Присоединяюсь в ряды

Мож тебе это все рисует твоя болезнь и ты (или твой алкоголизм)так себя подсознательно оправдываешь, чтобы выпить ?
В противном случае, с этими людьми явно что-то не так и лучше держаться от них подальше независимо от алкоголизма))
Например час назад от меня ушли гости , друзья с которыми я периодически накидывался на протяжении прошедшего года каждые пару недель. Вернее мы встречались, выпивали по несколько рюмок текилы или чего-то такого, они ехали домой спать , а я ехал радостно домой , чтобы уйти на несколько дней в запой.
А сегодня я сказал , что не пью и просто чекался с ними бутылкой пива из которой потом наливал пиво в бокал другу. И никто из компании не потратил больше 5 секунд внимания на тот факт , что я не пью с ними. Похер всем на это, их интересует только то, что им есть че выпить и не более того 😃
Так что , не разводи сама себя 🤷‍♂️
Да,именно так.
Мы,чаще,хотим слышать эти уговоры-саморазвод,нуждаемся в них))
 
Есть такое волшебное слово: "не хочу".
Волшебное слово было сказано. Как мне кажется, здесь обсуждаются определённые сложности, связанные с социумом, которые происходят у завязавших или старающихся. Я рада за тех, кого это не коснулось и ни разу не триггернуло. Но по мне на первых порах это представляет сложность. И дело не в том, что ты поведешься на уговоры, а в том, что еще до мероприятия обдумываешь это все и во время неприятно.
 
Волшебное слово было сказано. Как мне кажется, здесь обсуждается определённые сложности, связанные с социумом, которые происходят у завязавших. Я рада за тех, кого это не коснулось и ни разу не триггернулр.
Так вот радость за других,часто,и становится радостью за себя.
 
Да,именно так.
Мы,чаще,хотим слышать эти уговоры-саморазвод,нуждаемся в них))
У меня вот практически все срывы после воздержания были в одиночестве, если решала не пить, то срывалась не в компании. Но это не отменяет неприятных ощущений среди пьющих и давящих на тебя. Но думаю, что конечно здесь есть факт торга, я уже давно не имела перерывов более 3 месяцев, так что я точно ничего не понимаю ещё в выздоровлении.
 
Думаю, здесь есть ещё процент непринятия болезни, а социум напоминает, что ты болен у тебя есть ограничения. При полном принятии наверное такого нет. Может быть в этом причина.
 
на первых порах
На первых порах, как бэ, можно и не посещать мероприятия, подрузумевающие принятие спиртных напитков. Даже свадьбы и похороны вполне обойдутся без твоего участия - официальная часть и "извините, дело безотлагательной важности, рожает хомячок :DONT_KNOW: "
 
У меня вот практически все срывы после воздержания были в одиночестве, если решала не пить, то срывалась не в компании. Но это не отменяет неприятных ощущений среди пьющих и давящих на тебя. Но думаю, что конечно здесь есть факт торга, я уже давно не имела перерывов более 3 месяцев, так что я точно ничего не понимаю ещё в выздоровлении.
Научисси.
Понимать.
Лиха ли беда--начало!)))
Надеюсь приду к этому и смогу писать, как ответила, и даже глаз не дернулся:)
Поддерживаю твою надежду.
Важно ,что ты поеяла о чём я!))
Думаю, здесь есть ещё процент непринятия болезни, а социум напоминает, что ты болен у тебя есть ограничения. При полном принятии наверное такого нет. Может быть в этом причина.
Вот ты умненькая то!)))
 
Думаю, здесь есть ещё процент непринятия болезни, а социум напоминает, что ты болен у тебя есть ограничения.
Болен социум, который бухает. А кто не бухает - излечивается)
 
Буду здесь отписываться периодически по динамике. Пролежала практически неделю без сил и с ужасным самочувствием. Думала абстиненция и депрессия. Оказалось что ковид, хотя первые два пункта я все равно не исключаю. Был приём у психиатра, назначено новое лечение, с сегодня начинала принимать. Пока выход нестандартный для меня. Пишу с надеждой.
 
Читала форум, слушала группы аа. Книги читала с форума. Но по итогу безуспешно.
А сколько по времени и в каком объёме ты этим занималась?
Например каждый день по два часа или скажем раз в неделю?
 
Я тоже ее слушаю
Там есть моменты которые не видно. Поэтому каждый раз по новой что-то открывается. Это как в большой книге Аа. Можно читать бесконечно, каждый раз что-то новое будет пониматься. Она вобще вся в шифрах скрытых) там вся программа аа описана в описании :mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу