думал наверно что я как овца буду все время терпеть, копить в себе кучу обид и дальше терпеть. Взрываться, потом опять терпеть. Моя проблема сейчас, что я совершенно не в ресурсе. Не могу ничего толком делать. Видимо от осознания так переклинило. От осознания проблемы. Раньше форум просто глядела одним глазом, успокаивала себя, закрывала форум. А сейчас прям передергивает, как читаю других, есть много схожего. От этого дурно прям.
 
Когда я сказала что буду делить и его ипотечную квартиру, начал говорить что это и него еще квартира, не в собственности, поэтому ее никак не разделить. И вообще сокрушался, что не ожидал от меня такого! (Впервые кстати такие выражения). Вот вообще не ожидал! Думал наверно что я как овца буду все время терпеть, копить в себе кучу обид и дальше терпеть. Взрываться, потом опять терпеть. Моя проблема сейчас, что я совершенно не в ресурсе. Не могу ничего толком делать. Видимо от осознания так переклинило. От осознания проблемы. Раньше форум просто глядела одним глазом, успокаивала себя, закрывала форум. А сейчас прям передергивает, как читаю других, есть много схожего. От этого дурно прям.
Я своему на этот счет говорила, что суд разберется. Тоже мне всякую хрень городил что это он заработал на квартиру. А что я четверых детей родила, работала при этом как ишак - это не считается. Ну суд разобрался 😂
 
Когда я сказала что буду делить и его ипотечную квартиру, начал говорить что это и него еще квартира, не в собственности, поэтому ее никак не разделить. И вообще сокрушался, что не ожидал от меня такого! (Впервые кстати такие выражения). Вот вообще не ожидал! Думал наверно что я как овца буду все время терпеть, копить в себе кучу обид и дальше терпеть. Взрываться, потом опять терпеть. Моя проблема сейчас, что я совершенно не в ресурсе. Не могу ничего толком делать. Видимо от осознания так переклинило. От осознания проблемы. Раньше форум просто глядела одним глазом, успокаивала себя, закрывала форум. А сейчас прям передергивает, как читаю других, есть много схожего. От этого дурно прям.
А ты и не делай ничего. Созы часто живут с замороженными чувствами, интересами других людей. Я минимум год отходила от этого состояния, если не больше. А потом вдруг поняла как это здорово быть сама себе хозяйка. Что хочу то и делаю. Хочу трачу деньги, хочу иду куда то, а не хочу - и не делаю. И никому ничего не должна. А до этого все время я какая то не такая была. Но это не сразу, мне помогли очень группы CoDa в телеграмме. Вообще всё в комплексе. Это как взрыв.
 
Толик, ты сейчас вот о чем? И почему атмосфера в доме зависит только от нее? И о какой «норме» идет речь? 🤔
я трактую Толика так: женщине надо расслабится, перестать нервничать и волноваться из-за алка, забить на него болт и постараться наладить свою жизнь и эмоциональный фон ☝🏻 ведь от состояния женщины зависит атмосфера в ее доме 🤔
 
я трактую Толика так: женщине надо расслабится, перестать нервничать и волноваться из-за алка, забить на него болт и постараться наладить свою жизнь и эмоциональный фон ☝🏻 ведь от состояния женщины зависит атмосфера в ее доме 🤔
А, ну тогда толик молодец 😂 а то мне показалось он странные вещи говорит
 
Я твоя ровесница, можно пойти работать в торговлю, но не в рабство продуктовых супермаркетов. А например в магазин одежды, обуви, косметики. График сменный, хороший продажник получает очень хорошо. Покупатели приличные в большинстве.
Как вариант девочки щас идут в ногти/ресницы, тоже нормально получают. Можно в центре занятости бесплатно даже отучится.
 
А, ну тогда толик молодец 😂 а то мне показалось он странные вещи говорит
Вот кстати о т.н. независимости. Раньше я постоянно какие-то приколы ему скидывала в телегу, обсуждала в смс разные наши приключения с детьми, всегда первая инициировала общение.
А потом как меня осенило на тему созависимости, перестала. Общения стало горааааздо меньше. Решила для себя энергия в обмен на энергию. Вообще я инициатор всегда каких то вылазок/ выездов, просмотров фильмов и сериалов и тд. Сейчас вот анализирую. Мне кажется не так должно быть в здоровых отношениях. Опять меня будто игнорят, как мама моя в детстве. Спрашиваю в пустоту: почему? Что же со мной не так?

Вот пытаюсь наладить эмоциональный фон. Пока конечно тяжело. В голове еще прокручиваются выезды последних лет, мы часто ссорились. Из-за выпивки. Выходит, что давно уже не испытываю положительных чувств вместе. А иногда все смотрела на его реакцию, когда фильмы смотрели с ним, он смеялся и бесился одновременно. Это тоже созость? Прям не хватало так, эмоциональной теплоты, внимания, чтобы поинтересовался, что же интересует меня. Хотя вот парадокс, часто проскакивает от него, что его никто не любит ….. не понимаю. Как это может быть. Я запуталась совсем.
 
Муж все хотел чтобы я стала работать в ВБ составлять карточки товара (типа из дома как раз), но там надо за обучение вложить 100 или более тысяч. Сейчас нет такой суммы. Я вообще как то слабо в это верю, что таким образом можно заработать. По мне так надо выйти из дома и пахать где то)
Посмотрю хэдхантер, может что то найдется что можно будет адекватно совмещать с детьми моими. Если мама конечно моя согласится помочь с ними.
Подруга от мужа ушла в 45, всю жизнь на полном обеспечении была, не считая работы продавцом в молодости.
Устроилась в автосалон администратором. Даже электронной почты не было, научилась...
 
Подруга от мужа ушла в 45, всю жизнь на полном обеспечении была, не считая работы продавцом в молодости.
Устроилась в автосалон администратором. Даже электронной почты не было, научилась...
Я тоже всего боялась, мама ж говорила я ничего не могу и вообще я безрукая.
Зато щас я отличный работник и работодатели меня переманивают. Я хорошо делаю свою работу и достойно получаю.
А мать говорила ты ж такая неумеха, надо найти самую низкооплачиваемую, чтоб тебя хоть там не выгнали.
 
Назад
Сверху Снизу