Па пиво Дереализация

Привет, это обрелось в результате алкоголизма? Оно лечится?
Не могу знать точно, поскольку раньше не диагностировался. Предполагаю что в следствии нагрузок на сердце-любил физ нагрузками похмелье выводить, иногда бани/горячие ванны. Процесс необратимый насколько я знаю. Это не прям жуткое что-то, но отказ от вредных привычек в первую очередь и следить за нагрузками. За год 1 раз было неприятное ощущение - на велосипеде увлекся очень.
 
Привет, а как ты обнаружила у себя эти диагнозы? Получается, это приобрелось по ходу алкоголизма и больше не восстанавливается? Т. Е гормоны мозга уже никогда не смогут вырабатываться, получается, физически тебе стало лучше за год, а психологически осталось на уровне алкоголика? И как с этим жить?
Не могу знать точно, поскольку раньше не диагностировался. Предполагаю что в следствии нагрузок на сердце-любил физ нагрузками похмелье выводить, иногда бани/горячие ванны. Процесс необратимый насколько я знаю. Это не прям жуткое что-то, но отказ от вредных привычек в первую очередь и следить за нагрузками. За год 1 раз было неприятное ощущение - на велосипеде увлекся очень.
Я проходил экг почти сразу недавно, диагностировали синусовую тахикардию. Я пока не готов заниматься спортом, поскольку возможно сердце в напряге и ему нужно восстановиться через какое-то время, но замечал отдышку при выполнении физической нагрузки иногда.
 
Я проходил экг почти сразу недавно, диагностировали синусовую тахикардию. Я пока не готов заниматься спортом, поскольку возможно сердце в напряге и ему нужно восстановиться через какое-то время, но замечал отдышку при выполнении физической нагрузки иногда.
На экг вроде как ПМК не диагностируется. И речь не совсем о спорте-допустим тебе понадобится бежать быстро (на пределе), хотя бы минуту -две, в этом случае большая вероятность словить па.
 
Алкоголизм - хроническое и прогрессирующее заболевание. Лень много писать, погугли, посмотри разные видео на ютубе - инфы море.
Одно скажу - легче уже не будет. Никогда. Видать вегетативке пи..да приходит. Значит в цнс этанол встроился на физиологическом уровне, 2 стадия, поздравляю. Если становишься в приёме новых доз, организм со временем восстановиться, насколько - трудно сказать, возможности его конечно огромны, но не бесконечны.
Я остановилась на нарушении мозговых функций и разрушении волевой сферы. Физическое состояние за год улучшилось почти до нормы, а вот с волевой сферой беда.
И не думай, что па это твоя единственная проблема, это верхушка айсберга, о самом интересном ты даже не подозреваешь
Я делал ээг, сказали, все хорошо. Но мрт не делал. Сейчас не пил неделю, мысли яснее становятся, но есть апатия небольшая и периодически голова тяжелая. ПА возникала у меня в основном, когда накручивал себе, что со мной может произойти какой-нибудь ужасный случай. Сдавал анализы, ээг, экг. Ничего нет в голове, сказали нет смысла делать мрт. Алко с утра провоцировал тревогу, далее я себе накручивал , что происходит необратимое, я теряю контроль или схожу с ума. Типичная ипохондрия. Концентрация уменьшилась, да, но вроде это у многих алкашей. Не хотелось бы психических проблем в дальнейшем
 
На экг вроде как ПМК не диагностируется. И речь не совсем о спорте-допустим тебе понадобится бежать быстро (на пределе), хотя бы минуту -две, в этом случае большая вероятность словить па.
Эхо кг я сделаю через неделю только примерно. Направление есть, посмотрю, что скажут
 
