Свободная

Лучше чем вчера,да хорошее в принципе.но меня пугает если это вчерашнее возвратился,эта злоба ко всем потому что просто привык пить в больших количествах.одному мне даже удобнее было пить,сука все равно тянет.уже мысли какие то меняют направление,нехорошо
Направь эту энергию в другое русло.
Что же сново на те же грабли.
Все по кругу . Алкоголем злобу и настроение не вылечить .
Держись!
Чай, лимонад, вкусняхи
 
У меня состояние такое,как перед конкретной пьянкой.дней за пять поспал часа три четыре,злость растет,курю безостановочно.что делать?
Молодец! Судя по счетчику, все-таки нашел выход!!! Рада за тебя!
А я вся в марафонных темах, свою совсем забросила.
Ты свою тему создал?
 
Вопрос о честности. С собой. Т.к. я ЕУ, у меня срывы не выглядят как запой, они выглядят как КУ. Такие срывы иногда вызывают иногда фразы типа "да если бы я так мог пить, я бы не заморачивался", "ты не настоящий алкаш" и пр. В прошлом такие высказывания вспоминались в момент торгов в голове на пороге срыва, и выдвигались мне мною как аргументы, что я не алкоголик, если вон даже на форуме алкоголиков мне такое сказали, а значит, могу выпить. И я даже какое-то время раздражалась, когда читала такие фразы, потому что считала их вредными. Это все потому, что я не была честна сама с собой. А когда я попыталась быть честной сама с собой, я поняла, что пила бы независимо от наличия или отсутствия тех фраз. Я и без них прекрасно справлялась с придумыванием аргументов в пользу выпивки. А привычка перекладывать ответственность на других только усугубляла ситуацию.

Да я в срыве могла выпить пару бокалов и остановиться, но не потому, что мне больше не хочется, а из-за страха, потому что в глубине сознания я понимаю, к чему это ведет. И да, если я выпила немного, то пройдет не так много времени и я выпью еще, а потом очень быстро все вернется к прежней дозе и ЕУ. Просто я уже понимая, чем это грозит, после каждой даже небольшой выпивки старалась ухватиться за что-то, чтобы не пить: зароки, форум, АА. А как только добивалась определенного срока трезвости, забивала на всё: ничего не делала для своей трезвости, даже на форумах переставала общаться, а просто жила, как будто у меня нет алкоголизма.

И какое-то время это мне удавалось. Но потом мой алкоголизм обязательно давал о себе знать. И, т.к. я ничего не делала в этом направлении, я оказывалась беззащитной перед безумной мыслью, взявшейся невесть откуда, выпить. И так по кругу.

На этот раз я все-таки, видимо, достигла своего дна, от которого смогла оттолкнуться. Я призналась себе в бессилии управлять этим процессом. И вот что-то произошло, я совсем по-другому воспринимаю информацию, которую, казалось, знаю, я по другому понимаю, что пишут другие. У меня нет той эйфории от трезвости, но нет и сожаления или страха перед тем, что я алкоголик, и никогда ни при каких условиях не смогу употреблять алкоголь без вреда для себя. И мне это нравится! Отсутствие этих качелей. Да, мой срок трезвости очень мал для того, чтобы делать выводы, правильный ли я выбрала путь. Но я с уверенностью могу сказать, что это нечто другое, в корне отличающееся от всего того, что я делала раньше.
 
20dcd738c8c64f71bdbb9f4e97cb0b63.jpeg
 
История моя похожа на множество историй этого форума.

В студенчестве, вырвавшись из-под родительской гиперопеки, пустилась наверстывать упущенное в школьные годы: вечеринки, дискотеки, алкоголь. Сначала пила через силу, а потом очень быстро перешла к стадии, когда, выбирая, что купить на последние деньги: еду или алкоголь, выбирала второе. Пили, чаще всего, крепкие напитки, контролировать количество не могла с самого начала: сначала не лезло, а потом казалось, всё мало, и так до состояния «над унитазом», а порой и дальше. Каждое утро после таких утех начиналось с жуткого состояния стыда за содеянное во время «веселья», угрызения совести, самоедство, ну и, конечно же, жуткого физического состояния. Не знаю, чем бы закончилось, но спасло тяжелое заболевание, благодаря которому родители снова забрали меня домой под жесткий контроль, соответственно, пить и веселиться не представлялось возможным.

Затем вышла замуж, уехала в другой город, время от времени с мужем стали покупать по бутылочке пива, потом чаще, потом по две, потом больше, потом бутылки стали пластиковые 2-литровые, потом и их стало не хватать. В итоге я уже пила каждый вечер после работы по 2-3 литра, а в выходные чуть ли не с утра и, соответственно, выпивалось за день еще больше.

Я понимала, что делаю неправильно, что так нельзя, что нужно прекращать, но каждый раз, возвращаясь с работы, думала, нет, не сегодня. Сегодня был тяжелый день, надо расслабиться, брошу завтра, на следующей неделе, после праздников и т.п.

