Присоединяюсь в ряды

КираДи

Новичок
Не пьет 1 год 7 дней
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
38
Пол
женский
Пью с 14 лет. Сейчас 32. Самый большой перерыв на беременность и кормление. Похмеляться стала последние 5 лет. За эти же 5 лет пришло осознание своей второй стадии алкоголизма. Попала в порочный круг. 2-3 месяца трезвая, потом ежедневное употребление по вечерам месяц/два и опять трезвый промежуток. Истинные запои на 2 дня максимум были, 4 капельницы за 5 лет, когда думала, что не вывезу похмелье. Нахожусь в постоянном напряжении и расслабляюсь только после банки пива или двух бокалов, но этого же всегда мало) Мозг придумывает различные причины, чтобы оправдать употребление. Любая неприятная ситуация, которую раньше можно было спокойно пережить, теперь является триггером для употребления. Хотя и хорошее тоже триггер, повод же есть) Последний раз не употребляла алкоголь 2 месяца, в марте улетела в Тайланд в отпуск, там провела больше месяца. В итоге опять 1,5 месяца ежедневного употребления. Ну может дней 5 не пила за все время. Стремно, что все два месяца трезвости была серьезно настроена не пить в отпуске. Ха. Читала форум, слушала группы аа. Книги читала с форума. Но по итогу безуспешно. У меня семья, хорошая жизнь и работа. Все осложнилось миграцией, но это временные трудности. Я понимаю, что проблема исключительно в моей зависимости, и так как жизнь заметно улучшилась за последние годы, мне уже просто стыдно оправдывать свой алкоголизм какими-то тяжелыми временами. Помимо всем известных неприятных состояний тревоги и снижения концентрации на фоне алко, конечно беспокоит соматическая сторона вопроса. Делала узи органов жкт год назад, все было ок. Но сейчас по многим симптомам я понимаю, что проблемы с поджелудочной есть и нужно делать кт. Страшно. Очень страшно оставить своих родных, потому что собственными руками угробила свое здоровье. Не пью два дня. Вот думаю куда идти. На очные группы аа или в центр реабилитации в соседнем доме. Отдельно хочу сказать, что дела все, что у меня имеются, я делаю. Работу не пропускаю, благо, конечно, работаю из дома, иначе не знаю.... Недавно закончила очередную трудную учебу по повышению квалификации. Переехала в другую страну. Но видимо именно из-за того, что пока я социально не опустилась и всегда к чему-то стремилась, я и запустила так свой алкоголизм. Когда говорю друзьям, что я алкоголичка, они крутят у виска. Типа я преувеличиваю. Но они просто не видели, как я капельницы вызывала или умоляла мужа сходить за пивом, чтобы ожить. Хочу начать получать удовольствие от жизни, а не жить от употреба к употребу. Решилась написать, на силе воли не уедешь конечно. Это я уже точно понимаю.
 
Располагайся, ты в кругу друзей по несчастью, так сказать. Все отзывается. Почитай так сказать основы.1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

.
 
Добавлю, что очень тяжело, что у окружения есть иллюзии по поводу меня, а точнее иллюзии об отсутствии у меня алкоголизма. И когда я еще была в России и делала перерывы в 2-3 месяца, меня постоянно пытались продавить на употребление. Типа ну как ты не пьешь на свадьбе, на др и т.д. Даже сейчас, когда друзья говорят о своем приезде, упоминается, как мы с ними посидим за бутылочкой. При этом часть из них спокойно контролирует выпитое, а я нет. Были даже фразы "надеюсь ты развяжешься к моему приезду". Все это навевает мысли, что якобы раз окружение считает, что со мной все норм и все пьют, значит может правда ок, всего бокальчик и т. Д. Но это самообман. В какой-то мере я даже рада, что уехала из страны и пока тут не завела пьющих друзей. Потому что даже тусовки с умеренно пьющими для меня оборачиваются потом очередным эпизодом на 2 месяца.
 
Располагайся, ты в кругу друзей по несчастью, так сказать. Все отзывается. Почитай так сказать основы.1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

.
Спасибо. Стеценко и Мельникова прочла еще в марте, витамины пью. Вот ошибку с последней попыткой бросить осознала. Сразу резко начала каждый день ходить в зал по часу два, загрузилась делами по максимуму и словила в итоге тягу.
 
Спасибо. Стеценко и Мельникова прочла еще в марте, витамины пью. Вот ошибку с последней попыткой бросить осознала. Сразу резко начала каждый день ходить в зал по часу два, загрузилась делами по максимуму и словила в итоге тягу.
Всегда хочется все и сразу. Практически все сразу хотят сбросить лишний вес, ну наверное я тебя не удивлю, если скажу, что одна из главных причин бросания у женщин - это лишний вес и отеки, потому, что если терпеть внутреннее уродство еще можно то внешнее, не по женски как то. Хотя есть многие, которым пофиг на внешку. Вот и пытаются все сразу стать лучше, здоровее, энергичнее, худее. Но не тут то было. Это тебе не просто на диету сесть. Это реабилитация наркомана по сути. Там в моем первом ответе почитай про ПАС, нажми на слово. Наша реабилитация очень долгая и мучительная иногда, но если понимать, что это временно и конечно помогать себе и фармой и различными методиками, которые здесь описаны, все становится как то понятно и ты просто проживаешь эти этапы, ну отращиваешь себе новый мозг бл, почти реабилитация инвалида, который учится ходить без ноги, не торопись в вообщем, постепенно, все получится.
 
Последнее редактирование:
Чем успешней, умнее алкоголик, как мне кажется, тем у него круче доводы и аргументы при торгах!
 
Добавлю, что очень тяжело, что у окружения есть иллюзии по поводу меня, а точнее иллюзии об отсутствии у меня алкоголизма. И когда я еще была в России и делала перерывы в 2-3 месяца, меня постоянно пытались продавить на употребление. Типа ну как ты не пьешь на свадьбе, на др и т.д. Даже сейчас, когда друзья говорят о своем приезде, упоминается, как мы с ними посидим за бутылочкой. При этом часть из них спокойно контролирует выпитое, а я нет. Были даже фразы "надеюсь ты развяжешься к моему приезду". Все это навевает мысли, что якобы раз окружение считает, что со мной все норм и все пьют, значит может правда ок, всего бокальчик и т. Д. Но это самообман. В какой-то мере я даже рада, что уехала из страны и пока тут не завела пьющих друзей. Потому что даже тусовки с умеренно пьющими для меня оборачиваются потом очередным эпизодом на 2 месяца.
Советую первое время не ходить на мероприятия, заруби себе на носу, ты сейчас «нездоровый» человек, несмотря на внешнее благополучие даже. Ну какой смысл себя пытать этим общением, прямо без них никуда? Я ходила в первые три месяца на какие то два дня рождения (ну просто не могла отказаться) ну сидела и ждала когда б быстрее закончилось, удовольствия ноль, на утро сухое похмелье.
 
Всегда хочется все и сразу. Практически все сразу хотят сбросить лишний вес, ну наверное я тебя не удивлю, если скажу, что одна из главных причин бросания у женщин - это лишний вес и отеки, потому, что если терпеть внутреннее уродство еще можно то внешнее не по женски как то. Хотя есть многие, которым пофиг на внешку. Вот и пытаются все сразу стать лучше, здоровее, энергичнее, худее. Но не тут то было. Это тебе не просто на диету сесть. Это реабилитация наркомана по сути. Там в моем первом ответе почитай про ПАС, нажми на слово. Наша реабилитация очень долгая и мучительная иногда, но если понимать, что это временно и конечно помогать себе и фармой и различными методиками, которые здесь описаны, все становится как то понятно и ты просто проживаешь эти этапы, ну отращиваешь себе новый мозг бл, почти реабилитация инвалида, который учится ходить без ноги, не торопись в вообщем, постепенно, все получится.
Да, про пас читала тоже и щас еще раз перечитала. Многое присутствовало во время двухмесячного перерыва, да и остальных перерывов на протяжении этих лет. Особенно проблемы с координацией напрягают и памятью. Стресс я всегда фигово переносила, только казалось, что хорошо, так как бухала. Но видимо в целом низкая толерантность к фрустрации, слабая нервная система и тяжелое детство и юность привели меня к тому, что с синькой все куда проще. Мне кажется, навык справляться со стрессом без синьки и проживание любых эмоций на трезкую-ключевое в выздоровлении. Я замечательно понимаю, как сложно выздоравливать, иначе тут многие бы не писали годами((
 
