Без поддержки не могу

к тебе желание прекратить употреблять этанол пришло довольно рано, когда у тебя ещё есть большой шанс просто остановиться, без супер-сложных танцев с бубнами, капельниц и т.д. Лови момент! При сильном желании получится.
Очень хочу, чтобы получилось. Я чувствую, что вязну. Дальше будет только хуже. Мужа просила поддержать, но он не видит проблемы. Очень верю в поддержку людей с форума, котоые осознали эту проблему
 
Привет! Карра читала, на пол книги бросила. Не идет дальше. Залезла на тему по Шичко, даже не ТГ подписалась сначала, но бросила.
Да, Карр скучный). Прочитай вот эту, только не бросай. Один хороший человек с форума, не соврать, 3 месяца слушал эту книгу, снова и снова. Прочитай, многое поймешь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я чувствую, что вязну. Дальше будет только хуже.

Так и есть.
У меня лично была ассоциация сначала, что я увязла в болоте по колени, потом ощущение, что уже по бёдра. В отличие от обычного болота особенность тут в том, что тебя не вытянет из него никто. Только ты сама можешь взять себя за волосы и как бы и начать тянуть. Тебя могут окружать люди, что-то советовать, делиться, пытаться помочь, но конечное действие только за тобой. Никто его вместо тебя, за тебя не сделает.
 
Привет! Карра читала, на пол книги бросила. Не идет дальше. Залезла на тему по Шичко, даже не ТГ подписалась сначала, но бросила.

Ищи ещё что-то. Смотри видео тех, кто бросил. Тебе надо сейчас работать на своё желание, по чуть-чуть вносить вклад в его рост постоянно, чтобы желание быть трезвой разрослось, вызрело и пересилило желание выпивки. Твоё личное желание - это ключевое.
 
А мысли это не твои, теперь ты не одна, с тобой навсегда твоя аддикция и именно она диктует как поступить, и когда пить.
Вот этого я и боюсь. Я всегда могла пить или не пить в компаниях, на корпоративах. Все зависело от обстоятельств. Я и сейчас спокойно езжу с семьей на разные мероприятия, где выпивают. И я там не пью, если за рулем, вообще нет желания. Знаю, что детей везти домой. У меня в принципе пока домочадцы все не уснут не возникает желания выпить. Но, как только в квартире наступает тишина, я выдыхаю и понеслось... Мне просто необходимо взять в руки фужер с вином и выпить в итоге всю бутылку
 
Привет! Карра читала, на пол книги бросила. Не идет дальше. Залезла на тему по Шичко, даже не ТГ подписалась сначала, но бросила.
А почему не идёт Карр?
Не согласна с ним?
Или боишься, что дочитав до конца, бросишь пить совсем?
 
Тебя могут окружать люди, что-то советовать, делиться, пытаться помочь, но конечное действие только за тобой. Никто его вместо тебя, за тебя не сделает.
Мое окружение (не считая мужа) вообще не знают, что я выпиваю. Муж не видит в этом проблем, остальные не знают, что есть у меня такая проблема.
А почему не идёт Карр?
Не согласна с ним?
Или боишься, что дочитав до конца, бросишь пить

А почему не идёт Карр?
Не согласна с ним?
Или боишься, что дочитав до конца, бросишь пить совсем?
Не могу себя пересилить дочитать. Нудистика какая-то. Уже с первых страниц все вроде понятно, но из пустого-в-порожнее преливается. Просто, наверное, надо собраться и дочитать. В этом может и есть метод. Может, правда, я не готова.
 
Мое окружение (не считая мужа) вообще не знают, что я выпиваю. Муж не видит в этом проблем, остальные не знают, что есть у меня такая проблема.



Не могу себя пересилить дочитать. Нудистика какая-то. Уже с первых страниц все вроде понятно, но из пустого-в-порожнее преливается. Просто, наверное, надо собраться и дочитать. В этом может и есть метод. Может, правда, я не готова.
Имхо, Карр рассматривает алкоголизм как дурную привычку, а Стец - как смертельное заболевание. Не мешает прочитать и то, и другое. Тебе нужно сначала собрать инфу по теме, а потом, пользуясь одним или не одним из методов, вперед к счастью, в трезвость).
 
Наверняка ты видела эту памятку, пусть будет у тебя на виду, в твоей теме. Там есть ссылки еще на много чего полезного. Не игнорируй ничего из написанного.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет! На форуме уже несколько месяцев, читаю, изучаю, сопереживаю. Была уверена, что смогу сама справиться с ЕУ. Но... Нет. Не могу. Нужна поддержка.
Мне 40. Сейчас в декрете. Закончила ГВ пол года назад и понеслось. Появилась установка, что весь день с ребенком, устаю. И как только уложила, надо фужерчик для снятия усталости... Потом два фужерчика, Потом бутылочка через пару дней. И вот понимаю, что это уже все, алкоголизм. Появились отеки, стали портиться волосы. Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что все... Сегодня не пью. Но наступает вечер...
Привет.
Ты по адресу.
Здесь немало мамуль навроде тебя решивших уже и решающих такую же проблему.
Молодчина, что написалась здесь!
Начало(но не более того!!!) , думаю, положено.
Пойдём далее?
 
Имхо, Карр рассматривает алкоголизм как дурную привычку, а Стец - как смертельное заболевание. Не мешает прочитать и то, и другое. Тебе нужно сначала собрать инфу по теме, а потом, пользуясь одним или не одним из методов, вперед к счастью, в трезвость).
Да, именно одним из методов, одним и путей то бишь.
К одной и той же цели, вершине.
 
Счетчик не обнулила, вчера опять вино... Сегодня решила написать. Поняла, что сама не справляюсь. Нужно общение
Привет! Я тоже на дикрете !
Тоже пила по вечерам ( могла выпить 3-4 дня ) уложила детей и пошла жизнь алкоголика!
Сейчас не пью ,нет тяги вообще!
Моя тебе ,поддержка! 🤗
Не давай алкоголю владеть тобой !
ЭТОТ САЙТ У МЕНЯ ВТОРОЙ ДОМ )
Сиди тут ,читай ,много полезной информации!
Мотивация для меня большая когда вижу счётчики 3,5 ,11 ,22 года ,они смогли ,чем я хуже их или ты !!!🤭
 
Один хороший человек с форума, не соврать, 3 месяца слушал эту книгу, снова и снова. Прочитай, многое поймешь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Зачет! :-D :DRINK:
 
Ды совсем с режима выбился с этой жарой, хрен пойми, когда сплю).
У нас отпустило... Теперь смачивает регулярно.
ТС если руки таскуют по штурвалу, мошт идти в АА, форум то это буквы... Звкрыл крышку - нет никого, можно А-на-най!
 
У меня в принципе пока домочадцы все не уснут не возникает желания выпить. Но, как только в квартире наступает тишина, я выдыхаю и понеслось...
Ты или засыпай раньше чем они, или буди их если они уже спят. не благодари.
 
Назад
Сверху Снизу