Прошу поддержки

Ну не все ж глубоко больные. кто-то может осознать, что в самостоятельной жизни ничего страшного нет) ТС кажется достаточно зрелой на этот счет.
Это да..

Но гормоны? Ей еще далеко до климакса..
А как раз болезнь наша в том, чтобы вляпаться в мужика и страдать..

Если б не это..

Ну и сына мне кажется учить что то руками делать - важно..
 
А сына надо воспитывать в неприятии алкоголя, что она и делает, не выпивая рядом с ним и ведя беседы о том, что алкоголь портит жизнь и отношения..
да не работает это практически - разговоры разговаривать без деятельного подкрепления
когда говорят - пить плохо, алкоголь разрушает отношения, но все равно живут с такими людьми, спасают их, выдыхают и могут находиться не в напряге только тогда, когда алк трезвый. двойные послания - это жуть

как ребенок может усвоить, что алкоголь портит жизнь и отношения, если мать демонстирует, что все норм?

нас в семье - трое, брат, сестра и я
и все детство долбили, что алкоголь - зло, вред, ужас ужасный, но ничего не менялось, батя - бухал (тот самый тихий, спокойный алк, не бил нас, никакой лютой трешашины, по типу избиений и тд, не было, деньги в дом). мать практически не пила, но живет с алком всю жизнь

что имеем: две дочери - созы замужем за алком, у сестры вообще лютый запойник с суицидальными попытками, брат - алкоголик, теперь на пару с отцом пьют с некоторых пор. только он в отличие от отца - не такой тихий пьяница
 
Тихий работающий алк - самый сложный вариант для отлепления. Особенно, когда созы с буйными алкашами тебе искренне завидуют, что твой вон работает и не буянит. И ты тут такая упиваешься мыслью: "Золото мне достался, а не мужик". И варишься в своем алкоболоте дальше.
Замкнутый алко-созо круг.

Кстати, Лора, ты пока в своем счастливом браке с тихим алком была, сама употребляла?
Я пила, когда мы познакомились. Причем больше его..
Через год поженились и я бросила пить на 5 лет. 2 года жила с ним трезвая и все хуже и хуже было, потом развелась..

Но у меня была измена с его стороны, не работал, машину пьяный водил..
Еле выгнала со слезами, так жалко было..

А с ребенком помогал, развлекал нас, на турслеты возил, я б не вытянула дочь одна, причем вечно бухая.. жалко его. В этой теме прям будто проекция от меня..

И что?? Он ушел и я скоренько вляпалась в нового придурка, потом еще в одного.. а через 5 лет моя трезвость накрылась от этих любовных недоразумений. Оба были категорически непьющими уродами :bee::bee::bee:

И я запойно страдала, не выпивая и не куря
 
И вот опять же. Сьедет она с сыном на сьемку, денег будет мало. И сын решит, что алкоголик хорошо, а мама не справляется с жизнью и начнет бунтовать..
 
И вот опять же. Сьедет она с сыном на сьемку, денег будет мало. И сын решит, что алкоголик хорошо, а мама не справляется с жизнью и начнет бунтовать..
Не могу согласится, мой 12 летний не начал. Пришлось, конечно, часть бытовых забот ему со мне разделить, как то уборка, покупки, выброс мусора, отнеси-принеси, шторы помогал вешать. Все молча и быстро. С сестрой младшей может посидеть. Врать стал меньше и реже, потому что теперь я не ору на него как потерпевшая из-за очередной двойки, к примеру, предварительно раздраконенная разборками с алком, как прежде. Бунта не вижу, хоть возраст и подростковый, очень для бунта подходящий. По вечерам с ним обсуждаем текущие дела и планы, а не что батя сегодня пил и где бутылку прятал.
 
Во первых это не моя тема,
А я и не про эту тему,не надо ля- ля))) Я про то,что у кого то буйный и е...анутыц,а у кого тихий и работящий. Не надо в одну кучу валить)
 
Это твой личный неудобный неадекват..

А у ТС тихий.
Ссытся?
Руку поднимает?
Не работает?
С сыном не ладит?
Гадит на твоей территории?
Неприятен в постели?

На все вроде ответ НЕТ.

Просто надоел, кажется, что жизеь без него будет лучше, миллионер на шевроле подкатит..

Но обычно принц не находится и гормонально женщина вляпается в алкаша или трезвого неадеквта похуже
Мой муж тоже тихий алкаш.
Сначала пил и ложился.
Агрессия потом проявилась.
Кстати, когда стекло разбил - он просто упал башкой в зеркало пьяный, без скандала. Просто упал))

Агрессивность началась потом. Но она тоже не была буйной. Мог пнуть мусорное ведро со всей дури.
Но меня не не касалась.
И да, тихо, ооочень тихо ссал по углам.
Меня просто начало саму выбешивать вонь, его "разговоры" ночами.
У ТС пивной еще +. Так что ссанье если нет еще, то скоро начнется.
Мой муж распивался 10 лет, потом 5 лет трэша, но я ушла.
ТС только 5 знает его.
Думаю, все "цветочки еще впереди.
 
Он ушел и я скоренько вляпалась в нового придурка, потом еще в одного..
То что тебе нравится вляпываться в придурков это не значит, что вокруг одни придурки и всем стоит опускать планку
 
Думаю, все "цветочки еще впереди
Есть вариант,что сама забухает,от безнадеги. И не надо никаких и ничьих советов спрашивать. Самой решать надо,конкретно. А так получается,сама не знает,толи уходить,толи нет..Кто что насоветует,а жить ей самой.
 
То что тебе нравится вляпываться в придурков это не значит, что вокруг одни придурки и всем стоит опускать планку
А в конце окажется,что придурок это ты сам)))
 
А я и не про эту тему,не надо ля- ля))) Я про то,что у кого то буйный и е...анутыц,а у кого тихий и работящий. Не надо в одну кучу валить)
Ты к какой категории себя относишь?
 
Это да..

Но гормоны? Ей еще далеко до климакса..
А как раз болезнь наша в том, чтобы вляпаться в мужика и страдать..

Если б не это..

Ну и сына мне кажется учить что то руками делать - важно..
Я хз - человеку кмк дана голова, чтоб не вляпываться, тем более если опыт есть и работа над собой ведется.
Какая такая «наша болезнь» - я не знаю.
 
А в конце окажется,что придурок это ты сам)))
Так так и есть. Не, ну можно конечно сказать - я вышла замуж за алкаша, потому что все алкаши, а замуж надо/гормоны. Но это тупое сваливание ответственности. Я вышла замуж за алкаша, потому что совершила ошибку ( по разным причинам). Так конструктивнее, имхо. Ошибки можно исправить и в целом они случаются.
 
Есть вариант,что сама забухает,от безнадеги. И не надо никаких и ничьих советов спрашивать. Самой решать надо,конкретно. А так получается,сама не знает,толи уходить,толи нет..Кто что насоветует,а жить ей самой.
Та чо так скромно)) Она может и забухать, и заколоться, и квартиру проиграть..и сына на органы продать :isterika: да много она чего еще может.

Не подскажешь зачем этот сайт, и зачем ты на сайте?
 
Назад
Сверху Снизу