Прошу поддержки.

Спасибо большое за поддержку. Да, я заметила, что даже когда просто свои мысли пишу и перечитываю, они уже не так пугают. В сторону АА смотрю, но страшно идти, вдруг встречу знакомых, что обо мне подумают и тд - опять фасады свои лелею(((. Я даже здесь долго решалась написать, читаю больше года форум.
Пиши почаще тут, нам очень нужна обратная связь и поддержка друг от друга.
Я на живые АА не ходила, только онлайн.
И даже если ты там кого-то встретишь, то можно лишь пожелать этому человеку стойкой ремиссии от болезни.
 
Нет, я живу одна, ипотека на мне, но помочь есть кому, если что. Я впринципе очень тревожная, и вот теперь надо эту тревогу учиться проживать на трезвую голову.
Так то алкоголь способствует повышению тревожности, нервозности, безмозглости, бессонницы, депрессии. Оно те надо?) Нырять в этот ад?
 
Моя поддержка!
Не надо начинать курить, не поможет. Я так пробовал. Курение не забивает алкогольную тягу, а подыгрывает ей, но чуть позже.
Попробуй почитать литературу по теме: Стеценко, Горски, Мельников итд.
Тему форума про ужасы похмелья
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Профилактику почитаю, спасибо, не видела этой темы. Остальное читала. Стеценко надо перечитать.
 
Профилактику почитаю, спасибо, не видела этой темы. Остальное читала. Стеценко надо перечитать.
А видео смотришь? В другой теме сегодня скидывала, сейчас принесу
 
@Сари
Пока я не уснула, еще несколько слов скажу, что на ум сейчас пришло))
На данный момент твой внутренний алкаш - это как маленький капризный ребенок, которому вынь, положь и дай конфетку. Он будет надувать губы, плакать, строить из себя жертву, просить, обижаться ... любые средства хороши, чтобы получить желаемое. И от тебя напрямую зависит дальнейший расклад. Либо ты поведешься на уговоры и истерики этого маленького дьявола, либо ты спокойно с неким равнодушием будешь за ним наблюдать, пока он не успокоится и не поймёт, что всё бесполезно. Так можно вырастить из истеричного внутреннего малыша-алкаша послушного ребенка, который в будущем не будет доставлять тебе хлопот)
Выбор за тобой🤗
Успехов!)
 
Короче, кмк, работа, заботы и прочее, прочее, что происходит в твоей жизни, тут ни при чем. Алкомозг тебя разводит на употреб и ищет для этого подходящие оправдания. Под оправдание подходит любой неустрой, негатив и т.п., что может происходить в жизни.
Обрати внимание, ты не ответила на вопрос: Что ты можешь получить, если употребишь?

Обида не в тебе, это обида твоего внутреннего алкаша, который сейчас пытается надавливать на самое больное и действенное: а может я не алкоголик?
Алкоголик, поэтому ты и не пьешь, чему свидетельствует твой счетчик.

Возможно, период такой сейчас, переходный так сказать. Ты молодец, что попросила помощь. Теперь просто надо собрать все советы и рекомендации в пазл и просто прожить этот период. Остановить поток алкомыслей на том уровне, что есть сейчас, не делать "резких движений", а просто плыть по трезвому течению. Тебе просто нужно пережить этот сложный период и всё наладится👌
спасибо, да, я ведь не просто так отказалась от алкоголя, это забывается. У меня уже была попытка за год до моего отказа, я не пила 2,5 месяца - это был самый большой перерыв за всё время моего употребления (лет 12), тогда у меня желания полностью отказаться не было, просто хотелось посмотреть как оно, потом выпила бокал на праздник, потом ещё бокал через месяц, потом пива, и постепенно опять начала попивать, потом уже одна дома опять могла выпить. Сейчас думаю, это странно пить одной, я могла готовить и пить параллельно, так только алкоголики делают?
 
