Прошу поддержки.

Ответь сама себе, что будет после одной бутылки шампанского?
Почему мне нельзя? Мне можно, но я не хочу вернуться в синюю яму.
Что там у других, бывает по разному, вроде не все спиваются, но это не про меня.
Да, первый раз после года просушки много не влезет, но я умею работать над собой, потом влезет много.
Удачи.
Спасибо. Задумалась только сейчас о том, что не знаю ведь как будет, может наоборот начну пить как не в себя, у меня не было никогда таких больших перерывов и я понятия не имею как поведёт себя болезнь.
 
что именно? В 30 кажется, что ещё не время бросать?
Очень сложно закончить торги в этом возрасте, самолюбие не позволяет признать таких прекрасных и умных созданий как мы, зависимыми. А так конечно бросать надо в любое время когда уже подсел на эту наркоту.
 
Последнее редактирование:
А то кажется, что все вокруг ходят нормальные и счастливые, и только в твоей голове персональный ад.
Да всем так кажется, если честно, ну кроме совсем уж дурачков
 
Очень сложно закончить торги в этом возрасте, самолюбие не позволяет признать таких прекрасных и умных созданий как мы, зависимыми. А так конечно бросать надо в любое время когда уже подсел на эту наркоту.
Как же верно(((
 
Спасибо за ответ. Тревожность у нас семейное. Выписывать- хороший совет, буду пробовать. Делиться с близкими я не умею((( при тревоге дышу как правило и если совсем накрывает пью легкие успокоительные.
посмотри еще темы по психологии на канале ютуба «меднаука». там много по тревоге и ошибки мышления, которые нашу тревогу разгоняют до нереальных размеров
 
Обращалась, но быстро поняла, что это не моё. Если совсем припрет, то пойду к психиатру, психологи кмк всё же по другой части работают.
психотерапевты бывают разные, как и психологи. Надо искать своего. Я тоже натыкалась на неквалифицированных специалистов, которые советовали всякую фигню, пока не нашла своего. Поверь, одних таблеток недостаточно для хорошего самочувствия (хотя порой они безусловно нужны), надо работать с мышлением. КПТ очень крутой метод терапии с тревогой👍
 
Спасибо. Задумалась только сейчас о том, что не знаю ведь как будет, может наоборот начну пить как не в себя, у меня не было никогда таких больших перерывов и я понятия не имею как поведёт себя болезнь.
Зато многие из нас знают, как поведет себя болезнь.
Мы проверили на себе.
 
Комьютерная коллективная, комплексная?))))
не)) когнитивно-поведенческая терапия)) там как раз идет работа с мыслями, эмоциями и поведением)) и тревожащие ситуации разбираются через призму ситуация-наши мысли по поводу нее-наши эмоции-наше поведение (находим, если есть ошибки мышления и пишем адекватный ответ,основанный на реальных фактах, на свои ошибочные мысли) и как результат негативные эмоции снижаются))
 
сть подруги, пьющие много лет (со школы) часто и много (теперь я понимаю, что 2 бутылки вина за вечер это много), но при этом совершенно функциональные- у них семьи, дети, карьера, всё хорошо. Наверно, дело в изначальных психических особенностях? Я помню себя лет с трёх и уже тогда у меня были особенности (например, частый уход в фантазии), при этом дома треша не было, никто не пил.
на днях слушала нейрофизиолога. Он сказал ,что да, базовые настройки на 50% у нас зависят от генетики.
Природа наделила нас разным уровнем гормонов счастья: дофамина, окситоцина , эндорфина и серотонина.
 
Курить не вздумай.
Тебя щас больная голова разводит и на самом деле похрен чем упороться: закурить, потом и выпьешь.
Другим алкашам помогай! Хотя бы здесь, на форуме иди и расскажи свой опыт, поддержи их.

А сорваться дело не хитрое. Сложно потом остановиться и найти в себе силы, причины, мотивы не запить снова.
 
Привет. Решила, что не пью только сегодня- так легче справляться. афобазола вчера выпила, мне он помогает, пью всегда при пмс. А тут без пмс накрыло. :-(
Держись. Такой счетчик хороший, зачем портить себе жизнь. Скоро все пройдёт
 
Прочитала я значит вчера про ПАС. Каюсь, думала, что это бывает только у алкоголиков при выходе из запоя и что главный критерий- это желание опохмелиться. Оказалось, что нет и там куча симптомов. Пишут, что симптомы (страх, тревога, тяга периодическая) разной интенсивности и периодичности могут сохраняться до трёх лет трезвости! Очень полегчало после этого, теперь буду говорить себе когда накроет, что это не я - это симптом моей болезни.

Лет в 20-25 когда я пила, похмелья практически не было - хорошо мне заходило всё, ну голова могла поболеть. Ближе к 30 на отходняках появилась та самая тревога и страх, слезы - я думала, ну возраст может, не молодею же) А это получается НС уже была расшатана употребом :-( и обычное похмелье перешло в ПАС?
 
Но если уже долгое время не курила, то начинать не стоит.
Попустило меня пока) я вообще системно никогда не курила, только под алко и то давно очень. И вот захотелось почему-то покурить.
 
Попустило меня пока) я вообще системно никогда не курила, только под алко и то давно очень. И вот захотелось почему-то покурить.
Я вот сейчас вспомнила, у меня было такое. Через лет 5 как бросила курить. Я даже пошла и купила сигареты, зажигалку и собралась покурить. Сижу верчу в руках и думаю, а если сын унюхает... вот стремно мне будет, и такая бяка во рту вспомнилась, что убрала я их подальше.
 
Назад
Сверху Снизу