Советую первое время не ходить на мероприятия, заруби себе на носу, ты сейчас «нездоровый» человек, несмотря на внешнее благополучие даже. Ну какой смысл себя пытать этим общением, прямо без них никуда? Я ходила в первые три месяца на какие то два дня рождения (ну просто не могла отказаться) ну сидела и ждала когда б быстрее закончилось, удовольствия ноль, на утро сухое похмелье.
Я ходила трезвая на массу дней рождений, свадьбу.. Но тоже ждала окончания. Сейчас видимо буду друзьям ставить жетско условие, что если собираетесь приехать, то никакого алкоголя у меня дома. А так мне легче, так как я можно сказать в изоляции в другой стране. Так что идеально заняться реабилитацией.
 
Можно прочитать миллион книжек, пройти 900 шагов, пройти тысячу реабилитаций и потом , к шестидесяти ближе понять, что надо было идти к врачу психиатру и лечить депрессию)
 
Да, согласна.записалась уже.
Поздравляю. Это замечательно. Хорошо когда люди лечатся. Лучше конечно анонимно по возможности . Хотя где как принято. Просто многие любят сами себе диагноз поставить и орать о нем всем :-D а тех кто реально лечится троллят) типо во дурак лечится. Много раз сталкивался. А так все хорошо будет. Удачи и сил. Синька ничего не дает и ничего не решает. Когда это осознается на клеточном уровне, пить вобще мыслей не будет. У меня так.
 
Чем успешней, умнее алкоголик, как мне кажется, тем у него круче доводы и аргументы при торгах!
Есть присказка, что в трезвость выходят не самые умные, а самые дисциплинированные. И она не лишена оснований.
Голова, даже самая умная (особенно, самая умная) не на стороне алкоголика, к сожалению.
 
Поздравляю. Это замечательно. Хорошо когда люди лечатся. Лучше конечно анонимно по возможности . Хотя где как принято. Просто многие любят сами себе диагноз поставить и орать о нем всем :-D а тех кто реально лечится троллят) типо во дурак лечится. Много раз сталкивался. А так все хорошо будет. Удачи и сил. Синька ничего не дает и ничего не решает. Когда это осознается на клеточном уровне, пить вобще мыслей не будет. У меня так.
Я посещала психиатра и 3 раза мне ставили бар. Лечилась. В сентябре при переезде бросила терапию. Начались проблемы с жкт и я грешила на препарат, потому что он как раз при долгосрочном приеме бьет по желчному. Но думаю, что на самом деле мне просто сложно принять факт, что нужно таблы пить все время. Ну и конечно, это же ограничивает употребление)))))))
 
Я посещала психиатра и 3 раза мне ставили бар. Лечилась. В сентябре при переезде бросила терапию. Начались проблемы с жкт и я грешила на препарат, потому что он как раз при долгосрочном приеме бьет по желчному. Но думаю, что на самом деле мне просто сложно принять факт, что нужно таблы пить все время. Ну и конечно, это же ограничивает употребление)))))))
А что такое Бар?
 
А что такое Бар?
Биполя́рное расстро́йство (либо биполярное аффекти́вное расстройство, сокр. БАР)эндогенное[5] психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний: маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных (либо субдепрессивных), а нередко и смешанных состояний.
Проще говоря я либо в депрессии, либо в мании. Но в моем случае депрессия преобладает.
 
Назад
Сверху Снизу