Обрати внимание, ты не ответила на вопрос: Что ты можешь получить, если употребишь?
Я не знаю, это компульсивное желание. Я головой понимаю, что это мне не нужно. Я пила в основном вино сухое и шампанское. И вот мне хочется глоток этого ледяного брюта, когда пузырьки дают в голову- эти минуты первые, когда отпускает и хорошо становится. Но я знаю, что это ящик пандоры и за эти минуты придёт расплата. Наверное, нормальные люди не мечтают о шампанском.
 
И вот мне хочется глоток этого ледяного брюта, когда пузырьки дают в голову-
Пузырьки есть в пенной ванне, в минералке, в газировке... оставайся честной собой, алкоголик просто хочет бухнуть.
Пузырьки в голову не дают, в голову даёт этанол.
 
@Сари
Пока я не уснула, еще несколько слов скажу, что на ум сейчас пришло))
На данный момент твой внутренний алкаш - это как маленький капризный ребенок, которому вынь, положь и дай конфетку. Он будет надувать губы, плакать, строить из себя жертву, просить, обижаться ... любые средства хороши, чтобы получить желаемое. И от тебя напрямую зависит дальнейший расклад. Либо ты поведешься на уговоры и истерики этого маленького дьявола, либо ты спокойно с неким равнодушием будешь за ним наблюдать, пока он не успокоится и не поймёт, что всё бесполезно. Так можно вырастить из истеричного внутреннего малыша-алкаша послушного ребенка, который в будущем не будет доставлять тебе хлопот)
Выбор за тобой🤗
Успехов!)
Спасибо! Обратная связь очень помогает. Я вообще думала, что моя основная проблема созависимое поведение, пока сама не попробовала отказаться от алкоголя. У Стеценко читала что это всё разные стороны одной медали, думаю, что так и есть - зависимому мозгу без разницы, на чем зациклиться.
 
Ребята, всем привет. У меня тяга уже несколько дней, это ужасно. Счётчик верный, не хочу его потерять. Никогда не курила на постоянной основе, последние лет 7 не курила вообще, а сейчас так хочется, невероятно просто. Пойду завтра сигареты куплю, пусть лучше так. Вот он зависимый мозг.

Слушаю спикерские АА последние дни, смотрела группы очные АА в нашем городе, но я не готова, видимо, не признаю себя алкоголичкой до конца, тк пила не запойно и без социальных последствий, но здоровье не то уже, хронические есть заболевания с алкоголем несовместимые, но больше всего боюсь, что если начну, опять разопьюсь и буду ещё допивать недопитое, ибо причины всегда найду: работа новая, учёба, устаю очень.

Начались торги опять, почему я не могу выпить бутылку шампанского вечером в свой выходной? Почему другим можно, а мне нельзя. А может я и не алкоголик? Знаю, что смогу ограничиться этой бутылкой, тк давно не пила - много не влезет, но ведь захочу опять через какое-то время. Очень пугает такая тяга на таком сроке, как будто и не бросала, думала должно легче становиться.

Помогите поддержкой, пожалуйста.
Ты по адресу, привет!
И причину то знаешь даже.
А с кем нибудь ранее об этом говорила ?
Что не признала что алкоголик,что имеешь всё же проблему?
Знакомо ,проходил.
Только в более т ск трудной , тяжёлой форме, в своё время...
 
Спасибо! Обратная связь очень помогает. Я вообще думала, что моя основная проблема созависимое поведение, пока сама не попробовала отказаться от алкоголя. У Стеценко читала что это всё разные стороны одной медали, думаю, что так и есть - зависимому мозгу без разницы, на чем зациклиться.
Ндааааааа.....
Много тебе ещё чего, думаю, полезно будет узнать теперь!)
 
Знаю, что смогу ограничиться этой бутылкой, тк давно не пила - много не влезет
не обольщайся!
я, когда сорвалась на 7-м месяце, залила в себя столько, сколько никогда не вливала до этого
чуть не померла на следующий день с похмелья :scare3:
Спасибо большое ❤ работа новая и страшно не справиться, испытательный срок сейчас, причём я сама не знаю ещё, хочу ли там работать, но очень боюсь, что вдруг не предложат остаться. То есть понимаю, что надо отпустить, но не получается.
ну, допустим, что не предложат, и что? умрёшь из-за этого? другую работу найдёшь, тем более, что тебе всего 32 года
Разложи по полочкам.
1. Хочешь ли ты здесь работать?
Здесь можно взять лист бумаги, разделить на две колонки, вписать плюсы и минусы.
очень хороший способ! я всю жизнь его практикую
Если б та знала, как мне было сложно поймать следующую ремиссию, уцепиться за первый день, если тебе кажется что это легко, что можно опять попить и потом также бросить, уверяю, ты горько ошибаешься.
сложно очень, а для некоторых и вовсе невозможно, к сожалению
на форуме есть те, кто единожды сорвавшись, так и не может встать на трезвые рельсы... не может, да и не хочет уже :girl_in_dreams:

Я в принципе очень тревожная, и вот теперь надо эту тревогу учиться проживать на трезвую голову.
помоги себе лёгкой фармой
В сторону АА смотрю, но страшно идти, вдруг встречу знакомых, что обо мне подумают и тд
ну встретишь и что? ты боишься и тот чел также бояться будет
на онлайн-группу можно... но живые всё же лучше, имхо
Сейчас думаю, это странно пить одной, я могла готовить и пить параллельно, так только алкоголики делают?
да! так делают только алкаши :sarcastic:
 
@Сари, привет
Прочитала несколько раз твой вопрос Стецу и его ответ.
Потому что все, что с тобой происходит, происходит и у меня. Спасибо за точное описание.
И да, моя поддержка тебе!
O:-)
Вчера тоже думала про курение , про электронную сигарету . Видимо что -то синхронно происходит в пространстве)
Кстати, мне вчера в это же время написало несколько друзей ( не алкашей) про состояние потерянности. И даже позвонили с этим же запросом.
Возвращаюсь к курению.
Оно мне помогло, когда после срыва, я остро переживала психические муки. Я просто тупо курила электронку. Не знаю, смогла бы ли я без нее пережить и не вернуться к употребу. Тогда я выбрала покурить. Но потом я с трудом избавилась от этой зависимости.
Вчера я осознанно сказала НЕТ сигаретам. Я вспомнила, как у меня болело горло после них и голова. Как ухудшаются показатели крови ,повышается воспаление в организме.
Вместо этого вчера я наелась всякой дряни, все что пришло на ум- чипсы, шоколад, вяленую рыбу, игнорируя интервальное голодание и прочие каноны антиэдж.
Я так делаю каждый раз , когда у меня наступает это состояние.
Понимаю, что нужно разобраться с этим. Если , конечно, получится, за текущую жизнь.
Тебе понравился ответ Стеца?
Он описал способ борьбы с эгоцентризмом через отдачу.
Мне кажется, он рабочий.
 
Последнее редактирование:
@Сари, привет
Прочитала несколько раз твой вопрос Стецу и его ответ.
Потому что все, что с тобой происходит, происходит и у меня. Спасибо за точное описание.O:-)
Вчера тоже думала про курение , про электронную сигарету . Видимо что -то синхронно происходит в пространстве)
Кстати, мне вчера в это же время написало несколько друзей ( не алкашей) про состояние потерянности. И даже позвонили с этим же запросом.
Возвращаюсь к курению.
Оно мне помогло, когда после срыва, я остро переживала психические муки. Я просто тупо курила электронку. Не знаю, смогла бы ли я без нее пережить и не вернуться к употребу. Тогда я выбрала покурить. Но потом я с трудом избавилась от этой зависимости.
Вчера я осознанно сказала НЕТ сигаретам. Я вспомнила, как у меня болело горло после них и голова. Как ухудшаются показатели крови ,повышается воспаление в организме.
Вместо этого вчера я наелась всякой дряни, все что пришло на ум- чипсы, шоколад, вяленую рыбу, игнорируя интервальное голодание и прочие каноны антиэдж.
Я так делаю каждый раз , когда у меня наступает это состояние.
Понимаю, что нужно разобраться с этим. Если , конечно, получится, за текущую жизнь.
Тебе понравился ответ Стеца?
Он описал способ борьбы с эгоцентризмом через отдачу.
Мне кажется, он рабочий.
Можно поздравить?
С выношенным наконец то решением!
Сам вынашивал своё желание откащаться от курения долго!
Тоже тупил, раздражался , общёлкавался до лопания губ семечками ))))
22 года и почти 3 месяца как не курю!
 
Можно поздравить?
С выношенным наконец то решением!
Сам вынашивал своё желание откащаться от курения долго!
Тоже тупил, раздражался , общёлкавался до лопания губ семечками ))))
22 года и почти 3 месяца как не курю!
спасибо, дорогой!!!
У меня много раз были ремиссии от курения. Последняя до этой была 2,5 года - счетчик шел вровень с алкогольным.
Но такого длительного срока ,как у тебя, не бывало никогда. Видимо ,настал мой час идти в АА)))
 
Последнее редактирование:
@Сари, привет! моя поддержка! у тебя немалые достижения, представь, как будет досадно, противно и грустно, если нарушишь "чистоту". вспомни что алкоголь это просто яд, подключи здравомыслие и осознанность, береги себя.
 
@Сари, привет! моя поддержка! у тебя немалые достижения, представь, как будет досадно, противно и грустно, если нарушишь "чистоту". вспомни что алкоголь это просто яд, подключи здравомыслие и осознанность, береги себя.
Спасибо. Я всё это читала, смотрела много роликов про вред алкоголя, думала, что это уже решенный вопрос для меня, и тут такие качели. Теперь понимаю, что значит "болезнь умеет ждать ". Видимо пора признать что это именно болезнь.
 
@Сари, привет
Прочитала несколько раз твой вопрос Стецу и его ответ.
Потому что все, что с тобой происходит, происходит и у меня. Спасибо за точное описание.
И да, моя поддержка тебе!
O:-)
Вчера тоже думала про курение , про электронную сигарету . Видимо что -то синхронно происходит в пространстве)
Кстати, мне вчера в это же время написало несколько друзей ( не алкашей) про состояние потерянности. И даже позвонили с этим же запросом.
Возвращаюсь к курению.
Оно мне помогло, когда после срыва, я остро переживала психические муки. Я просто тупо курила электронку. Не знаю, смогла бы ли я без нее пережить и не вернуться к употребу. Тогда я выбрала покурить. Но потом я с трудом избавилась от этой зависимости.
Вчера я осознанно сказала НЕТ сигаретам. Я вспомнила, как у меня болело горло после них и голова. Как ухудшаются показатели крови ,повышается воспаление в организме.
Вместо этого вчера я наелась всякой дряни, все что пришло на ум- чипсы, шоколад, вяленую рыбу, игнорируя интервальное голодание и прочие каноны антиэдж.
Я так делаю каждый раз , когда у меня наступает это состояние.
Понимаю, что нужно разобраться с этим. Если , конечно, получится, за текущую жизнь.
Тебе понравился ответ Стеца?
Он описал способ борьбы с эгоцентризмом через отдачу.
Мне кажется, он рабочий.
да, я его колонку прочитала всю ещё год назад, мне тогда многое помогло понять про болезнь. И я подумала- окей, я понимаю, пить бросаю и теперь всё будет хорошо) а вот не хорошо нифига. Одного понимания мало оказывается.
 
Назад
Сверху Снизу