Присоединяюсь в ряды

Веселые истории кромкопошекснаш
Дисциплинированные алкоголики
В журнале Я алкашь пурупурупуй :-D :dance:
Смишьно, ага.
Только, на минуточку, свои психиатрические талбетки ты ведь тоже принимаешь (принимал) "дисциплинированно"? Или так, когда к чаю ничего другого нет или погода шепчет сегодня?
 
Смишьно, ага.
Только, на минуточку, свои психиатрические талбетки ты ведь тоже принимаешь (принимал) "дисциплинированно"? Или так, когда к чаю ничего другого нет или погода шепчет сегодня?
Дисциплинипованно укладываю таблетки в очень умную голову) Да конечно надо серьезно подходить к выздоровлению. Смертельное хобби
 

Я посещала психиатра и 3 раза мне ставили бар. Лечилась. В сентябре при переезде бросила терапию. Начались проблемы с жкт и я грешила на препарат, потому что он как раз при долгосрочном приеме бьет по желчному. Но думаю, что на самом деле мне просто сложно принять факт, что нужно таблы пить все время. Ну и конечно, это же ограничивает употребление)))))))
Вообще я все же склоняюсь, что бросание терапии из-за проблем со здоровьем все же было обычными торгами алкаша, чтобы бухать как раньше.
 
И да, кстати, бухающих биполярщиков оч много, и не диагностированных. Тут сложно понять, алкоголизм вызвал бар или бар алкоголизм) индивидуально.
 
Биполя́рное расстро́йство (либо биполярное аффекти́вное расстройство, сокр. БАР)эндогенное[5] психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний: маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных (либо субдепрессивных), а нередко и смешанных состояний.
Проще говоря я либо в депрессии, либо в мании. Но в моем случае депрессия преобладает.
Так это сто проц лучше лечить. Вот такие мы люди. А мне просто глубокую депрессию поставили. Хочу тоже бар. Звучит солиднее. В целом это хорошо все, все эти вещи. Хоть и звучит так. Хорошо то что много инфы у самой себя о себе уже есть. Есть некоторое понимание что происходит. Почему и отчего. Есть варианты как и что делать дальше. Это интересно. Работы непочатый край . И все хорошо будет, без вариантов. Алкаши либо умирают либо выздоравливают. Выбор прост.
А реабилитации они разные все . Не всегда на пользу.
 
И да, кстати, бухающих биполярщиков оч много, и не диагностированных. Тут сложно понять, алкоголизм вызвал бар или бар алкоголизм) индивидуально.
Другим диагнозы ставить прикольное занятие :-D
 
Так это сто проц лучше лечить. Вот такие мы люди. А мне просто глубокую депрессию поставили. Хочу тоже бар. Звучит солиднее. В целом это хорошо все, все эти вещи. Хоть и звучит так. Хорошо то что много инфы у самой себя о себе уже есть. Есть некоторое понимание что происходит. Почему и отчего. Есть варианты как и что делать дальше. Это интересно. Работы непочатый край . И все хорошо будет, без вариантов. Алкаши либо умирают либо выздоравливают. Выбор прост.
А реабилитации они разные все . Не всегда на пользу.
Думаю здесь нет варианта лучше хуже. Когда настоящая мания и ты не спишь по 3 дня,оказываешься хрен пойми в каких компаниях, других городах, затеваешь какие-то проекты, ходишь из угла в угол, обнаруживаешь себя в 8 утра за покупкой хамелеона и аквариума для него на 50к,хотя он тебе даже не оч нравится-это оч стремно. Ну и все всегда заканчивается депрессией после и диким непониманием зачем это все было. Благо у меня мания жесткая была только 3 раза. Собственно до психиатра меня довела именно она, а не депрессия.
 
Думаю здесь нет варианта лучше хуже. Когда настоящая мания и ты не спишь по 3 дня,оказываешься хрен пойми в каких компаниях, других городах, затеваешь какие-то проекты, ходишь из угла в угол, обнаруживаешь себя в 8 утра за покупкой хамелеона и аквариума для него на 50к,хотя он тебе даже не оч нравится-это оч стремно. Ну и все всегда заканчивается депрессией после и диким непониманием зачем это все было. Благо у меня мания жесткая была только 3 раза. Собственно до психиатра меня довела именно она, а не депрессия.
Коллега. Я тоже хочу корочки Бар 3 разряда. Чтоб внушало трепет и восхищение всем узревшим такова сложносочиненного пассажира, ой индивидуума :-D
 
Думаю здесь нет варианта лучше хуже. Когда настоящая мания и ты не спишь по 3 дня,оказываешься хрен пойми в каких компаниях, других городах, затеваешь какие-то проекты, ходишь из угла в угол, обнаруживаешь себя в 8 утра за покупкой хамелеона и аквариума для него на 50к,хотя он тебе даже не оч нравится-это оч стремно. Ну и все всегда заканчивается депрессией после и диким непониманием зачем это все было. Благо у меня мания жесткая была только 3 раза. Собственно до психиатра меня довела именно она, а не депрессия.
Я шуруповерты смотрю по два часа в день в интернет магазинах  4 штуки есть, но я хочу хороший, бесщеточный с крутящим моментом в 75 + Ньютон метров. Но то такое. Безобидное)
 
Так это сто проц лучше лечить. Вот такие мы люди. А мне просто глубокую депрессию поставили. Хочу тоже бар. Звучит солиднее. В целом это хорошо все, все эти вещи. Хоть и звучит так. Хорошо то что много инфы у самой себя о себе уже есть. Есть некоторое понимание что происходит. Почему и отчего. Есть варианты как и что делать дальше. Это интересно. Работы непочатый край . И все хорошо будет, без вариантов. Алкаши либо умирают либо выздоравливают. Выбор прост.
А реабилитации они разные все . Не всегда на пользу.

Коллега. Я тоже хочу корочки Бар 3 разряда. Чтоб внушало трепет и восхищение всем узревшим такова сложносочиненного пассажира, ой индивидуума :-D
Корочки как всегда только для восхищения, пока практического смысла мало, одна интеллектуальная мастурбация)
 
Алкоголь это сильный наркотик. Полное воздержание необходимо. И работать над лучшей версией себя. Одним днем.
Я так если жив буду после 1,5 года пойду в Аа. А пока лечение дает результаты. И я прекрасно понимаю и вижу что любой метод, который дает трезвость без ущерба другим, особенно близким людям, это того стоит и это не сравнимо лучше пьяного поведения и поступков
 
Добавлю, что очень тяжело, что у окружения есть иллюзии по поводу меня, а точнее иллюзии об отсутствии у меня алкоголизма. И когда я еще была в России и делала перерывы в 2-3 месяца, меня постоянно пытались продавить на употребление. Типа ну как ты не пьешь на свадьбе, на др и т.д. Даже сейчас, когда друзья говорят о своем приезде, упоминается, как мы с ними посидим за бутылочкой. При этом часть из них спокойно контролирует выпитое, а я нет. Были даже фразы "надеюсь ты развяжешься к моему приезду". Все это навевает мысли, что якобы раз окружение считает, что со мной все норм и все пьют, значит может правда ок, всего бокальчик и т. Д. Но это самообман. В какой-то мере я даже рада, что уехала из страны и пока тут не завела пьющих друзей. Потому что даже тусовки с умеренно пьющими для меня оборачиваются потом очередным эпизодом на 2 месяца.
Привет, поддержка! По поводу друзей- если ты собираешся реально перестать употреблять, то вот эти пьющие компашки, скорее всего, отойдут от тебя, им будет не интересно с непьющим, да и тебе тоже.
И начинай трезветь только, исключительно, для себя. Это твоё здоровье, твоя жизнь. Хоть и с хорошей работой и обезпеченной жизнью- алкашка уничтожает всё, историй этому миллион. Посмотри фильм "Дни вина и роз"
 
Назад
Сверху Снизу