Присоединяюсь в ряды

Застолье было у родителей подруги, я приехала к ней в гости в другой город, они наготовили целый стол, и надо обязательно все попробовать, иначе обида, ну и естественно все бухать любители, взрослые люди 50 +, а как дети себя вели, глаз с меня не сводили, стыдили, типа неуважение, мы старались, мы тебя приняли и тд. Потом когда уже совсем бухие все были, особо не следили, пригубила и поставила, но все равно смеялись, типа ты че такая вся правильная что-ли, выпендриваешься тут сидишь
Во дают! Надо было сказать - так хочется все ваши блюда попробовать, вот и не пью, место для еды оставляю)).
Я так много лет назад оказалась на свадьбе двоюродного брата моего тогда еще будущего мужа. И после ЗАГСа, пока катались, умудрилась уже тогда шампанским налакаться, а потом еще в машине в пробках, пока в ресторан ехали, укачало, аж пришлось пару раз из машины выходить. В итоге, когда до ресторана добрались, я пить уже не могла, боялась, что совсем развезет. Водичку и соки за столом попивала. А все родственники мужа восхищались и хвалили, типа какая молодец, непьющая. :CRAZY:
 
Застолье было у родителей подруги, я приехала к ней в гости в другой город, они наготовили целый стол, и надо обязательно все попробовать, иначе обида, ну и естественно все бухать любители, взрослые люди 50 +, а как дети себя вели, глаз с меня не сводили, стыдили, типа неуважение, мы старались, мы тебя приняли и тд. Потом когда уже совсем бухие все были, особо не следили, пригубила и поставила, но все равно смеялись, типа ты че такая вся правильная что-ли, выпендриваешься тут сидишь
Тебе накидать варианты ответа на будущее?
Не вопрос как бы!)))
Не мне задавали вопрос!)))
Мне дважды не задают,например.
Жалеют потом сильно))))
 
Во дают! Надо было сказать - так хочется все ваши блюда попробовать, вот и не пью, место для еды оставляю)).
Я так много лет назад оказалась на свадьбе двоюродного брата моего тогда еще будущего мужа. И после ЗАГСа, пока катались, умудрилась уже тогда шампанским налакаться, а потом еще в машине в пробках, пока в ресторан ехали, укачало, аж пришлось пару раз из машины выходить. В итоге, когда до ресторана добрались, я пить уже не могла, боялась, что совсем развезет. Водичку и соки за столом попивала. А все родственники мужа восхищались и хвалили, типа какая молодец, непьющая. :CRAZY:
Один мой сотоварищ как то у меня взял номер телефона.
Ннннууу...Ебилей там у него каков то был)))
Сказал ,что если вам интересно,щас наберу товарища,прочтёт по этому поводу целую лекцию.
От получаса,до часов 4-6.
Желаете?!)))
Не нашлось желающих,к сожалению.....((((
 
Один мой сотоварищ как то у меня взял номер телефона.
Ннннууу...Ебилей там у него каков то был)))
Сказал ,что если вам интересно,щас наберу товарища,прочтёт по этому поводу целую лекцию.
От получаса,до часов 4-6.
Желаете?!)))
Не нашлось желающих,к сожалению.....((((
Вот очень жаль, что не нашлось!)))
 
1.Почему вы мне хотите зла?
2.А я обязана пить с вами?
3.У меня аллергия на алкоголь,как у некоторых на те же цитрусовые,например.
4.Осложнения после ковида.....писали уже.
5.Я своё уже выпил(а)
6.Болею.
7.Запретил врач
И т д и т п
Ну или....дай мой номер телефона,ежели что))))
Так проще.
И мне прахтике,поддержание т ск кваквалихвиквации,и тебе помощь реальнейшая)))))
 
1.Почему вы мне хотите зла?
2.А я обязана пить с вами?
3.У меня аллергия на алкоголь,как у некоторых на те же цитрусовые,например.
4.Осложнения после ковида.....писали уже.
5.Я своё уже выпил(а)
6.Болею.
7.Запретил врач
И т д и т п
Ну или....дай мой номер телефона,ежели что))))
Так проще.
И мне прахтике,поддержание т ск кваквалихвиквации,и тебе помощь реальнейшая)))))
Добавлю еще вариант 8: Не хочу.
 
Вот очень жаль, что не нашлось!)))
Да,жаль.....
Такой повод,момент,случай просветить невежд сорвался!)))
С одним из сотоварищей по АА, я ваще на егов семейный праздник вместе ходил.
Было дело))))
Без сучка и задоринки усьо прошло.
 
Да,жаль.....
Такой повод,момент,случай просветить невежд сорвался!)))
С одним из сотоварищей по АА, я ваще на егов семейный праздник вместе ходил.
Было дело))))
Без сучка и задоринки усьо прошло.
Я думаю, возможность еще не раз представится)).
Ну и номер телефона Индире))).
 
Застолье было у родителей подруги, я приехала к ней в гости в другой город, они наготовили целый стол, и надо обязательно все попробовать, иначе обида, ну и естественно все бухать любители, взрослые люди 50 +, а как дети себя вели, глаз с меня не сводили, стыдили, типа неуважение, мы старались, мы тебя приняли и тд. Потом когда уже совсем бухие все были, особо не следили, пригубила и поставила, но все равно смеялись, типа ты че такая вся правильная что-ли, выпендриваешься тут сидишь
Застолья у родителей друзей вообще отдельная история. Там среди большого кол-ва ещё и незнакомых их друзей не скажешь, что я алкоголика и точка. Я с мужем приезжала специально на машине и говорила, что за рулём и нужно уезжать точно сегодня. А если другой город и ночёвка, то сложнее все🙈
 
Да,редко приходится говорить и обьяснять.
Это и вправдуиникому нах не надобно,по сути)))
Уже давно не объясняю никому ничего.
За меня, чаще,другие объяняют интересуюшимся невзначай)))
Меня постоянно спрашивают, если отказываюсь. Даже отец последний раз спрашивал, хотя сам не пьёт почти, почему я шампанское не буду. Как-будто априори должна хотеть. Говорит, типа, весёлый вечер что ли был вчера. А я уже 3 месяца не пила к тому моменту.
 
У меня такое не прокатывало никогда 😁все смотрели на мой стакан, или сразу палили когда я приходила с нулевкой и пихали мне обычное. На одном застолье у подруги заколебали просто конкретно, тост, все поднимают рюмки и ждут пока я первая, потом все, если не выпьешь не уважение и тд, какая тупость. Хотя я говорила что отравилась накануне сильно, пить не хочу, сначала делала вид, что пригубила, они просекли это, всем столом давили
Мож тебе это все рисует твоя болезнь и ты (или твой алкоголизм)так себя подсознательно оправдываешь, чтобы выпить ?
В противном случае, с этими людьми явно что-то не так и лучше держаться от них подальше независимо от алкоголизма))
Например час назад от меня ушли гости , друзья с которыми я периодически накидывался на протяжении прошедшего года каждые пару недель. Вернее мы встречались, выпивали по несколько рюмок текилы или чего-то такого, они ехали домой спать , а я ехал радостно домой , чтобы уйти на несколько дней в запой.
А сегодня я сказал , что не пью и просто чекался с ними бутылкой пива из которой потом наливал пиво в бокал другу. И никто из компании не потратил больше 5 секунд внимания на тот факт , что я не пью с ними. Похер всем на это, их интересует только то, что им есть че выпить и не более того 😃
Так что , не разводи сама себя 🤷‍♂️
 
Мож тебе это все рисует твоя болезнь и ты (или твой алкоголизм)так себя подсознательно оправдываешь, чтобы выпить ?
В противном случае, с этими людьми явно что-то не так и лучше держаться от них подальше независимо от алкоголизма))
Например час назад от меня ушли гости , друзья с которыми я периодически накидывался на протяжении прошедшего года каждые пару недель. Вернее мы встречались, выпивали по несколько рюмок текилы или чего-то такого, они ехали домой спать , а я ехал радостно домой , чтобы уйти на несколько дней в запой.
А сегодня я сказал , что не пью и просто чекался с ними бутылкой пива из которой потом наливал пиво в бокал другу. И никто из компании не потратил больше 5 секунд внимания на тот факт , что я не пью с ними. Похер всем на это, их интересует только то, что им есть че выпить и не более того 😃
Так что , не разводи сама себя 🤷‍♂️
Зависит от людей, кому то пофиг, а кто то зацепится, им принципиально было чтоб все пили, чтоб на моем "правильном" фоне не выглядеть свиньями, или чтоб я потом не говорила, как плохо меня встретили в гостях, хз, но факт, что караулили меня с рюмкой есть, причём сама же мать её, когда за рулём осуждает пьющих, строит из себя трезвенника, а как выходной так все, в улёт на три дня, хотя права отбирали, кодировалась. Нормальным людям пофиг за столом, алкаш алкаша же узнает, им принципиально надо всех напоить, есть такая черта, я сама так бывало делала, мне покоя не давало, когда на работе например кто то кривлялся и осуждающе смотрел как мы пьём в коллективе
 