Я делал ээг, сказали, все хорошо. Но мрт не делал. Сейчас не пил неделю, мысли яснее становятся, но есть апатия небольшая и периодически голова тяжелая. ПА возникала у меня в основном, когда накручивал себе, что со мной может произойти какой-нибудь ужасный случай. Сдавал анализы, ээг, экг. Ничего нет в голове, сказали нет смысла делать мрт. Алко с утра провоцировал тревогу, далее я себе накручивал , что происходит необратимое, я теряю контроль или схожу с ума. Типичная ипохондрия. Концентрация уменьшилась, да, но вроде это у многих алкашей. Не хотелось бы психических проблем в дальнейшем
Тут дело в том, что если у тебя есть предрасположенность, а ипохондрия это уже признак невротизма, то алкоголь будет усугублять. Конкретно алкоголь не может вызвать какое-то психическое расстройство. Конечно не беру в расчёт слабоумие или энцефалопатию алкогольную, до такого ещё надо постараться допиться. Но благодаря алкоголю можно, на фоне вызванной им дипрессии, докрутить себя всякими идеями, и выйти в окно, - вот это вполне реальный итог.
 
А неделя это не о чём. За такое время продукты распада этанола даже не вышли из организма ещё
 
Тут дело в том, что если у тебя есть предрасположенность, а ипохондрия это уже признак невротизма, то алкоголь будет усугублять. Конкретно алкоголь не может вызвать какое-то психическое расстройство. Конечно не беру в расчёт слабоумие или энцефалопатию алкогольную, до такого ещё надо постараться допиться. Но благодаря алкоголю можно, на фоне вызванной им дипрессии, докрутить себя всякими идеями, и выйти в окно, - вот это вполне реальный итог.
Похоже на мою правду, я себя накрутил изначально, что полный пздц, сначала думал, инсульт, когда опять началось, подумал эпилепсия. Потом думал, что у меня в голове что-то капитально атрофировалось. А потом понял, что я так и жил, а значения не придавал. Плюс наложилось еще то, что курить бросил более двух мес назад после долгого стажа. Перестал пить кофе. Все терапевты и неврологи мне говорили, что я абсолютно здоров физически. Но я в себе до сих пор ищу, вместо того, чтобы жить спокойно. Устал уже сам от себя. Единственно что вот реально беспокоит, так это то что зрение ухудшилось и устает голова от прогулок и прочего.. но это периодически. Тревога ушла, па не предвидится , да и была она раза 4 за 2,5 месяца. От того, что пил прилично, т.е от похмелья, причем днем пропадала тревога, от радости шел в магаз за порцией. Такие дела, зрение восстанавливается скоро ? Еще голова тяжелая и грусть какая-то есть. Пройдет?
 
Похоже на мою правду, я себя накрутил изначально, что полный пздц, сначала думал, инсульт, когда опять началось, подумал эпилепсия. Потом думал, что у меня в голове что-то капитально атрофировалось. А потом понял, что я так и жил, а значения не придавал. Плюс наложилось еще то, что курить бросил более двух мес назад после долгого стажа. Перестал пить кофе. Все терапевты и неврологи мне говорили, что я абсолютно здоров физически. Но я в себе до сих пор ищу, вместо того, чтобы жить спокойно. Устал уже сам от себя. Единственно что вот реально беспокоит, так это то что зрение ухудшилось и устает голова от прогулок и прочего.. но это периодически. Тревога ушла, па не предвидится , да и была она раза 4 за 2,5 месяца. От того, что пил прилично, т.е от похмелья, причем днем пропадала тревога, от радости шел в магаз за порцией. Такие дела, зрение восстанавливается скоро ? Еще голова тяжелая и грусть какая-то есть. Пройдет?
А неделя это не о чём. За такое время продукты распада этанола даже не вышли из организма ещё
Помимо этого, давление подпрыгивает частенько. Возможно потому что пил я только пиво. А оно влияет на это. Выписал направление на узи почек, но пока хочу восстановиться без алко. Думаю, подождать неделю еще
 
Тут дело в том, что если у тебя есть предрасположенность, а ипохондрия это уже признак невротизма, то алкоголь будет усугублять. Конкретно алкоголь не может вызвать какое-то психическое расстройство. Конечно не беру в расчёт слабоумие или энцефалопатию алкогольную, до такого ещё надо постараться допиться. Но благодаря алкоголю можно, на фоне вызванной им дипрессии, докрутить себя всякими идеями, и выйти в окно, - вот это вполне реальный итог.
Прям четко все по полкам разложила. Впереди тяжелая работа над собой, но я к ней готов. То что невроз это да. Причем вся проблема настолько глубоко засела, что я с трудом переключаю внимание с себя на что-то другое. Все мысли о том , как самому все это решить и убрать. Но концентрация сильно пострадала, сложно было во время тревоги взять в себя в руки и решить проблему. Отвлечься сложно. Надеюсь через какое-то время отпустит
 
Помимо этого, давление подпрыгивает частенько. Возможно потому что пил я только пиво. А оно влияет на это. Выписал направление на узи почек, но пока хочу восстановиться без алко. Думаю, подождать неделю еще
Мне так нравится этот процесс, когда вдруг вспоминаешь о своём здоровье, начинаешь пить витамины, корректировать питание (я сейчас про себя) и прочее, а потом падаешь на стакан, и всё - уже похер и на здоровье, и на фигуру.
Прежде всего надо направить все силы на прекращение употребления навсегда. Потом уже заниматься здоровьем, отношениями и остальным. Прекратить пить легко, но оставаться трезвой на длительном промежутке - задача не из лёгких. Если ты ещё не пробовал сознательно бросить пить, то многие озарения у тебя ещё впереди, если пробовал, то знаешь, что будет дальше.
А если у тебя настоящая ипохондрия, и соответственно невроз, то работать в первую очередь надо с этим. Если есть возможность - идти к психотерапевту (не психологу!), если нет - читать, смотреть, практиковать.
Алкоголизм - это не причина твоих состояний, он развился на фоне чего-то, а вот чего - надо искать
 
Прям четко все по полкам разложила. Впереди тяжелая работа над собой, но я к ней готов. То что невроз это да. Причем вся проблема настолько глубоко засела, что я с трудом переключаю внимание с себя на что-то другое. Все мысли о том , как самому все это решить и убрать. Но концентрация сильно пострадала, сложно было во время тревоги взять в себя в руки и решить проблему. Отвлечься сложно. Надеюсь через какое-то время отпустит
Не отпустит.. Я много лет жила с навязчивым мыслями, понимаю, о чём речь. Только само понимание, что эти мысли не мои, заняло у меня года три, потом ещё столько же я искала пути справиться с ними, не вестись на весь этот бред. И всё это время я активно искала инфу, анализировала, общалась с психиатром (знакомый), бухала.. и потихоньку я отделила их от себя. Попутно пришло понимание многих процессов, что мучали годами. Если бы не бухала, времени бы ушло меньше, я думаю.
В общем, ждать, что пройдёт и станет легче - проигрышный вариант. Да, легче станет, потом станет хуже, потом ещё как-то станет, а ты будешь как какашка, которую несёт течение. Надо самому рулить в этой жизни, и не важно какое состояние сегодня
 
Но концентрация сильно пострадала, сложно было во время тревоги взять в себя в руки и решить проблему. Отвлечься сложно. Надеюсь через какое-то время отпустит
Это не концентрация в обычном понимании, это навязчивые мысли, самый очевидный признак невроза. С ними невозможно бороться, отделаться от них, переключить внимание, пока не научишься с ними жить. Может у тебя и не па были.. Тебе надо к хорошему специалисту. Либо почитай про невроз, навязчивые мысли.
Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени». Погугли, я аудиокнигу слушала, и в каждой главе узнавала себя
 
Мне так нравится этот процесс, когда вдруг вспоминаешь о своём здоровье, начинаешь пить витамины, корректировать питание (я сейчас про себя) и прочее, а потом падаешь на стакан, и всё - уже похер и на здоровье, и на фигуру.
Прежде всего надо направить все силы на прекращение употребления навсегда. Потом уже заниматься здоровьем, отношениями и остальным. Прекратить пить легко, но оставаться трезвой на длительном промежутке - задача не из лёгких. Если ты ещё не пробовал сознательно бросить пить, то многие озарения у тебя ещё впереди, если пробовал, то знаешь, что будет дальше.
А если у тебя настоящая ипохондрия, и соответственно невроз, то работать в первую очередь надо с этим. Если есть возможность - идти к психотерапевту (не психологу!), если нет - читать, смотреть, практиковать.
Алкоголизм - это не причина твоих состояний, он развился на фоне чего-то, а вот чего - надо искать
Алкоголь лишь, как мне казалось, причем казалось долгое время, помогает мне стать спокойнее. Но я не задумывался о том, что станет хуже от него, при чем конкретно. Я делал перерывы на месяц, каждые полгода, думал, бросаю, а потом, когда все приходило в норму, опять начинал, полагая, что иногда можно, но дальше все повторялось. Планирую лечить свой недуг как раз нужной литературой, чтобы найти свой случай и использовать нужные методы для его лечения. Моя ипохондрия ищет то, чего нет.
 
Не отпустит.. Я много лет жила с навязчивым мыслями, понимаю, о чём речь. Только само понимание, что эти мысли не мои, заняло у меня года три, потом ещё столько же я искала пути справиться с ними, не вестись на весь этот бред. И всё это время я активно искала инфу, анализировала, общалась с психиатром (знакомый), бухала.. и потихоньку я отделила их от себя. Попутно пришло понимание многих процессов, что мучали годами. Если бы не бухала, времени бы ушло меньше, я думаю.
В общем, ждать, что пройдёт и станет легче - проигрышный вариант. Да, легче станет, потом станет хуже, потом ещё как-то станет, а ты будешь как какашка, которую несёт течение. Надо самому рулить в этой жизни, и не важно какое состояние сегодня
Да! Про время согласен, когда появляется время трезвости мы ждем чего-то подсознательно.. а когда надоедает ждать и трезвость начинает себя проявлять - мы к этой трезвости проявляем неблагодарность и вновь за бутылку. Нельзя плыть по течению, но моя ипохондрия так разыгралась, что я чувствую барьеры нееоторые перед вполне привычными вещами, она как будто некий поводок, который привязан к какому-то дереву и при моем любом желании сделать некогда привычное дело, откидывает меня назад, мол, а нужно ли мне это? Может подождать чего, повременить. Я чувствую эти ложные голоса и хочу их убрать, но не знаю пока как.. начну с твоих советов
 
Это не концентрация в обычном понимании, это навязчивые мысли, самый очевидный признак невроза. С ними невозможно бороться, отделаться от них, переключить внимание, пока не научишься с ними жить. Может у тебя и не па были.. Тебе надо к хорошему специалисту. Либо почитай про невроз, навязчивые мысли.
Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени». Погугли, я аудиокнигу слушала, и в каждой главе узнавала себя
а что может быть, если не они? Давление скакало, пульс, дереализация, страх, онемение лица, терапевты сказали, что признаки типичные при па. Мысли у меня как обычно, просто тревога усиливается в какие-то моменты. Тревожных мыслей у меня нет, просто есть зацикленность на себе, сидеть и искать проблемы. Которых наверно и нет, наверно так в моем случае и проявляется невроз. Как отвлечься от этой зацикленности? При чем ты знаешь еще лет 10-15 назад, у меня были похожие проблемы, в плане самокопания, но я примерно год мог находиться в тоскливом состоянии, хотя это скрывал. Но спустя время все проходило, но мнительность всегда была со мной
 
Нельзя плыть по течению, но моя ипохондрия так разыгралась, что я чувствую барьеры нееоторые перед вполне привычными вещами, она как будто некий поводок, который привязан к какому-то дереву и при моем любом желании сделать некогда привычное дело, откидывает меня назад, мол, а нужно ли мне это? Может подождать чего, повременить. Я чувствую эти ложные голоса и хочу их убрать, но не знаю пока как.. начну с твоих советов
Знаешь, самое страшное то, что со временем, с годами ты вырабатывает привычку так жить, так действовать. Это уже настолько сливается с тобой, что отделить очень сложно, долго и страшно.
Получается, что ты сперва годами воспитываешь в себе нечто, чем ты потом становишься, но существовать в таком состоянии становиться невыносимо, и путь один - изменить себя. И потом прилагаешь колоссальные, порой невозможны силы и начинаешь это разгребать. Поэтому, чем раньше начать менять себя, тем меньше времени и сил потребуется. А менять придётся. Если смерть не придёт раньше, придётся. И алкоголь - это то, что тебя не просто тормозит, а постоянно отбрасывает назад. И ты привыкаешь жить в борьбе с алкоголем, хотя на самом деле это игра в борьбу, которую ты сам создал. Либо борьба с ленью, борьба с мыслями, в жту формулу можно подставить любой Х/Y.
Но поначалу ты не видишь, какую яму копаешь себе.
И вот это чувство, что тебя что-то не пускает, держит, что ты не можешь совершить вроде простое действие - это уже не звонок, это колокол бъёт уже. Яма вырыта, и каждое повторение этого сценария эту яму делает глубже.
У нас много похожего, у меня так же есть поводки и барьеры внутри. Такие выводы я сделала - надо менять мышление, понять где твои мысли, а где чьи-то установки, травмирующий опыт, почему такие реакции, в общем, сам себе психолог. Потом, изменив мысли, ты получишь другие чувства, потому что за чувством всегда стоит мысль. И потом ты начнёшь совершать другие действия. Ты понимаешь, насколько этот мир нам врёт, уверяя, что надо менять привычки? Предлагая повлиять на то, что от твоей силы воли не зависит! Поэтому откаты у всех, и не просто откаты, а с усугублением ситуации, потому что мысли обладают силой, и им не нравится, когда им не подчиняются. Хаха да, хозяин в твоей голове не ты вовсе. Только обретя осознанность, наведя в голове порядок, поняв где кто, можно начать как-то влиять на ситуацию. Вот такие пирожки
 
Расскажу вкратце, вначале бросал курить, купил таблетки антиникотиновые, пил их три дня, в течение этого времени были ссоры с супругой. На третий день я покурил больше обычного и перепил кофе. Вечером произошла ПА. Ходил ко всевозможным врачам. Анализы хорошие, делал снимки и прочее: то же самое. Два месяца чувство дереализации, присутствует тревога, па стали меньше.
если у тебя ПА, значит не вывозит нервная система какие то события, а может все события вместе. пиво и алкоголь не поможет, а только навредит поскольку депрессант и нейротоксичный яд. бросай бухать и через годик или два забудешь о них.
 
