Прошу поддержки.

Сари

Участник
Не пьет 1 год 10 месяцев 22 дня
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
155
Пол
женский
Ребята, всем привет. У меня тяга уже несколько дней, это ужасно. Счётчик верный, не хочу его потерять. Никогда не курила на постоянной основе, последние лет 7 не курила вообще, а сейчас так хочется, невероятно просто. Пойду завтра сигареты куплю, пусть лучше так. Вот он зависимый мозг.

Слушаю спикерские АА последние дни, смотрела группы очные АА в нашем городе, но я не готова, видимо, не признаю себя алкоголичкой до конца, тк пила не запойно и без социальных последствий, но здоровье не то уже, хронические есть заболевания с алкоголем несовместимые, но больше всего боюсь, что если начну, опять разопьюсь и буду ещё допивать недопитое, ибо причины всегда найду: работа новая, учёба, устаю очень.

Начались торги опять, почему я не могу выпить бутылку шампанского вечером в свой выходной? Почему другим можно, а мне нельзя. А может я и не алкоголик? Знаю, что смогу ограничиться этой бутылкой, тк давно не пила - много не влезет, но ведь захочу опять через какое-то время. Очень пугает такая тяга на таком сроке, как будто и не бросала, думала должно легче становиться.

Помогите поддержкой, пожалуйста.
 
Какая же ты молодец. :IN LOVE: Молодец, что пишешь про это перед.
Что-то случилось, мб, какая-то ситуация, которую не можешь разрешить ? Напряжение? Работа? Отношения?
 
Какая же ты молодец. :IN LOVE: Молодец, что пишешь про это перед.
Что-то случилось, мб, какая-то ситуация, которую не можешь разрешить ? Напряжение? Работа? Отношения?
Спасибо большое ❤ работа новая и страшно не справиться, испытательный срок сейчас, причём я сама не знаю ещё, хочу ли там работать, но очень боюсь, что вдруг не предложат остаться. То есть понимаю, что надо отпустить, но не получается.
 
Спасибо большое ❤ работа новая и страшно не справиться, испытательный срок сейчас, причём я сама не знаю ещё, хочу ли там работать, но очень боюсь, что вдруг не предложат остаться. То есть понимаю, что надо отпустить, но не получается.
Включи здравый ум. Алкоголизм некуда не делся, ты просто в ремиссии, пока ты не пьешь первую рюмку, он спит, только выпьешь, сто процентов (спустя время, короткое или побольше) ты выйдешь на то, с чего выходила и будешь увеличивать обороты. На своем опыте скажу, я винная ЕУ, в 2013-2015 почти три года ремиссии, также как и ты, решила, что все я доказала, что могу, мне нужно как то расслабься со своим сложным делом, выпила вина на день рождения дочери (годик), через месяц я уже пила как раньше - каждый день. Если б та знала, как мне было сложно поймать следующую ремиссию, уцепиться за первый день, если тебе кажется что это легко, что можно опять попить и потом также бросить, уверяю, ты горько ошибаешься.
 
работа новая и страшно не справиться, испытательный срок сейчас, причём я сама не знаю ещё, хочу ли там работать, но очень боюсь, что вдруг не предложат остаться. То есть понимаю, что надо отпустить, но не получается
Очень сложно в первый раз проживать в трезвости такие ситуации. Разложи по полочкам.
1. Хочешь ли ты здесь работать?
Здесь можно взять лист бумаги, разделить на две колонки, вписать плюсы и минусы. Ещё мне очень помогало эти плюсы и минусы проговорить с кем-то из близких людей . Не обязательно чье-то мнение услышать, а именно проговорить- это помогает много чего подсветить.
2. А уже от своего решения сможешь двигаться дальше.

Нам очень хочется в трезвости все сделать правильно. Но лучше всего мне помогает правило, рыцарский лозунг "Сделай что должен и будь что будет".

То есть, сейчас тебе для себя нужно снять это напряжение - принять решение и потом двигаться уже в выбранном направлении.

Ещё посмотри квадрат Декарта в гугле, ты поймёшь потом - этот способ помогает тоже подсветить нужное.
 
, почему я не могу выпить бутылку шампанского вечером в свой выходной?
Привет!) Моя поддержка🌹
А мозг не подкидывает мысль: зачем выпить? Что ты можешь получить, если употребишь?
 
Оз, как ты мне меня напоминаешь в 2015 году, также зачем то начала курить, представляешь, просто стояла на балконе и училась как подросток. Хотела проверить, может иногда я смогу с помощью сигареты расслабится. Боже🙏, откуда в наших глупых мозгах это убеждение идиотское взялось, какой кретин его выдумал про это ложное расслабление. Конечно. Втянулась в курение и скоренько и выпила, ну я уже писала выше. Только в этом году смогла бросить и курить, тяжелейший процесс, сложное отвыкание, несколько месяцев пустой жизни, ну зачем тебе это нужно.
 
Спасибо большое ❤ работа новая и страшно не справиться, испытательный срок сейчас, причём я сама не знаю ещё, хочу ли там работать, но очень боюсь, что вдруг не предложат остаться. То есть понимаю, что надо отпустить, но не получается.
Ну и как это поможет пройти испытательный срок? просто у тебя приступ ПАС это нормально, надо собраться, пройдет может даже завтра!
 
@Сари, табекс купи, по куреву отпустит, по работе видишь не зная бэкграунда сложно сказать - сложилось впечатление что тебе надо прокормить большую семью и больше это сделать некому.

Сейчас дефицит кадров, не пойдëт эта работа будет другая.

Хорошо кушай и спи побольше
 
@Сари, быть может настало время подключить методику? Попробуй методику Шичко, мне очень помогает
 
Очень сложно в первый раз проживать в трезвости такие ситуации. Разложи по полочкам.
1. Хочешь ли ты здесь работать?
Здесь можно взять лист бумаги, разделить на две колонки, вписать плюсы и минусы. Ещё мне очень помогало эти плюсы и минусы проговорить с кем-то из близких людей . Не обязательно чье-то мнение услышать, а именно проговорить- это помогает много чего подсветить.
2. А уже от своего решения сможешь двигаться дальше.

Нам очень хочется в трезвости все сделать правильно. Но лучше всего мне помогает правило, рыцарский лозунг "Сделай что должен и будь что будет".

То есть, сейчас тебе для себя нужно снять это напряжение - принять решение и потом двигаться уже в выбранном направлении.

Ещё посмотри квадрат Декарта в гугле, ты поймёшь потом - этот способ помогает тоже подсветить нужное.
Да, это правда, хочется сделать правильно. У меня вообще сейчас мысли- вот у меня одно ВО, сейчас второе получаю, а зачем оно мне надо? Может выучиться на ногти например или ещё на что-то, т.е. мне постоянно нужно было оправдывать ожидания и я сейчас тоже их боюсь их не оправдать. Как будто страшно посмотреть на себя реальными глазами, увидеть, что я не могу чего-то, что мне тяжело. Есть периодическое ощущение, что живу не свою жизнь, а какая моя - не знаю.
 
Привет!) Моя поддержка🌹
А мозг не подкидывает мысль: зачем выпить? Что ты можешь получить, если употребишь?
спасибо за вопрос, задумалась. Наверное, обида во мне: почему мне нельзя, может я и не алкашка, сама себе запретила и напридумывала. Обида это получается опять эгоцентризм?Хотя головой понимаю, что зависимая, и пила, потому что нравилось опьянение, и похмелье было - тревога, слезы. Единственное, что не похмелялась никогда. Время проходит и всё забывается, кажется, что показалось и никакой ты не алкоголик.
 
спасибо за вопрос, задумалась. Наверное, обида во мне: почему мне нельзя, может я и не алкашка, сама себе запретила и напридумывала. Обида это получается опять эгоцентризм?Хотя головой понимаю, что зависимая, и пила, потому что нравилось опьянение, и похмелье было - тревога, слезы. Единственное, что не похмелялась никогда. Время проходит и всё забывается, кажется, что показалось и никакой ты не алкоголик.
О, такие мысли - это нормально! Поэтому чтобы не забывать ничего, я каждый день делаю определённые действия, помогающие мне оставаться трезвым алкоголиком. Например: общаюсь на форуме (каждый день) , пишу дневник Шичко (сейчас не ежедневно, но стараюсь), хожу на онлайн собрания АА (не каждый день)
 
@Сари, табекс купи, по куреву отпустит, по работе видишь не зная бэкграунда сложно сказать - сложилось впечатление что тебе надо прокормить большую семью и больше это сделать некому.