Застолья у родителей друзей вообще отдельная история. Там среди большого кол-ва ещё и незнакомых их друзей не скажешь, что я алкоголика и точка. Я с мужем приезжала специально на машине и говорила, что за рулём и нужно уезжать точно сегодня. А если другой город и ночёвка, то сложнее все🙈
Вот перед отъездом от них помню накануне они тоже в сопли пили и меня доставали, зная, что с утра у меня долгая дорога, людям пофиг вообще🤦‍♀️
 
Зависит от людей, кому то пофиг, а кто то зацепится, им принципиально было чтоб все пили, чтоб на моем "правильном" фоне не выглядеть свиньями, или чтоб я потом не говорила, как плохо меня встретили в гостях, хз, но факт, что караулили меня с рюмкой есть, причём сама же мать её, когда за рулём осуждает пьющих, строит из себя трезвенника, а как выходной так все, в улёт на три дня, хотя права отбирали, кодировалась. Нормальным людям пофиг за столом, алкаш алкаша же узнает, им принципиально надо всех напоить, есть такая черта, я сама так бывало делала, мне покоя не давало, когда на работе например кто то кривлялся и осуждающе смотрел как мы пьём в коллективе
Зависит от людей, кому то пофиг, а кто то зацепится, им принципиально было чтоб все пили, чтоб на моем "правильном" фоне не выглядеть свиньями, или чтоб я потом не говорила, как плохо меня встретили в гостях, хз, но факт, что караулили меня с рюмкой есть, причём сама же мать её, когда за рулём осуждает пьющих, строит из себя трезвенника, а как выходной так все, в улёт на три дня, хотя права отбирали, кодировалась. Нормальным людям пофиг за столом, алкаш алкаша же узнает, им принципиально надо всех напоить, есть такая черта, я сама так бывало делала, мне покоя не давало, когда на работе например кто то кривлялся и осуждающе смотрел как мы пьём в коллективе
Если все действительно так, то вспомни об одном из основных правил для решившего трезветь алкоголика: избегай пьющих компаний. Не важно кто это : друзья , семья и т.п
у Стеценко есть интересный посыл : трезвеют исключительно для себя , а не для кого-то , поэтому тебе должно быть пое@@ть на то кого твой отказ бухать обидит или обличит в собственном алкоголизме. В отношении нашей трезвости мы должны быть эгоистами 🧐
Если кому-то из бывших собутыльников (как бы ты их не называла) это не нравится , то могут выписать все свои недовольства на листочек, свернуть его в самолетик и лететь на нем на х@@й 😃
 
Если все действительно так, то вспомни об одном из основных правил для решившего трезветь алкоголика: избегай пьющих компаний. Не важно кто это : друзья , семья и т.п
у Стеценко есть интересный посыл : трезвеют исключительно для себя , а не для кого-то , поэтому тебе должно быть пое@@ть на то кого твой отказ бухать обидит или обличит в собственном алкоголизме. В отношении нашей трезвости мы должны быть эгоистами 🧐
Если кому-то из бывших собутыльников (как бы ты их не называла) это не нравится , то могут выписать все свои недовольства на листочек, свернуть его в самолетик и лететь на нем на х@@й 😃
Это было до отказа, осенью ещё
 
Это было до отказа, осенью ещё
И?)
Тебя же это по какой-то причине беспокоит? Значит ты уже моделируешь эту ситуацию, как вы снова встретитесь и какая есть удобная причина (не обидеть никого или поддаться давлению) , чтобы продолжать бухать?
И вот мне , правда , интересно как это работает у тебя : допустим ты сказала своим собутыльникам, что больше не пьешь , они , допустим , начали «давить всем столом»….и дальше что происходит?
Как долго они «давят»? Час? Два?и все это время выстраивают мощную линию убеждения тебя,задействуют все коасноречие и артистизм как адвокаты в фильмах про судебные процессы и сами все это время не пьют?))
Или все же условно 30 секунд, а потом забивают болт на тебя, опрокидывают стакан и занимаются своими важными алкоголическими делами?)
В своей практике я всегда встречался со вторым вариантом, но возможно меня окружают серые и банальные алкаши без способностей к дискуссиям и полемике )
 
Назад
Сверху Снизу