Сколько нужно времени после отмены, чтобы тревога ушла если не полностью, то хотя бы так, чтобы не было этих неприятных симптомов? У Вас было подобное состояние? Именно от пива, расскажите, пожалуйста
Зависит от многих факторов. Наверное ты был тревожным еще до того как начал бухать. А сейчас ты взял на себя больше чем можешь вывезти. Алкоголь, кофе и другие психостимуляторы только разгоняют тревожность, а не убирают. Еще не ошибусь если в школе ты был отличник и боялся огорчить родителей, или что еще хуже - учителей или знакомую соседку родителей.
Этанол содержится во всех спиртных напитках. Но пить водку не мое
Уж лучше водка чем пиво. Так медики рассуждают.
Получается, если развилось, значит было. Я всегда был тревожным. любое тревожное расстройство порождает ПА. Мои симптомы: резкое повышение давление, пульса. Чувство нереальности, боязнь потерять контроль над собой, это ли не ПА?
Было, было. И ты вместо работы с головой или психотерапевтом искал простой выход убрать симптомы. Ну как и все мы тут. Простительно, потому что это было наверное еще в школьно-институтском возрасте и ты ничего не осознавал и толком не понимал.
Много ли времени должно пройти, чтобы уровень тревоги понизился. Вам приходилось с этим сталкиваться? Как профилактировать себя?
Не бухай, а там как пойдет. меня накрыло на 6 месяце, да так что я сорвался. я не знал что это па и откуда растут ноги. я до этого то слова такого не слышал. думал инсульт жопы случился и геморой мозга. читай тему симптомы выздоровления, там очень много полезного для ипохондриков и тревожных.
Лично я не хочу садиться на АД. Я понимаю, что моя дофарминовая система убита, цнс истощена. Но я намерен двигаться дальше, настраивать себя на позитив. Хочу радоваться жизни и забыть эту хрень навсегда
Лучше без фармы, если можешь, имхо. С фармы тоже слезать придется, не знаю никого кому бы это далось легко и просто и без последствий. лучше своих гормонов ничего не придумали. но для восстановления нужно время, иногда более долгое чем хотелось бы.
Но тогда откуда дереализация, тревожное состояние. Причем алкоголь усиливал его, ибо он депрессант?
Делаешь что то не так в этой жизни. отсюда и па и постоянное внутреннее напряжение.
Но лично я хочу бросить окончательно, быть в реальном мире, быть сильным, быть отцом и порядочным человеком.
Ну вот и причина. Хочешь быть сильным, а ты слабый. Может лучше хотеть быть счастливым и спокойным при любых обстоятельствах чем стремиться быть тем кем не дано по умолчанию, или что дается с таким большим трудом? я сам только недавно в 42 года узнал что не обязательно всем что то доказывать чтобы просто любили и уважали. оказывается это вообще не обязательно чтоб любили и уважали. и оказывается любить могут вообще просто так, для этого не надо никаких действий.
я впервые за 33 года пишу о своей проблеме. Даже не верится, что я алкаш, ведь не пью всего несколько дней.
Алкоголизм начинается когда зависимый не пьёт. Ломки так сказать.
но, блин, я хочу быть как раньше
Как раньше ты бухал пивас потому что жил как то не так, и хочешь опять туда же? или просто хочешь бухать и чтоб на здоровье никак не сказывалось? или ты про детство когда сидел в песочнице с совком и ведерком? Как раньше уже не будет никогда, нет ничего постоянного, всё изменчиво. Но настоящее и будущее изменить в твоих силах. нынешний твой путь ведёт тебя в деревянный ящик, о чем тебе навящиво сигнализирует цнс.
Да, у меня тревожное расстройство, были проблемы , на которые мне не стоило обращать внимание, но в силу беспокойной натуры, я загрузил себя по полной и получил вдвойне. Хотя у меня были депрессии по году, я с трудом вылезал из них. Но я работал над собой, правда, курил много, но не пил. Но тяжело было, и, наверно будет
Ну вот и ответ. Больше всех работала лошадь, но председателем колхоза так и не стала.
Просто мендалевидное тело дает мне сигнал, выпуск адреналина, и я борюсь с этим , хоть близким мне не объяснить, как мне тяжело. Они привыкли виднть меня сильным и им не верится в то , что у меня в голове
Но твой организма говорит что видеть тебя сильным оно не хочет и не может. кого будем огорчать и кого слушать в данной ситуации?
Возможно, Вы правы, правда, до этого у меня были тревожные моменты, правда, без ПА и, наверное , алкоголь просто усугубил ситуацию
в самую дырочку
Раньше такого не было, был тупняк в голове, леность, раздражительность, но недавно аж до тряски
Это называется прогрессирование заболевания. Дальше будет еще веселей. я про алкоголизм. 99,9% что больше никаких заболеваний головы и прочих мест у тебя нет.
. Алко с утра провоцировал тревогу, далее я себе накручивал , что происходит необратимое, я теряю контроль или схожу с ума.
В каком то смысле зависимые от наркотического яда действительно сошли с ума. убивать себя это ли не сумашествие. и процесс и правда необратим, можно загнать болезнь в ремиссию, но назад откатить ее не получится. не будешь пить - мозги встанут на место. не сразу и не просто, но это случится. сумасшедшим я бы тебе себя считать не советовал, хотя бы до годика трезвости. потому что ты попросту нетрезв и не можешь объективно оценивать свои ощущения, чувства и мысли. в этом смысл термина трезвость) вообще лучше до трех лет, три года считается медицинской трезвостью, всё что до этого просто ремиссия.

Есть хорошая тема "симптомы выздоровления". там куча всего в том числе и про ПА и про прочее. Изучай. Тема была моей настольной книгой первый год. Когда меня плющило я просто сидел и читал, узнавал что я не один такой и что со мной происходит входит в рамки моей болезни и мне становилось легче. Вобще я лично думаю что и алкоголизм и па это показатель того что человек живет не своей жизнью с постоянным внутренним напряжением. мозг перегружается и выдаёт уже понятные даже идиоту сигналы что надо остановиться иначе дальше он не вывезет и все будет по настоящему. и дурка будет и деревянный ящик.
успехов.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу