Без поддержки не могу

Что вернулась - очень хорошо. Что для трезвости сделала за последние дни, если не секрет?).

Что вернулась - очень хорошо. Что для трезвости сделала за последние дни, если не секрет?).
Да ничего не делала. Некогда было думать об алкоголе.Просто вылезла старая болячка-киста на корне зуба воспалилась. Пила антабиотики. Иногда реагировала на входящие оповещения с форума. Но думала, что я героиня такая. Легко отделалась. Вот мне ведь не хочется больше пить и так плохо!
А сегодня все ссумировалось
 
Да ничего не делала. Некогда было думать об алкоголе.Просто вылезла старая болячка-киста на корне зуба воспалилась. Пила антабиотики. Иногда реагировала на входящие оповещения с форума. Но думала, что я героиня такая. Легко отделалась. Вот мне ведь не хочется больше пить и так плохо!
А сегодня все ссумировалось. Муж в командировке, этот утренний ужас с эвакуацией, бежала с ребенком и собакой из дома. Сейчас все спокойно, все спят, а я не могу уснуть.
Трезвость нужно бы ставить на первое место и уделять ей время, каждый день. Не будет трезвости - не будет ничего.
 
Не первый раз вижу эту мысль тут. Есть идеи, почему первый счётчик самый лёгкий?
Мне кажется :
- психологический настрой . Принято решение, нет отрицания проблемы, нет торгов.
- срыв оставляет вечные лазейки для сомнений в собственной алкогольной зависимости, в том, что это смертельное заболевание, в том, что необходимость алкоголя в жизни ничтожна (то есть алкоголь имеет значимость). Вечное колебание и торги, вырабатывается паттерн поведения, условный рефлекс : просушилась, пришла в себя, срыв, абстяга, просушилась - бесконечный бег по кругу. При этом зависимость прогрессирует, здоровье подорвано, психика расшатана , абстиненция всё ужаснее , пить уже менее страшно, чем последствия отказа от употребления алкоголя.
 
Хочется взять фужерчик вина и пожалеть себя. Держусь, к вам вернулась
К сожалению, пришлось взять коньяк, чтобы убедиться, что романтическое представление о выпивке
сильно отличается от реальной выпивки. Теперь задача сохранить это воспоминание на всю жизнь.
 
Да ничего не делала. Некогда было думать об алкоголе.Просто вылезла старая болячка-киста на корне зуба воспалилась. Пила антабиотики. Иногда реагировала на входящие оповещения с форума. Но думала, что я героиня такая. Легко отделалась. Вот мне ведь не хочется больше пить и так плохо!
А сегодня все ссумировалось. Муж в командировке, этот утренний ужас с эвакуацией, бежала с ребенком и собакой из дома. Сейчас все спокойно, все спят, а я не могу уснуть.
Мне иногда помогало взглянуть на эти нервозные ситуации и на себя со стороны словно я в игре какой то и вообще не я, а это всё квесты с персонажем. Пройдет испытания значит играем дальше, если нет значит опять всё заново начинать. А заново начинать это то что больше всего меня бесит в играх))) Условия игры не выпить, выпил - все сначала. со временем нервы станут как сталь и поймешь что не обязательно нужно прибегать к наркотикам чтоб жить эту жизнь.
 
Все мы герои первые 5 дней🤣. Могу посоветовать только одно. Признать себя алкашкой. Не верю я во все эти стадии:типа я не такой совсем алкаш, походу тот самый, алкаш, алкашнее всех алкашей и т.д. Думаю, если есть тяга употребить не важно сколько и по какому поводу, то уже человек алкаш. Не алкаш не будет задумываться об этом. В компании если сидит, есть алкоголь, может выпить, нет и так ему норм. Ну плюс кмалкашеству навязанные нормы (надо пить, все ж пьют, что тут такого). Вообщем. Признать себя алкашом, понять, что ты НИКОГДА не сможешь выпивать как все. Потому, что это болезнь и она неизлечима. Это как диабедчики. Подумать над тем, что вот ты живешь без героина и жизнь не мрачная из-за этого, а у нариков мрачная, проведи параллели. Сходи к психотерапевту, он тебе выпишет лекарство от тревожности , возможно еще и депрессия там в анамнезе. Читай книги, которые здесь советуют. И связывайся с тем, что тебе этанол нельзя вообще, пожизненно ни капли. Это не хорошо и не плохо. Это просто другая парадигма жизни. Все. Все вышеописанное прошла сама, сама себе это все внушила. Много раз завязывала, прошла все стадии начиная с отрицания заканчивая торгами, в итоге поняла, что дальше пропасть или вниз или по краю, с выходом в другую сторону. Держусь 7 день и мне как-то спокойнее свыкать с мыслью, что я алкаш и это навсегда. Хотя пила я тоже как ты. И начинала с пары бокальчиков в неделю. В декрете. Никогда до зеленых соплей не нажиралась, но в последнее время, пары бокальчиков стало не хватать и в зод шла вся бутылка, и может быть пара бутылочек пива сверху. Утром отходняк, похмелье. А я работаю. И дети тоже есть и я себе не позволяла забросить быт и детей. Но потом поняла, что дети все это видят, а я не хочу чтобы они стали алкашами, да и на работе неприятно в похмелье сидеть. И ещё, бросать нужно для себя и не по каким то причинам, а просто так, хотя бы потому, что это нас губит самих.
 