Сейчас дефицит кадров, не пойдëт эта работа будет другая.

Хорошо кушай и спи побольше
Нет, я живу одна, ипотека на мне, но помочь есть кому, если что. Я впринципе очень тревожная, и вот теперь надо эту тревогу учиться проживать на трезвую голову.
 
Ребята, всем привет. У меня тяга уже несколько дней, это ужасно. Счётчик верный, не хочу его потерять. Никогда не курила на постоянной основе, последние лет 7 не курила вообще, а сейчас так хочется, невероятно просто. Пойду завтра сигареты куплю, пусть лучше так. Вот он зависимый мозг.

Слушаю спикерские АА последние дни, смотрела группы очные АА в нашем городе, но я не готова, видимо, не признаю себя алкоголичкой до конца, тк пила не запойно и без социальных последствий, но здоровье не то уже, хронические есть заболевания с алкоголем несовместимые, но больше всего боюсь, что если начну, опять разопьюсь и буду ещё допивать недопитое, ибо причины всегда найду: работа новая, учёба, устаю очень.

Начались торги опять, почему я не могу выпить бутылку шампанского вечером в свой выходной? Почему другим можно, а мне нельзя. А может я и не алкоголик? Знаю, что смогу ограничиться этой бутылкой, тк давно не пила - много не влезет, но ведь захочу опять через какое-то время. Очень пугает такая тяга на таком сроке, как будто и не бросала, думала должно легче становиться.

Помогите поддержкой, пожалуйста.
Моя поддержка!
Не надо начинать курить, не поможет. Я так пробовал. Курение не забивает алкогольную тягу, а подыгрывает ей, но чуть позже.
Попробуй почитать литературу по теме: Стеценко, Горски, Мельников итд.
Тему форума про ужасы похмелья
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
 
О, такие мысли - это нормально! Поэтому чтобы не забывать ничего, я каждый день делаю определённые действия, помогающие мне оставаться трезвым алкоголиком. Например: общаюсь на форуме (каждый день) , пишу дневник Шичко (сейчас не ежедневно, но стараюсь), хожу на онлайн собрания АА (не каждый день)
Спасибо большое за поддержку. Да, я заметила, что даже когда просто свои мысли пишу и перечитываю, они уже не так пугают. В сторону АА смотрю, но страшно идти, вдруг встречу знакомых, что обо мне подумают и тд - опять фасады свои лелею(((. Я даже здесь долго решалась написать, читаю больше года форум.
 
спасибо за вопрос, задумалась. Наверное, обида во мне: почему мне нельзя, может я и не алкашка, сама себе запретила и напридумывала. Обида это получается опять эгоцентризм?Хотя головой понимаю, что зависимая, и пила, потому что нравилось опьянение, и похмелье было - тревога, слезы. Единственное, что не похмелялась никогда. Время проходит и всё забывается, кажется, что показалось и никакой ты не алкоголик.
Короче, кмк, работа, заботы и прочее, прочее, что происходит в твоей жизни, тут ни при чем. Алкомозг тебя разводит на употреб и ищет для этого подходящие оправдания. Под оправдание подходит любой неустрой, негатив и т.п., что может происходить в жизни.
Обрати внимание, ты не ответила на вопрос: Что ты можешь получить, если употребишь?

Обида не в тебе, это обида твоего внутреннего алкаша, который сейчас пытается надавливать на самое больное и действенное: а может я не алкоголик?
Алкоголик, поэтому ты и не пьешь, чему свидетельствует твой счетчик.

Возможно, период такой сейчас, переходный так сказать. Ты молодец, что попросила помощь. Теперь просто надо собрать все советы и рекомендации в пазл и просто прожить этот период. Остановить поток алкомыслей на том уровне, что есть сейчас, не делать "резких движений", а просто плыть по трезвому течению. Тебе просто нужно пережить этот сложный период и всё наладится👌
 
Назад
Сверху Снизу