Первая серьезная попытка бросить пить

Я бы тоже очень так хотела, но сколько раз ни пробовала … всегда выпила больше, чем нужно
Есть такие люди которые могут выпить стакан и два и спокойно спать лечь, а есть такие которые продолжают дома и никто не видит стакан там или бутылка.
 
Зависимость развивается не от пива, а от этанола, запретили бы его полностью, многие перешли бы на другие напитки и ни разу не задумались.
С пивом просто ассоциация такая, низкое содержание алкоголя, вроде бы и не так вредно и состояние можно контролировать, на самом деле, всё как и у всех, этанол он и в Африке этанол.
Согласна на миллион процентов, мы этиловые наркоманы; но все же читая темы новичков, большинство - пивные, они смертельно влюблены во «вкус», отсюда эта мания пить безалкогольное пиво. Ну как объяснить, те кто пили водку, врядли скажут хочу ощутить вкус водки, я кстати винная ЕУ, но я уже и не вспомню вкус вина, а вот пивные думаю помнят его, вплоть до ощущения во рту.
 
Согласна на миллион процентов, мы этиловые наркоманы; но все же читая темы новичков, большинство - пивные, они смертельно влюблены во «вкус», отсюда эта мания пить безалкогольное пиво. Ну как объяснить, те кто пили водку, врядли скажут хочу ощутить вкус водки, я кстати винная ЕУ, но я уже и не вспомню вкус вина, а вот пивные думаю помнят его, вплоть до ощущения во рту.
Как раз про меня, я только пиво пила. Скажу за себя, влюблена я не во вкус была, а сам ритуал так сказать, у меня постоянно большое количество закусок, рыба практически всегда. Я не представляю, с чем пожно пить (есть🤔) сушеную рыбу, не с лимонадом же. На первой неделе отказа вместо пива был квас, вроде нормально, но что-то не то. Да и в квасе алкоголя доходит до 1.5😐 Эксперимент не повторился😅
 
Я в ку тоже не верю, но стараюсь не пугать себя словом "навсегда" от него реально срываюсь, читаю много по теме, фильмы смотрю, понравился "В хлам" посмотри :facepalm: там и поржать и поплакать можно. Убеждаюсь что много зависит от мышления, ну и конечно хим. зависимость.
Зашла я как-то в одну тему КУ, ради интереса, посмотреть что там за расчеты такие. Автор всё рассчитал, 250 грамм вроде 2 раза в неделю. В итоге то пол литра за раз, то 4 раза в неделю и т.д. Алкаш сам себя никогда не обманет.
 
Как раз про меня, я только пиво пила. Скажу за себя, влюблена я не во вкус была, а сам ритуал так сказать, у меня постоянно большое количество закусок, рыба практически всегда. Я не представляю, с чем пожно пить (есть🤔) сушеную рыбу, не с лимонадом же. На первой неделе отказа вместо пива был квас, вроде нормально, но что-то не то. Да и в квасе алкоголя доходит до 1.5😐 Эксперимент не повторился😅
Идея с заменителем так себе, мы ж имеем дело не с диетой, где нужно заменить углеводы на какие то Полезные вкусности, мы имеем дело с ужасной зависимостью, разрушающей ЦНС. Тут надо отвыкнуть полностью и бесповоротно. Прекрати заниматься баловством, какая сушенная рыба? Ты прямо без нее никак? Я серьезно, без негатива (вдруг обидешься), в твою жизнь пришла настоящая трагедия, а ты «рыбу не можешь забыть». Думай о главном, кстати с забором 🌹
 
Идея с заменителем так себе, мы ж имеем дело не с диетой, где нужно заменить углеводы на какие то Полезные вкусности, мы имеем дело с ужасной зависимостью, разрушающей ЦНС. Тут надо отвыкнуть полностью и бесповоротно. Прекрати заниматься баловством, какая сушенная рыба? Ты прямо без нее никак? Я серьезно, без негатива (вдруг обидешься), в твою жизнь пришла настоящая трагедия, а ты «рыбу не можешь забыть». Думай о главном, кстати с забором 🌹
Спасибо🤗 Я не обижаюсь, это было в самом начале, тогда еще много чего не знала. Для меня сейчас рыба, сухарики, чипсы и т.д в одном ряду с алкоголем, отпала потребность их покупать. Лучше соленой рыбки с картошешкой и луком😋
 
Зашла я как-то в одну тему КУ, ради интереса, посмотреть что там за расчеты такие. Автор всё рассчитал, 250 грамм вроде 2 раза в неделю. В итоге то пол литра за раз, то 4 раза в неделю и т.д. Алкаш сам себя никогда не обманет.
Интересная тема, нужно почитать ))) что-то объемы там не маленькие 🤷‍♀️
 
Спасибо🤗 Я не обижаюсь, это было в самом начале, тогда еще много чего не знала. Для меня сейчас рыба, сухарики, чипсы и т.д в одном ряду с алкоголем, отпала потребность их покупать. Лучше соленой рыбки с картошешкой и луком😋
👍
 
Добрый день,вот и пятница)Как настрой прожить эти выходные?
Добрый! В эти почти уверена, что несложно будет обойтись без бутылки.
тяга снова выпить у меня обычно резко возрастает после пары удачных дней, когда я бодро хожу на тренировки, ударно работаю и все такое. Но до бодрого состояния пока не добралась)

вот его опасаюсь, тк именно в такие моменты думаю, что проблем у меня никаких нет, в жизни все супер и чего бы стаканчик не пропустить.

Сегодня второй раз была на онлайн группе АА. пока не прониклась духом организации, но оч помогают чужие истории - узнаю во многих себя. Когда их слушаю, не получается торговаться и убеждать себя, что я не алкаш и можно безопасно выпить. начала ещё читать книги, которые советуют на форуме.

за эти пару дней поняла, что у меня почти не бывает ровного эмоционального состояния. Я либо уг нервное, злое и тревожное, либо в эйфории и радости пребываю с идиотскими шутками и мыслями, что все супер. И то и то заканчивается тягой выпить, либо чтоб перестать быть уг, либо чтоб ещё усилить эйфорию. Думаю сходить с этим к терапевту, хотя скорее всего дело просто в раздолбанной нервной системе и надо время, чтоб ее восстановить

Сейчас ближе к уг, помню ещё о последствиях пьянки, выпить не тянет, но не расслабляюсь) Как то так, много раскатала, но спасибо за вопрос))
Как дела?как неделя прошла?
 
А еще может ты не знала, от пива у человека развивается тяжелейшая химическая зависимость, это такой обман, пьешь и думаешь, что напиток некрепкий но привыкаешь к нему крепко накрепко и со временем неизбежно нужны увеличения обьемов. Ловушка захлопнулась. А еще один секрет открою, так уж и быть) ты не особенная, лично у тебя ничего не получится с контролем и все социальные красоты не важны; будешь спиваться дальше.
Согласна
 
Назад
Сверху Снизу