Однажды я решила попробовать просто уменьшить для начала количество. Но получилось, что и удовольствия никакого, и пью все равно каждый вечер. Тогда я решила попробовать пить сколько хочу, но через день. В итоге получилось, день, который должен был быть без пива, не проживался, а просто проводился в ожидании того дня, когда пить будет можно.

Тогда я попыталась бросить пить вообще, помогли антиалкогольные форумы, легкий способ Алена Кара, и я не пила года два. Первое время я очень боялась, что когда-то вдруг выпью и что тогда со мной будет, т.к. свежи в памяти были все ужасы пьяной жизни, сильно контрастирующие со всей полнотой и красотой трезвости.

Но потом, прошло время, бдительность была утрачена, и я стала понемногу на вечеринках, праздниках, в компаниях делать глоточек, два глоточка, а со временем все больше. Зная, конечно, свою особенность чудить по пьяни, в обществе себя сдерживала и пила умеренно, но, возвращаясь домой, покупала себе добавку и догонялась до нужной кондиции. Только вот теперь, после перерыва, организм не захотел терпеть такое издевательство и всю ночь пытался избавиться от принятого всеми возможными способами, а для пущей убедительности еще и следующий день дурную голову мучил жуткими болями, да и вообще ужасным состоянием, чтобы мне хоть так дошло прекратить над ним издеваться. На какое-то время это помогало, я себе обещала, что «больше никогда», а потом через месяц-другой, а потом и чаще все начиналось с начала. Были периоды, когда я пыталась снова читать Легкий способ, на какое-то время помогало поставить мозги на место, а потом снова то же самое, потом пробовала заниматься по шагам АА, потом бросала, решила, что уже и так не буду пить, потом через какое-то время опять начала время от времени, потом чаще, потом дала зарок год не пить и не курить, не пила, не курила, год истек несколько месяцев назад, и я опять за старое взялась, по чуть-чуть, потом больше, потом чаще, потом беру себя в руки, не пью вообще, потом опять, и так по кругу. Устала, надо что-то менять. Последний раз напилась дома недели 2 назад, было всю ночь очень плохо, особенно душевные терзания, угрызения совести, мучения, жуткое состояние, решила, всё, хватит. Но вот позавчера после тяжелого рабочего периода, зашла купила 2 банки коктейля и дома выпила. А это значит что? То, что скоро значит куплю и выпью свою дозу: 2,5-3 л пива или 1,5-2 бутылки вина, и опять жуткая ночь, обещания себе… Не хочу! Надоело! Устала! Хочу быть свободной от этой гадкой, липкой, грязной трясины.

Помогите, пожалуйста! У меня в одиночку что-то не получается.
Только ты сама должна выползать из этой трясины,никто не поможет,а как?-в мозгу должно отпечататься все плохое ,связанное с алкоголем,что с вами происходило и осознание-а она нужна такая жизнь и такое плохое физическое состояние!
 
Заболела что-то. Болезнь какая-то непонятная. Начиналось все с небольшого першения в горле вечером в пятницу, пила усиленно витамин С, и вроде как стало норм, а с воскресенья на понедельник какая-то почти бессонная ночь, навязчивые мысли. А утром в понедельник температура, сильная слабость. Ушла на больничный. Во вторник от фиточая с лимоном, леденцами и спрея стало легче, температура ушла, но со среды начало сильнее болеть горло. Главное самочувствие с каждым днем лучше, а горло все хуже и хуже, а сегодня еще и нос заложило.. Тест на коронавирус отрицательный. Фигня какая-то. С сегодняшнего дня назначили антибиотики.
 
Почитала одну тему с разбором срыва, и вот какие мысли мне навеяло..
Пару недель назад, нужно было начальнице подарок организовать, заказала корзинку красивую с фруктами и шампанским, бутылку дала свою - были на работе 3 подаренных, и вот на следующий день дома утром ни с того ни с сего приходит в голову мысль, эх, жаль, что не пью, вот бы выпить вот того (вспоминаю одну из двух оставшихся бутылок) вкусненького бокальчик. От мысли отмахнулась, поела, и забыла об этом. А в прошлые выходные разговорилась со знакомой, она себе на ДР шампанское потихоньку закупать обирается (она вообще не из наших. видимо, просто гостей будет много), ну я ей и говорю, у меня на работе 2 бутылки есть, я тебе подарю, она говорит, нет, давай я куплю дешевле, чем в магазине, и тебе хорошо и мне. Договорились с ней, что во вторник она ко мне на работу придет и я ей отдам. А сама думаю, надо еще ту бутылку вина, что дома стоит тоже отнести в понедельник на работу, подарю ей, чтобы правило чистого дома соблюсти. Почему оно дома стоит, другой вопрос, сначала жалко было, хорошее (видимо, еще собиралась пить), а потом просто забыла о нем, иногда натыкалась на него в кладовке, вспоминала, думала, надо отнести и забывала.
Так вот, аккурат в понедельник, я заболеваю, пишу той знакомой, чтобы во вторник не приходила, т.к. я на больничном. А теперь вот, почитав разбор срыва, думаю, а вдруг это "жу" неспроста эта моя болезнь имеет не совсем те корни, которые логично предположить для неалкоголика? Вдруг мне просто стало жалко отдавать то шампанское, о котором мысль проскочила, что "вкусное", или ту бутылку вина, что дома... и я решила "заболеть"?
 