Мне кажется :
- психологический настрой . Принято решение, нет отрицания проблемы, нет торгов.
- срыв оставляет вечные лазейки для сомнений в собственной алкогольной зависимости, в том, что это смертельное заболевание, в том, что необходимость алкоголя в жизни ничтожна (то есть алкоголь имеет значимость). Вечное колебание и торги, вырабатывается паттерн поведения, условный рефлекс : просушилась, пришла в себя, срыв, абстяга, просушилась - бесконечный бег по кругу. При этом зависимость прогрессирует, здоровье подорвано, психика расшатана , абстиненция всё ужаснее , пить уже менее страшно, чем последствия отказа от употребления алкоголя.

Спасибо за мысли. Есть над чем подумать. У меня самой как раз первый.
 
Ну, что? Как у вас дела на алко поприще?
Все отлично. Идем по ранее намеченному плану: ранний сон, ранний подъем. На деньги, не потраченные на бухлишко, купила дорогих кремиков о которых раньше мечтала, но душила жаба ( винище ведь надо было покупать). Морда лица просто преобразилась. Ушли мешки под глазами, появились опять скулы. Волосы оживают.
 
Все отлично. Идем по ранее намеченному плану: ранний сон, ранний подъем. На деньги, не потраченные на бухлишко, купила дорогих кремиков о которых раньше мечтала, но душила жаба ( винище ведь надо было покупать). Морда лица просто преобразилась. Ушли мешки под глазами, появились опять скулы. Волосы оживают.
Так держать))
 
:kiss2:Как твои успехи?
Нормально. Трезвею потихоньку. Внешность тоже улучшилась, худеть даже начала. Отеки ушли. В спорт зале тренировки восстановила.. Пока держусь💪
 
Нормально. Трезвею потихоньку. Внешность тоже улучшилась, худеть даже начала. Отеки ушли. В спорт зале тренировки восстановила.. Пока держусь💪
То есть, мы пишем недостаточно доходчиво.
Надо мне над собой поработать. ((((
 
Вооот.
Слишком непонятно я пишу сообщения. Надо мне над этим поработать.
Да, и другим алкашам, раздающим советы, видимо тоже.
А почему мне высказывание выше адресовано?
 
А почему мне высказывание выше адресовано?
Вот в этих недосказанностях, видимо, и вся моя проблема. (((

Надо было сразу написать, что лечение алкоголизма не заключается в дорогих кремиках, похудениях и позитивном настрое.
Лечение алкоголизма состоит из четких действий , прописанных врачом или в учебник-лечебнике. Что кто за чем приходит, то и получает.
Трезвость/работа/ общение/внешность....
По моим наблюдениям, те, кто ставит трезвость (достижение трезвости) на первое место, получают всё остальное тоже.

Сорри, если влез с помогательством без запроса.
 
Вот в этих недосказанностях, видимо, и вся моя проблема. (((

Надо было сразу написать, что лечение алкоголизма не заключается в дорогих кремиках, похудениях и позитивном настрое.
Лечение алкоголизма состоит из четких действий , прописанных врачом или в учебник-лечебнике. Что кто за чем приходит, то и получает.
Трезвость/работа/ общение/внешность....
По моим наблюдениям, те, кто ставит трезвость (достижение трезвости) на первое место, получают всё остальное тоже.

Сорри, если влез с помогательством без запроса.
Я, просто не поняла, почему мне адресовано все вышесказанное. Автор говорила про внешность крема и т.д. у меня есть отдельная тема и свой путь. Про трезвость с вами абсолютно согласна. Но все остальное это следствие трезвости, бонусом так сказать. Все у всех индивидуально. Например, мне все говорили не ходи в спорт зал, это подорвет мою трезвость. Но! Я, лично так справляюсь со стрессом, мне хорошо от занятий спортом, это меня заземляет. Я занимаюсь не для достижений, а для удовольствия, так и в других аспектах. Думаю у каждого свое видение своей трезвости, исходя из личности, внешних факторов, окружения и т.д. Каждый сам выбирает как с этим справиться и как с этим жить. Мое мнение по этому поводу можете почитать чуть ранее в этой теме...
 
Назад
Сверху Снизу