И когда я задала себе этот вопрос, я была удивлена, т.к. сразу же пришла мысль, что "то, красненькое, жалко отдавать". Ну вот твою же ж мать! Ну вот что это?! Я же уже все решила, что пить не буду! И тут на тебе! Приехали! Вот как коварно она эта тяга подбирается. И я, главное, ничего не замечала, пока не написала здесь.
И если в предыдущем посте я предположение сделала о корнях болезни просто так, лишь бы ляпнуть что-нибудь. То сейчас я уже начинаю думать. что, а вдруг в этом и правда что-то есть.
 
Вдруг мне просто стало жалко отдавать то шампанское, о котором мысль проскочила, что "вкусное", или ту бутылку вина, что дома... и я решила "заболеть"?
Супер. Оно может так быть. Да.
 
Офигеть! Было было, но такого еще не было! А, может, не замечала просто! Все-таки не на такой уж ранней стадии я нахожусь в плане физической зависимости.
Ещё радость от встречи пьющих знакомых ….
Они могут вспоминаеться невзначай. Типа оооо ,а как у них дела. ?:door::malevolent:
 
Ещё радость от встречи пьющих знакомых ….
Они могут вспоминаеться невзначай. Типа оооо ,а как у них дела. ?:door::malevolent:
Блин, как раз недавно вспоминала свою родственницу пьющую, с которой не виделись лет 20, хотя жила она в получасе езды от меня, прямо несколько раз вспоминала за последние пару недель, типа, жива еще, аль спилась... А в воскресенье в одноклассниках ее искала, или тех родственников, которые могут о ней знать. Я что, получается, выпить с ней хотела?!! Офигеть! Я же с ней контакты прекратила 20 лет назад из-за того, что столько пить с ней не могла, сдохла бы за пару лет.
 
Блин, как раз недавно вспоминала свою родственницу пьющую, с которой не виделись лет 20, хотя жила она в получасе езды от меня, прямо несколько раз вспоминала за последние пару недель, типа, жива еще, аль спилась... А в воскресенье в одноклассниках ее искала, или тех родственников, которые могут о ней знать. Я что, получается, выпить с ней хотела?!! Офигеть! Я же с ней контакты прекратила 20 лет назад из-за того, что столько пить с ней не могла, сдохла бы за пару лет.
Чудеса скажи.
 
Блин, как раз недавно вспоминала свою родственницу пьющую, с которой не виделись лет 20, хотя жила она в получасе езды от меня, прямо несколько раз вспоминала за последние пару недель, типа, жива еще, аль спилась... А в воскресенье в одноклассниках ее искала, или тех родственников, которые могут о ней знать. Я что, получается, выпить с ней хотела?!! Офигеть! Я же с ней контакты прекратила 20 лет назад из-за того, что столько пить с ней не могла, сдохла бы за пару лет.
Или выпить или такой мини созо срыв.
 
И когда я задала себе этот вопрос, я была удивлена, т.к. сразу же пришла мысль, что "то, красненькое, жалко отдавать". Ну вот твою же ж мать! Ну вот что это?! Я же уже все решила, что пить не буду! И тут на тебе! Приехали! Вот как коварно она эта тяга подбирается. И я, главное, ничего не замечала, пока не написала здесь.
И если в предыдущем посте я предположение сделала о корнях болезни просто так, лишь бы ляпнуть что-нибудь. То сейчас я уже начинаю думать. что, а вдруг в этом и правда что-то есть.
Все прочитала , вот только не поняла почему сразу не выполнила правило чистого дома ? Выкинуть все бухло на помойку и голова болеть не будет , а то так нежненько - красненькое , не красненькое , а этанол . Так наверно ?
 
Все прочитала , вот только не поняла почему сразу не выполнила правило чистого дома ? Выкинуть все бухло на помойку и голова болеть не будет , а то так нежненько - красненькое , не красненькое , а этанол . Так наверно ?
Ух,какая решительная!)
 
Все прочитала , вот только не поняла почему сразу не выполнила правило чистого дома ? Выкинуть все бухло на помойку и голова болеть не будет , а то так нежненько - красненькое , не красненькое , а этанол . Так наверно ?
Все правильно. Оно у меня на работе было. Я не успеваю от него избавляться, дарят. Ну и стоит, когда мне кому надо подарить, проверка там, или еще что :-D
Короче, шампанское уже продала :girls2:
Стоит еще (там же, на работе) коньяк, но это вдруг кому-то надо будет дать, бывают ситуации. Но я к крепким этаноловым смесям равнодушна.
 
Назад
Сверху Снизу